Дж. Р. Р. Толкин - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Р. Толкин (Хоббит, или Туда и Обратно. Властелин Колец)
Дж. Р. Р. Толкин
Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:02 | Сообщение # 1

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:

Знаменитая сага, возглавившая список культовых книг XX века, публикуется в самых известных переводах Н.Рахмановой и В.Грушецкого.
"Хоббит", "Братство Кольца", "Две Крепости" и "Возвращение Короля" - развернут перед нами великую историю Кольца Всевластья от начала и до конца!

 
Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:07 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Прекрасные книги написанные великим человеком!Вот это действительно настоящее фентези!
Если сравнивать Хоббита и Властелина колец,то Хоббит конечно более детская книга,Но тем не менее очень интересная и захватывающая.А вот Властелин Колец мне нравится всё таки больше.И особенно все таки Братство кольца .Всё таки начало путешествия к Роковой Горе happy
Если кто не читал,то советую.Вас эти книги не разочаруют!


 
Дата: Среда, 01.06.2011, 13:17 | Сообщение # 3

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2406
загрузка наград ...
Статус:
Киара, согласна, книги очень интересные!
и, на мой взгляд, они интереснее, чем фильм)))




Возьми его в руки, дотронься губами,
он очень длинный и твёрдый как камень
Лизни и прижмись щекою холодной...
Ах-х!!! Мой любимый стакан с Кока-колой…
 
Дата: Среда, 14.11.2012, 16:49 | Сообщение # 4

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Очень люблю и трилогию и Хоббита. Это книги, которые никогда не надоедает перечитывать smile

Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
 
Дата: Пятница, 11.01.2013, 04:38 | Сообщение # 5

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я не давно посмотрела фильм Хоббит)) Осталась в восторге)) Обязательно прочту книгу))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:21 | Сообщение # 6

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
А я не согласна - и книги и фильмы на высоте, зрелищно и масштабно
 
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:57 | Сообщение # 7

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Начинала читать книгу, что-то у меня туго пошло - очень много описательных моментов и язык для меня не подошел , утомлял
 
Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:47 | Сообщение # 8

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Читала Властелина колец раз десять, некоторые моменты знаю наизусть. Ну как можно их не любить?) Если вы еще не читали - искренне вам завидую, обязательно прочитайте, удовольствие - огромное!))
 
Дата: Среда, 25.12.2013, 17:27 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
А я прочитала Хоббита на английском )) Сама себе удивилась, что практически все поняла )) Поэтому эта книга для меня особенная - гордость в некотором смысле )))
 
Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:48 | Сообщение # 10

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
Толкиен вобще гений, создать целый мир с историей, рассами и взаимоотношениями, это поистинне титанический труд
удивительный мир открываеться пока читаешь книгу, столь детальны малейшие описания персонажей и местности)

еще радует факт экранизация получилась великолепной, при том что фильму тяжело передать все-все, это супер, пересматриваю со всей семьей )
"считалочка трупов" Гимли и Леголаса вобще отпад))
 
Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:51 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Мне очень повезло с мамой, лет 4-5 она читала мне Хоббита вместо сказки на ночь, а дальше и остальную трилогию, что очень сильно повлияло на мои вкусы и мировоззрение.
Фильмы по этим книгам просто обожаю.


 
Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:21 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Прочла Хоббита и Властилина колец уже во взрослом состоянии, после выхода первого Властелина на экраны. Честно - понравилось. Не ожидала, что книга окажется достаточно глубокой по смыслу (где-то читала, что Толкиен придумал Мордор по аналогии с началом распространения по Европе нацизма). Завидую тихой завистью тем, кто может в оригинале читать книги - ведь каким бы ни был качественным перевод  (тут я делаю реверанс девочкам-труженицам данного сайта), но, мне кажется, что при переводе неизбежно теряются некоторые смысловые и стилистические ньюансы.
 
Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:51 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
Моя самая любимая книга в трилогии - Возвращение Короля! Батальные сценыпросто потрясают, восхищают и завораживают, а описание настолько красочное, что
даже слабое воображение очень живо рисует картинки. Сцена у жерла Огненной
горы, заставляет-таки затаить дыхание и ждать, сможет ли главный хоббит данного
произведения пересилить влияние кольца...
Но главное, это восхитительная динамичная концовка... Король всё же вернулся!!!
Арагорн вообще мне особенно полюбился, очень сильный персонаж!
Я фэнтези вообще очень люблю, эту трилогию читала с удовольствием и время от
времени перечитываю.

Добавлено (19.09.2014, 11:50)
---------------------------------------------
В комментариях не нуждается! !! Моя первая детская книжка без картинок ))прочитана взахлеб! Если захотите прочесть, ищите перевод под худож. редактором
С. Лифатов. Лучшего перевода я не нашла по сей день.

Добавлено (19.09.2014, 11:51)
---------------------------------------------
Это я про Хоббита, или туда и обратно

 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 21:20 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Мои самые-самые любимые книги! Я могу перечитывать их без конца, могу пересматривать эпопею раз за разом. Мой рецепт идеального просмотра: тишина, темная комната, чай с корицей, ванильная зефирка и Властелин колец. В детстве с лучшей подругой буквально заболели миром Толкиена, писали другу письма рунами и могли цитировать книги с любого момента. У меня даже есть любимая кружка, из которой я пью чай с 2002 года ( на дне клеймо). Если кого-то можно назвать толкиенутым - то это меня!

На рогах нимб держится крепче (с).
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:21 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Самые любимые книги!
Кроме Властелина Колец есть еще Сильмариллион и Дети Хурина, но это пожалуй для продвинутых фанов)
Экранизацию Властелина Колец очень люблю, но вот из Хоббита попытались сделать какой-то блокбастер, что разочаровывает cry


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:11 | Сообщение # 16

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
Как предыстория серии про Властелина колец интересна, но в целом больше детская, совсем небольшая, не то, что фильм сняли, растянув аж на три части, а книга интересная, но событий там значительно меньше, нет любовной линии или каких-то описаний подробных самого мира. Но зато можно дать ребенку почитать)


 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:42 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Помню начинала читать, но как-то не пошло. Может все было в моем возрасте, слишком маленькая была( лет12-13 было не помню) я не знаю, но так и не прочла)) трилогия фильма понравилось, фильм классный)) скоро выйдет в прокат следующий фильм про  путешествия хоббита)) жду!!!
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:44 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
А я вот 1 Властелина прочитала буквально перед походом в кинотеатр на Братство кольца. Очень уж реклама на ТВ зацепила. И тут оказалась что трилогия есть в домашней библиотеке. Так что когда на экран выходили новые части - я уже знала всю историю. Хотя следует отметить что и сама экранизация очень порадовала!

Добавлено (13.11.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата Vilna ()
Как предыстория серии про Властелина колец интересна, но в целом больше детская, совсем небольшая, не то, что фильм сняли, растянув аж на три части, а книга интересная, но событий там значительно меньше, нет любовной линии или каких-то описаний подробных самого мира. Но зато можно дать ребенку почитать)

Хоббита я прочитала уже после трилогии Властелина. Поэтому сама книжка стала для меня скорее способом получше разобраться в мире, разложить по полочкам разные истории...

Хотя Сильмариллион, как аналогический источник информации у меня не пошел...


_________________________________________________________________
Если у женщины растут крылья, у ее мужчины никогда не вырастут рога…
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:28 | Сообщение # 19

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Потрясающая трилогия!
А самая первая часть очень милая!
И перевод фильмов Гоблином забавный=)
 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 09:54 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус:
По мне, Властилин колец написан очень тяжелым языком , я не смогла и 100 страниц осилить, бросила(очень редко так делаю, всегда стараюсь "добить"). Даже не представляю как дети это читают surprised А вот экранизация супер, смотрела все части. 
Zoy, Перевод Гоблина тоже очень нравится.


*
*
*

Приличные женщины редко входят в историю.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Р. Толкин (Хоббит, или Туда и Обратно. Властелин Колец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх