Главная » Архив материалов


Сегодня День Рождения, у нашего админа Светы!


Поздравляю с Днём Рожденья!
Счастья, радости, везенья!
Больше света и тепла,
Проживай жизнь на «ура»!
Дорогих Тебе подарков
Просто так желать не буду
Ведь ценней на белом свете
Вера есть в любовь и чудо!
Пожелаю лишь здоровья,
Это золото в наш век!
Крепкого и молодого,
Дорогой наш человек!
Будет все, что Ты захочешь
Главное лишь пожелать
Ведь таких друзей на Свете
Очень трудно отыскать!
Как луч солнца озарит-
Птица счастья прилетит!
Поведет своим крылом
И удача под замком!
Береги ее, мой друг!
Уведет от всех недуг!
 С Днем Рожденья, дорогая! 
Как нам повезло с Тобой!
Просмотров: 1184 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 07.02.2012

Из блога ЛГ 
2 ФЕВРАЛЯ
Имболк - первый праздник года для виккан. Сегодня мы отмечаем праздник Богини Бриды - Святой Бригид**. Это традиционное начало сезона ягнения и первого роста после долгой, холодной зимы. В некоторых частях Ирландии с мягким климатом, и на остальной части Британских островов в это время ранняя дикая зелень и другой дикий корм на полях, если вы знаете, где искать. Это признак весны, или почти, в той части мира. Во всяком случае, часто ли вы видели ягнение, когда землю покрывают снег и лед? Имболк - обещание возвращения к жизни, надежда на то, что наступят весна и лето, и зима не будет длится вечно. В рамках празднования Имболка я попробовала свои силы в написании молитвы богине Брид. Я представила ее ниже. Если она вдохновит всех – это здорово, а если нет, но позволит вам разделить некоторые из моих убеждений – это тоже здорово. Всем счастливого Имболка! Да будет этот праздник благословенен.
Дорогая богиня Брида – Святая Бригид – будь со мной, когда я иду своей дорогой и стремлюсь создать реальность из воздуха. Руководи моей рукой, когда я создаю свою работу из воображения, сделай ее твердой и достаточно реальной, чтобы поделиться ею с остальными. Помоги мне найти вдохновение в твоей кузнице, где и ночью и днем не гаснет свет, нежность твоей руки, когда она лечит и качает колыбель всех наших усилий, плодородие, которое состоит не только из плоти и крови, но и искры тепла, идеи, которая после кузнечной ковки превращается во что-то твердое, потому что идеи могут быть такими же реальными, как меч или кольцо. Позволь мне быть мудрой в моем творчестве, позволь мне быть жесткой в его защите, позволь мне быть верной своему посланию и своему видению.
Да будет так.

*Имболк — один из четырех основных праздников ирландского кал ... Читать дальше »
Просмотров: 1146 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 06.02.2012

Из блога ЛГ
 23 ЯНВАРЯ 2012
   Я работаю над редактированием «Поцелуя смерти» - моего последнего романа. Книга под номером двадцать один в серии «Анита Блейк». Когда-то принятие маленьких решений не заставляло меня делать долгую паузу, я меняла текст и двигалась дальше, но теперь даже маленькие зацепки тормозят меня. Например, у Синрика – молодого вертигра из Вегаса прямые волосы или слегка вьющиеся? Это на самом деле мелочь, но она навсегда будет привязана к этому герою. Это все равно, что принять решение о том, какие волосы у моего придуманного друга: прямые, волнистые или что-то между этим. Эта проклятая структура волос почти загнала меня в петлю, и оказалась важнее, чем должна быть. Более того, теперь я знаю, что небольшие решения, которые являются почти одноразовыми кусочками детали, могут серьезно вернуться и цапнуть меня за задницу, потому что, если персонаж часто появляется в сцене, что не относится к Синрику, я могу и забыть, что решила насчет его волос. Я помню главных героев, но второстепенные персонажи незначительны и всегда являются для меня проблемой. Я придумала термин главно-второстепенные или второстепенно-главные для персонажей, которые не являются в каждой книге основными, но когда появляются в сцене, очевидно, что они более важны, чем второстепенные персонажи, с которыми они эту сцену делят. На самом деле, некоторые из главно-второстепенных персонажей переходят в главные без особого внимания ко мне, автору. Джейсон Шуйлер был одним из тех второстепенных персонажей, которые просто продолжают висеть после введения в четвертой книге, и просто задержался в сцене больше, ... Читать дальше »
Просмотров: 1281 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 30.01.2012

Анита Блейк уже не считается лучшей из лучших? Ее репутация под вопросом? И хотя список удачно завершенных дел Аниты в несколько раз превосходит достижения лучших охотников... кто рискнет поручить серьезное дело девушке, близко связанной с вампирскими кланами и стаями оборотней?Перед Анитой встает нелегкий выбор: выйти из игры - или выиграть там, где все остальные потерпели неудачу. Если у нее получится взять знаменитого вампира-маньяка из Лас-Вегаса - она подтвердит свой статус лучшей из лучших. А если не справится? Об этом Анита старается не думать. Она просто готовится к новой смертельно опасной охоте...
Просмотров: 1343 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 29.01.2012

3 ЯНВАРЯ 2012.

У птицеловов есть традиция. Она заключается в том, что первая птица, которую они видят в первый день Нового года, становится их птицей года. Некоторые серьезные птицеловы отправляются в экзотические места, чтобы убедиться, что их первой птицей года станет что-то эффектное или, по крайней мере, что-то, чем они смогут гордиться, чтобы отредактировать свой список (список птиц, которых они не видели). Птицеловы, кажется, живут для того, чтобы заносить в свои списки птиц. Я любитель птиц еще со времен колледжа, но не серьезный составитель списков. Да по правде говоря, я не серьезный птицелов, но традиция первой птицы года - это то, что я сохранила и добавила в свою часть веры.
Мы виккане, а эта религия основана на природе, поэтому кажется естественным использовать традицию первой птицы или животного года, которые становятся его символом. Когда я говорю животное, я имею в виду собаку, кошку и т.п... Если вы не видите его в течение нескольких часов. Если же вам не удастся увидеть птицу, тогда, возможно, именно животное решит вопрос символа вашего года. Два года подряд я в течение нескольких часов не видела ничего, кроме белок. Одно из значений белки - баланс работы и отдыха - а что касается меня, то я слишком много работала и мало отдыхала. С тех пор я налаживаю этот дисбаланс обещанием отдыхать также, как и работать. Я снова это делаю в этом году с планом отдыхать даже больше! В конечном итоге я завершила новую книгу об Аните раньше, чем планировала и после этого оказалась все же энергичной и веселой, чем когда-либо прежде, а не выжатой, как происходило в предыдущие разы.
Итак, какой же была моя первая птица года? Это желтобрюх ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 09.01.2012

Просмотров: 1102 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 06.01.2012

Из блога ЛГ.

28 ДЕКАБРЯ 2011

Я вспоминала Рождество, которое было у меня много лет назад. Мне тогда было пять лет. Я получила детский проигрыватель и пластинку в качестве подарка от своей матери или Санты. Я долго не вспоминала этого. На пластинке было две песни, всего две. На одной стороне "All I want for Christmas is my Two Front Teeth" (Всё, что я хочу на Рождество - это два передних зуба), а на другой стороне "Silent Night" (Тихая ночь). Моя мама выключила весь свет в нашей маленькой гостиной, оставив лишь огоньки на гирлянде. Елка светилась в темноте разноцветными огоньками. Я помню, что красных лампочек было больше всего. На моем маленьком проигрывателе играла песня "Silent Night", и мы с мамой подпевали. Я больше не помню голос своей матери, и не знаю, было ли у нее сопрано или альт, хотя где-то есть запись, которую она сделала, когда была подростком. Это была песня в стиле кантри, запись которой она сделала в одном из тех мест, где платили за то, чтобы записать себя - задолго до появления интернета и YouTube, упростивших это. Я помню ее подростковый голос, который, казалось, был ниже, чем у меня. Поэтому, может быть, у нее был альт? Забавно, что я не могу воспроизвести звук ее голоса в своей голове, но помню, как сидела на ее коленях, смотрела на елку и пела вместе с ней. Я пела "Silent Night" вместе с мамой своим детским сопрано, но в пять лет не могла брать высокие ноты. Я не думаю, что и она старалась это делать, поэтому мы пели ниже, чем запись, но все же пели, сидя в темноте. Светили разноцветные огоньки и мама обнимала меня. Я была такой маленькой, что хорошо помещалась на ее коленях в нашей маленькой комнатке. Тогда она казал ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 02.01.2012

Из блога ЛГ

26 ДЕКАБРЯ 2011


Весь декабрь я работала над окончанием срока сдачи книги и над турне. Я работала на пределе в течение последних десяти лет. В этом году я усердно работала и закончила последнюю книгу «Поцелуй мертвеца» за день до зимнего солнцестояния. Две недели я трудилась над ней днями и ночами. Я написала «Конец» в четыре утра. Я была свободна на праздник солнцестояния, Рождество и Святки впервые за десять лет. Это взволновало меня. Моя семья пребывала в восторге. Джон, который оставался в своем кабинете, когда я не спала, на случай, если мне что-нибудь понадобится, также как и я добрался до полноценного сна. Я была вымотана, и сон был замечательным. На нашу дочь - Тринити - это тоже повлияло. Она пропустила школу, так как впервые за несколько лет я собиралась взять отпуск.


Проснулась я заряженная энергией. Я навела порядок на двух столах и начала работу по организации уборки своего кабинета. Здесь всегда был беспорядок от моей работы с книгой. Мой разгромленный кабинет похож на место преступления, если заменить мои листы и стикеры с заметками на кровь и тела. Я чувствовала себя здорово! ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 01.01.2012

 Пусть покинут Вас тревоги,  
И болезни, и невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот д ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 28.12.2011

Из блога ЛГ.

6 ДЕКАБРЯ 2011

С сегодняшнего дня я планирую начать постить в блог как минимум три раза в неделю. Не каждый день, конечно, это слишком обременительно. Многие из вас писали, что им нравятся мои посты, и они расстроены, что я так редко пишу.

Возможные темы для следующих постов:
- Уход за вьющимися волосами. (Одна из наиболее востребованных тем)
- Уход за кожей. (Люди хотят знать что делаю именно я. Опять таки удивительно популярный вопрос)
- Тренажерный зал: что я делаю для поддержания формы.
... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 06.12.2011

Из блога ЛГ.

12 ноября.

   Многие люди задают мне вопрос о том, как мне удается писать столько страниц и продолжать посещать спортзал. Ну, я только что закончила часовое занятие на беговой дорожке. Это первое занятие, по крайней мере, за две недели, а то и больше. Хотя я и занимаюсь на беговой дорожке три раза в неделю в спортзале, но всего лишь в качестве разминки, и это длится десять минут. Сегодня утром у меня был выбор между тем, чтобы сесть за стол и написать несколько страниц новой книги или позаниматься на беговой дорожке. Когда подойдет срок сдачи моей книги, между этими двумя пунктами я выберу сон. Много дел отставляется в сторону, когда книга выходит в свет. После такого длительного периода без занятий на беговой дорожке я упала на ступенях лестнице, словно отказали ноги. Я так погрузилась в свой воображаемый в голове мир, что не уделила достаточно внимание реальному. Я упала на пол, приземлившись на колени и руки. Это произвело достаточно шума, чтобы Джонатон – мой муж – вышел из своего кабинета, увидел меня, валяющуюся на полу и, ну… задал вопрос: – Ты в порядке? – И попытался помочь мне подняться. 
   Я махнула ему рукой, чтобы он ушел, не потому что не хотела помощи, а потому что не была уверена в том, что пока еще должна двигаться. – Ты в порядке? – спросил он снова. – Я дала единственно правдивый ответ, который у меня был: – Я пока не уверена, дай мне минутку. – Я лежала там, сосредоточив внимание на своем теле, когда шок от падения прошел, а затем осторожно, с помощью Джонотона поднялась на ноги. Я могла стоять, могла двигаться. Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 15.11.2011

Словно сад вишневый в мае,
Расцвела твоя душа.
Так лишь только раз бывает
С появленьем малыша.
Я сердечно поздравляю
С пополненьем дорогим,
Радости, любви желаю
И здоровья вам троим!
Леночка (Miledy) поздравляем тебя и все твое
семействос рождением сыночка Ванечки!
Просмотров: 1098 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 11.11.2011


Из блога ЛГ.

9 ноября.

Люди говорят о Музе так, словно это всегда прекрасные греческие дамы, одетые в струящиеся по телу тоги или обнаженные, танцующие на солнечном лугу с венками из цветов в своих руках. Если моя Муза там, то она сидит под деревом, наблюдая за остальными осуждающим взглядом с чашечкой очень крепкого, горячего кофе в своей изящной, но мозолистой ручке. 
В последнее время я представляю свою Музу с рыцарем на коне. У лошади есть крылья, как у Пегаса, а у рыцаря - блестящие серебряные доспехи, сверкающие на солнце, когда они одновременно скачут/летят, пересекая небо/землю. Рыцарь вооружен мечом и щитом, и другим оружием разрушения, и едет он через солнечный луг, разгоняя танцующих женщин. Они с криком разбегаются, топча цветы, а он хватает одну из бегущих женщин, сажает ее в свое седло на глазах у всех и уезжает с ней. Она плачет, зовет на помощь. Но Муза под деревом встает на его пути с чашечкой кофе в руках и скучающим выражением на лице. Лошадь встает на дыбы, рыцарь пытается справиться с ней, чтобы она не затоптала Музу, но та даже не вздрагивает, пьет маленькими глотками свой кофе, не пролив ни капли. Рыцарь на коне смотрит на нее; она смотрит на него, на ее губах играет крошечная, ироничная улыбка. Он поднимает забрало своего шлема, чтобы она смогла увидеть его лицо. Он улыбается. Она качает головой, указывает пальцем на него и на землю, и делает еще один глоток кофе. Рыцарь опускает плачущую женщину на землю. Она, спотыкаясь, убегает прочь, чтобы присоединиться к другим женщинам, скрывающимся среди деревьев. < ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 11.11.2011

Из блога ЛГ.

 25 октября
   Я легла спать, когда звезды сияли над головой, а проснулась, когда они еще светили в черном, как смоль, небе. Дымка бледных облаков тянулась в темноте, как огромный след призраков, которые должны промаршировать сквозь чьи-то сны, прихватив затянутые паутиной вуали и предложив потанцевать. В воздухе было слабое прикосновение холода – осенний поцелуй. Пять дней до Хэллоуина.
   Все думают, что это великое время года для меня с тех пор, как я начала писать паранормальные триллеры. Недавно, одна женщина спросила меня, какой вид паранормальных историй я пишу, и после долгих хождений вокруг да около я, наконец, поняла, что все, что она хотела знать – были ли они о вампирах, оборотнях или о чем-то другом. Я сказала ей, что они обо всем этом и даже больше, и она, казалось, была счастлива. Так происходит с каждым, кто пишет о монстрах в это время года? Ну, в этом году, я буду на ежегодном балу фан-клуба, посвященному вампиру Лестату Энн Райс, который пройдет 28 октября в Новом Орлеане. Да, я пишу о вампирах и собираюсь на вампирский бал в Новом Орлеане, что кажется прекрасным, так ведь? Но мой муж – Джон – и я останемся лишь на короткое время в Новом Орлеане после бала, потому что нам нужно вернуться домой к нашей дочери Тринити. Она все еще думает, что мы достаточно клевые, чтобы потусить с нами на Хэллоуин, и мы поклялись не пропускать этот праздник с ней до тех пор, пока она не решит, что у нее есть более взрослые планы, не включающие в себя родителей. Все наши друзья, у кого есть дети-подростки, говорят, что это время наступит уже скоро, но сейчас нашей дочери хочется домашнего праздника, что нас радует.
   Хэллоуин всегда был одним из двух моих самых любимых праздников – вторым явля ... Читать дальше »
Просмотров: 1247 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 29.10.2011

Как не верить этой ерунде,
Что, мол, иностранный праздник в моде?..
В октябре, в последний самый день,
Нечисть начинает колобродить.

Старый дом мой ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 29.10.2011

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что на нашем
сайте проводится новый
Фотоконкурс "Осеннее очарование"
Ознакомиться поброднее!
Просмотров: 1061 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 14.10.2011

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 47 48 »
Вверх