Стоит ли праздновать 14 февраля? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Стоит ли праздновать 14 февраля?
Стоит ли праздновать 14 февраля?
Считаете ли вы День Святого Валентина праздником, собираетесь ли вы его отмечать?
1.да, обязательно!!! Это же День всех влюбленных!!![ 10 ][13.16%]
2.да, с признанием в любви своей половинке.[ 14 ][18.42%]
3.нет, это просто глупый повод для открыток.[ 27 ][35.53%]
4.конечно, я подарю всем валентинки и маленькие подарки.[ 9 ][11.84%]
5.не знаю, я пока не определился[ 16 ][21.05%]
Всего ответов: 76
Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:31 | Сообщение # 61

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Я считаю что любой праздник хорош, когда обоих это устраивает. Конечно в общие праздники все стремительно растет в цене. В кафе- ресторан не попасть. Но с другой стороны не все имеют семейные традиции. И тогда, я считаю, обще популярные праздники это спасение для активно работающих людей. Вот сказал на работе- нет, сегодня задержать сия не могу, столик заказали за две недели, идем в ресторан . И никто не поспорит. А про личные праздники как то на работе не хочется " светиться" - у нас сегодня годовщина!!! Это ты ее оприходовал или вы женились?  Т.е. Вопросики еще те.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:00 | Сообщение # 62

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Я всей душой за этот праздник море открыток конфет .Отмечать будем! да с признанием в любви второй половинки .
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:12 | Сообщение # 63

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
загрузка наград ...
Статус:
Я считаю, что 14 февраля это определенно праздник, если у тебя есть вторая половинка. А если нет, то можно подарить валентинки своим друзьям и близким, ведь не обязательно трактовать 14 февраля, как праздник только для влюбленных)
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:27 | Сообщение # 64

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
нет, это просто глупый повод для открыток.
День святого Валентина — католический праздник, который ежегодно отмечается 14 февраля.
Российский аналог — день Петра и Февронии — отмечается 8 июля,
Святые Петр и Феврония считаются на Руси покровителями семьи и брака вот уже почти восемь веков.
И все восемь веков жители города Мурома отмечают в церкви День памяти святых супругов Петра и Февронии.
Согласно Житию святых, благоверный князь Петр вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого он заболел. Тело его покрылось струпьями и язвами. И только благочестивая крестьянская девица Феврония смогла излечить князя от проказы. Князь дал обет жениться на ней после исцеления. Феврония, вылечив князя, вышла за него замуж. Супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Они прославились праведной жизнью и милосердием.
Скончались Петр и Феврония в один день и час 8 июля 1228 года, ибо, согласно воззрениям Церкви, «муж и жена соединяются "в одно существо — в одного человека с одной душой, но в двух лицах". Ну, а если смерть отсекает от единого существа одну часть, одну половину, то как же возможно оставаться при этом в живых второй?»
Русская Православная Церковь причислила Петра и Февронию к лику святых. Мощи их покоятся в соборном храме Свято-Троицкого женского монастыря в Муроме.
В 2008 году в России День памяти святых Петра и Февронии был объявлен «Всероссийским днем супружеской любви и семейного счастья» (или «Днем семьи, любви и верности»). Другое «неофициальное» название этого государственного праздника — День Любящих.
Отношение россиян к обоим праздникам очень неоднозначно. Так часть населения страны полагает, что в России нужно праздновать только День святых Петра и Февронии, а праздник День святого Валентина считают абсолютно ненужным и чуждым россиянам. Свое мнение они объясняют тем, что большинство жителей нашей страны православные, а не католики.
В том, что День святого Валентина нужен, уверено 78% молодежи. О Петре и Февронии даже в России мало кто знает, а День святого Валентина — международный праздник.
Только небольшая часть россиян считает, что «можно и нужно» отмечать оба праздника: «Пусть хороших праздников будет больше», а также: «Каждый из них хорош по-своему. Только День святого Валентина это, скорее, праздник неженатых влюбленных, а День святых Петра и Февронии — уже женатых, он подчеркивает возможность быть счастливыми в браке».
День Святого Валентина, названный в честь христианского святого (или, возможно, трех человек), больше не отмечается в католическом календаре. Хотя День святого Валентина празднуется всенародно во многих западных странах, в 1969 году, католическая церковь исключила праздник из общего литургического календаря, мотивируя свои действиятем, что сведения о жизни святого Валентина основаны на легендах и недостаточно достоверны.
Но это не означает, что Валентин уже не святой. Просто его праздник не отмечается 14 февраля литургиями большинством епархий во всем мире. Праздник из католического постепенно превращается в светский.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:47 | Сообщение # 65

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
загрузка наград ...
Статус:
как по мне то это очень позитивный но все же западный праздник. А в России есть очень хороший аналог День Петра  и Февроньи (День семьи). Свое все таки ближе)))))

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:45 | Сообщение # 66

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Ответ 5 И обсуждать нежочу
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 10:25 | Сообщение # 67

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
витраж, Ого! Для меня это было открытием:) Столько лет живу, а про такой праздник впервые слышу:)  Но, я согласна с девчонками: если есть парень, то празднуешь, а нет, то день как день.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 12:23 | Сообщение # 68

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Я не считаю этот праздник важным, но и не отрицаю того, что в этот день пары могли бы друг другу сделать приятные неожидонности:-)
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:15 | Сообщение # 69

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус:
Я не против праздника, но и не за. Зачем он? Для демонстрации любви один день в году? А остальные?.. Мне больше нравится, когда твоя половинка, в моем случае муж, демонстрирует тебе свою любовь постоянно. А так на 14 февраля: на тебе открытку, я тебя люблю и отвали на год - так? 
А 4 вариант - это для школьников: дарить открытки всем и каждому...
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:34 | Сообщение # 70

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
загрузка наград ...
Статус:
Не отмечаю этот праздник, так как не понимаю его. Считаю, что у каждой влюблённой пары есть свой какой то особенный день, который для них важен. Вот такие особенные дни и имеет смысл отмечать каждый год, и это будет праздник только для них.
Когда я училась в школе друг другу "валентинки" дарили девочки, мальчики не охотно в этом участвовали.
3 вариант.
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:28 | Сообщение # 71

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Не имею ничего против еще одного повода замутить что-нибудь этакое с любимым, если он есть)
И родным лишний раз сказать, что любишь, собраться, тортик дружно слопать)


*****
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:26 | Сообщение # 72

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
загрузка наград ...
Статус:
Терпеть не могу этот праздник так как всегда эта дата выходит мне боком angry То с парнем расстанусь, то заболею так что приходиться в больницу ложиться или происходят какие-то курьезы. Так что я прям как дама из фильма "Я ненавижу день Святого Валентина". Была бы моя воля искромсала бы все валентинки, полопала бы эти дурацкие шарики biggrin
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:59 | Сообщение # 73

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
4- милые открытки поднимают всем настроение=)
 
Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:31 | Сообщение # 74

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Как говорится: Нет повода не выпить !!! Хотя почему бы и нет, хороший романтический праздник. Но для того, чтобы признаться в любви своей половинке и дарить подарки не нужен какой то особый день. Это нужно делать всегда по поводу и без него.
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:20 | Сообщение # 75

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
загрузка наград ...
Статус:
Большн праздников, хороших и разных!
14 февраля - это хорошо, конечно, обязательно надо отметить, тем более уже практически скоро (у нас с мужем традиция - дома, при свечах и с шампанским (люблю асти)). Только с придумыванием валентинок, как всегда, плоховастенько  - не придумываются sad придется опять съедобные.
 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:24 | Сообщение # 76

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Я проголосовал за второй вариант. Праздник двух сердец. И не обязательно дарить подарки. Хочется просто внимания и признания в любви. В суете жизни мы несемся, решаем проблемы и не хватает времени на теплые слова. Так пусть они звучат по-чаще, не только по праздникам. Желаю всем любви!
 
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:05 | Сообщение # 77

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
загрузка наград ...
Статус:
А для нас с мужем, это лишний повод сотворить что-то романтичное только для нас двоих))) Есть романтичные мужья, которым не нужны поводы, а есть такие, которым надо намекать... Мы не дарим друг другу подарков, а просто стараемся сделать друг другу что-то приятное, что-то такое, не как всегда. Чаще стараюсь я, но видеть радость на любимом лице - дорогого стоит. В прошлый раз, сыну очень понравился шарик сердечко, аж до 8 марта гонял его по всей квартире, на мой праздник обновили шарик, и снова было море радости)))

 
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22:43 | Сообщение # 78

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Муж всегда радует в этот день. А вообще главное что б праздник был в душе

С каждой книгой я занимаюсь любовью, и если нет пометок, нет оргазма.

Карлос Мария Домингес. Бумажный дом
 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:33 | Сообщение # 79

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Никогда не праздную День Святого Валентина, хотя мне и нравится легенда его появления
 
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:51 | Сообщение # 80

Человек
Группа: Переводчик
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
Это конечно глупый повод для открыток, но разве женщине нужен очень веский аргумент чтобы потратить деньги? Особенно на что-то миленькое и в форме сердечка?)))
 
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Стоит ли праздновать 14 февраля?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх