Цитаты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Цитаты (Цитаты из книг,которые вас зацепили)
Цитаты
Дата: Вторник, 14.09.2010, 05:10 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Выкладываем приглянувшиеся цитаты!
 
Дата: Вторник, 14.09.2010, 05:11 | Сообщение # 2

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Ещё раз назовешь меня курицей - я снесу тебе яйца!

 
Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:20 | Сообщение # 3

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Однажды он разжег во дворе костёр из кукол Ремедиос, украшавших его спальню со дня свадьбы. Бдительная Урсула обнаружила, что делает её сын, но не смогла остановить его.
— У тебя сердце из камня, — сказала она.
— Причём тут сердце, — ответил он, — в комнате полно моли.

Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества


Волшебный чай — замечательный ответ на все замарочки в жизни. О тебе распускают сплетни — а у тебя есть чашка чая, тебя уволили с работы — а у тебя есть чашка чая, от тебя ушла жена — а у тебя есть чашка чая

Сесилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя

… уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны…
Шарлотта Бронте. Джейн Эйр


 
Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:22 | Сообщение # 4

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Легко добытое счастье не может длиться долго.
Габриэль Гарсиа Маркес. Любовь во время чумы

Когда знаешь о чем поговорить с человеком, это — признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это — начало настоящей дружбы!
Макс Фрай. Чужак


Любовь — это когда печешься о счастье другого больше, чем о своем собственном, каких бы жертв это ни потребовало.

Николас Спаркс. Дорогой Джон


Наша длинная жизнь — лишь совокупность множества маленьких жизней, каждая длиной в один день.

Николас Спаркс. Дневник Памяти


 
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:53 | Сообщение # 5

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
загрузка наград ...
Статус:
Нет, так я напиваюсь в последний раз. Вот ей-богу!
«В последний», – поддакнул в голове Смерть.
– Хватит подслушивать мои мысли! – огрызнулась я. – Это невежливо.

«Я слышу тебя всю. Я ощущаю тебя всю. Это то, что я есть. Я не могу не слышать тебя. Ты – часть меня».
– Красиво говоришь. Прям как возлюбленный в любовных романах.
«Я – твой возлюбленный. Твой последний любимый. Я – твоя Смерть. Я – конец».
– Да уж, конец у тебя что надо, – не удержалась я.
Смерть, кажется, снова растерялся.
– Ну, твой половой член, – на всякий случай пояснила я, ткнув рукой с пластиковой бутылкой куда-то ему между ног и, кажется, не промахнулась.


"Смерть и я" Виктория Крейн


 
Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:54 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
- Как ты себя чувствуешь?
- Я бы лучше проскакал полсотни миль на бешеном коньке! - простонал Лисил

***
- Вы ... вы ... - гневно выдохнула Магьер. - Прекратите вести себя как последние...
- Это он начал!-возмутилась Винн.
Малец коротко рыкнул ей в лицо.
- Да-да,это ты начал! - процедила Винн сквозь стиснутые зубы. - А ведь я тебя не расчёсывала с самого отплытия... Свинтус!

Барб и Дж.С.Хенди "Дампир.Дитя Падшего Бога"


 
Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:23 | Сообщение # 7

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
- Вашу мать, неужели вы так ничему и не научились?!

- Чему я, по-твоему, должна была научиться, Бэрронс? – требовательно спросила я. Мое терпение с треском лопнуло. – Что мир катится ко всем чертям? Что люди заберут все самое важное для тебя, если ты дашь им шанс? Что если ты хочешь чего-то, то лучше заполучить это как можно быстрее, потому что где-то кто-то хочет того же и, если у него появится шанс, он обязательно обойдет тебя? Или я должна была научиться тому, что убивать не только нормально, но иногда даже по-настоящему весело? Кстати, я откопала в твоей башке кое-что интересное. Хочешь поговорить об этом? Поделиться немного личной информацией? Нет? Вот и я так не думаю! Как насчет этого: чем больше оружия, знаний и власти ты сможешь прибрать к рукам, причем любыми способами, тем лучше! Ложь, предательство, воровство – сойдет все. Именно так ты думаешь, да? Ты считаешь, что эмоции – это слабость, а коварство – бесценный дар? Я должна была научиться быть такой, как ты? Такова была цель? – я кричала, но мне было наплевать. Я была в ярости .

- Это никогда не было целью, - прорычал он, двинувшись ко мне.
- Тогда что? Что, мать твою, было целью? – прорычала я в ответ, сделав шаг к нему.

"Лихорадка грез" Каррен Марри Моннинг

За мгновение до того, как мы столкнулись, я прошипела:
- Ты помог ГМ превратить меня в При-йю, для того чтобы я стала сильнее?
Он остановился так внезапно, что я врезалась в него со всего маху и тут же отскочила, приземлившись на задницу. Опять.
Он смотрел на меня сверху вниз, и на какую-то долю секунды я увидела абсолютную незащищенность в его взгляде. Нет, он не мог. Не только не мог, этот… мужчина (за неимением лучшего слова), который наслаждался, убивая, был просто в ужасе от этой мысли!
Отвратительное напряжение внутри меня ослабло. Дышать стало легче.

 
Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:19 | Сообщение # 8

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
загрузка наград ...
Статус:
– Ты любишь меня как прежде, Рольв?

Он чуть улыбнулся.

– Порой ты смешишь меня, Снэфрид. Я провел с тобой три дня и три ночи после похода на Бретань. Мои люди заждались меня, а ты все еще спрашиваешь, люблю ли я тебя. Разве я не доказал это?
(Нормандская легенда. С. Вилар)

Добавлено (26.04.2011, 20:07)
---------------------------------------------
- Я все еще не понимаю, зачем ты уезжаешь?
- Я трахнула всех мужчин в этом чертовом городе. Никого не осталось.
Серена засмеялась. - Не хвастайся, сладкая.
(Эми Редвуд. Требования Ягуара)

Добавлено (26.04.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Габриэль наклонился ко мне, взял тонкими пальцами за подбородок и обжёг мои губы поцелуем.
- Но я прощаю тебя, мой возлюбленный брат.
Это стало моим проклятьем.
Все, кто когда-то меня любил и кого любил я, все они говорили мне это.
Ты - чудовище, Рафаэль, но мы прощаем тебя.
Нам так приятно чувствовать себя благородными, милосердными и возвышенными на твоём чудовищном фоне.
Мы - твои жертвы, Рафаэль, а ты - Мировое Зло.
Но мы всё равно прощаем тебя.
Я отстранился от Габриэля.
- Мне не нужно твоё прощение, Габриэль. Я хочу говорить с Создателем.
Он встал.
- Ты поговоришь с ним. Очень скоро.
И мы действительно поговорили.
Ты - отклонение от Света, Рафаэль. Посему ты идеальный носитель для моей Тени.
Я прощаю тебя, моё любимое светоносное альтер эго. Однако моё прощение не избавляет тебя от наказания.
Ты стремишься к Свету, Рафаэль, но ты будешь его лишён.
(Апокриф от Люцифера)


 
Дата: Среда, 04.05.2011, 17:02 | Сообщение # 9

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
— Видел это платье?
— Видел.
— Тебе понравилось?
Он не ответил, я решила воспринять это как «да».
— Моя репутация окажется под угрозой, если я надену его на танцы?
— Вся школа окажется под угрозой, — ответил он еле слышно.

(Роза и Дима)

— Я рад, что тебе лучше. — Его голос звучал так, словно он говорил мне в волосы, прямо над ухом. — Когда я увидел, как ты упала…
— Ты подумал: «Вот неудачница».
— Нет, я совсем другое подумал.

(Роза и Дима)

- Я хочу посмотреть, как ты проглотишь свою гордость.
- Я уже две недели жую свою гордость...

(Роза и Кристиан)

Я не могла стать подружкой Мейсона, потому что если и представляла кого-то, обнимающего меня и нашептывающего на ухо всякие вольности, в его словах должен был слышаться русский акцент.
(Роза)

— Эй, Мейсон, вытри слюни! Если хочешь представлять меня обнаженной, занимайся этим в свое время.
Кто-то фыркнул, а кто-то захихикал, разрушив тягостное молчание, а Мейсон Эшфорд вышел из остолбенения и одарил меня кривой улыбкой. С торчащими рыжими волосами и редкими веснушками, он выглядел симпатичным парнем, хотя и не слишком сексапильным. Один из самых забавных парней, которых я знала. В прежние времена мы были хорошими друзьями.
— Это и есть мое время, Хэзевей. Сегодняшнее занятие веду я.
— Правда? Ха! Ну, значит, сейчас самое время представлять меня обнаженной.
— Всегда самое время представлять тебя обнаженной, — вставил кто-то, еще больше разрядив напряжение.
Эдди Кастиль. Еще один друг.
Дмитрий покачал головой и вышел, бормоча по-русски что-то явно неодобрительное.

(Роза в спортзале)

Господи! Многое же я упустила. Представить только, Дмитрий несет меня на руках! Для полного счастья не хватало только того, чтобы при этом он был бы еще без рубашки.
(Роза в больнице)


 
Дата: Среда, 04.05.2011, 17:26 | Сообщение # 10

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Любовь-не секс в пустой комнате на вечеринке.Любовь-это то,чем ты живёшь и за что умираешь. (Роза (Академия вампиров.Поцелуй тьмы.))

С тем, кого любишь, можно быть где угодно, и это будет потрясающе. А вот если ты с тем, кого не любишь, то не спасет самая роскошная постель в мире.(Роза (Академия вампиров.Поцелуй тьмы.))


 
Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:45 | Сообщение # 11

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
– Я бы хотел цыпленка Альфредо, Нью Йоркский стейк, чизбургер, двойную порцию картошки фри. И начос. Да, я хочу начос со всеми соусами, которые есть. Тоже двойную порцию, хорошо?
Мэри в немом удивлении уставилась на мужчину, когда он замолчал и закрыл меню.
Официантка выглядела так, словно ей было немного неловко.
– Это все на две персоны: для вас и для вашей сестры?
Как будто такой мужчина, как он, мог обедать с ней только из за каких то семейных обязательств. О черт.
– Нет, это только для меня. А она моя дама, а не сестра. Мэри?
– Я… принесите мне, пожалуйста, салат «Цезарь» вместе с его… – корытом с едой? – ужином.
Официантка забрала меню и ушла.

Lover Eternal (Рейдж и Мери)

Никакого ответа. Зед снова перевел взгляд на брата – и увидел слезу, скатившуюся по его щеке.
– О… твою мать, – пробормотал Зед.
– Да. Точно. – Новая слеза выскользнула из глаза Фьюри. – Черт… возьми. Да у меня течь.
– Окей, соберись.
Фьюри потер лицо ладонями.
– Зачем?
– Потому что… по-моему, я собираюсь попробовать тебя обнять.

Lover Awakened (Зед и Фьюри)

– Я лысею!
Ви отдернул занавеску для ванны и нахмурился.
– Ты о чем говоришь? Твои волосы на месте…
– Не на голове! На теле, идиот! Я лысею! – Вишес посмотрел ниже. Торс и ноги Бутча теряли волосы, поток темно-коричневых волос кружил около водостока.
Ви засмеялся.
– Скажем так: по крайней мере, в старости тебе не придется беспокоиться о бритье своей задницы, а? Никакой мужской эпиляции.
Он не сильно удивился, когда в него полетел кусок мыла.

Lover Revealed (Бутч и Ви)

Роф широко улыбнулся, его клыки сверкнули белым.
– Как дела... кузен?
Бутч нахмурился.
– Что?..
– В тебе есть часть меня, коп. – Улыбка Рофа заполнила все вокруг, он вернул очки назад. – Конечно, я всегда знал, что ты фигура королевских масштабов, просто думал, что ты – заноза в заднице, заноза королевских масштабов.
– Ты... серьезно?
Роф кивнул.
– Ты из моего рода, Бутч. Один из нас.

Lover Revealed (Роф и Бутч)

Бутч закрыл глаза, вбирая в себя то, что сейчас чувствовал: тепло их тел, стоящих так близко, ощущение мягких волос Ви на своей челюсти, мощной мужской руки, обернувшейся вокруг его талии. По собственному желанию, руки Бутча соскользнули с кольев и опустились на бедра Ви, сжав твердую плоть, сводя их тела вместе с головы до ног. Дрожь прошла сквозь одного из них. Или, может быть… черт, похоже, что они оба задрожали.
Lover Revealed (Бутч и Ви)

– Мне эти штаны совсем не в кайф.
Вишес взглянул поверх груды своих компьютеров. Бутч О’Нил стоял в гостиной Ямы в кожаных штанах на бедрах и «ты-должно-быть-совсем-издеваешься» выражением на физиономии.
– Они тебе что, жмут? – спросил Ви соседа по комнате.
– Не в этом дело. Без обид, но эти сойдут лишь для Village People . – Бутч вытянул свои мускулистые руки в стороны и повернулся кругом, его обнаженная грудь поблескивала в свете ламп. – В смысле, да ладно тебе.
– Они для сражения, а не для красоты.
– Как и килты, но ты не встретишь меня разгуливающим в тартане .
– И спасибо Господу. Ты слишком кривоногий для такого.
Бутч надел скучающую маску.
– Укуси меня.
Хотелось бы, подумал Ви.

Lover Unbound (Бутч и Ви)

Черт. Бутч стоял рядом с ним, в его карих глазах сквозило знание, которое Ви оста-вил бы при себе.
Он перевел взгляд на зажигалку.
– Забей, коп, это просто ножи.
Черный кончик ножа скользнул под подбородок Ви, вынуждая поднять голову. Когда его вынудили встретиться взглядом с Бутчем, тело Ви напряглось. Потом задрожало.
Оружие соединяло их тела. Бутч сказал:
– Они великолепны.
Ви закрыл глаза, презирая себя. Он намеренно прижался к кинжалу так, что тот уперся ему в горло. Проглотил вспышку боли, прямо до кишок, используя в качестве напоминания, что он хренов извращенец, а извращенцы заслуживают боли.
– Вишес, взгляни на меня.
– Отвяжись.
– А ты заставь меня.

Lover Unbound (Бутч и Ви)


 
Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:04 | Сообщение # 12

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
– Может, нам просто уйти? – тихо спросила она.
– Думаешь? – Леве хлопнул себя по бокам и внимательно уставился на нее. – Погоди ка. Зачем нам уходить, если можно задержаться на заднем дворе у наших врагов и взасос целоваться с первым подвернувшимся вампиром? А потом вполне можно облиться бензином и поиграть со спичками. Как говорится, забавам нет конца.

Хранители вечности
 
Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:38 | Сообщение # 13

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Он был совсем голый, и я глаз не могла оторвать от его зада. Два с лишним века, а все еще было на что посмотреть!
(На пол пути к могиле. Кэт)

— Потому что это неправильно. Одно дело, когда мы с тобой не спали, а содержанкой я быть не хочу. Не могу быть одновременно любовницей и партнером. В общем, выбирай сам. Если ты мне платишь, я больше с тобой не сплю. Оставляешь деньги себе, и постель продолжается.
Кости открыто расхохотался, шагнул ко мне:
— А ты еще удивляешься, за что я тебя люблю! Если хорошенько разобраться, ты мне платишь за то, что я тебя имею. Ведь стоит мне перестать, и я должен тебе двадцать процентов от каждого контракта. Черт побери, Котенок, ты снова делаешь из меня шлюху.
— Это... я не... Черт, ты же знаешь, что я имела в виду!
(На пол пути к могиле. Кэт и Кости)
 
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:36 | Сообщение # 14

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
В тот день ее сердце было разбито их жестокостью, пока отец не усадил ее себе на колено и не высушил все ее слезы поцелуем.
– Никто не может заставить чувствовать тебя низко без твоего разрешения, Тори. Не позволяй им этого. Пойми, что это ведь их собственная ненадежность заставляет их нападать на тебя и на остальных. Они настолько несчастны, что единственный способ почувствовать себя хоть немного лучше для них, только лишь сделать всех вокруг себя такими же несчастливыми. Не позволяй таким людям украсть твой день, малышка. Держи свою голову высоко и помни, что есть одна вещь, которую они никогда не смогут у тебя отобрать.
– И что же это, папа?
– Мою любовь. Любовь твоей матери и всей твоей семьи и настоящих друзей. Твое собственное самоуважение и чувство надобности.

Ашерон

Добавлено (09.07.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Наступает момент, когда просто любишь, не за то, что он там хороший или плохой, или ещё какой. Просто любишь. Это не значит, что вы всегда будете вместе. Не значит, что не будете друг другу делать больно. Значит только, что любишь. Иногда вопреки тому, кто он такой, иногда – благодаря. И знаешь, что он тебя тоже любит, иногда благодаря тому, кто ты такая, а иногда – вопреки.

Сны инкуба

Добавлено (10.07.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Я давно уже знаю, что если что то слишком хорошо, чтобы быть правдой, то оно и есть неправда. Если тебе обещается все, чего твоё сердце желает, то это ложь.

Сны инкуба

 
Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:39 | Сообщение # 15

Бета-ридинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Но ведь кому не известно, что в игре, которая называется жизнью, чаще с выигрышем оказывается тот, кто больше хитрит.
Василь Владимирович Быков. Сотников
_______
Уснуть не удавалось. Мешали мысли. Зачем он вообще с ней возится? Неужели так уж тронул ее отказ танцевать? Задетое тщеславие? Привык, наверное, что любая женщина должна от его чар терять голову. Такие самодовольные сердцееды встречались, и не раз, с одним из них довелось состоять в браке. С нее достаточно! Больше тратить на них время и душевные силы ей не придется.
Айрис Оллби. Я верю в любовь
_______
Суть боя — не в схватке как таковой, а в том, достигнута ли цель.
Пауло Коэльо. Победитель остается один
_______
Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.
Пауло Коэльо. Победитель остается один
_______
Не пытайся объяснить эмоции. Старайся проживать каждый день с полной отдачей, во весь накал. Старайся сохранять то, что представляется тебе Божьим даром. Самый верный способ разрушить мост между видимым и незримым – это попытаться растолковать самой себе чувства, которые испытываешь.
Пауло Коэльо. Брида
_______
Бог есть бесконечное, конец и начало сущего; черт — отрицание Бога, а следовательно, и отрицание бесконечного, отрицание всякого конца и начала; черт есть начатое и неоконченное, которое выдает себя за безначальное и бесконечное; черт — нуменальная середина сущего, отрицание всех глубин и вершин — вечная плоскость, вечная пошлость.
Дмитрий Сергеевич Мережковский. Гоголь. Творчество, жизнь и религия
_______
Поутру следует сказать себе: «Сегодня мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла. Я же, познавший прекрасную природу добра и постыдную – зла, понимаю и природу тех, кто заблуждается. Они мне родственны не по крови и происхождению, а по божественному соизволению и разуму. Я защищен знанием от их зла. Они не могут вовлечь меня во что-либо постыдное. Но нельзя и гневаться и ненавидеть тех, кто мне родственен. Мы созданы для совместной деятельности, как ноги и руки, веки, верхняя и нижняя челюсти. Поэтому противодействовать друг другу – противно природе; а досадовать и чуждаться таких людей и значит им противодействовать».
Марк Аврелий
_______
Понятие “быть живым” — это понятие не статическое, а динамическое. Существование – это то же, что и раскрытие специфических сил организма. Актуализация потенциальных сил – это врожденное свойство всех организмов. Поэтому раскрытие потенциалов человека согласно законам его природы следует рассматривать как цель человеческой жизни
Эрих Фромм

Смешное:

Это ты на что намекал, когда говорил «Фу»? – спросила разгневанная девица.
– Ты не расслышала. Я говорил «Фе», а не «Фу»…
Принцесса попыталась пнуть его каблучком. Арчи увернулся.
– Можно подумать, «Фе» лучше!
– Мне просто не дали продолжить. Еще б немного, и вы бы услышали мой восхищенный вопль: «Феноменально! Фантастическая красота!»
Виктор Баженов. Олег Александрович Шелонин. Ловец удачи
_______
Единорогов не существует! Это был обычный лось желтой масти, которому какой-то козел обломал один рог!
Виктор Баженов. Олег Александрович Шелонин. Ловец удачи
 
Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:55 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
– О Геката, Темная Мать…
– Оставь! Не молись, пожалуйста, и особенно этой старой карге.


Лиза Джейн Смит. Предначертание

------------------------------------------------

— Вы понимаете, что мы сегодня занимаемся невербальными заклинаниями, Поттер?
— Да, — сдавлено ответил Гарри.
— Да, СЭР.
— Совсем не обязательно называть меня «сэр», профессор.


Джоан Роулинг. Гарри Поттер и Принц-полукровка


Нельзя просить у звезды исполнить желание, и при этом ничего не предпринимать.©
 
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 09:42 | Сообщение # 17

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Бэрронс внимательно меня выслушал, засыпал кучей вопросов о том, как именно прошел наш разговор, и наконец спросил:
– Вы с ним трахались?
– Фу! – завопила я. – Нет, конечно же! – Я потерла лицо ладонями, спрятавшись на секунду от его взгляда. Потом подняла глаза: – Разве я не стала бы после этого зависимой?
Бэрронс изучал меня, темные глаза оставались холодными:
– Нет, если бы он защитил вас.
– А они это умеют? Правда?
– Попытайтесь умерить энтузиазм в голосе, мисс Лейн.
– Мне просто интересно, – вскинулась я.
 
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:52 | Сообщение # 18

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
HITR, в продолжение темы Лихорадки и сексуального подтекста (а в диалогах Бэрронса и Мак всегда есть сексуальное напряжение) еще одна цитата:

Я врезала ему по лицу. Ложь просто скатывается по поверхности. Но правда, которую мы не хотим слышать, порой заставляет нас хорошо потрудиться, чтобы заставить ее замолчать.
– Тогда ты плохо смотрел! Из нас двоих я та, у кого есть сиськи!
– Я прекрасно знаю, что у вас есть сиськи! Я чуть ли не носом в них утыкаюсь каждый раз, когда оборачиваюсь в вашу сторону!
– Может, тебе просто следует обуздать свое либидо, Бэрронс?
– Да… имел я вас, мисс Лейн!
– Еще нет, и даже не пробуй! Потому что теперь я способна выбить из тебя дерьмо!
– Вы так думаете?
– Рискни проверить.
Он обеими руками схватил меня за футболку и притянул к себе так, что наши носы соприкоснулись.
– Я рискну и проверю, мисс Лейн. Но не забывайте, что вы сами это предложили. Так что даже не надейтесь сбежать с ринга и отказаться от игры.
– Ты что, слышишь, как кто-то умоляет о пощаде, Бэрронс? Потому что я не слышу.
– Отлично.
– Отлично.


И еще цитаты из Лихорадки:

Я больше ценю мужчин с твердыми моральными принципами. А Бэрронс разве что проходил рядом с моралью – поскольку путь в бакалейный магазин лежит мимо старого собора.

- Черт побери! - взорвался он. - Не-хрено-ятно! Вы, мисс Лейн, представляете собой угрозу для всех остальных! Ходячую, говорящую катастрофу в розовом!

- Вы,мисс Лейн,ши видящая.
- А?Чем Видящая?


Отвалите от бармена, иначе он выбьет из вас чушь свинячью и вышвырнет ваши петунии за дверь

– Итак, Бэрронс, час расплаты наступил.
– Я не буду помогать вам брить ноги!
 
Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:25 | Сообщение # 19

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1503
загрузка наград ...
Статус:
Ты Бога не суди за слабости и неудачи,
Доверься милости Его,или иначе, ты
не увидишь, что суровый вид улыбку прячет.

Уитли Стрибер "Сон Лилит"

Последовательность - проклятие ограниченых умов.
Лорел Гамильтон "Обсидианова бабочка"

Некоторые говорят, что в тот момент секса, когда вы оба испытываете оргазм, ауры у вас рушатся и вы сливаете вместе свою энергию и самих себя. Во время секса общим становится многое, а далеко не только тело, и это одна из причин почему надо осторожно выбирать с кем это делать.
Лорел Гамильтон "Нарцыс в цепях"

В летний зной в аду прохладно.
Лорел Гамильтон "Сны инкуба"

Мужчина в сексе получает ровно столько внимания, сколько заслуживает его искусность.
Лорел Гамильтон "Соблазнённые луной"

Делай то, что необходимо. Береги себя и не думай о последствиях до тех пор, пока их не увидишь.
Барб Хенди, Дж.С.Хенди " Дампир.Мятежный дух"

Впрочем, ничего предсказуемого в этом мире нет, равно как и ничего постоянного.
Барб Хенди, Дж.С.Хенди " Дампир.Дитя падшего бога"

Вампиры с вампирами только друзья, но дружба, как и любовь, может длиться вечно, а эротические чувства - нет.

Брайан Стеблфорд " Империя вампиров"

Страсть. Дружба. Необходимость. Доверие. Все вместе — это и есть любовь.
Таня Хафф " Договор крови"


Однажды, вы встретите человека, который поцелует вас так , что не сможете вздохнуть и вы поймёте, что не нуждаетесь в воздухе. Кислород не существенен. Желание создаёт жизнь. Делает её значимой и стоящей. Желание - и есть жизнь. Потребность увидеть следующий восход и закат солнца, чтобы коснуться того, кого вы любите и сделать это снова.


Мой билетик в ад и так уже прокомпостирован, сумки на борту, гудит паровой свисток.

Карен Мари Монинг "Лихорадка"

Что любишь - отпусти. Если вернётся - оно твоё. Если нет - никогда твоим не было.

Знание - вот абсолютное оружие, ибо власть без него пуста, а физическая сила жестока и слепа.

Таня Хафф "Камень огня"
 
Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:36 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
"Он оглянулся кругом и понял, что хочет спалить это место дотла, чтобы оно не досталось никому. Лучше это, чем знать, что он никогда не сможет вернуться сюда.
Но это стало бы равносильно боли, причиненной лично ей.
А раз он не мог оставить гору пепла, уходя отсюда, он должен был забрать что-то. Думая о том, что он мог бы взять с собой и дематериализоваться с этим, он прикоснулся к тонкой цепочке, плотно обхватывавшей его шею.
Ожерелье с крошечными бриллиантами. Он нашел его в ночь похищения среди осколков на терракотовом полу ее кухни. Он отмыл цепочку от ее крови, починил застежку и с тех пор не снимал.
Бриллианты вечны, так ведь? Они будут жить всегда. Как и его воспоминания о ней"
(Пробужденный любовник)

- Все-то ты знаешь, - улыбнулся ни сколечко не смутившийся Заквиэль. И пересадил меня к себе на колени. Против я не была. - И откуда только у людей появляются такие хорошенькие умненькие девочки?
- Мамы с папами по ночам делают, - в тон ему ответила "девочка". - Все тебе рассказывать надо. Прям как маленький.
(Светлана Жданова)

Анальгин — очень эффективное противозачаточное. Способ применения: зажать таблетку между колен и не отпускать

– Мне нужен мужчина, который не только знает, где у него вилка для солений, но и готов пользоваться ею чаще, чем по большим праздникам.
В глубине комнаты раздался возмущенный возглас:
– Но это, же просто вульгарно? Ты говоришь, как самая настоящая потаскуха!
Клер прижала руку к груди.
– Я потаскуха? Да я жила с голубым! И так давно не занималась сексом, что с полным ос-нованием могу назвать себя девственницей!

– А мнение нужен постоянный парень, – продолжала исповедоваться Мэдди. – Зачем? Что-бы храпел и тянул на себя одеяло? Так что Большой Карлос – самое подходящее. Когда кончаю, засовываю его обратно в тумбочку.
Люси изумленно подняла брови:
– Большой Карлос? Ты дала имя своему…
Мэдди кивнула:
– Всегда мечтала о любовнике- латиносе.
Рэйчел Гибсон "От любви не спрячешься"


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Цитаты (Цитаты из книг,которые вас зацепили)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)

skazoccnizza

(05.03.2024)

vasiltsovaalexandra

(27.02.2024)

OsweetOOO

(27.02.2024)

Ira0923

(25.02.2024)

shazzobela

(23.02.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх