Этот экстремистский "Ну, погоди!" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Этот экстремистский "Ну, погоди!" ("О защите детей от информации...")
Этот экстремистский "Ну, погоди!"
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:02 | Сообщение # 1

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Для взрослых
Из-за нового закона "Ну, погоди" и "Чебурашка" попали в категорию "18+"




В связи с принятием с 1 сентября закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" из мультфильмов "Ну, погоди" и "Чебурашка" вырежут сцены курения. Теперь полностью посмотреть эти мультфильмы можно будет только после 23:00. Об этом 29 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в "ТМК-Медиа", владеющей правом на показ "Спокойной ночи, малыши!".
В свою очередь руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева рассказала "Эху Москвы", что эти мультфильмы телеканал будет показывать после 23:00.
"Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. У нас только два варианта — либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — сказала она.
Между тем, как отмечает радиостанция, в Интернете появились комментарии о том, что в различных дневных ток-шоу зачастую выносят на обсуждение интимные подробности личной жизни звезд, а в новостях регулярно говорят об убийствах и изнасилованиях.
Напомним, закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010 года. К причиняющему вред контенту, в частности, причисляется информация, в том числе содержащая нецензурную брань, сцены насилия, жестокости, ненормативную лексику, а также постельные сцены. В соответствии с законом теперь вся информационная продукция должна быть маркирована в зависимости от возраста зрителей, которым можно с ней знакомиться.


Кстати нашла в интернете в эту тему:

"Ну, погоди!" - волк же много курит и, вообще, ведет аморальный, антиобщественный образ жизни.
"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" - сплошное бродяжниечество.
"Приключения Буратино" - опять же, бродяжничество, отрицание семейных ценностей, а ещё мошенничество и садизм (одна сцена повешения Буратино и последующая попытка его распила чего стоят!).
"Остров сокровищ" - Йо-хо-хо! И бутылка рома!
"Гостья из Будущего" - наглое, вероломное убийство Вертера пиратами вышибает слезу похлеще "Титаника".
"Малыш и Карлсон" - давно пора запретить: ведь, Карлсон - форменный педофил!
"Морозко" - наглядный пример оставления в опасности, притом тщательно спланированное группой лиц по предварительному сговору.
"Мэри Поппинс, до свидания!" - жестокое обращение с детьми при полном попустительстве родителей.
"Пеппи Длинныйчулок" - снова пропаганда бродяжничества.
"Снежная Королева" - ещё та педофилия!
"В моей смерти прошу винить Клаву К." - явная пропаганда суицида.
"Золотая антилопа" - жестокое обращение с животными и с детьми тоже, жажда наживы преступным путем.

В общем ужас ((( и что же показывать ребенку, винкс и покемонов? а потом удивляться тому, что ребенок в развитии отстает??? :-( то на чем росли мы, наши родители и т.д. попадает теперь под цензуру... все хорошее "ПРОЩАЙ!"
 
Дата: Суббота, 17.11.2012, 05:03 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Ну это вообще жесть!)) Это как в поговорке, было бы смешно, если бы не так грустно ахахахах
Интересно что они еще запретят, Спокойной ночи малыши? Там персонаж тоже без штанов, пропаганда нудизма!


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 27.02.2013, 23:50 | Сообщение # 3

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
У меня ребенок обожает мультики про Лунтика. Мне тоже нравится, т.к. наглядно показывает, как нужно себя вести. А вот, к примеру, Смешарики ставят в тупик поднимаемыми темами: разлитая в море нефть, какой-то черный ловелас т.д. И вот спрашивается, как мне объяснить ребенку эти понятия и главное ЗАЧЕМ ему это знать в 2 года?!
На примере волка из "Ну погоди!" детям можно объяснить, что курить плохо и вредно для здоровья. Считаю неправильным лишать детей замечательных советских мультиков из-за того, что надо изобразить хоть какую-нибудь деятельность по борьбе с курением.


Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу»,
немного знаний за каждым «Я не знаю»,
немного эмоций за каждым «Мне без разницы»,
и немного боли за каждым «Всё хорошо»
 
Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:12 | Сообщение # 4

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
А давайте детям показывать Диснеевский " Чип и Деил спешат на помощь", только вот проблемка..... Когда название переводили никто не обратил внимание, что Чип и Деил" - это название шоу мужского стриптиза в 80х годах :)))
а мультик про Скруджа МакДака и его племянников. Рассказ из жизни олигархов самый настоящий. Социальная дискриминации и все такое. А "красавица и Чудовище", "Алладин" и "Русалочка" - криминал, садизм и порнуха чистой воды!!!!! smile


 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:29 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Почитала и посмеялась от души! Меня эта тема (цензура) коснулась раньше, чем вышел закон. Когда родился ребенок, я просто выбросила телевизор из дома, насовсем, навсегда. Это обилие рекламы, насилия, и пи**растов задолбало. Теперь мы сами решаем что нам смотреть, в интернете есть все! По выходным у нас сказки( как было в детстве у нас), Буратино, Мария Мирабелла и т д, по вечерам у нас мультики, опять же мы сами выбираем, Ну погоди, Кот Леопольд или Дисней.
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:58 | Сообщение # 6

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус:
Это все просто кошмар.
Когда то случайно попала вместе с сыном на новую вариацию "Ну погоди", там  где волк не курит, а вместо этого сосет чупа-чупс. Это просто УЖАС. В советском мультике волк хоть и курил, но какой-то добродушный был, а здесь - как урка какой-то, но блин с чупа-чупсом
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:28 | Сообщение # 7

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Benz ()
огда то случайно попала вместе с сыном на новую вариацию "Ну погоди", там где волк не курит, а вместо этого сосет чупа-чупс. Это просто УЖАС.
Ой, вот бы посмотрела - как это волк и чупа-чупс. Не представляю себе его иначе, чем с папиросой. Где-нибудь в интернете можно посмотреть?

Нашла - это 20 выпуск, оказывается, я его не смотрела. Ужаса особого не увидела, хотя вместо чупа-чупса папироска, конечно, напрашивается
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:19 | Сообщение # 8

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
20 выпуск ,,Ну погоди,, я не видела. И сама очень жалею что в свое время не запретила сыну смотреть бен 10,и другие зарубежные мультики. Советские же, он совершенно не воспринимает.
 
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Этот экстремистский "Ну, погоди!" ("О защите детей от информации...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх