Карен Мари Монинг - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Карен Мари Монинг (Лунная лихорадка - графический роман (НАШ ПЕРЕВОД!))
Карен Мари Монинг
Дата: Среда, 21.08.2013, 15:27 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Карен Мари Монинг
Лунная лихорадка!

Графический роман

Состав команды:
Сканер + спонсор: Tusy@
Координатор: Kinnetic
Адаптация текста: mysia
Переводчик: assail_sola
Бета: Kinnetic
Графика: Knat, LNI
Всего: Пролог + 4 главы + За кулисами.
Специально для сайта: www.laurellhamilton.ru


Это совершенно новый рассказ о Мак и Бэрронсе от автора бестселлера Карен Мари Монинг, переведенная в полноцветный графический роман писателем Дэвидом Лоуренсом и иллюстраторами Алом Рио и Клифом Ричардсом.
В «Лунной Лихорадке», мы встречаем наиболее древнего и смертельного, из когда-либо созданных, Невидимого – Fear Dorcha (Страх Дорча). Миллионами лет он путешествовал по мирам с Темным Королем, оставляя после себя лишь разрушения. Теперь он охотится в Дублине и все, кто дорог Мак, находятся в опасности.
Дублин превратился в зону боевых действий. Стены между реальностями людей и Фейри пали. Треть населения мира стерта с земли и везде царит хаос. Заключенные в Тюрьму более полумиллиона лет назад, Невидимые – теперь на свободе и каждый встречаемый Мак новый монстр – хуже прежнего. У человеческого оружия нет против них ни единого шанса.
Кровавая луна низко висит над городом и что-то темное и зловещее начинает свою охоту на Темпл-Бар Стрит, выбирая своими жертвами тех, кто близок Мак. Вооруженная только Копьем Судьбы и Иерихоном Бэрронсом, она должна встретиться лицом к лицу с самым ужасным из всех врагов, с которыми ее только сводила судьба.



Читать роман!

Обсуждаем роман!
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:51 | Сообщение # 201

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
загрузка наград ...
Статус:
ой,спасибо,приятный сюрприз...Хотя я Мак себе немного не такой представляла((((
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 04:01 | Сообщение # 202

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, подскажите, сколько всего глав будет? Для меня по главам читать смерти подобно, хотя не сдержалась и начала. Но все же схватила себя за руки и велела подождать полной выкладки. Вот хотелось бы понимать, как долго мне еще мучиться в ожидании... smile

 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 04:53 | Сообщение # 203

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
tessgray, там в лихорадке где-то мутно упоминалось, что выбрал то ли- 6 древних Ирландских родов и как-то (наверное как со всеми остальными магией поделился своей частичкой энергии) с этими людьми, заговорив, чтобы у них рождались только дочери с примесью фейриской крови, в которую была заложена генетическая память - смотреть, защищать, и.... что там третье было? заодно наделив разными талантами, либо эт уже побочный эффект эволюции, как происходит со всем фейрийским
Если честно я вообще запуталась с этими ши-видящими. Например, Бэрронс так объяснял происхождение ши-видящих:
Цитата
"— А ты что понял?Мне не нравился его тон и довольный блеск в темных глазах.
— Здесь говорится, что Король был в ужасе, когда осознал, что его самоограничение породило самую жуткую из возможных мерзостей. Он гонялся за Книгой из мира в мир, тысячелетиями пытался уничтожить ее. А когда наконец догнал, их битва длилась столетия и оставила от десятка миров одни руины. Но было слишком поздно. «Синсар Дабх» обрела собственную темную силу. Когда Король создал ее, он был больше, а Книга — меньше. Она была лишь свалкой для королевского зла, но без движения и намерений. Но пока он горевал, Книга эволюционировала и стала равной ему, если не более. Создание, брошенное создателем, научилось ненавидеть. «Синсар Дабх» начала преследовать Короля. — Бэрронс наградил меня своей волчьей ухмылкой. — Так что же еще мог создать Темный Король? Возможно, целую касту, которая смогла бы охотиться за его величайшим врагом, пленить этого врага и не дать уничтожить Короля? И вы будете утверждать, что не задумывались об этом?

Я смотрела на него. Мы, ши-видящие, были хорошими. Людьми до мозга костей.
— Сторожевые собаки Невидимого Короля, — поддразнил он. Я испугалась его слов. Мне хватало открытия, что вырастившие меня мама и папа не были моими биологическими родителями. А теперь что? Бэрронс хочет сказать, что у меня вообще не было родителей?
— Это самый жуткий бред, который я когда-либо слышала.
Сначала Дэррок предположил, будто я камень. Теперь Бэрронс утверждает, что ши-видящие — тайная каста Невидимых".

Или еще вот:
Цитата
— Я не могу быть одной из Невидимых, — сказала я, когда Бэрронс открыл дверь. — Я могу касаться Светлого Копья.
— Некоторые говорят, что Король Невидимых создал ши-видящих с помощью неидеальной Песни. Другие утверждают, что он оплодотворил смертную женщину, чтобы заложить генную основу. Возможно, ваша кровь разбавлена настолько, что избавляет вас от возможных проблем.
Получается ши-видящие Невидимые, но только смертные Невидимые...как-то так.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:21 | Сообщение # 204

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Kinneticna_metle, ай, спасибо , очень интересно почитать больше о любимом герое...как хорошо его продумала Монинг
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:07 | Сообщение # 205

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
tessgray, это совсем их раннее предположение. Потом же стало известно, что книга завладела разумом Ислы, когда та была беременна Мак и Сансар Дабх так заворожило это маленькое существо внутри человеческой слабой женщины своей бескорыстностью и лишенностью всего, что делает людей слабыми - понятие добра и зла и прочего, что она решила слепить из плода подобие себя, скопировав себя в младенце и оставила Ислу в покое, чтобы она могла разродиться малышкой. (ну или по крайней мере Исле повезло, что она успела разродиться, до того, как умерла или сошла с ума. Может она просто была уже совсем на последнем сроке? Этого я не помню. Помню только, что Бэрронс взял ее собой с аббатства чтоль? и она была единственной выжившей, везя ее на машине куда-то уже беременную. А потом немного времени спустя он узнал, что она умерла и ее похоронили. Так?

Цитата Leony ()
Kinnetic, подскажите, сколько всего глав будет?

а внимательнее глянуть шапку темы? wink для таких вот случаев и пишем в корешке нужную инфу.

Цитата Leony ()
Для меня по главам читать смерти подобно, хотя не сдержалась и начала. Но все же схватила себя за руки и велела подождать полной выкладки. Вот хотелось бы понимать, как долго мне еще мучиться в ожидании...

А вообще это не тот случай помоему - прочесть сразу. тут же не просто текст но и картинки - ими можно наслаждаться понемногу. А так прочесть - пуф и все - на час - проглотить и быстро оставить - не интересно. Мы спецом взялись за комикс, чтобы в период ожидания следующей книги лихорадки-7 не сойти с ума. Так куда приятнее участвовать в обсуждениях выхода нового кусочка, чем вообще ничего не получать, потому что уже давно все эт прочел и сидишь ждешь хоть чего-то еще по этой серии. Так вот мы и даем это что-то на протяжении ожидания. Но комикс кончится раньше, чем выйдет следующая книга к сожалению, потому что КММ все переносит сроки на более поздние.(((( Зато когда выйдет мы снова будем бурно обсуждать и наслаждаться каждой новой главой на протяжении всего перевода, чего будет лишен человек, который дождется всего перевода, просто прочтет и пойдет дальше читать что-то еще. Он просто пройдет мимо всего этого. А тут такие страсти распаляются со своими предположениями и мнениями от прочитанного, что это куда дороже просто прочтенного махом и оставленного. В общем такой человек многое теряет wink *Чет меня опять несло biggrin *
А и глава выходит раз в мес.


 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:20 | Сообщение # 206

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
тessgray, это совсем их раннее предположение. Потом же стало известно, что книга завладела разумом Ислы, когда та была беременна Мак и Сансар Дабх так заворожило это маленькое существо внутри человеческой слабой женщины своей бескорыстностью и лишенностью всего, что делает людей слабыми - понятие добра и зла и прочего, что она решила слепить из плода подобие себя, скопировав себя в младенце и оставила Ислу в покое, чтобы она могла разродиться малышкой. (ну или по крайней мере Исле повезло, что она успела разродиться, до того, как умерла или сошла с ума. Может она просто была уже совсем на последнем сроке? Этого я не помню. Помню только, что Бэрронс взял ее собой с аббатства чтоль? и она была единственной выжившей, везя ее на машине куда-то уже беременную. А потом немного времени спустя он узнал, что она умерла и ее похоронили. Так?
Ну вообще-то я цитировала догадки Бэрронса о происхождении не только Мак, но и остальных ши-видящих(Мак все-таки в первую очередь ши-видящая)А про саму Мак и так все ясно:В Лихорадке теней все уже написано про Мак и Синсар Дабх, а вот происхождение ши-видящих смутное какое-то, да и загадок много по-прежнему. Даже Мак в конце 5 книги хотела начать исследовать историю ши-видящих.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:28 | Сообщение # 207

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
tessgray, а дык я все в продолжении темы от вопроса Людмилы - почему Фир Дорча разглядел у Мак черные крылья. И вот понеслось про Мак и как она связана с ТК и кто она теперь благодаря ему в качестве Королевских кровей ведь с крыльями только они) вот biggrin

 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:40 | Сообщение # 208

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, sorry, писала в ночи, упустила из виду шапку  upset , буду постепенно познавать все нюансы сайта.

А по поводу постепенного прочтения, хм, может Вы и правы. Никогда не задумывался над этим с такой точки зрения. Сайт подобного рода у меня первый опыт, обычно оставляла свои комментарии просто после прочтения книги. Попробую последовать Вашему совету  smile


 
Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:08 | Сообщение # 209

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
дык я все в продолжении темы от вопроса Людмилы - почему Фир Дорча разглядел у Мак черные крылья. И вот понеслось про Мак и как она связана с ТК и кто она теперь благодаря ему в качестве Королевских кровей ведь с крыльями только они) вот
Я бы вот хотела узнать побольше о девятке, кто они и за что прокляты.



_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:38 | Сообщение # 210

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, нет не запутала, спасибо! А то я в разных направлениях себя "запутывала" а до этого не додумалась...мне кажется надо с ждать следующей книги про Дени, постепенно все станет ясно!
 
Дата: Среда, 29.01.2014, 22:57 | Сообщение # 211

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Истомилась прямо душа за продкой...Последнюю главу выкладывали к новому году, уже почти месяц прошел, вроде говорили, что раз в месяц новая выкладка confused
 
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:23 | Сообщение # 212

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Эх, поскорее бы новая глава, соскучилась уже))))


_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:59 | Сообщение # 213

Сердце львицы
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
загрузка наград ...
Статус:
Ой и я хочу главочку.Хоть одним глазком на любимых героев еще раз глянуть))))
 
Дата: Среда, 12.02.2014, 21:36 | Сообщение # 214

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Наверное, скоро будет, потому что больше месяца уже прошло, ждем-ждем-ждеееммм
 
Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:53 | Сообщение # 215

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Цитата NatalyOks ()
Наверное, скоро будет, потому что больше месяца уже прошло, ждем-ждем-ждеееммм
Нам остается только надеяться, ждать и не унывать!
 
Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:26 | Сообщение # 216

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Оу-оу, спасибо большущее! Недавно вот дочитала шестую книгу, и тут комикс про Мак, я уже соскучилась по ним с Бэрронсом, думала их будет побольше.
Комикс прям классичней некуда - пышногрудая Мак, весь в мышцах герой, трупы фейри))
будем ждать продолжения)
 
Дата: Среда, 19.02.2014, 14:34 | Сообщение # 217

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic 
mysia 
assail_sola
 
Knat, LNI
Девочки ,дорогие, это вам

Это я так умасливаю вас))) Очень жду новую главу. Пусть вдохновение  и энергия не покидают вас!
 
Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:46 | Сообщение # 218

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Вау))) девочки, я не видела новое главы, спасибо огромное!))) Просто подарок)
Щас пойду читать))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:35 | Сообщение # 219

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 572
загрузка наград ...
Статус:




___________________________________________________________
 
Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:21 | Сообщение # 220

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
mysia, ой, спасибки! пока ждешь, любые крохи - в радость. а тем более, если такие интересные рисунки! прям в закулисье попала
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Карен Мари Монинг (Лунная лихорадка - графический роман (НАШ ПЕРЕВОД!))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх