Подружкам невесты в помощь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Я по жизни активист » Подружкам невесты в помощь (...выкуп невесты...)
Подружкам невесты в помощь
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:51 | Сообщение # 1

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала




Выкуп невесты, ставший доброй свадебной традицией и строго соблюдающийся во все времена, несомненно, появился очень давно. Существует множество версий появления этого ритуала. Самой простой и распространенной, стала версия о том, что на Руси, жених должен был благодарить родителей невесты ценными подарками, за то, что они отдают свою дочь, которая станет ему женой и хозяйкой дома. Что-то вроде компенсации. Однако, более правдивой, кажется другая история, куда более древняя.
В те времена, когда территорию России населяли русичи и другие славянские племена, невесту старались брать из другой общины, дабы избежать кровосмешения и как следствие, вырождения рода. А поскольку чаще всего отношения между племенами, были, мягко говоря, натянутыми, то к походу за невестой, будущий жених был вынужден привлекать своих товарищей, так, на всякий случай. Приходилось иногда, и драться, но обычно, после продолжительных переговоров со старейшинами рода и вручения им подарков, невеста уходила из племени с женихом.
Вероятно, именно тогда зародилась традиция участия в выкупе друзей жениха, которая жива и по сей день, и точно так же, как и тысячу лет назад, родственники невесты стараются чинить добру молодцу всевозможные препоны, не желая отдавать невесту, а уж если и отдавать, то не задешево.



 
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:56 | Сообщение # 2

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Ну, учитывая, что я подружка невесты со стажем и с не маленьким, 4-х подружек замуж выдала и сестру повенчала думаю смею надеяться, что мой опыт кому-то сможет помочь biggrin

Начну с выкупа на последней свадьбе, где я гуляла подружкой невесты... Выложу сценарий, который прорабатывала и создавала из нескольких разных, чтобы было идеально именно для нас... Если получится потом подкреплю фотками (которых к сожалению очень мало с выкупа, ибо фотографу почему-то не поперло фоткать подружку в наряде цыганки... козел он короче... но парочка фоточек найдется у дорогой подруги, было бы время сбегать к ней в гости))) может быть даже видео попытаюсь вырезать, потому что это было смешно...)



 
Дата: Среда, 07.01.2015, 22:37 | Сообщение # 3

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
Выложу сценарий, который прорабатывала и создавала из нескольких разных, чтобы было идеально именно для нас...

Вот это будет вещь! А то как коснешься - только руками разведешь... Где чего брать?! А тут - такой подарок!
Цитата AnaRhiYA ()
может быть даже видео попытаюсь вырезать, потому что это было смешно...)

Постарайся! Уже заинтриговала! biggrin

У меня самой на свадьбе были приколы (именно конкурсы), но запись свадьбы - на кассете. И когда мы её на диск решимся перекатать?!... Даже ещё в мыслях не было...


 
Дата: Среда, 07.01.2015, 23:33 | Сообщение # 4

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Natti, ммм.. я потом еще свой выкуп на вторую свадьбу прорабатывала))) помогала подружке (читай делала за нее:) ) но там была така ржака)))) в общем расскажу в течении недели)))) все что было и что будет)))


 
Дата: Среда, 07.01.2015, 23:47 | Сообщение # 5

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
У меня тоже был смешной выкуп. Тоже со свидетельницей сами делали, и тоже считай, что сама)) Пока делали от смеха умирали)) В итоге, к сожалению, пришлось сократить, так как жених с друзьями припоздали (гаишники остановили, козлы, и друг уперся рогом - не хотел тупо денег дать, ибо несправедливо докопались. Он тоже козел. Пока жених не вмешался и не дал денег, так и не отпускали). Но жаль, что у меня сценарий не сохранился, так бы тоже выложила. Я как раз шла по теме - жених-богатырь (со своими друзьями-богатырями) выкупал свою любимую. Я даже костюмы им сшила и меч со щитом купила)) Текст у нас вообще ржачный был, у меня свидетельница иногда, при прочтении, роль свою не выдерживала и смеялась))

Лера, тема классная, думаю будет очень полезна!


 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 08:33 | Сообщение # 6

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
но там была така ржака)))) в общем расскажу в течении недели)))) все что было и что будет

Уже жду с нетерпением! wink

Цитата Leony ()
Но жаль, что у меня сценарий не сохранился, так бы тоже выложила. Я как раз шла по теме - жених-богатырь (со своими друзьями-богатырями) выкупал свою любимую. Я даже костюмы им сшила и меч со щитом купила)) Текст у нас вообще ржачный был, у меня свидетельница иногда, при прочтении, роль свою не выдерживала и смеялась

Расскажи просто так - что вспомнишь... biggrin


 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Я по жизни активист » Подружкам невесты в помощь (...выкуп невесты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх