Джордж Р. Р. Мартин - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Джордж Р. Р. Мартин (Серия "Песнь Льда и Пламени")
Джордж Р. Р. Мартин
Дата: Суббота, 09.11.2013, 02:09 | Сообщение # 61

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я тоже не могу оторваться))) 
Вообще мне бы хотелось потом почитать другие романы Мартина)


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:00 | Сообщение # 62

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Roma_Maffia
Цитата Roma_Maffia ()
Вообще мне бы хотелось потом почитать другие романы Мартина)
Могу посоветовать вам почитать пред историю этой серии.Называется она "Повести о Дунке и Эгге".Если интересно вот аннотация:

Серия состоит пока что из 4 книг,3 из них вышли,а 4 пока не дописана.Я пока ещё её не читала,но море положительных отзывов видела.Так что эта серия у меня на очереди biggrin

Roma_Maffia, Не хочешь более детально обсудить серию? wink  Кто тебе больше всего понравился из персонажей,а кто наоборот вызывал отрицательные эмоции?Самое большое разочарование в персонаже?


 
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:36 | Сообщение # 63

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Называется она "Повести о Дунке и Эгге"
Спасибо!)) Запомню) 

Цитата Киара ()
Не хочешь более детально обсудить серию?
Я за!)) Нравится мне больше всего Тирион, Ария, ( но только в книге, мне кажется в сериале она менее интересная), Варис - очень крутой,  Джейме мне вроде как нравится, но я как то не могу отойти от того что он спал со своей сестрой...  Дени нравится. Жутко понравилась бабушка Тиррел))  У меня все банально) Я начала четвертую книгу, там много новых персонажей, но я еще не составила своего мнения по ним. 
Не могу сказать, что бы кто то не нравился, все личности со своими положительными и отрицательными сторонами. Только конкретно бесила Кэт. Вроде она все делала правильно, но что то не то для меня в этом персонаже. 
Поразительно, но мне еще понравился Теон, в сериале он просто подонок, да и в книги тоже хорош, но почему то мне его было жалко. 
А у тебя? )) 
Ты сейчас вообще где? )


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:36 | Сообщение # 64

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
Я за!))
Тогда приступим biggrin

Цитата Roma_Maffia ()
Ария, ( но только в книге, мне кажется в сериале она менее интересная)
Потому что в книге показана целая гамма её ощущений,эмоций,переживаний.А в сериале столько персонажей и нужно уместить все эти сюжетные линии в каких то 10 серий.Естественно,что большинство персонажей тяжело раскрыть полностью.

Цитата Roma_Maffia ()
Только конкретно бесила Кэт. Вроде она все делала правильно, но что то не то для меня в этом персонаже. 
Тоже не люблю эту дамочку.Нужно ж было быть такой стервой,что бы обижать маленького ребёнка.Да,он сын её мужа от другой женщины (хотя я уверена на 100% что Джон НЕ сын Эддарда),НО это не даёт ей права так с ним обращаться.Это ребёнок и такое обращение недопустимо.Тем более,что она сама мать.Уж если и нжно было ей на кого злиться так это на Неда.

Если брать любимого персонажа то это Сандор Клиган или же просто Пёс.Он хоть и не рыцарь и не обладает их лоском и в большинстве своём мнимой доброты,тем не менее знает что такое честь.Он мог бы бросить Арью после Красной Свадьбы,ведь за неё не кому больше заплатить вознагрождение,НО он её не бросил,а решил сопровадить до дома.Да и его доброе отношение к Сансе подкупает.Я ОБОЖАЮ момент,когда он ждёт её в комнате и предлагает бежать с ним,а то как Сандор просил спеть Сансу,уххх.Была очень разочарована,что этот момент не попал в сериал cry

Саморе большое разочарование для меня - это Эддард (Нед) Старк,Джон Сноу и Дейенерис.Сейчас поясню.
Нед Старк:Думаю многие удивятся,потому что этот герой весь из себя такой правильный,человек чести и т.д.Да,это так,но он всё таки слишком глуп оказался в конце.1)Доверится Мизинцу,который ненавидит всю его семью из-за случая,когда старший брат Неда чуть было не убил Мизинца из-за Кейтелин.Как такому человеку можно было довериться?!Я просто поражаюсь!2)Это момент,когда он признается Серсеи в том,что знает,что её дети от Джейми,а не от её мужа и грозится об этом рассказать королю.Чувак ты что,спятил?!Ты окружен со всех сторон придателями,не знаешь кому доверять и самое главное-твои дети,которые могут стать заложниками.Ты вообще думал об этом?!

Дейенерис: В первой книге её реально жалко.Брат - садист,муж неотёсаный варвар (хотя в последствии и будет у них любовь).Но потом....Боже,как же порой хотелось её пристукнуть чем-нибудь тяжёлым дабы мозги на место встали!

Джон: Тут как и в случае с Дени в первой книге его жаль.Детство омрачено стервой мачехой Кейтелин (которая по идеи должна винить мужа за измену,но срывается на том,кто не может дать сдачи) из-за которой он вынужден пойти на Стену.Но потом опять же превращается в какого-то парня с двойными стандартами.


 
Дата: Вторник, 12.11.2013, 04:02 | Сообщение # 65

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Потому что в книге показана целая гамма её ощущений,эмоций
Ну да наверное) Ну будем надеется, что дальше ее раскроют лучше) Тем более у нее все самое интересное начинается после третьей книги) 
Цитата Киара ()
Если брать любимого персонажа то это Сандор Клиган или же просто Пёс
О да! Не представляю как я его могла пропустить! =( Действительно потрясающий персонаж, очень интересный) Я вообще обожала все моменты с ним) И безумно расстроилась когда он умер. Да и умер как то слишком тихо и не заметно для такого крутого персонажа =(
Цитата Киара ()
Саморе большое разочарование для меня - это Эддард (Нед)
Вот с этим согласна просто на 1000%! Я всю дорогу поражалась им! Конечно когда ты правильный и благородный - это очень здорово! Но он тут не благородный, он тут просто тупой! Мне кажется, он не совершил не одного вменяемого поступка. ну единственное догадался про детей Серсеи, и то, там уже все до него разжевали. Я не понимаю, почему у него так много фанатов...
Цитата Киара ()
Но потом....Боже,как же порой хотелось её пристукнуть чем-нибудь тяжёлым дабы мозги на место встали!
Я уже не первый раз это слышу, но не знаю, может я еще просто до того момента не дошла, но мне кажется, что она поступает вполне логично... Ну иногда ее, конечно, заносит, но вобщем все правильно. 
Цитата Киара ()
Но потом опять же превращается в какого-то парня с двойными стандартами.
Да согласна) Может это потому что он молод еще? Ему вообще не надо было идти в Дозор. Мне кажется не его это место.


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Вторник, 12.11.2013, 09:40 | Сообщение # 66

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
Поразительно, но мне еще понравился Теон, в сериале он просто подонок, да и в книги тоже хорош, но почему то мне его было жалко. 
Единственный момен,где мне понравился Теон - это когда он в сериале пишет Робу письмо о том,что его отец отказывается поддержать Роба,а выступает с войной.
Цитата Roma_Maffia ()
Ты сейчас вообще где? )
Я прочитала 4 книги,теперь вот жду,когда к нам привезут первую часть пятой книги в кинообложке))И начну перечитывать серию занова.Т.к. прочитала уже давно,НО в таких книгах невозможно запомнить все нюансы за первый раз.
Если брать самую любимую книгу то это будет 3.Много действий,интересные повороты сюжета.А самая скучная для меня - 4.Т.к. было много глав от Серсеи.И ладно,что главы от неё,мне она в некоторой степени нравится за её хитрость и в некоторых вопросах - ум.Ведь надо было столько лет пудрить мозг всему королевству и Роберту в частности,что дети его родные,а не бастарды её брата.Но эти её главы,где она восхваляет свой ум и хитрость - это конечно жесть...Да и главы Джейми тоже не нравились cry Мне этот персонаж нравится только в паре с Бриеной Тарт.А отдельно,сам по себе - нет.
Roma_Maffia, А как ты вообще относишься к таким возможным парам как Джейми и Бриенаи и Сандор с Сансой?


 
Дата: Вторник, 12.11.2013, 09:49 | Сообщение # 67

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
И безумно расстроилась когда он умер. Да и умер как то слишком тихо и не заметно для такого крутого персонажа =(
Ты знаешь,мне кажется,что он всё таки не умер!Сам Мартин в одном интервью писал,что ему быложаль расставаться с таким интересным персонажем.Тем более,что в одной из глав,появляется персонаж,который возможно и есть Пёс!

Цитата Roma_Maffia ()
Вот с этим согласна просто на 1000%! Я всю дорогу поражалась им! Конечно когда ты правильный и благородный - это очень здорово! Но он тут не благородный, он тут просто тупой! Мне кажется, он не совершил не одного вменяемого поступка. ну единственное догадался про детей Серсеи, и то, там уже все до него разжевали. Я не понимаю, почему у него так много фанатов...
Боже,наконец то появился человек,который со мной солидарен в этом вопросе vals
Цитата Roma_Maffia ()
Я уже не первый раз это слышу, но не знаю, может я еще просто до того момента не дошла, но мне кажется, что она поступает вполне логично... Ну иногда ее, конечно, заносит, но вобщем все правильно. 
Понимаешь,тут делом в том,что хотелок у Дейенерис очень много,жажды власти тоже,но нет средств,а она как маленький ребёнок кричит : "Хочу!!!" и выносит мозг Баристану Селки и Джораху.Она ведёт себя как избалованное дитя,которое заслуживает небольшой порки,что бы мозги стали на место.
Цитата Roma_Maffia ()
Да согласна) Может это потому что он молод еще? Ему вообще не надо было идти в Дозор. Мне кажется не его это место.
Тем более,что Джон всю жизнь прожил в замке и не привык к таким трудностям.А тут его окружают одни преступники.Да и не его это место.Куда только Нед смотрел?Повел себя как подкаблучник и последовал совету Кейтилин,которая ненавидит Джона.Вообще,по идеи,если бы Джон пошел на войну вместе с Роббом,Робб не совершил бы таких ошибок и быть может,остался бы жив.А так...

Вообще мне нравится в книгах Мартина то,что нет предсказуемости.Ведь многие подумали,что Робб наверняка отомстит за своего отца и конечно же вернет Винтерфел и будет хеппи энд,а тут фигушки happy


 
Дата: Среда, 13.11.2013, 02:09 | Сообщение # 68

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
появляется персонаж,который возможно и есть Пёс!
Ооо я была бы просто счастлива!)) 
Будем надеется) 
Цитата Киара ()
Она ведёт себя как избалованное дитя,которое заслуживает небольшой порки,что бы мозги стали на место.
Да) я этим согласна) Ну это еще из за ее самомнения. Меня тоже иногда подбешивает, что она считает себя совершенно идеальной. Но с другой стороны, без этого, у нее бы не чего не получилось бы. 
Цитата Киара ()
Вообще мне нравится в книгах Мартина то,что нет предсказуемости.Ведь многие подумали,что Робб наверняка отомстит за своего отца и конечно же вернет Винтерфел и будет хеппи энд,а тут фигушки

Вот вот!)) Предсказать что то действительно не реально) Как ты думаешь,чем все кончится? Кто останется в живых? И останется ли вообще кто то? )))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 13.11.2013, 21:11 | Сообщение # 69

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Roma_Maffia, Я написала 2 сообщения подряд,что бы сообщение не получилось грамоским,ты видимо не заметила biggrin Перезадам тебе вопрос))как ты вообще относишься к таким возможным парам как Джейми и Бриенаи и Сандор с Сансой?
Цитата Roma_Maffia ()
Предсказать что то действительно не реально)
и вот имена эта непредсказуемость в сюжете и поступках героев и подкупает читателей.Наконец то появилась серия книг,где нет 100% положительных или же отрицательных героев.
Цитата Roma_Maffia ()
Как ты думаешь,чем все кончится? Кто останется в живых? И останется ли вообще кто то? )))
Надеюсь,что концовка будет до неприличия неожиданной,на меньшее не согласна happy Мне кажется,что навряд ли на Железном Троне окажется Дейенерис,это будет слишком предсказуемо для такой серии.Думаю,что в живых 100% останется Санса и Тирион.Мне даже иногда кажется,что Санса станет второй Серсеей.Насчёт Арьи не знаю даже тут 50 на 50.Ведь Мартин убил стольких Старков,что доверия к нему нет в плане этой сеьи biggrin


 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 04:10 | Сообщение # 70

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Киара, да =( не увидела =( ни чего, сейчас наверстаем))))
Цитата Киара ()
как ты вообще относишься к таким возможным парам
Очень и очень положительно!)))) Если честно жду их с самого начала))) Было бы очень классно если бы они все таки сложились )

Цитата Киара ()
Наконец то появилась серия книг,где нет 100% положительных или же отрицательных героев.
Вот точно!)) Самым положительным был Нед, и этим и раздражал. 

Кстати а как тебе сестра Теона? Мне пока вроде нравится))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:39 | Сообщение # 71

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
Очень и очень положительно!)))) Если честно жду их с самого начала))) Было бы очень классно если бы они все таки сложились )
И это я думаю возможно.По крайней мере для Джейми и Бриены.Ведь Серсея то разлюбила своего братца.Хотя я считаю,что любви там со стороны сестры не было,банальная похоть.А вот насчёт Сансы и Сандора,то тут похоже глухо.Мартин в одном интервью писал,что они больше не встретятся cry Хотя зная Мартина....Может Санса не встретит Сандора под его настоящем именем,может он просто начнёт жить с чистого листа и, соответственно, с новым именем.Но это как всегда только домыслы...
Цитата Roma_Maffia ()
Кстати а как тебе сестра Теона? Мне пока вроде нравится))
Я главы от её имени помню довольно таки смутно,если честно.Читала где-то год назад книги.Да и то несоответствие характеров (да и имён) в книгах и сериале даёт свой эффект.Если сравнивать,то этот персонаж мне импонирует именно сериальный.Несмотря на то,что её брата кастрировали,она плюёт на мнение отца и отправляется выручать Теона.А вот книжный персонаж совершенно другой!Там она скорее борется за власть над Железными островами.Она более жестокая,целенаправленная и гордая я бы сказала.

Roma_Maffia, Как ты думаешь,чей же сын Джон?Веришь ли ты,что его отёц всё таки непорочный Эддард Старк?


 
Дата: Вторник, 19.11.2013, 02:55 | Сообщение # 72

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
По крайней мере для Джейми и Бриены.
Ну это тоже не плохо)) Они просто несовместимы, но при этом почему то очень трогательно смотрятся вместе)
А вот про Пса и Сансу мне бы действительно этого очень и очень бы хотелось)) Уж настолько для Сансы вожна внешность в первую очередь, но даже она в конце уже стала воспринимать его по-другому...
Цитата Киара ()
Как ты думаешь,чей же сын Джон?Веришь ли ты,что его отёц всё таки непорочный Эддард Старк?
Нет, уверенна, что он не его сын. Ну мне почему то так кажется, хотя это и очень странно, видь Джон похож на Арию, а Ария уже сто процентов ребенок Эдда... Но мне почему то кажется, что он не его отец, ну или у него какая то очень и очень крутая мать. Я вообще кучу спойлеров по этому поводу прочитала) 
Да еще и то загадочное ведение Дени про ворону в доме мертвых, уверенна что это Джон, они должны пересечься, ты до этого еще не дошла? 
А что ты думаешь? ))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:31 | Сообщение # 73

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Я сегодня начинаю читать эту серию!Сама себе завидую!Такое интересное обсуждение у вас! Заинтриговали!Спасибо! happy

 
Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:56 | Сообщение # 74

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Цитата arngold ()
Такое интересное обсуждение у вас!
Девчонки молодцы, сразу видно что большие поклонници Джорджа Р. Р. Мартина! 
Уже вышло 3 сезона сериала "Игра престолов" (хорош, ох как хорош!), а я все ни как не могу приступить к прочтению книг. В самое ближайшее время надеюсь начать!
 
Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:15 | Сообщение # 75

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
Они просто несовместимы, но при этом почему то очень трогательно смотрятся вместе)
И не только в трогательности дело.Дело в том,что Бриена стала положительно влиять на Джейме,он стал более положительным героем,да и стал больше раскрывать.Не могу сказать,что он мне нравится (ну не могу я положительно относится к герою,который выкинул ребёнка в окно!),но в паре с Бриеной они выглядят колоритно и интересно.
Цитата Roma_Maffia ()
А вот про Пса и Сансу мне бы действительно этого очень и очень бы хотелось))
В книгах могла бы появится некое ощущение романтики,если бы Мартин объединил их в парочку.
Цитата Roma_Maffia ()
Уж настолько для Сансы вожна внешность в первую очередь, но даже она в конце уже стала воспринимать его по-другому...
Не знаю,дошла ты до этого момента или нет,но даже были отрывки её мыслей,когда она уже была в Орлином Гнезде.Там она постоянно размышляет о поцелуе с Сандором (хотя поцелуя то и небыло.Санса опять витает в облаках)и очень часто вспоминает о нём.А это о чём то да говорит.Не вспоминает же она о Тирионе,своём законном супруге,а вот Пса помнит.
Цитата Roma_Maffia ()
А что ты думаешь? ))

Цитата Roma_Maffia ()
Ну мне почему то так кажется, хотя это и очень странно, видь Джон похож на Арию, а Ария уже сто процентов ребенок Эдда...
Мне кажется,что Джон 100% не сын Неда.А схожесть можно объяснить тем,что Джон сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк-сестры Неда.Как указывает писатель Эддард нашел свою сестру на "окровавленном ложе".А это может быть либо в связи с родами,либо же её убили.Автор не поясняет.Также перед смертью Лианна берет обещание с брата, содержание которого так и неизвестно.Мне кажется,что обещание -воспитать её ребёнка как своего.Что Нед сделать не смог.Как он мог не реагровать на то,что жена мягко говоря издевается над маленьким мальчиком и всеми силами пытается его унизить.

Roma_Maffia, Что ты думаешь о сестре Кейтилин - Лизе Аррен (в девичестве Талли)?

Цитата arngold ()
Я сегодня начинаю читать эту серию!Сама себе завидую!Такое интересное обсуждение у вас! Заинтриговали!Спасибо!
Приятного чтения!Ждём тебя на обсуждение после прочтения wink
Цитата eugenita ()
а я все ни как не могу приступить к прочтению книг. В самое ближайшее время надеюсь начать!
советую почитать.Занимательно чтиво))


 
Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:42 | Сообщение # 76

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Бриеной они выглядят колоритно и интересно.
Согласна!)) Я тоже не могу сказать, что простила Джейми все, но после моментов с Бриеной я стала на него смотреть по другому) 

Цитата Киара ()
Санса опять витает в облаках)и очень часто вспоминает о нём.А это о чём то да говорит.
Да, я это как раз прочитала) Грубо говоря, он ее зацепил) Хотя она и не признается даже самой себе в симпатии к нему=(
Цитата Киара ()
А схожесть можно объяснить тем,что Джон сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк-сестры Неда
Гениальная идея! Я до этого не додумалась) Все сходится) Скорее всего все так и есть) 
Я конечно, не знаю, но я буду очень разочарованна, если Джон окажется просто сыном Неда...

Цитата Киара ()
Как он мог не реагровать на то,что жена мягко говоря издевается над маленьким мальчиком и всеми силами пытается его унизить.
Я сама об этом думала, вообще поразительно! Толи он всегда закрывал на это глаза, толи просто Кет не делала этого при Неде. 
Цитата Киара ()
Что ты думаешь о сестре Кейтилин - Лизе Аррен (в девичестве Талли)?
По моему просто больная. Одни негативные эмоции к этому персонажу. Сама во всем виновата, и при этом упорно обвиняла всех в своих бедах. А в сериале образ получился еще более мерзкий. 

Я теперь понимаю, почему ты сказала, что 4 книга твоя самая не любимая, она реально скучная. У меня сейчас там сплошные обсуждения чего либо, а нового, да и просто действий - ноль =(
Мне интересно куда же Терион отправился? Еще и с Варисом) С нетерпением жду момента когда они уже появятся))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:42 | Сообщение # 77

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
Грубо говоря, он ее зацепил) Хотя она и не признается даже самой себе в симпатии к нему=(
Мне вот эта мысль Сансы,что если человек красив,то 100% благороден и с высокими моральными принципами.


Цитата Roma_Maffia ()
Гениальная идея! Я до этого не додумалась) Все сходится) Скорее всего все так и есть) 
Я конечно, не знаю, но я буду очень разочарованна, если Джон окажется просто сыном Неда...
Эта идея уже много лет "ходит-бродит" по интернету biggrin Мне вот кажется,что Лиана не любила Роберта.Об этих чувствах говорят только Нед и Роберт(да и любил ли?Как я понимаю,Лианна была красивой девушкой и велика вероятность,что Роберт мог её просто захотеть и не более того!),но любила ли Роберта Лианна?Я в этом очень сильно сомневаюсь!Мне кажется,что её не украл Таргариен,а она бежала с ним от навязанного брака.

Цитата Roma_Maffia ()
Толи он всегда закрывал на это глаза, толи просто Кет не делала этого при Неде. 
Мне кажется,что он тупа делал вид,что не замечает этого.Тряпка!!!! angry
Цитата Roma_Maffia ()
По моему просто больная. Одни негативные эмоции к этому персонажу. Сама во всем виновата, и при этом упорно обвиняла всех в своих бедах. А в сериале образ получился еще более мерзкий. 
А мне вот её в некоторой степени и жаль,как женщину!Её выдали за мужчину намного старше её и притом за нелюбимого (хотя так раньше и заключались браки.Всё основывалось на выгоде и только).И в таком случае любая женщина ищет утешением в ком?Правильно,в детях.Но и тут ей не повезло.Либо выкидыши,либо вот родился очень больной ребёнок.Но это наверняка произошло из-за аборта,что заставил сделать её отец.Да и то,что любимый человек предпочел полюбить не её,а сестру тоже не сделало её дружелюбнее


 
Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:22 | Сообщение # 78

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Подскажите пожалуйста,а Танец с драконами не выложена еще?Как прочитать можно?Очень увлеклась,сил нет,дочитать всю серию хочу! surprised

 
Дата: Пятница, 22.11.2013, 03:21 | Сообщение # 79

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Мне вот эта мысль Сансы,что если человек красив,то 100% благороден и с высокими моральными принципами.
Я не знаю, Санса же вроде не тупая, от куда у нее это? Она еще с Джеффри в обратном не убедилась? По моему, все хорошее для нее делали мягко говоря не привлекательные люди, Бес, Пес...
Цитата Киара ()
Я в этом очень сильно сомневаюсь!Мне кажется,что её не украл Таргариен,а она бежала с ним от навязанного брака.
Да согласна) Тем более именно этот Дракон ( не помню как его звали ) был очень настоящим рыцарем и героем, все говорили что он был благороден, ничего плохого он не делал. И с чего он вообще тогда вдруг решил ее украсть? Ну не ужели так влюбился с первого взгляда... Я тоже уверенна, что она была совсем не против.
Цитата Киара ()
А мне вот её в некоторой степени и жаль,как женщину
Ну да, я согласна, просто когда ты перечисляешь все ее несчастья, мне ее действительно жаль, но когда она появлялась в книги, она на столько от себя отталкивала, что даже вся жалось пропадала. А потом во многом виновата она сам. 
 Да и Кэт тоже не хотела выходить за Нэда, она ей же не понравился. И вот как она ей полюбила...


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:22 | Сообщение # 80

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата arngold ()
Подскажите пожалуйста,а Танец с драконами не выложена еще?
Ну вообщето в интернете уже свобоно можно скачать 2 части пятой книги в оф.переводе.
Цитата arngold ()
Очень увлеклась,сил нет,дочитать всю серию хочу!
Ну всю серию вы ПОКА ЧТО дочитать в принципе не сможете,т.к. ещё будет 2 книги,которые на стадии написания.

Цитата Roma_Maffia ()
Я не знаю, Санса же вроде не тупая, от куда у нее это?
Тут всё воспитание мамочки сказывается.Я смотрю,что какие дети на неё похожи самые бракованные,так сказать biggrin Робб не смог сдержать слово за это и поплатился,Санса всё мечтает о принце на белом коне.А вот дети,которые копия Неда более сообразительные и продвинутые,если можно так сказать happy

Цитата Roma_Maffia ()
Тем более именно этот Дракон ( не помню как его звали )
Рейегар Таргариен wink



Roma_Maffia, А как ты относишься к таки перевракам и искажениям сюжета книги в сериале.Такие,как,например:
1) Изнасилование Дрого Дейенерис.В книге он воспаляет её желание и она сама отдаётся ему.А вот в сериале он берёт силой.
2) Просто наиогромнейший косяк 2-ого сезона с будущей возлюбленной Робба.Какая нафиг Талиса? angry Жиенна Вестерлинг была возлюбленной Робба,да и история их любви намного красивее,чем показано в сериале.Что за банальность?Да и так и не понятно в книге,что же стало с Жианной.А если Мартин,например,напишет,что она всё таки забеременела от Робба и родила его приемнка.Как это будет показано в сериале?
3)В одной из серий 3-его сезона Кейтилин очеловечивают,когда она разговаривает с Талисой и рассказывает о том,как провела несколько ночей перед больным Джоном.Это вообще зачем нужно было снимать?Показать какая Кейтилин благородная и любящая мачеха?Так это не так!
4)Смерть лошади Денни.
5)То,что Дорея убивает,а именно-душит Ирри.
Единственный плюс на мой взгляд-изменить характер Шаи.В сериале она предстовляется из себя личность.А в книге-глупая пустышка охочая до золота и различных побрякушек и извечно показывающая свой характер!


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Джордж Р. Р. Мартин (Серия "Песнь Льда и Пламени")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх