Народная медицина - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Сам себе доктор » Народная медицина (Лучшие рецепты!)
Народная медицина
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:26 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:



Народная медицина.


Лучшие рецепты!



Находим и выкладываем интересные рецепты народных снадобий. А также делимся личными наблюдениями и семейными традициями в лечении нетрадиционными методами.


 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:26 | Сообщение # 2

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Уже наступила холодное время года и возможность подхватить простуду становится выше. Думаю, что рецепт при кашле: подышать над вареной картошкой все знают)))) Но я лечусь по-другому.
Я делаю смесь эфирных масел в равных частях: масла пихты, сосны и можжевельника (можно по 10 капель) НО!!!! Пожалуйста, покупайте масло в аптеке и имейте ввиду, что настоящее эфирное масло 100 рублей стоить не может. (слишком дорогое производство. Это либо химия, либо масло с отдушкой, то есть не настоящее). 5-7 капель добавить в горячую воду и накрывшись полотенцем, дышать.
Внимание! Глаза должны быть закрыты.

Добавлено (19.11.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Будьте здоровы)))

 
Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:06 | Сообщение # 3

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Народный рецепт от кашля.
1.ст ложка меда
1.ст ложка подсолнечного масла
1.ст ложка водки
все разогреть на поровой бане .и кампрес на грудь три дня подряд
лечит самый тежолый кашель

Добавлено (27.11.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Народный рецепт от кашля.
1.ст ложка меда
1.ст ложка подсолнечного масла
1.ст ложка водки
все разогреть на поровой бане .и кампрес на грудь три дня подряд
лечит самый тежолый кашель

Добавлено (27.11.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Народный рецепт от кашля.
1.ст ложка меда
1.ст ложка подсолнечного масла
1.ст ложка водки
все разогреть на поровой бане .и кампрес на грудь три дня подряд
лечит самый тежолый кашель

 
Дата: Среда, 03.12.2014, 17:13 | Сообщение # 4

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
А я последние несколько лет вот так делаю ночной коем для лица:беру в равных пропорциях питательный и увлажняющий крема, добавляю на глаз различные масла, которые легко доступны аптеке ( я добавляю жожоба, розовое масло) и перемешиваю в баночке. Недорого и действенно)
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:02 | Сообщение # 5

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Oksi2961 ()
ночной коем для лица:беру в равных пропорциях питательный и увлажняющий крема, добавляю на глаз различные масла, которые легко доступны аптеке ( я добавляю жожоба, розовое масло) и перемешиваю в баночке.

А я то же самое с кремом для рук делаю! Самые простые крема покупаю, бывает, даже духи добавляю! Так же масла, в общем - все, что есть в доме (остатки различных кремов - детских, взрослых...) - все перемешаю в большой баночке (Специально искала с винтовой крышкой - подошла из-под крема для тела - большая такая biggrin ). Каждый раз крем разный - эксклюзив!!! и ароматы разные, но всегда приятные. Советую, очень удобно и действенно! yes


 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:05 | Сообщение # 6

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
У кого проблемы с угрями на лице и теле. С подросткового возраста страдаю, только этим летом нашла препарат и это пивные дрожжи №1 (для волос, ногтей и угрей) и №2 (угри). Сначала я пила №1 (одна банка), эффект был, но слабый, затем перешла на №2 (2-3 банки), сейчас опять перешла на №1, прыщей на лице почти нет, но менструация близится и они появляются в небольшом количестве. Хочу №1 волосы полечить, там сера, заодно и прыщи угомонятся. Вообще я пила №2, только когда появлялись угри, сразу 5 таблеток, около 4 дней и почти всё в норме.
Пить надо много, баночка стоит в районе 100 рублей, но одной банкой не получится вылечиться и сразу не подействует. 
Никогда такого эффекта не было, до сих пор не верится, что кожа сравнительно чистая.
Ищите информацию в интернете, моё дело посоветовать, вес от таблеток не набрала, худела вместе с ними, вреда здоровью не должно быть, это обычные витамины.
 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:30 | Сообщение # 7

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Есть вот такой маленький рецепт: если простудились, завариваем кипятком ядерную смесь из лимона, очищенного и порезанного на кусочки корня имбиря и меда. Пить впрогорячь, конечно. Хорошо снимает симптомы.

*****
 
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 22:22 | Сообщение # 8

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Лечим ангину за один день.


1.
Взять по 1 ст. л. соков алоэ, чеснока, брусники, меда и 1 ч. ложку водки. Перемешать. Намотать на деревянную палочку вату или бинт, смачивать в растворе и тщательно протирать горло от налета. Повторяйте процедуру, меняя бинт, через каждые 1-1,5 часа до тех пор, пока не закончится раствор. Температура быстро понижается, утром от ангины не остается и следа. Эффект лечения сохраняется на многие годы.

2. В 100 гр. водки засыпать 2 полных ст.л. поваренной соли (крупной). Хорошенько размешать. Ватным тампоном, смоченным в этом растворе, обильно смазывать миндалины, через 30 минут 6 раз, лучше перед сном, 1 день. Главное условие - во время лечения ничего не есть и не пить. Не полоскать, а обильно смазывать.

3.
Чай от ангины.
Очистить головку чеснока, мелко порезать и добавить стакан яблочного сока, поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить 5 минут, закрыв посуду крышкой. Снять с огня и дать немного остыть.
Пить отвар горячим мелкими глотками. В сутки такого отвара выпивать от одного до трех стаканов.


4.
На дно литровой банки засыпать гранулированный чай в один слой, залить кипятком. закрыть крышкой, остудить до комнатной температуры, добавить по десертной ложке соли и соды. Полоскать как можно чаще. После полоскания не пить и не есть 30 мин.
 
Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:44 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
У меня в семье как бы это смешно не звучало, но почти все лечится корвалолом! Внутри что то значит надо его накапать, с наружи значит надо помазать. Если случай по тяжелее тогда уже к врачу)))

С каждой книгой я занимаюсь любовью, и если нет пометок, нет оргазма.

Карлос Мария Домингес. Бумажный дом
 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Сам себе доктор » Народная медицина (Лучшие рецепты!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх