Скотт Вестерфельд - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Скотт Вестерфельд (Серия "Инферно")
Скотт Вестерфельд
Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:59 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Скотт Вестерфельд


Инферно


Книга 1. Армия ночи




Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они - инферно - обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от "нормальных" знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... "вампиры".




Книга 2. Последние дни




Армия ночи, наполняющая подземные тайники и жаждущая завоевать мир, готовит новые удары против людей. Единственные, кто может спасти планету, это вампиры, так люди называют инфернов - часть человечества, инфицированную особым вирусом. Но сами люди в большинстве своем не знают о том, кто способен защитить их от гибели, - инферны им представляются таким же злом, как и обитатели подземного мира...

 
Дата: Пятница, 01.10.2010, 17:58 | Сообщение # 2

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала обе книги. На первой аж передергивало от описаний разных паразитов. Вообще, не могу сказать, что мне очень понравилось. Как-то все мрачно... Во второй книге были прикольные моменты, но все равно что-то не особо понравилось... Уж перечитывать точно неохота!


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:53 | Сообщение # 3

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Miledy. А романтические отношения, в этой книги есть?
 
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:47 | Сообщение # 4

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
Miledy. А романтические отношения, в этой книги есть?

БЕЛЛА, если ЭТО можно так назвать... Создаются пары и в первой, и во второй книге, но прям такой уж страсти и охренительных чувств не описывается. Там бОльший упор на этот вирус идет и на борьбу.



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 16.10.2010, 02:53 | Сообщение # 5

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
А я вот впечатлилась сумашествием Вестерфельда,даже по отсутствию явной романтики не пришлось скучать!
Стиль написания книг меня порадовал-легкое динамичное и местами юморное чтиво. "Армия ночи" вообще проглотилась мной за ночь. Я передачи про червей,личинок и всяких паразитов ,способных использовать человеческое тело как дом,смотрю сквозь прикрытые ладонью глаза,а после просмотра какое-то время подозреваю,что в моем желудке обитает черьвь-мутант ,а в голове отложила личинку муха-убийца.Но вот четные главы "Армии.."прошли на ура. Экскурс в паразитологию прошел без эксцессов.Благодаря шуточкам автора я с легкостью познакомилась с трематодами,личинками мясной мухи и прочими гадостями ,даже спокойно могу обнимать своего кота и думать о токсоплазме! Что же касается героев-мне они понравились.Молодые ,смелые , энергичные-они готовы защищать свой город и планету.Кел и Ласи довольно органичная парочка получилась.Если будет 3 книга,я бы с удовольствием опять встретилась бы с этими персонажами. Ну а послесловие ,я вообще готова распечатать и повесить на кухне на видном месте!!

"Последние дни " конечно же уступают первой книге,но я все же решила их прочитать ,что б уже окончательно быть в курсе как победить чудовищ ,способных выползать из недр земли,ну и из уважения к автору еще.


 
Дата: Суббота, 24.11.2012, 03:52 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Не знаю как относится к этой книги. Вообще мне понравилось. Но мне этом я не желела что дочитываю ее... Я как то скучала когда читала, и лично мне не хватало любви)

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:11 | Сообщение # 7

Девушка Бонда
Группа: VIP
Сообщений: 1178
загрузка наград ...
Статус:
Мой любимый писатель, прочла все книги! Лучший автор-фантаст в подростковой тематике! гениальные произведения! Его книги носят не только развлекательный характер, но и познавательный. Он настолько все точно прописывает из разных отраслей знаний, что волей-неволей, а заинтересуешься! Я сейчас жду с нетерпением перевода книги Голиаф из серии Левиафан в стиле стимпанк. Это вообще шедевр.) надеюсь, он скоро порадует новой серией книг.

Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивым.
© Алекс Флинн "Страшно красив"


 
Дата: Среда, 10.04.2013, 13:32 | Сообщение # 8

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
мое знакомство с автором началось с полуночников, и оказалось крайне неперспективным:( осилила только половину одной части, решила сделать перерыв, но сейчас понимаю что ни к автору ни к произведению уже больше не вернусь...видимо совсем не мое...
 
Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:19 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала обе книги. Вообще давно интересуюсь творчеством Вестерфельда, нравились многие его вещи, однако от первой книги серии "Инферно" была в диком восторге! Необычно, очень образно и интересно, с присущим автору чувством юмора. Была просто сражена! Однако от второй книги осталось очень смазанное впечатление, немного перебившее радость от прочтения первой. Честно, "Армию ночи" рекомендую читать обязательно, "последние дни" - на любителя, мне кажется не прочитав её ничего не потеряете.

Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas.
 
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:58 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
загрузка наград ...
Статус:
Мне не понравилось.
Прочитала  только потому, что до этого случайно наткнулась на серию "Красивая" (это фантастика) и этого же автора и была от нее в восторге. Но серия "Инферно" у меня вообще не пошла. Как будто вообще разные люди писали, стиль совсем разный.
 
Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:35 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: SM
Сообщений: 46
загрузка наград ...
Статус:
Не понравилась первая книга. Дальше все немного скомкано и затянуто..
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Скотт Вестерфельд (Серия "Инферно")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх