100 книг которые должен прочитать каждый!!! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » 100 книг которые должен прочитать каждый!!!
100 книг которые должен прочитать каждый!!!
Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:19 | Сообщение # 21

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
У меня стаж чтения лет 30, сколько себя помню столько и читаю.
Из первого списка не прочитала ( и вообщем не собираюсь) Толкиена,Оруэлла,Адамса, Ниффенеггера, Льюиса и Шюта.
А с вторым списком и мнением BBC можно поспорить. Не думаю, что все книги ,указанные там, обязательны к прочтению разносторонне развитого человека. Много гениев пропущено. Наших совсем мало, и древних авторов практически нет, а вот Толкиена и Роулингз они не забыли....
 
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:43 | Сообщение # 22

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
загрузка наград ...
Статус:
Мдаа, я из этого списка от силы 10 прочла confused И кстати процентов 50 из них экранизированны crazy

_______________________________________________________
Я спала, даже когда комета уничтожила единорогов (с) бабуля:)))
 
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:02 | Сообщение # 23

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала 65 книг из двух списков. Очень мало классики,особенно нашей. Можно сделать списки по нашей литературе и зарубежной.
 
Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:25 | Сообщение # 24

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус:
Мда для меня этот список то же не впечатлил. Где же русские классики. Неужели "наши" не достойны чтения
 
Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:06 | Сообщение # 25

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
ИЗ ЭТИХ СПИСКОВ ПРОЧИТАЛА ПРИСКОРБНО МАЛО, ПРОЦЕНТОВ 10%, ХОТЯ В ЭТИ ПРОЦЕНТЫ ВХОДЯТ МОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ. КАК ГОВОРИТСЯ ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.
 
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:34 | Сообщение # 26

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Я прочитала 13 из первого и 19 из второго, так что ещё читать и читать
 
Дата: Среда, 12.12.2012, 21:16 | Сообщение # 27

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
Чилала может 50%. Но вот что точно читать не буду это Гарри Потера и Властелин колец( я с трудом его смотрела что бы еще и читать)

 
Дата: Среда, 26.12.2012, 23:29 | Сообщение # 28

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Получается, что я прочитала 96 книг, немного не дотянула, буду наверстывать, "Грозовой перевал" и "Гордость и предубеждение" - хоть и английская классика, но самая любимая, наверно глубоко в душе я романтик (где-то очень глубоко).
 
Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:36 | Сообщение # 29

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
загрузка наград ...
Статус:
Всего лиш 22 книги. Но многое очень привлекательно називается, так что думаю, что прочту некотрые.
А вам не кажется, что здесь должно быть больше Артура Конан-Дойля?


Иди, не опуская веки
Живи мгновенья, как года
Но каждый след чтоб был -- навеки.
И каждый шаг -- как в никуда.
 
Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:05 | Сообщение # 30

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
очень много читаю, буквально не отрываюсь от планшетки, всегда что то читаю, когда есть свободная минутка,
но прискорбно, по списку прочитано очень мало,
все не то я читаю((((



"Я счастлив.. потому что я дышу.. не существует такого слова как несчастье, пока человек не перестал дышать" (с) Ким Хичоль
 
Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:05 | Сообщение # 31

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
Какой-то бредовый список - это да! Но не потому, что Поттер обгоняет "над пропастью во ржи", а потому, что "над пропастью во ржи" вообще туда включен. Такого острого разочарования от книги у меня вообще не было. Читать я эту книгу взялась потому, что хотела фильм "глава 27" посмотреть с Джаредом Лето в главной роли. А эта книга является любимой у героя и 27 глава подразумевается этой книги. Все 26 глав я ждала главу 27 и хоть какого-нрбудь подобия сюжета. Ни того, ни другого там, оказывается, и в помине не было. Если не ошибаюсь, Антуан де Сент Экзюпери сказал, что ежели коо пишет книгу, то у него должно быть что сказать читателю. В этом случае, что хотел сказать мне автор, я так и не поняла. Никакой философской нагрузки книга не несет. Единственное ее достоинство - это интерсный и легкий в чтении стиль повествования, ИМХО.
 
Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:52 | Сообщение # 32

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
загрузка наград ...
Статус:
Из первого списка - 5 книг.
Из второго - 11.
 
Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:27 | Сообщение # 33

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
загрузка наград ...
Статус:
если прочесть все книги из списка этих ДОЛЖЕН ПРОЧЕСТЬ КАЖДЫЙ, то на милые глупости типа Коул, Шоуолтер, Уорд, да даже просто тупо Донцовой за всю жизнь времени не найдешь.
 
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:23 | Сообщение # 34

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
загрузка наград ...
Статус:
Неприятно удивляет многочисленность Терри Пратчетта . Ромен Ролан , Оноре де Бальзак и многие другие вообще забыты . Хемингуей представлен одной книгой . О времена , о нравы . sad

Добавлено (21.01.2013, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата (Удав)
Какой-то бредовый список - это да! Но не потому, что Поттер обгоняет "над пропастью во ржи", а потому, что "над пропастью во ржи" вообще туда включен. Такого острого разочарования от книги у меня вообще не было. Читать я эту книгу взялась потому, что хотела фильм "глава 27" посмотреть с Джаредом Лето в главной роли. А эта книга является любимой у героя и 27 глава подразумевается этой книги. Все 26 глав я ждала главу 27 и хоть какого-нрбудь подобия сюжета. Ни того, ни другого там, оказывается, и в помине не было. Если не ошибаюсь, Антуан де Сент Экзюпери сказал, что ежели коо пишет книгу, то у него должно быть что сказать читателю. В этом случае, что хотел сказать мне автор, я так и не поняла.
  Над пропастью во ржи это как черная икра которую или обажают или ненавидят . А иногда ненавидят но рассыпаются в дифирамбах потому что признаваться в ненависти к ней не гламур .  wink
 
Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:06 | Сообщение # 35

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Надо просвещаться.совмещать приятное с полезным)да и сильнее чем классика,на мой взгляд,ничего зацепить не может.
 
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:12 | Сообщение # 36

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала 25 книг с 200. Да... Но список, скажем, избирательный. Например, Гарри Поттера не читала и читать не собираюсь. Ну и здесь нет моих любимых книг - Королек-птичка певчая(Гюнтекин), Консуэло(Жорж Санд) , романы Агаты Кристи, Жоржа Сименона, русских классиков совсем нет.
 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:28 | Сообщение # 37

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
загрузка наград ...
Статус:
Хочу сказать,я прочитала несметное количество книг,но именно из данных списков наверно наберется всего несколько штук,в большинстве своем смотрела фильмы по этим книгам и я просто не хотела портить свое мнение,у меня так,если я читаю книгу экранизация кажется мне настолько неполной и наполненой неточностями,что я просто разочаровываюсь и бросаю или книгу читать или фильм смотреть!!А вообще каждый человек конечно должен прочитать хоть несколько книг из этих списков,так для самообразования!!
 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:50 | Сообщение # 38

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1756
загрузка наград ...
Статус:
Сама удивлена,оказывается прочла из списка очень многое.Часть ещё в школьном возрасте,позднее в студенчестве.
Улыбнул пункт 4 Серия книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг (там 7 томов)
или например пункт 14 Полное собрание сочинений Уильяма Шекспира
считается как одна книга. biggrin :D biggrin
Спасибо Белле за список.На досуге можно выбрать что-то и прочитать.Часто хочется чего-то сам не знаешь чего...А здесь подсказка.

Добавлено (18.02.2013, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата (Юлла)
Прочитала 25 книг с 200. Да... Но список, скажем, избирательный. Например, Гарри Поттера не читала и читать не собираюсь. Ну и здесь нет моих любимых книг - Королек-птичка певчая(Гюнтекин), Консуэло(Жорж Санд) , романы Агаты Кристи, Жоржа Сименона, русских классиков совсем нет.


Согласна со всем твоим списком,нахожу эти книги тоже интересными.Только добавлю- Гарри Поттера ,-читала новое продолжение как только книги выходили в перевод одна из первых.....хотя цены кусались на новинки.
Стоят в рядок на полочке до сих пор.Ничего не поделаешь - люблю сказки с детства!!
 
Дата: Четверг, 28.02.2013, 02:05 | Сообщение # 39

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Вообще какой то странный список... Очень многое я читала) Что то понравилось что то совсем нет)

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 06.03.2013, 01:55 | Сообщение # 40

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
ХА-ХА!!!  У меня наверное рекорд!!
ВСЕГО ДВЕ!!!

Добавлено (06.03.2013, 01:55)
---------------------------------------------
Из 200 только пять!!! и  из всего списка прочитала бы тоже книг пять от силы.

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » 100 книг которые должен прочитать каждый!!!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх