Электронные книги. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Электронные книги.
Электронные книги.
Что вы предпочитаете?
1. 1. Электронную. [ 49 ] [80.33%]
2. 2. Книга и только она [ 12 ] [19.67%]
Всего ответов: 61
Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:20 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Рассказываем все плюсы и минусы электронных книг.

И у кого какая ))))
 
Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:43 | Сообщение # 41

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус:
я  предпочитаю электронные книги, это проще, удобнее, компактнее... вообще перешла на чтение с телефона)) из всех вариантов  устраивает именно этот. единственный минус для меня в электронных книгах - глаза устают, особенно ночью.

Добавлено (14.05.2013, 11:43)
---------------------------------------------
я  предпочитаю электронные книги, это проще, удобнее, компактнее... вообще перешла на чтение с телефона)) из всех вариантов  устраивает именно этот. единственный минус для меня в электронных книгах - глаза устают, особенно ночью.

 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:52 | Сообщение # 42

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1312
загрузка наград ...
Статус:
Я прагматик в этом вопросе))) У меня kindle paperwhite, так вот преимуществ куча. во-первых е-линк дисплей-не так портит зрение, во-вторых подсветка (не лампа, что очень удобно) могу читать когда муж уже дрыхнет, в третьих финансовый вопрос, я свой ридер уже окупила раз 5, ну дорого у нас стоят книги в бумажном варианте (я не беру дешевый переплет, эти книги даже в руки брать не хочется) и конечно самое главное это ПЕРЕВОД, я только за любительский, у меня такое ощущение, что в издательствах сидят не образованные люди, которые должны отлично знать свою работу и предпочтения читателей, а, да простят меня они, сборище сварливых бабусик (они придумывают как еще больше испоганить впечатление от книги и обломать все удовольствие от прочтения любимого автора), которые не знаю не английского, не русского языка, и тем более не знают как красиво описать постельные сцены, как передать чувства героев, их напряжение! Ну редко мне встречались качественные официальные переводы!


— Ты любишь меня?
— Больше, чем вчера, меньше, чем завтра.
@ Пауло Коэльо ("Заир")
 
Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:53 | Сообщение # 43

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
а у меня от электронной глаза быстро устают, но когда не могу найти бумажный вариант приходиться читать то что есть)) а так я за бумажные книги
 
Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:22 | Сообщение # 44

Ликантроп
Группа: VIP
Сообщений: 363
загрузка наград ...
Статус:
Странно, а что за книга, какой тип экрана?
 
Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:15 | Сообщение # 45

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Я делаю так: Сначала читаю на электронке, понравилась? Покупаю обязательно! Чтобы перечитывать уже так)))
Книжки дорого стоят, вот только если тооооочно знаю, что эта книга классная или просто продолжение обалденной серии, тогда не читаю на электронке, а сразу покупаю. Либо когда деньги есть, то сразу бегу в книжный. А вот когда на мели, читаю на электронке и фантазирую набег потом на книжный именно за этим творением *_*
 
Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:46 | Сообщение # 46

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
загрузка наград ...
Статус:
Тооже хочу электронку,надо будет уломать друзей подарить на ДР)) tongue
 
Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:04 | Сообщение # 47

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
загрузка наград ...
Статус:
У меня электронная книга LBook. уже три года ей пользуюсь, практически не расстаюсь.
Минусы:
весит около 400 гр.
карты памяти перестала читать через полгода пользования
индивидуальная память - 300 МБ
часы через каждые два-три дня начинают опаздывать на минуту
на момент покупки стоила 11 тысяч

Плюсы:
ударостойкий корпус - несколько раз роняла, а она целая
Имеются 10 кнопок с цифрами, 2 для перелистывания, 2 для масштаба и 1 для вкл/выкл (не много и не мало - для меня в самый раз)
возможность ставить закладки, просмотра содержания, возвращения после гиперперелистывания (с использованием специальных кнопок)
Аккуратное масштабирвание
длительная зарядка - хватает на несколько суток работы.
возможность блокировки клавиш
размер почти А5, как и в реальной книге.
возможность просмотра картинок и прослушивания музыки (я этим не пользуюсь, но все равно плюс)
НЕ сенсорный экран. (лично для меня плюс)
Экран не светиться, глаза не портит.
 
Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:12 | Сообщение # 48

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус:
Люблю обычные книги, но к сожалению не всегда издают у нас то что хотелось бы почитать, и носить не удобно,поэтому в бол шинстве случаев читаю с планшетника,  всегда с собой, хочеш ребенку мульт поставиш, хочеш в инете поищеш что интересного.  Щас у меня самсунг, для меня он удобнее айпада, легче закачать что-либо на него)

Добавлено (30.07.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Люблю обычные книги, но к сожалению не всегда издают у нас то что хотелось бы почитать, и носить не удобно,поэтому в бол шинстве случаев читаю с планшетника,  всегда с собой, хочеш ребенку мульт поставиш, хочеш в инете поищеш что интересного.  Щас у меня самсунг, для меня он удобнее айпада, легче закачать что-либо на него)

 
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:33 | Сообщение # 49

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
я за последний года 2 полностью перешла на электронную книжку. И мой киндл меня очень радует, из минусов можно назвать "не всеядность", но меня это не напрягает, при необходимости всегда можно перевести в нужный формат. А так - одни плюсы =)
 
Дата: Пятница, 02.08.2013, 17:32 | Сообщение # 50

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Предпочитаю электронную, так как она всегда с тобой. Никогда не знаешь, когда найдется минутка почитать. Плюс большинство моих любимых книг никто еще не издал на русском языке. Не знаю как люди да и я в детстве жили без компьютера, интернета и электронных книг.
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:36 | Сообщение # 51

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Простая книга в   сто раз лучше, но без электронной ночью никуда, поэтому бумага отходит на второй план...
 
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 03:57 | Сообщение # 52

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1756
загрузка наград ...
Статус:
Голосую вообще -то за оба варианта!!
Электронные очень удобны своим количеством.Лежат себе онлайн или на жёстком диске и никому не мешают.
Но люблю по старинке ощущать запах книги и чувствовать странички на пальцах,когда переворачиваешь.
И ничего не могу с собой поделать tongue

Прикрепления: 6688556.jpg (22.2 Kb)
 
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:41 | Сообщение # 53

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Почти полностью перешла на электронные: с собой носить удобнее, полки для книг не нужны, давно изданные книги скачиваются без проблем.  Еще бы новинки быстро выходили в электронном виде, вообще бы не покупала бумагу. 
У меня Kindle. В принципе очень хорошая читалка. Цена-качество выше всяких похвал: отличный экран, емкая батарея, небольшой вес. Но есть несколько 2 недостатка, привыкнуть к которым было очень трудно:
1. Формат mobi прямо скажем не самый распространенный. Конвертировать постоянно напрягает;
2. Никакой каталогизации - невозможно создать "папку в папке". Если у автора несколько серий, то в папке все в перемешку.
 
Дата: Пятница, 08.11.2013, 14:19 | Сообщение # 54

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Хммм...ну сейчас уже у меня электронка, удобно ,быстро и места не занимаю, а так у меня уже есть два ящика книг в печати и все ЛР)))
 
Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:19 | Сообщение # 55

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
у меня киндл, все мне в ней нравится, да вот тольк одно но - иногда книги нахожу не в том формате, который требуется, и всегда на сайте можно адекватно переконвертировать ... ну и если еще конечно читаешь, как я , он-лайн переводы) если сравнивать с компьютером - глаза устают гораздо меньше от книжки, электронные чернила- это супер
 
Дата: Среда, 20.11.2013, 09:37 | Сообщение # 56

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
загрузка наград ...
Статус:
очень люблю и всегда буду за обычные книги. как-никак а это как-то ближе. и глаза не так сильно устают чем если читать с экрана. да и всегда закладку вложить можно, что-то выделить, уголок там загнуть... хд вот только к сожалению возможности очень часто нет по библиотекам или в магазине покупать, а потому зачастую приходится обходится электронным вариантом. увы.
хотя... если так посудить... то смотря какая электронка. у меня была одна - очень даже удобная и всегда при себе. м-да... и все равно за обычные  biggrin
 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:23 | Сообщение # 57

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
загрузка наград ...
Статус:
что может быть родней электронной книги? только если телефон happy
 
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:49 | Сообщение # 58

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Брат подарил электронную книгу на день рождения. Ritmix RBK-433. стоит она 1т.р. Я считаю, что плюсов много, от монитора компьютера и ноутбука страшно болят глаза, радиус излучения большой, от телефона тоже болят глаза, шрифт очень маленький.
Электронная книга суперская вещь, пользуюсь на данный момент около 10 дней, функции книги как у читалки, что очень удобно, но самое главное это моё новое увлечение мангой, книга для этого подходит идеально.

Основные минусы Ritmix это то, что невозможно удалить, переместить файлы, а так же фото не увеличивается (мангу не надо увеличивать), сенсор плохо работает, но для этого есть кнопки и можно пользоваться стилусом. Большие фотографии не отображаются. Фото нельзя повернуть. Книга немного тормозит, как и любой телефон. Нет кнопки "отмена" или "обрата", на самом сенсоре есть, но это неудобно, легче нажать на "рабочий стол". Сортировать нельзя файлы, но опять же есть все функции читалки (размер шрифта, фон, поворот, удобно перелистывать, закладки, маркер...)

Помимо этого в книжке есть встроенные игры, калькулятор, часы, календарь, диктофон, словарь (англ), просмотр фото, видео, музыки. Можно менять обои. Встроенная память 4Гб, можно вставить флеш-карту, наушники.
Хоть и написано, что батареи хватает при просмотре книг 5-ть часов, а видео 4-ре, но это не так, мне хватает на целый день, как с телефоном, только немного похуже.
У книги есть удобная обложка, так же с двух сторон корпуса имеются кнопки перелистывания страниц.
На рабочем столе имеются ссылки на закладки, очень удобно.
Ещё минус это вес, пишут, что 300г, бессмысленно постоянно с собой её таскать, сумка не самое безопасное место, да и размер не маленький, пол листа А4.

Хотелось бы заметить, что не все электронки хороши, знакомая недавно купила себе первую книгу, через пару дней сдала её назад, так как та сильно зависала, ей поменяли на другу. Вот вроде бы у нас одинаковая ценовая категория, но её книга выглядит, как какашка, ещё и фотографии глючат, перешивать надо.

Успехов вам в приобретении, такой нужной вещи как электронная книга!
 
Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:04 | Сообщение # 59

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
загрузка наград ...
Статус:
Бумажную книгу читать приятней, но электронная намногопрактичнее. У меня PocketBook(электронные чернила), жаль только без подсветки. Бумажные не покупаю уже …. цать лет.
 
Дата: Среда, 11.06.2014, 02:42 | Сообщение # 60

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
у меня сони райдер,не могу жаловатся,удобно ,но я больше книги люблю..шелест страниц,сам запах бумаги....но ,техника в перёд тащит... sad
 
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Электронные книги.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх