Райчел Мид. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Райчел Мид. (серия Тёмный Лебедь.)
Райчел Мид.
Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:08 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Райчел Мид
Дитя бури

Тёмный Лебедь - 1


Аннотация

Когда в мир смертных вторгаются силы тьмы, за дело берутся специально обученные люди — шаманы и экзорцисты. И Эжени Маркхэм — лучшая из лучших в этой нелегкой профессии. Но одно дело — вышвыривать незваных гостей в потусторонний мир, и совсем другое — самой отправиться туда в поисках похищенной эльфами девушки. Осмелившись переступить роковую черту, Эжени узнает, что в ее прошлом есть «слепые пятна». Более того, с нею связано пророчество, от которого, похоже, зависит судьба нашего мира.


Райчел Мид
Терновая королева

Тёмный Лебедь - 2


Аннотация

Эжени Маркхэм живет в двух мирах. Здесь, на Земле, она шаман по найму, специалист по обузданию и изгнанию демонов, бесов и прочей потусторонней нечисти. Там, в Мире Ином, она повелительница эльфов, одно имя которой повергает в трепет врагов. Здесь ее ждет возлюбленный-оборотень, там — эльфийский король с огненной шевелюрой. Над головой Эжени занесен дамоклов меч зловещего пророчества, от которого зависят судьбы обоих миров. Ее противники хитры и жестоки, они вынашивают самые коварные замыслы. И ничего другого ей не остается, как положиться на неизученную, непредсказуемую магическую силу и, быть может, заглянуть в самые темные глубины своей души… Впервые на русском языке новый роман от автора знаменитой «Академии вампиров».


Райчел Мид
Железная корона

Тёмный Лебедь - 3


Аннотация

Шаманке по найму Эжени Маркхэм нет равных, когда речь идет об изгнании магических тварей, незаконно пробравшихся в мир смертных. В качестве же королевы Тернового Царства она преуспела куда меньше, ведь страну раздирает кровопролитная война, и она ума не приложит, что делать. Одна надежда на Железную корону – магический артефакт, которого боятся даже самые могущественные представители знати. Труднее разобраться, кому можно верить. У короля фейри Дориана есть свои эгоистичные причины помогать ей. А у бывшего бойфренда оборотня Кийо еще больше причин предать. В то же время сила Короны угрожает подчинить себе ее обладательницу, и Эжени предстоит справиться с невообразимым искушением – или подвергнуть смертельной опасности свою душу и судьбу двух миров...


Райчел Мид
Тень наследника

Тёмный Лебедь - 4


Аннотация

Шаман-наемник Эжени Маркхэм, не жалея сил, оберегает мир людей от проникновений потусторонних существ. Но теперь, когда Терновую королеву настигло пророчество, она и ее еще не рожденные дети находятся в постоянной опасности, особенно, когда Иной мир поражает загадочная болезнь... Чутье подсказывает Эжени, что кто-то специально заразил землю, наслав заклинание. Король джентри Дориан готов на все, чтобы помочь Эжени, но теперь она не может целиком ему довериться. Шаткое перемирие с бывшим любовником Кийо вот-вот рухнет из-за секретов, которые он не может... или не хочет раскрывать. Враждебная сила так велика, что вскоре гибель будет грозить и человеческому миру, поэтому Эжени приходится вступить в борьбу, используя свое же проклятье... подвергая опасности самое дорогое...
 
Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:21 | Сообщение # 2

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
загрузка наград ...
Статус:
Кто читал как впечатление? Я вот думаю начать читать эту серию, только не могу определится какой перевод лучше издательский или любительский sad
 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:11 | Сообщение # 3

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я не могла оторваться когда читала)))) Мне эта серия понравилась больше чем Академия Вампиров))
Очень остроумная и захватывающая книга)) Главная героиня очаровательна) А в Дориана я просто влюбилась)))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 10.04.2013, 22:44 | Сообщение # 4

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Серия замечательная!!! Прочитала все книги очень интересно!!! Мир блистающих класс, Эжени тоже молодец, Дориан лапочка!!!
 
Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:51 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Серия потрясающая. Не верится, что всего 4 книги. Эжени очень сильная и обаятельная героиня, Дориан- нечто) Кийо не нравится категорично, а так всё здорово) очень интересные книги. Ну Мид всегда шикарно пишет)

Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas.
 
Дата: Среда, 12.06.2013, 21:42 | Сообщение # 6

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Жаль, что в серии только 4 книги( Я бы еще почитала бы!)
Цитата ([NOCTURNA)
]Дориан- нечто)
 Угу-угу!!!

Цитата ([NOCTURNA)
]Кийо не нравится категорично
Я его невзлюбила еще тогда, когда он впервые побежал к Майвенн своей. Каждый раз бегал и докладывал... козел а не лис!
А то, что он отказался убивать Лейта, и затем отказался от своих детей - подоноК!!!!



 
Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:55 | Сообщение # 7

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (MaNdRoGoRa)
. козел а не лис!
ха-ха, это точно не в того животного его автор обратил happy .
Вчера дочитала эту серию,не знаю почему так долго тянула с ней,ведь обожаю произведения Мид.Серия понравилась,но метания главной героини от одного к другому,порой очень раздражало. И неужели  это конец серии,неужели только 4 книги,неужели Дориан,так и не узнает правды о детях????


 
Дата: Суббота, 15.06.2013, 02:31 | Сообщение # 8

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (heart)
но метания главной героини от одного к другому,порой очень раздражало. И неужели  это конец серии,неужели только 4 книги,неужели Дориан,так и не узнает правды о детях????
 Господи, со всем согласна!!!!!!! Эти ее метания меня все время колбасили..... я еще после первой постельной сцены с Дорианом, поверила в то, что она останется с ним. Так нет же, бегала она туда-сюда.

На счет детей, это точно!!!Дориан должен знать! Он так хочет деток, его деток. Все же обнадеживает фраза, почти в конце книги, буквально в предпоследнем абзаце:
"В тоже самое время, теперь, когда я была с ним снова, у меня были серьезные
сомнения относительно того, буду ли я вообще в состоянии скрывать правду от
него. Дориан был отчасти непреодолим."

Будем надеяться, что она расскажет ему об отцовстве.

П.С. Я бы хотела еще одну книгу. Для того, чтобы Эжени наконец прибила эту с*ку Майвенн, обязательно огромнейшим штормом и молнией (или же просто как Эзона, она заслужила). Но перед ее смертью разрушить ее связь с землей( с помощью Железной короны - не зря же она ее искала!), и подарить Дориану Ивовое Королевство. ... И тогда можно будет перенести деток в Иной Мир к их папе)))).

Как послабление - разрешить Кийо забрать свою дочь в мир людей, с условием не возвращаться в Иной мир никогда, под угрозой смерти.



 
Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:29 | Сообщение # 9

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (MaNdRoGoRa)
П.С. Я бы хотела еще одну книгу.
О,да!!! Ещё бы одну книгу для логического завершения не помешало бы.А то, впечатление незавершенности осталось. А мэйвен я бы не убивала,а лишила бы силы и власти и выкинула бы её в мир людей вместе с Кийо,чтобы не путались под ногами. Этой с*ке не помешает заняться рутинной работой готовка,стирка,уборка без всякой магии,может тогда она научилась бы ценить жизнь,особенно если это жизнь не продлится веками.


 
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:14 | Сообщение # 10

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (heart)
Этой с*ке не помешает заняться рутинной работой готовка,стирка,уборка без всякой магии,может тогда она научилась бы ценить жизнь,особенно если это жизнь не продлится веками.
 Верно!!!! Но только если она точно останется без своей страшной силы.... Пэйджела жаль, все же. Она должна ответить!

Может Р.Мид нас порадует.... действительно, серия выглядит незавершенной.



 
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 03:53 | Сообщение # 11

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (MaNdRoGoRa)
Пэйджела жаль, все же. Она должна ответить!
Ну с этим что-нибудь придумаем,но только не быструю смерть,надо чтобы она подольше помучилась.К примеру сделать её рабой в услужение,как Волузиана.


 
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:57 | Сообщение # 12

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (heart)
Ну с этим что-нибудь придумаем,но только не быструю смерть,надо чтобы она подольше помучилась.
Чтобы помучилась это верно. Но , по многим примерам книг, поняла - с врагами нужно дело решать быстро. Чем быстрее устранишь угрозу, меньше шансов, что пострадают твои родные и любимые.

Но если честно, жаль , что автор с героини сделал такую (ну, не скажу, что неженку...но что-то близкое ) ответственную и много думающую... При такой силе, я бы долго не сидела и не ждала, что Майвенн когда-то придет и убьет моего ребенка ( а ведь Эжени знала, что та зуб точит).
Я бы все решила быстро и тихо, столько вариантов - пробраться в замок с помощью силы сестры кузнеца, а дальше - или же повторить фокус-покус с уничтожением воды в организме, или же воздух перекрыть... и главное, при этом не пострадал бы никто из невинных. Землю оставить, она бы нашла себе нового владельца быстро . Вот и все.
Не понадобилось даже вызывать шторм или бурю.



 
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:00 | Сообщение # 13

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
А меня конец убил. Я так хотела посмотреть на реакцию Дориана, когда он узнает, что малыши его! Мля такой момент упустить!!!!!

Цитата (MaNdRoGoRa)
или же повторить фокус-покус с уничтожением воды в организме, или же воздух перекрыть.

Вот я тоже постоянно об этом думала читая. Получилось как-то тупо если бы все было в реале - обладая такой силой терпеть пинки под зад, когда можешь расправиться в мгновении ока. angry


 
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:26 | Сообщение # 14

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (MaNdRoGoRa)
Но , по многим примерам книг, поняла - с врагами нужно дело решать быстро. Чем быстрее устранишь угрозу, меньше шансов, что пострадают твои родные и любимые.
Но с Волузианом всё здорово получилось,вот бы и Мэйвин посадить на строгий ошейник с кожаным поводком.А,вообще,если по честному,если бы моему ребёнку угрожали смертью,я бы долго не думала,обладая такой-то силой! я бы нацепила эту железную корону на голову,вызвала бы шторм и сравняла бы этот чёртов замок с землёй вместе с этой с**ой и прибрала бы её королевство к рукам.
 Но увы,автор сделал главную героиню безхребетной и вечно сомневающейся.Жалкое подобие сильной личности наделённой такой силищей.Мид допустила огромную ошибку не закончив серию,как надо.
Очень странно.учитывая её другие великолепные серии Академию вампиров и Джорджину Кинкейд.


 
Дата: Четверг, 20.06.2013, 04:16 | Сообщение # 15

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Kinnetic)
А меня конец убил. Я так хотела посмотреть на реакцию Дориана, когда он узнает, что малыши его! Мля такой момент упустить!!!!!
 Вот именно!!!! И не говори!!!! Как так можно?



 
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:59 | Сообщение # 16

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
загрузка наград ...
Статус:
прочитала первые две части, охохох, шикарные книжки)) очень понравились) Дориан просто великолепен!!! надо скорее начинать третью часть dry

Когда танцуешь с дьяволом, он может оказаться тем,
кто даст тебе править твоим собственным уголком ада.
 
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:58 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Блин! несколько месяцев думаю- читать или не начинать даже. и по комментариям не понятно.((( Вроде бы и хвалят, и в то же время как я поняла подвисший конец там. А я не люблю таких вещей angry ...
 
Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:54 | Сообщение # 18

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Кийо подлец - 


 
Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:36 | Сообщение # 19

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Интересная серия, понравилась. С нетерпением жду продолжения.
 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 07:07 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
три раза начинала читать - особо не зацепило, на беременности перестала читать  (((
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Райчел Мид. (серия Тёмный Лебедь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх