Старый Лес - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Старый Лес (Сборник рассказов, фэнтези)
Старый Лес
Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:10 | Сообщение # 1

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:
Этот сборник расскажет вам о месте, которое обрело собственный разум и волю. Оно призвано защищать мир магических существ от глаз человека.
Старый Лес, а именно так его нарекли его обитатели, за тысячелетия своего существования никогда не делал исключений в своем исполнении долга.
Кроме одного случая. Что же сулит ему его слабость? Как же это повлияет на его обитателей?


Содержание:

Старый Лес
Проклятие во спасение


 
Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:21 | Сообщение # 2

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:

Название: Старый Лес
Автор: Olyushka
Бета: Венди
Рейтинг: G
Жанр: Fluff
Размер: Мини (Min)
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: Закончен
Предупреждение: нет
Саммари: Маленькая Тина приехала погостить к бабушке на Пасху и нашла там пасхального кролика с целым семейством. Но ее маленькое приключение затягивается и грозит превратиться в большую беду. Она узнает тайну Старого леса, который не хочет отпускать ее домой. Что или кто сможет ее спасти? Или эта Пасха станет для нее последней?
От автора: Это первый рассказ из серии про Старый Лес. Он был написан на Пасху и призван нести хорошее настроение. Надеюсь, он будет интересен как взрослым, так и детям. Приятного чтения!

Проснувшись с утра, Тина сладко потянулась и, вскочив на ножки, радостно побежала на кухню к бабушке. Запах ароматной пасхи перебивал все ароматы, витавшие в комнате, где уже собрались все члены семьи. Тина сюда приехала с родителями на Пасху. И здесь ей нравилось гораздо больше, чем в городе. Бабушка жила на окраине деревни, рядом с лесом. Позавтракав, взрослые разошлись по своим делам, а Тина решила поиграть во дворе, но там было скучно. С деревенскими ребятишками она не была знакома, но и те еще не вышли на улицу, и играть было не с кем.
Она села на лавочку и стала рассматривать лес. Тине было уже 6 лет и она уже ходила в школу. К бабушке она приехала впервые – уж очень она далеко жила от них. Девочке она очень понравилась: старушка была доброй и обращалась с ней, как со взрослой.
Вдруг девочку привлекло движение за калиткой. Она подбежала к ней и увидела зайчика, метнувшегося к лесу. Сразу вспомнив, что сегодня Пасха, она решила последовать за ним – вдруг сказки не врут, и он приведет ее к подарку? Она отворила калитку и со всех ног погналась за зайцем, который уже добежал до начала леса и притаился у старого пня. Тина бежала, спотыкаясь: все-таки она городская девочка и не привыкла к ухабинам и кочкам. Но ее решимость догнать зверька только увеличилась, когда он нырнул в чащу леса. Она же почти словила его! Она побежала следом.
Идти стало сложнее. То и дело приходилось перелезать через обваленные деревья, уклоняться и обходить колючие прутья кустов. Она даже испачкалась. «Мама будет ругать» - подумалось ей, но не бросать же дело, когда она так близко к цели! Тина уже очень устала, когда увидела полянку с заячьим семейством. Они как будто не замечали ее. Девочка подошла поближе и погладила малышей. «Какие же они милые!» Кроличье семейство ничуть не испугалось. Только родители немного насторожились и, не увидев агрессии, расслабились и продолжили свои занятия. А Тина брала по очереди малышей на руки, гладила их и беседовала с ними. Но вскоре усталость взяла свое. Ножки от долгого сидения на корточках замлели, и она решила вернуться домой.
Девочка уже подошла к краю полянки, когда вдруг громко заскрипели, зашумели деревья. Поднялся сильный ветер и тропинку, по которой она пришла сюда, завалило сухими сучьями, колючие кусты заслонили проходы. Перестали петь птицы. Тине стало по-настоящему страшно. Сразу вспомнились слова мамы: «В лес не ходи – заблудиться можешь».
Девочка бегала у края полянки, пытаясь найти из нее выход, но только запуталась в какую сторону идти. Она не плакала. Поплакать она сможет дома, на коленках у мамы.
День клонило к вечеру. Легкая курточка не спасала ее от злого пронизывающего ветра. Она стала замерзать. Присев на поваленное дерево, она обхватила себя руками, но зубы упрямо выбивали дрожь. Она стала шептать, как молитву:
-Мамочка, я всегда тебя слушаться буду. Я больше никогда не пойду в лес одна. Только забери меня домой, пожалуйста.
Она чувствовала, что кто-то на нее постоянно смотрит, наблюдает. Но повертев головой, так никого не обнаружила. Теряя надежду на спасение, она стала разговаривать с лесом:
- Лес, какой ты злой! Почему ты меня не отпускаешь домой? Я замерзла, хочу домой к мамочке. Я знаю, папа и мама меня ищут. Они меня обязательно найдут. Вот увидишь!
Но тут же в тишине послышался шелест листьев и шепот травы:
- Нет, не найдут. Я их не впущу. Никто не войдет сюда. А тот, кто войдет, никогда не выйдет.
Сначала Тина подумала, что ей это померещилось. Но она продолжала слышать слова, сказанные природой.
-Но я же вошла! Почему ты меня не остановил?
- Ты слишком была занята кроликом, ничего не замечала. Ты очень шустрая.
Девочка стала вспоминать свою погоню за зверьком и, кроме него самого, ничего так и не вспомнила. И тут же поняла, что разговаривает с неизвестно кем.
-Ты кто? Ты лес?
-Да, - прошелестело в ответ.
- Почему ты меня не отпускаешь домой? Я очень замерзла. Так хочется кушать, аж живот болит. Отпусти меня, пожалуйста. Я взрослым ничего не расскажу.
Но лес не ответил.
Кролики, вначале сбежавшие от бури, вернулись, и мама-крольчиха прыгнула к девочке на руки. Тина обхватила ее двумя руками и прижала к себе, ощущая тепло ее шерстки.
- Спасибо, мама-крольчиха, я тоже тебя люблю.
Но этого тепла было мало. У девочки заледенели ручки и ножки. У нее уже сильно урчало в животе и от голода стало подташнивать. Она вспомнила, что мама утром положила ей в карман одно печенье. Ей стало радостнее на душе и она достала его из кармана. Но зайчата стали сразу принюхиваться и приближаться к ее печеньке, подпрыгивая и вытягиваясь.
-Ага, и вы такое любите! На, попробуйте! - И она отломила сначала один кусочек, потом второй. Самой ей достался маленький кусочек, но она не расстроилась, ведь остальное съели малыши.
Теперь уже и потемнело. Кролики продолжали пытаться ее согреть. Но безуспешно.
И вдруг из кустов вышел человек. Мужчина был высоким, сильным, но без рубашки. Тина, глядя на него, подумала: «И как ему не холодно?» А потом сообразила, что это, наверное, мама с папой ее ищут, и этот человек им помогает. Она осторожно сняла с колен кролика и, хромая, почти не чувствуя ног, подбежала к нему.
- Дядечка! Ты меня нашел! Забери меня отсюда домой! Мне так холодно!
Но мужчина остановился возле нее и долго рассматривал, что-то обдумывая, не моргая, а потом сказал:
-Ты очень храбрая, маленькая девочка. У тебя доброе сердце и чистая душа. Да, это волшебный лес. Ты правильно догадалась. Мы его называем Старый лес. Он возник из магии разных существ, которые его населяют. Этот лес ожил и обрел собственный разум. Он служит барьером от твоего мира, мира людей. Защищает волшебный народ от людей. И тебе удалось пробраться сюда мимо всех его преград. Но ты понравилась ему, он решил тебя отпустить. Теперь ты сможешь приходить и уходить отсюда, когда захочешь. Но при одном условии: поклянись, что никому не расскажешь о нем. Никогда и никому.
- Клянусь, - сказала девочка, серьезна глядя в глаза мужчине, - А как тебя зовут?
- Зови меня Волк. До свиданья, Тина. Мама с папой уже заждались тебя.
Волк дотронулся пальцем до лба девочки, и она очутилась возле калитки дома. Громко лаяли собаки, люди кричали и бегали с фонариками. Кто-то подбежал к ней, посветил в лицо, и со всей мочи заорал:
- Вот она! Нашел ее! Девочка у меня! Тина нашлась!
И через мгновение Тина оказалась дома у бабушки в объятиях мамы, папы и бабушки. Ее укутали одеялом, накормили и напоили чаем с малиновым вареньем. А мама всю ночь ее крепко обнимала и плакала. Тина тоже немного поплакала, и ей стало легче. Но ей все-равно было страшно оставаться одной. В волшебный лес она сначала решила больше не возвращаться. Но потом вспомнила, что там остались ее маленькие пушистые друзья. Она не могла их бросить. Значит, придется скоро туда вернуться.


 
Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:44 | Сообщение # 3

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:

Название: Проклятие во спасение
Автор: Olyushka
Бета: Венди
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Размер: Мини (Min)
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: Закончен
Предупреждение: небольшая эротика
Саммари: Тина узнает о пропаже своей сестры, которая живет возле Старого Старого Леса, и отправляется в Лес на ее поиски. Но все оказывается другим, более опасным, нежели она представляла себе в детстве. Ее загадочный друг Волк предстает в ином свете, да и ее отношение к нему меняется. Что сулит девушке новое приключение: любовь, гибель или...

Тина бежала по лесу, со всей скоростью передвигая ногами. Вокруг мелькали пушистые лапки елей, кожу больно били прутья кустарников, но немного сглаживая боль зеленой листвой. Она даже пару раз оцарапалась, когда споткнулась о старые коряги и оступилась, чуть не вывернув лодыжку. Лес пытался ее задержать. Но ничто не смогло бы заставить ее передумать. Тина решила, во что бы-то ни стало, отыскать Волка. Он всегда останавливал ее, когда в детстве она пыталась пробраться вглубь леса в поисках волшебных существ. Сейчас же его нигде не было видно. И полчаса непрерывного бега дали о себе знать. Она остановилась и в полусогнутом состоянии пыталась отдышаться. Она давно забросила свои марафоны по этому лесу. Мышцы на ногах стали ныть, а легкие норовили вылезти наружу. От разочарования у девушки вырвался яростно крик. Успокоившись, она стала громко говорить:
- Вооолк! Отзовись! Я же не перестану тебя искать. Я все равно тебя достану. Буду делать всякие глупости… Вот сейчас отдышусь и продолжу свой марафон! Я уже достаточно далеко зашла. Надо же, никогда так далеко ты меня не допускал, - уже пробормотала Тина последнюю фразу, сообразив, что на этот раз Волк не собирается оберегать ее от неприятностей.
Она присела на старое сваленное дерево, пытаясь придумать новый план действий, попутно вспоминая цепь событий, приведшую ее сюда. А ведь она поклялась себе, что больше сюда никогда не вернется.
***
Утром, включив «Новости» по телевизору, девушка застыла в шоковом состоянии. Ее двоюродная сестра уже как неделю числилась пропавшей без вести. Тина сразу узнала миловидное лицо Леры, с которой любила поиграть в детстве у бабушки в деревне. Не теряя времени, она позвонила родственникам и узнала, что девушка пропала вечером, когда просто вышла закрыть калитку во двор на ночь. И следы обнаружили возле нее, ведущие прямо в лес. Но Тина знала, почему в лес они даже зайти не смогли. Старый лес никого не впускал. Ее многоразовый билет стал единственным исключением. В отличие от остальных, у Тины был шанс найти сестру. И как бы она не зарекалась, воспользуется даже малюсеньким шансом, иначе всю оставшуюся жизнь будет корить себя за трусость. Чувство вины не позволит смотреть в глаза родственникам, беспокойство за Леру сгрызет ее изнутри. Знать и не помочь – это не про нее. Девушка второпях оделась, умылась, перекусила и собрала кое-какую еду и вещи, которые могут пригодиться. Затем позвонила на фирму и выпросила выходной за свой счет – так и работу потерять можно, внезапно срываясь. Но время не терпит. Она представила солнечную полянку в Старом лесу, где познакомилась с загадочным мужчиной по имени Волк и мгновенно перенеслась туда.
Вопреки ожиданиям Старый Лес встретил ее гостеприимно. С закрытыми глазами Тина приземлилась на мягкий ковер мха и цветов в полной тишине. Тут царила весна. Весь лес был залит ярким солнечным светом, и ничто не мешало ему очищать его от зла. Молодые побеги листьев не преграждали ему путь, а легкие тени испуганно скользили и рассеивались, не успев уплотнится. Лес источал жизнь. Он сам был живым, защищая себя от непрошеных гостей и темных сил. Он дышал и мыслил. Как только лес распознал в девушке друга, все звуки вернулись: птицы защебетали, ландыши зашептали шелестом, ветви могучих деревьев заскрипели. Старый лес взволнованно ее приветствовал. Тина почувствовала облегчение: значит узнал. Собравшись с мыслями, девушка громко ответила ему, как научилась еще в детстве:
- Приветствую тебя, мой друг! Я рада видеть тебя здоровым и сильным! Я пришла к тебе просить о помощи. В нашей беде у нас осталась надежда лишь на тебя! " - Лес взволнованно зашуршал, но через мгновение успокоился и Тина продолжила:
- У меня есть основания полагать, что один из твоих обитателей похитил девушку из моей деревни. Расскажи, пожалуйста, что ты об этом знаешь?
Старый лес встретил ее вопрос мертвой тишиной. И на все последующие тоже. Тина поняла, что так просто, как хотелось бы, ей вызволить сестру не получится. Без помощи Леса ситуация вырисовывалась безрадостная и даже безнадежная. Но у нее оставался еще запасной план.
И этот «вариант» сейчас не отзывался. Осталось надеяться только на себя. Приведя в порядок дыхание и мысли, Тина быстрым шагом продолжила свой путь вглубь леса. Но, как ни странно, Старый лес перестал преграждать ей путь. Она почувствовала проблеск надежды, что он решил ей помочь, но он перестал разговаривать с ней. Девушка терялась в догадках о причине такого поведения, но даже после стольких лет знакомства она мало что о нем узнала. Как и о Волке. Вот кто действительно ее интриговал!
Тина стала замечать, что лес начал редеть, исчезли сухие ветки и непроходимые кустарники, поваленные деревья. И, наконец, перед ней открылось большое поле. Она попыталась рассмотреть что-нибудь на горизонте, но здесь, из низины, обзор ничего не давал. Вдруг за спиной послышался шорох шагов. Девушка вздрогнув, резко развернулась и уставилась на … голый торс. Слишком знакомый голый торс. От близости его тела, сильного, рельефного и такого сексуального, у девушки перехватило дыхание. Раньше он в ней такие чувства не вызывал. В смущении она подняла глаза на лицо Волка и облегчение, как рукой, сняло. Великолепное лицо мужчины выражало лишь коварное ликование, а в глазах читалась чистая похоть. На испуг девушки, его губы искривились в довольной ухмылке. Тина стала пятиться из леса. Но тут он заговорил:
- Привет, а ты похорошела! Не думал, что из вечно ноющей пискли может получиться такая красота! - Волк подался к ней, чтобы обнять, но натолкнулся на прочную невидимую стену. В раздражении он проворчал, - Черт! Ты уже перешла границу!
Девушка, сообразив, что опасность от знакомого, вдруг оказавшегося сексуально озабоченным придурком, миновала, расслабилась и тут же насторожилась от услышанного:
- Границу? Границу чего с чем?
- Границу между Старым лесом и территорией эльфов, - Волк уже взял себя в руки и перед Тиной стоял прежний заботливый друг. Ей даже стало казаться, что его откровенный взгляд померещился. Но нет… «Что-то здесь не то,» - промелькнула у девушки в голове.
- А почему ты не можешь пройти? Я же смогла? – и тут до нее по-настоящему дошло, что он сказал, - Ого! И ты все это время молчал, что они существуют! Почему ты постоянно мешал мне их найти?
От возмущения лицо Тины раскраснелось и она заметалась из стороны в сторону. Мужчина не ожидал такой бурной реакции на безобидную информацию. Это могло все испортить. Чтобы как-то смягчить ее, он сказал первое, что пришло в голову:
- Я действовал не по своей воле! – Девушка недоуменно уставилась на него и в презрении скривилась:
- Это было очень жалкое оправдание!
Разозлившись на фразу, он выпалил:
- Старый лес заставлял тебя останавливать! Я не могу сопротивляться его приказам! - Тина окинула его непонимающим взглядом, и Волк продолжил:
- Я принадлежу Лесу, я его раб. Он владеет моей волей, – его окатило волной недоверия Тины. Он вздохнул: девушка всегда была крепким орешком и сейчас ничего не изменилось. Ему пришлось пуститься в объяснения, - Там, на поляне, я слышал тебя, но Лес не позволил перед тобой показаться и помочь. Только здесь, в пограничной зоне, его влияние ослабевает и я смог выйти из-под его контроля.
- О Боже! – девушку поразил рассказ Волка. Она и не подозревала, в каком отчаянном положении находится тот. Девушка подалась к нему в порыве сострадания и хотела утешить его. Но тут же себя одернула: «Что здесь не сходится,» – Подожди-ка, а как ты попал в рабство? И почему же Лес и в этот раз не приказал меня остановить? Его же попытки это сделать провалились!
Волк заметил «почти реализованный» порыв нежности и, раздосадованный этим «почти», зло рыкнул:
- Почему я должен знать мотивы своего господина? Он не делится со мною своими мыслями!
Тина вздрогнула. В его резких словах было столько боли и отчаяния. Волк попытался успокоиться. Конечно, ее жалость была ему только на руку, но он был слишком горд, чтобы принять ее. Он продолжил:
- Но в одном со Старым лесом я согласен: тебе и вправду лучше остерегаться обитателей этих мест. И прямо сейчас тебе нужно вернуться на территорию Леса. Иначе я не смогу тебе помочь.
- Чем же так они страшны? А может, ты просто меня отвлекаешь, чтобы я вернулась? Эти эльфы могут знать, где моя сестра! Я должна с ними поговорить.
- Не о чем с ними говорить! Я знаю, где твоя сестра!
- Где она? Она жива? Пожалуйста, расскажи все что знаешь!
Она не заметила, насколько приблизилась к нему и как коснулась его руки. Он накрыл ее второй. Его пронзительные глаза гипнотизировали ее своей красотой. Слишком необычные для человека. Его обнаженный торс бессовестно заставлял ее мысли течь в другом русле, отвлекая от истинной цели. Заметив ее взгляд, Волк не спешил с ответом. Он почувствовал нестерпимое желание овладеть ею здесь и сейчас. Он ел ее взглядом, пока пятясь, переводил ее через невидимую черту на свою половину. «Спокойно. Вот так. Еще чуть-чуть и ты станешь моей,» - уговаривал себя Волк, поняв что Тину легко вспугнуть. Отведя ее на достаточное расстояние, мужчина обвил руки вокруг ее талии, прижал к своему возбужденному телу и властно поцеловал ее.
Тина краем сознания понимала, что все происходит слишком быстро. Но сильные руки и чувственные губы все больше убеждали ее в обратном. Она сама хотела этого мужчину, кем бы он ни был. Поцелуи Волка начали спускаться ниже по шее, заставляя ее тело дрожать от желания. Но какая-то раздражающая мысль все не давала покоя, ускользая от ее понимания. Она попыталась сосредоточиться, но влажные поцелуи спустились на грудь. Эротично покусывая и лаская ее языком, мужчина спустил ее джинсы с бедер. «Что я творю? Лера. Я здесь ради нее. Мне нужно ее найти, пока не стало слишком поздно.»
- Нет! Подожди! – она попыталась вырваться из стальных объятий Волка, но он только усилил напор. Она вспомнила, что может телепортироваться. Попыталась абстрагироваться от происходящего и переместиться в безопасное место, сразу представилась ее квартира. Но ее попытки оказались тщетны. И она продолжила отбиваться, яростно крича:
- Прекрати сейчас же! Где она? Где Лера? Что ты о ней знаешь? Ты ее видел?
Но не это заставило его остановиться. Пять пар возмущенных глаз уставились на них, угрожая ей и Волку копьями и стрелами. Три мужчины и две женщины были прекрасны: высокие, стройные, с идеальными чертами лица и длинными волосами, заплетенными в косы. Одна из них с презрением произнесла:
- Проклятый, убирайся подальше от нашей территории, тебе здесь не место. Одним своим присутствием ты оскверняешь это место.
Волк крепче сжал в объятиях девушку, да так, что ей стало трудно дышать, и яростно прорычал:
- Она моя! Я уйду только с ней!
Эльф дернул рукой в попытке нанести ему удар, но распаленный мужчина увернулся от копья и сам сделал выпад в сторону противника, орудуя лишь руками, на которых внезапно выросли огромные когти. Тут подключились остальные эльфы, нанося Волку колющие и режущие раны. А тот пустил в ход и зубы, с яростью вырывая куски мяса от противника. Девушка оказалась в стороне, наблюдая за неравным боем, пока возвращала на место свои джинсы. Она уже собиралась незаметно ретироваться с места драки, когда Волк вдруг замер и, судорожно вдохнув воздух, упал замертво со стрелой в сердце. Тина в шоке, зажав рот рукой, вскрикнула «нет!» и бросилась к своему недавнему соблазнителю. Она не могла поверить, что его не стало. Он никогда не старел, не мерз и не болел. Девушка привыкла к мысли, что он неуязвим.
- Нет-нет-нет… Ты не можешь умереть, - она бессвязно шевелила губами, мысли отказывались повиноваться, - Волк! Тебе нельзя умирать!
- Ты пойдешь с нами. Оставь его, я давно хотела это сделать, - юная эльфийка с довольным видом заложила за спину свой лук, вырезанный с особым мастерством с затейливыми узорами и непонятными надписями и, не оглядываясь, двинулась обратно к себе в поселение.
Эльфы схватили ее за плечи, чтобы оттащить от еще не остывшего трупа, но по ее спине потекла невыносимая боль, как от раскаленного железа. Тина взвыла во весь голос, выгибаясь и оглядываясь назад, но воины безжалостно сжали ее плечи и руки, обездвижив, вынуждая подняться с колен. Это было последнее, что запомнилось ей перед потерей сознания.
Действительность медленно доходила до сознания Тины. Кожа на спине от одежды горела при малейшем движении, а ноги и руки были связаны. Ее бросили на холодном деревянном полу возле мешков с отходами, от которых шел противный запах. Во рту был кляп, все мышцы замлели. Девушка опять закрыла глаза и воспоминания ударили по ней новой волной боли. Волк мертв. Она пленница. Шансов выбраться отсюда ноль. А о Лере она так ничего и не узнала. «Что они сделали с моей спиной? Словно кожу содрали!» Отчаяние медленно вползало в ее душу.
В комнате раздался треск и чей-то стон. Она быстро открыла глаза в поисках источника шума. Но он сам о себе дал знать, грязно выругавшись. «О Господи! Ты жив!» - хотела сказать девушка, но из нее вырвалось только радостное мычание.
Волк растерянно оглядывался в незнакомой лачуге. Как только раны зажили, он очнулся в месте, котором находиться не должен ни при каком раскладе. Он давно уже отвык даже от таких простых благ как кровать и крыша над головой. Старый лес не баловал его комфортом и стал для него просторной клеткой. Подымаясь с пола, он побил голову о крышку стола, под которым материализовался и с чувством выругался.
Вдруг раздалось в ответ чье-то мычание и мужчина обнаружил связанную на полу Тину.
- Что ты сделала? Как у тебя это получилось? – недоумение и радость от произошедшего боролись в нем с раздражением от того, что это сделала именно эта девчонка. В то время, как даже самый маг не способен был освободить его от проклятия Старого леса, к которому был привязан навечно. Сообразив, что Тине мешает кляп, Волк освободил ей рот, не обратив внимание на связанные ноги и руки. В таком ее положении ему удобнее иметь с ней дело. Сейчас она полностью в его власти. И у него много планов на нее.
Девушка с облегчением вздохнула, но тут до нее дошло, что Волк задал ей вопрос на полном серьезе и ждет ответа. Она растерялась: что она должна была сделать? Кроме его смертельного ранения и своей вспышки боли она ничего не помнила. Девушка расплылась в улыбке и удивленно сказала:
- Ты жив!
На это мужчина сделал скучающее выражение лица, затем сменил на жесткое, всем своим видом требуя вразумительный ответ. Тина пожала плечами, поморщившись от ран:
- Наверное, они тебя вместе со мной притащили. Не знаю, сколько была без сознания.
Ее слова только разозлили его. Он сильно встряхнул ее за плечи, что вызвало лишь новый стон боли:
- Аааа… Спина! Перестань меня трясти, мне же больно!
Прежде чем Волк смог сообразить, его руки соскользнули с девушки, выпуская ее из железной хватки: «Что за черт?»
Тина с возмущением прошептала:
- Сейчас из-за тебя все сюда сбегутся! Да развяжи ты меня, наконец! Я не больше твоего понимаю в происходящем.
Руки мужчины стали выполнять требование уже к удивлению мужчины. В его глазах стал проступать настоящий страх. А Тина, ничего не замечая, поспешно шепотом продолжала трещать:
- Посмотри, пожалуйста, что у меня со спиной. Просто огнем горит!
Осторожно приподняв одежду девушки, он не мог отвести взгляд с ее спины. Молчание ее испугало:
- Что? Так страшно?
Поблагодарив Богов, что она ни о чем не догадывается, он успокоил ее:
- Все нормально. Раны быстро заживут. Нам пора убираться отсюда, если ты не хочешь проститься с жизнью.
Она недоверчиво уставилась на него:
- Если бы они хотели меня убить, сделали бы еще там, на поле, рядом с тобой.
- Они всегда могут передумать, поверь мне. Они очень жестоки. То, что они уже сделали с тобой, не характеризует их как гостеприимных хозяев.
Схватив Тину в охапку двумя руками, он попытался материализоваться в Лес, но как и ожидал, у него не получилось. Понимая, что другого выхода у него нет, он как в ее детстве, прижал пальцы ко лбу девушки и отдал ей эту способность. Его способность, которую там, на границе, он смог через семнадцать лет себе вернуть. Если сейчас ее убьют, он тоже не выживет. Гнев и жажда мести пламенем разгорелись в его груди, но еще не все потеряно. Но Тина не спешила покидать это место. Она пыталась объяснить ему, что у нее теперь не получается.
- Давай! Сейчас у тебя все получится! Перемести нас вдвоем, - он взял ее за руку смотря ей в глаза и она переместила их на любимую полянку в Старом Лесу.
Тина опять приземлилась на пышный ковер цветов. Рядом с Волком. Их появление было встречено бурным проявлением чувств со стороны Леса. Было заметно, что он за нее волновался, что, конечно, согрело ей душу. Нет, она на него не злилась. Но ответы на вопросы ей были нужны. Она быстро встала на ноги и повернулась к волку, решительно избегая взглядом его великолепное обнаженное тело, стараясь смотреть только в глаза:
- Ты сказал, что знаешь, где моя сестра! Помоги мне найти ее, ради Бога!
- Конечно, - это был единственный ответ, который он мог ей дать.
Он отвел ее в пещеру, где как в клетке сидела девушка. Изнеможённые глаза, грязные растрепанные волосы, но это все еще была она, ее Лера. Сестры крепко обнялись, слезы облегчения затопили глаза обеих. Долго не раздумывая, она попросила Волка донести девушку до поселения. Она была настолько благодарна ему за безотказную помощь, что забыла узнать имя похитителя и подробности, известные ему.
Передав сестру в заботливые руки родственников, Тина собралась отправиться домой. Перед уходом, она крепко обняла мужчину, прижавшись к горячему сильному телу. Он так много для нее сделал, что она не могла на него злиться за происшествие на границе с эльфами. Ее сердце разрывалось между состраданием к Волку с его рабством и Старым лесом, который искренне любил и защищал от всех опасностей. Но не в ее власти что-либо изменить.
Волк чувствовал хрупкое тело девушки, учащенный стук ее сердца, но не мог сказать ей правду. Он наслаждался последними минутами своего безмятежного существования. Нет, скучать по Тине, к сожалению, ему не придеться.. Сделает ей сюрприз, который вначале девушке может даже понравиться. Она столько о нем не знает. А когда вся правда откроется ей, Тина его возненавидит. Волк вдохнул ее пьянящий запах и нежно коснулся сладких губ. Девушка ответила поцелуем на его ласку, забывая обо всем на свете. Волк требовательно и жадно ласкал ее рот языком, разжигая в ней страсть и обещание наслаждения. Тина, задыхаясь от страсти, вырвалась из волнующих объятий мужчины, понимая, что пора уходить сейчас, пока она опять не потеряла над собой контроль.
Бросив прощальный взгляд, она материализовалась в своей однокомнатной квартире. С облегчением глядя на родные стены и свои вещи, она попыталась успокоить свои буйные гормоны. Горячая ванна расслабила ее уставшее тело. Завернувшись в махровое полотенце, она с удовлетворением пошла ужинать на кухню. Простые и повседневные ритуалы оказывали благотворное действие на ее самочувствие. Спина перестала болеть. Но рассмотреть в зеркале ее так и не удалось. Придется ей сходить к врачу, вдруг там что-то серьезное.
Вернувшись в свою комнату, Тина застыла у входа. Распластавшись на ее диване лежал полностью обнаженный Волк и бесцеремонно рассматривал комнату. Заметив ее появление, он ленивой сексуальной походкой подошел к девушке и снял ее полотенце, открывая аппетитный вид. Его великолепное тело лишило Тину всех мыслей. Она, как завороженная смотрела на него, забыв как надо дышать. Очнувшись от шока и, наконец, девушка соединила слова в предложение:
- Что ты здесь делаешь? Ты же мне говорил, что привязан к Лесу! Ты что, лгал?
- Нет. Тогда я тебе сказал правду. А потом Лес сделал кое-что, чтобы защитить тебя от эльфов, - Волк в отчаянии вздохнул. Все равно рано или поздно ему придется это сказать. Собравшись с мыслями, он глядя ей в глаза, продолжил:
- Лес отдал меня тебе, чтобы я защитил тебя. Теперь ты моя госпожа.
Девушка пораженно смотрела на мужчину и его слова никак не получалось осмыслить. Все это просто не укладывалось в голове.
- Я не понимаю. Как я могла стать тебе госпожой? Бред какой-то! Я же не владею магией. Я же обычный человек!
- Теперь нет. Татуировка на твоей спине привязала меня к тебе навсегда.
- Ооо, так вот почему у меня спина тогда пылала! Почему ты мне сразу не сказал?!
Волк немного помолчал, продумывая свой ответ, но понял, что только правда может его смягчить:
- Понимаешь, я испугался твоей неограниченной власти надо мною. Я твой абсолютный раб, без права выбора и оговорок.
До Тины дошел весь жестокий смысл его слов. По спине пробежал озноб.
- Ты же понимаешь, что я не собираюсь тебя неволить или пользоваться этой властью?
Он горько усмехнулся ее наивности:
- Это только пока, - мужчина провел рукой по ее влажным волосам, подтягивая ее к себе, и поцеловал, обещая на ушко незабываемую ночь любви.

Волк был рад смене обстановки. А то, что в этот его хозяйкой оказалась девушка, причем очень привлекательная, он посчитал просто подарком судьбы. Ведь его прокляли и привязали к Лесу не просто так. Это было сделано ему в наказание за чрезмерную похотливость. Из века в век оборотень наслаждался девичьими ласками, без сожаления разбивая им сердца, не гнушаясь брать их силой и обманом. Его коварство и беспринципность прославились среди всего волшебного народа. Постоянно находясь в раздорах и междоусобицах, они объединили свою магию, чтобы заточить его в Старый Лес, который, кроме диких зверей, никогда никто не населял. Вечное одиночество и рабство стало проклятием для Волка, самое страшное наказание которое те смогли придумать для мужчины. И оно работало, пока Лес не пощадил и не привязался к маленькой смелой девочке. Несмотря на появившееся общество, Тина постоянно его раздражала, но Лес постоянно заставлял его заботиться о ней. Злоба и отчаяние, которое накапливалась веками во время его рабства и одиночества, нашли себе выход. Оборотень нашел ахиллесову пяту у своего хозяина, единственную за все время своего проклятия. Лес полюбил эту маленькую девочку, и ее страдания стали бы сладкой местью ему. Но его повелитель жестко контролировал все его действия и слова при Тине, что затрудняло ее исполнение. Но только при ней… А вот к сестре девочки Лес был равнодушен. Но, как назло, после пропажи Тины, детей и близко не подпускали к его территории. А сам мужчина мог покинуть его не более, чем на 50 метров.
Но время не стоит на месте. Девочки выросли. Тина перестала появляться здесь, но ее сестра осталась жить в деревне. Он заманил ее без особого труда: иллюзии всегда легко ему давались. Он сумел даже переместить ее в пещеру. Пока не вмешался Лес. Притронуться к ней он ему запретил. Волк исходил слюной, злился, но сопротивляться столь сильному хозяину не мог. И тут появилась Тина. Лес не хотел подпускать его близко и к ней. Но дурочка сама добежала до пограничной территории, где влияние и контроль Леса ослабевает и сводится практически к нулю. И ему почти удалось застать ее врасплох. Но эльфы действительно были опасны для Тины. Они могли, как минимум, навсегда оставить ее в своих землях в качестве рабыни. Они не любят людей. Лес действовал импульсивно и для защиты девушки выбрал меньшее из двух зол. Хм… Возможно. Но для Волка это был все-равно, что выигрышный билет. Девчонка не имеет магических сил, ну кроме переданной им, конечно, способности к телепортации. А, значит, в той же мере контролировать его не сможет, как не сумеет и вернуть права владения на него назад Лесу. Море секса и относительная свобода – об этом он не мог даже мечтать. Все вышло лучше, чем планировалось. Ее наивность и доверчивость только ему на руку. Пусть думает, что он влюблен в нее, так будет легче манипулировать ею. Тина лежала рядом обессиленная и удовлетворенная и, свернувшись калачиком, тихо спала на его плече. Она не должна узнать подробности о похищении сестры. Иначе… Да, надо пользоваться ситуацией по полной, пока его повелительница в неведении. Мужчина, приняв решение, погрузился в глубокий сон.


 
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:54 | Сообщение # 4

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:


Название: Проклятая любовь
Автор: Olyushka
Бета: Венди
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Размер: Мини (Min)
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: Закончен
Предупреждение: нет
Саммари: Тина еще не была готова к серьезным отношениям, когда на голову ей свалился мужчина, и это еще хуже, чем со штампом в паспорте, с пометкой пожизненно. Старый Лес в порыве защиты от эльфов привязал к ней проклятого Волка, который стал практически ее рабом и должен постоянно находиться рядом с хозяйкой. А ведь их роман только начинался...



 
Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:27 | Сообщение # 5

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:



Название: Проклятие зеркал
Автор: Olyushka
Бета: Natalyma
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Размер: пока Мини (Min)
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: в процессе написания
Предупреждение: пока нет
Саммари: Тина не сдается. Она не пасует ни перед кем или чем. Ее свобода оказалась ограниченной, теперь ее жизнь не принадлежит ей полностью. Девушка готова сражаться с любыми проблемами, противостоять самым страшным врагам, но сумеет ли она вернуть себе свободу? И позволят ли ей это сделать волшебные существа Леса? Ведь их магия могущественна...


 
Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:30 | Сообщение # 6

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:
Глава 1

Он взял след. Все его чутье хищника говорило о скорой добыче. Такое обилие запахов и звуков могло дезориентировать кого угодно, но Волк, обратившись в животное, почувствовал только облегчение. Это состояние было ему понятно и привычно. В нем он провел большую часть своей очень длинной жизни. Спать, охотиться, есть, защищать территорию – это все, что веками требовалось от него. Только простые животные инстинкты.
Главный инстинкт, который руководил его зверем – инстинкт размножения. Всепоглощающий и бесконтрольный. Но, впервые с тех пор, как его изгнали и прокляли, он был вынужден оседлать и сдерживать себя. И его зверю это не нравилось. Раньше он ощущал себя единым целым со своим хищником, но теперь все изменилось. Зверя разрывала на части ярость и нужда, он не желал понимать, почему нельзя взять свою пару, заявить на нее права. Он обвинял свою человеческую сущность, выплескивая на нее все отчаяние и негодование и виня ее в случившемся. И не без оснований.
Однажды он предал свою любовь. И наказание не заставило себя долго ждать. Его прокляли на вечное одиночество. И когда судьба подарила ему еще один шанс на счастье, он, не задумываясь, растратил его на подлую месть. Мужчина похитил и планировал убить девушку, которая была сестрой одной наивной, доверчивой, маленькой девочки, оказавшейся очень смелой и сильной. Он хотел убить эту девушку, чтобы отомстить своему хозяину за власть, что тот имел над ним, за свое рабство. Желчь и ненависть затмили ему разум, разрушая все, что отшельник мог бы получить от судьбы. И судьба распорядилась по-своему. Девочка выросла. И теперь эта красивая умная девушка распоряжалась жизнью оборотня по воле его старого хозяина. Она незаметно украла его сердце, стала душой и смыслом его жизни. Но он осознал все это слишком поздно. Он разбил ей сердце своим поступком, уничтожил доверие и чистую любовь. Изо дня в день девушка вынуждена теперь мириться с его присутствием в своей жизни, увеличивая свои страдания беспрерывно. Для нее он лишь обуза, источник ее боли. Судьба не могла придумать наказание более жестокое. И впервые Волк пожелал себе смерти ради кого-то, а не для окончания собственных мучений.
Придушив кролика и разодрав тушку на части, его зверь с удовольствием поедал сырое мясо. Такие вылазки в Старый Лес были регулярными, но все еще вызывали неистовый восторг у его дикой сущности. Тина специально ради него перемещалась сюда раз в неделю из города, чтобы Волк побыл на природе. И да, она все-таки делала это ради него, несмотря на ненависть, чем вызывала у мужчины еще большие приступы вины. Она была для него совершенством, богиней, которой он должен целовать ноги, а вместо этого причиняет лишь боль своим существованием.
Тина терпеливо прогуливалась по лесу, прислушиваясь к звукам и мыслям своего старого друга. Несмотря ни на что, она продолжала доверять Старому Лесу. Он спас ее жизнь в детстве, и до сих пор она любила сюда наведываться и разговаривать с ним. Он стал ей другом и защитником, хотя однажды и перестарался со своей помощью. Каждый ее визит Лес пытался придумать способ избавления ее от Волка, но все разговоры заканчивались одинаково: лишь его смерть подарит ей свободу, что было совершенно неприемлемо. Лишить кого-то жизни звучало для нее дико. Как бы ни хотела она избавиться от Волка, этого она не сделает. Никогда и ни за что.
- Маги и эльфы – это их магия скрепила проклятие, - прошелестел Лес, пытаясь хоть чем-то помочь девушке. - Они - ключ к освобождению Волка. Только если эльфы – существа бессмертные, и найти заклинателя, участвовавшего в создании проклятия, еще можно попытаться, то среди магов вряд ли найдется такой долгожитель. Можно, естественно, поискать среди его потомков, но это вызовет определенные трудности. Они не захотят откровенничать с чужаками, и уж тем более с проклятым, чтобы разрушить наложенные их предками чары. Думаю, среди них еще жива легенда о подлом оборотне.
- Тебе опасно туда идти. Они тебя убьют, - Лес в отчаянии шептал Тине предостережения, когда она всерьез задумывалась искать ответы у волшебного народа.
Ее охватывало отчаяние, когда она думала о том, что связана с Волком до конца своих дней. Она не хочет и не может всю жизнь терпеть его рядом, это просто невыносимо.
- Предположим, я знаю, где найти эльфов. Где я смогу отыскать магов? Как далеко они живут?
Девушка очень хорошо помнила свои недавние приключения, полностью изменившие ее жизнь. В жестокости эльфов сомневаться не приходилось. Им было все равно, выживет она или нет. А теперь, когда она является хозяйкой Волка, они точно ее убьют. Они не упустят свой шанс уничтожить зверя. Но Тина не могла сидеть сложа руки и ничего не предпринимать. Это было выше ее сил. Никто не придет и не решит ее проблемы. С детства она надеялась только на себя. И сейчас, если и сможет получить свою жизнь обратно, то только благодаря собственным усилиям. Решение пришло само собой. Нужно отправляться в путь немедленно. В рюкзаке у нее лежала еда и питье – этого ей хватит на некоторое время, а Волк и сам сможет добыть себе пропитание. Она тепло одета, и холод ей не страшен. Погода последнее время не баловала, стоял конец осени, но мороз уже вовсю хозяйничал по ночам. Ничто не сдерживало ее готовность. Тина громко позвала Волка, и через несколько минут к ней уже вернулся мужчина. Он всегда опасался, что у него не хватит контроля над своим зверем в близком присутствии девушки, и тот совершит непоправимые вещи. Тина направилась к злополучной границе, попутно делясь с Волком своими планами. Они шли по узкой тропинке, которая, на удивление, еще не заросла, учитывая как редко бывали гости у Старого Леса. Тина вела их вперед, Волк шел сзади, молча слушая ее рассказ. Когда девушка закончила, он не произнес ни звука.
- Ну, почему ты молчишь? Неужели тебе нечего сказать? Тебе не хочется освободиться от меня?
Чем дольше мужчина обдумывал ее план, тем более страшные мысли проносились у него в голове. Он должен задержать ее, но его слово для нее ничто. Это она контролирует его волю. В воздухе ощущалось сильное напряжение. Старый Лес тоже был против ее плана.
- Ты решила умереть? – в лоб спросил мужчина. Это был даже не вопрос, а утверждение.
Резко остановившись, Тина обернулась к нему:
- А у тебя есть другие предложения? Я не собираюсь все оставшиеся мне дни жить с тобой под одной крышей!
Развернувшись, она в ускоренном темпе рванула дальше, оставляя Волка со своими мыслями в покое. Все равно он вынужден будет идти за ней. Ее терзало предчувствие, что оборотень откажется помогать ей в поиске магов. К сожалению, у нее не было ни одной идеи, где их можно найти. А применять к Волку приказы ей претило. Конечно, он - подлец, но и она - не Господь Бог, чтобы лишать кого бы то ни было права свободной воли.
Тяжело вздохнув, она замедлила шаг и решила попытаться по-хорошему выудить у мужчины хоть какие-нибудь сведения о магах. Все-таки он наполовину из них!
- Извини, у меня просто закончилось терпение. Я готова сделать что угодно, чтобы вернуть свою жизнь.
Она немного помолчала, обдумывая следующие слова.
- Может безопаснее будет начать с визита к магам? Расскажи мне что-нибудь о них… - девушка протянула свою руку и легко коснулась его пальцев, добавив робко, - пожалуйста.
Волк вздрогнул от ее несмелого прикосновения. Каждый день он заставлял себя привыкнуть к мысли, что его любимая больше никогда не захочет быть с ним, и он никогда не почувствует ее ласки и тепла ее тела. Закрыв глаза от внезапной боли и тоски, мужчина замедлился с ответом.
- Нет, – четко сказал он, - для тебя опасно вообще переходить границу, не важно, куда ты пойдешь. Тебе нигде не будут рады. Остановись, пока не поздно. Все может стать гораздо хуже и сложнее.
- Куда уж сложнее?! – воскликнула девушка в негодовании, но вспомнив для чего начала эту беседу, постаралась взять эмоции под контроль.
- Трудно представить ситуацию хуже нынешней. Вот скажи, как ты предлагаешь мне жить дальше? Днем и ночью я привязана к тебе без отдыха и перерывов, с полным отсутствием личной жизни. Я с ума схожу, думая какая судьба мне уготована! Неужели в тебе не найдется и капли сочувствия, чтобы помочь мне найти выход из нашего положения?
Мужчина, стиснув зубы, выслушал причитания Тины, но высказывать свои мысли на этот счет не решился. Его слова о любви и жизни вместе, как до их ссоры, девушка восприняла бы в штыки. А новые обвинения и обиды были ему ни к чему. Его зверь бунтовал из-за бури чувств, всколыхнувшихся внутри. Мужчина остановился и втянул в себя воздух, пытаясь успокоиться. Хуже всего было то, что он был согласен со зверем.

Девушка с каждым шагом приближалась к границе с эльфами, решительно, отметая все страхи и воспоминания. Они молниеносно всплывали в памяти, оставляя в душе горечь и заставляя сердце биться чаще. Смертельная рана, ярко алая кровь, заливающая тело Волка… Она думала, что его убили. Тина не желала бы пережить это заново, какой сильной бы ни была ее ненависть к Волку. А была ли это ненависть? Она считала его, прежде всего, другом, который заботился о ней долгие годы. И все это было ложью и холодным расчетом. Она чувствовала себя пешкой в его планах мести. Она доверяла ему безраздельно, как умеет только ребенок. Повзрослев, она отдала ему свое сердце, не оставив для себя ничего. Боль от предательства резанула ее с новой силой, заставляя заново переживать смерть частицы своей души, которая верила в любовь и дружбу. Правда в том, что она все еще любит его, но больше не желает испытывать это чувство. Завязав свои воспоминания в тугой узел, девушка пыталась не расклеиться от избытка эмоций, сейчас не время и не место. У нее есть цель.
Глядя на сжатые в полоску губы девушки, Волк с кристальной ясностью понял, что Тина осознает всю опасность своих планов и не питает никаких иллюзий, но не остановится, не передумает, даже умирая, не отведет взгляд. Эта решимость читалась во всем ее теле, лице, глазах. Она напоминала валькирий, бесстрашных и решительных женщин. «Она всего лишь человек, смертная, хрупкая… нельзя забываться», - напомнил себе мужчина. Он не может позволить ей подвергаться опасности. Это его долг защищать ее, несмотря на ее сопротивление.
- Постой! – крикнул Волк, и, схватив ее за руку, преградил путь. Удивление промелькнуло на ее лице так быстро, сменяясь злостью, что Волк не успел объясниться.
- Убери руки! – прошипела она, - не трогай меня.
Руки мужчины мгновенно опустились, выполняя приказ. Отчаяние затопило его, напоминая в который раз, что он всего лишь раб. «Ты это заслужил», - напомнил он себе и горько подумал, - «мог бы уже и привыкнуть». А еще у него появился план, который должен понравиться Тине.
- Я хочу помочь. Я знаю, как можно быстро добраться до магов. И безопасно.
Ее злость сняло как рукой, едва она поняла, что Волк предложил свою помощь. Он хочет поддержать ее, а не становится у нее на пути. Тина сглотнула, еще не веря до конца, что все-таки достучалась до него, и осторожно спросила:
- Каким образом?
- Я не могу перенести тебя в земли магов, но это способен сделать Лес. Чарами он скрывает от глаз переходы между измерениями. Эльфы живут на нашей земле, но они исключение из правил. Остальные существа уже давно скрываются в других измерениях, искусственных карманах пространства, в которые не попасть обычными путями. Входы в каждый из них, конечно, охраняются, но здесь, в Старом Лесу, за этим следит наш общий знакомый.
Расширившиеся глаза девушки дали ему понять, что она не имеет ни малейшего представления об истинном значении Леса. Он не просто барьер между людьми и волшебством. Даже Волк не знал всех тайн своего бывшего хозяина. Тина разочарованно вздохнула:
- Он не поможет нам, я уже просила его.
- Да, он не хочет помогать, но ты дорога ему. И мы уговорим его защитить тебя. Последнее время он только этим и занимается, - пробормотал последнюю фразу оборотень, вспомнив недавнюю причину смены своих хозяев.


 
Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:38 | Сообщение # 7

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:
Глава 2

Тина удивленно моргала, пытаясь осмыслить слова Волка.
- Здесь же болото! Мокрое, противное, топкое болото! Оно может затянуть нас!
- Это все не то чем кажется, - терпеливо пытался втолковать оборотень, рассматривая очень реалистичную иллюзию.
Если это все не настоящее, то почему у меня промокли ноги? – не унималась Тина, пританцовывая на месте от холода. В ее модные миниатюрные ботинки уже просочилась ледяная вода, пробирая до костей, посылая телу мелкую дрожь.
- Это самовнушение. Твой мозг пытается найти логическое объяснение твоему желанию убраться отсюда подальше. Заклятие отвращения. – Волк с презрением плюнул на землю, чертыхаясь. Лес не собирался уступать уговорам и начал применять магию, когда его категорический отказ не убедил Тину отступить и вернуться домой в свое маленькое, уютное гнездышко. Ее упрямство и сила воли восхищали их обоих: Волка и Лес, но одновременно раздражали, и даже бесили, сводя на нет все усилия обоих по ее защите. Даже Волка. Насколько было бы проще, прислушайся Тина к разумным доводам хотя бы одного из них. И Волк решил выбрать меньшее из зол: сделать все, что в его силах, чтобы сберечь ей жизнь.
- Прикажи мне разрушить чары, - попросил оборотень.
Тина приподняла брови, его слова становились все более странными:
- С каких это пор тебе нравится, когда я указываю тебе что делать?
Он проигнорировал сарказм в ее тоне.
- Мне это необходимо.
Она расхохоталась от абсурдности фразы:
- Смотри, мне может понравиться. Потом не жалуйся.
- На мне лежит запрет. Для общей безопасности нельзя снимать чары в Старом Лесу. Каждый житель Леса знает это и приносит клятву. Эта территория нейтральна от влияния любых существ. Но твой приказ имеет большую власть надо мной. Я не смогу его ослушаться, несмотря ни на какие запреты и клятвы.
- Ого! – признание мужчины потрясло ее. - Не знала, что здесь все так серьезно!
Собравшись, уже строгим тоном, Тина приказала:
- Разбей наложенные здесь чары!
Волк произнес несколько слов на незнакомом гортанном языке, и вдруг болото исчезло, раскрывая тайну Леса. Перед ними на блестящем гранитном полу стояло огромное зеркало. Только одно. Они оказались в комнате без окон и дверей.
Тина обернулась к Волку в восхищении:
- Вот это круто! Как мы сюда вошли без дверей?
Нахождение в абсолютно закрытом пространстве повергло девушку в замешательство. На полу и вправду не было ни капли воды. Волк оказался прав.
Она подошла к зеркалу, рассматривая его со всех сторон:
- Надо же, как обычное.
- Да, оно и было раньше таким, пока его не заколдовали.
Волк приблизился к девушке и задержал ее руку, когда она решила прикоснуться к зеркальной глади.
- Полегче, оно «кусается».
- Да, ну! – Тина одарила его взглядом «я знаю, что ты издеваешься надо мной», но встретила в ответ серьезное выражение лица.
- На нем стоят особые защитные заклинания. Простой человек не может воспользоваться им. Для твоего же блага лучше не проверять, - Волк убедительно посмотрел на Тину.
- Ты же сказал, что я смогу его использовать! Ты мне солгал? Снова? - она не могла поверить, что опять поддалась на его уверения.
- Спокойно! Я не лгал тебе. Я сказал, что Лес может тебе помочь, - Тина была подобна вулкану, способная взорваться в любой момент от одного неверного движения или слова. Терпение Волка было закалено многими веками, но даже оно уже давало трещину. Все-таки до ангела ему было далеко.
- Зеркало работает очень тонко. Чтобы попасть в нужное измерение, ты должна знать его название и обладать магией. Потому что без точного названия места зеркало может забросить тебя куда угодно, даже в необитаемую пустыню. А еще оно служит только волшебному народу, любое существо из которого, даже самый безобидный тролль, обладает магией. Оно у них в крови, хотя они им практически не пользуются. Это как датчик контроля.
Тина уже поняла проблему, и рассуждения Волка о магии казались ей теперь абсолютно излишними.
- Что будем делать? – нетерпеливо прервала она монолог оборотня.
Он невесело усмехнулся:
- Ждать. Успокойся, расслабься и жди. Это лекция не для тебя. Это напоминание Лесу, почему он должен дать тебе свою силу. Без нее ты не выживешь. Ты ведь все равно попытаешься пройти в зеркало, и без волшебной силы оно может заслать тебя в любое другое измерение, а не обязательно в нужное. Шансы пятьдесят на пятьдесят, поскольку ты будешь не одна, а с оборотнем, который наполовину маг. Мы не можем знать наверняка, как оно сработает. А если оно сработает неправильно - считай, мы погибли. Но давай дадим Старому Лесу время подумать. Может он и вправду любит тебя. А потом войдем в Зазеркалье.
«Камикадзе», - пронеслось у девушки в голове. «Сама не лучше», - вспомнив свой первоначальный план, усмехнулась Тина. Драгоценные минуты улетали со скоростью пули, но надежда на помощь Леса расцвела в ней ярким цветом. Волк прав, Лес не бросит ее на произвол судьбы, по крайней мере, она отчаянно хотела в это верить.
Вдруг она почувствовала жжение в руках, ногах, животе, резь в глазах. Тина закричала от испуга, потирая все места ладонями.
- Что со мной происходит? Везде жжет! Волк, помоги мне!
- Тшшш… Милая, успокойся. Все хорошо, - довольный взгляд мужчины не вязался с ее болью, и девушка успела обидеться на его безразличие.
- Как ты можешь?! Это все ты?
- Нет, это мы. У нас получилось.
Тина растерянно посмотрела ему в лицо, ища ответы на его недосказанность.
- Получилось что?
- Поздравляю, теперь ты обладаешь магией.
- Уже? Так просто? – девушка прислушалась к своим новым ощущениям.
Сила бурлила в ней, кипела, причиняя боль. Но сильное жжение уже прошло. Осталось ощущение тяжести, ноги и руки сильно покалывало, она вдруг почувствовала себя очень больной и уставшей.
- Это не так приятно, как я думала, - произнесла Тина, кивнув на выжидательный взгляд Волка.
- Естественно, ты не привыкла к магии. Твое тело не приспособлено к ней. Тебе придется много учиться и практиковаться, чтобы обуздать ее и подчинить своей воле. Но у тебя все получится, я еще никогда не встречал таких упрямых, как ты. Если кто-то и сможет это сделать, то только ты. Для любого другого человека обладание такой силой могло бы закончиться фатально.
- Что? Я могу умереть от нее? Почему ты меня не предупредил? – возмущению Тины не было предела. Оказывается, она могла не выдержать этой процедуры.
- Как будто ты бы меня послушала! – проворчал оборотень, поднимаясь с пола, на котором ранее очень удобно устроился.
Он подошел к зеркалу и подозвал Тину. Понимая, что наступил переломный момент и потом пути назад не будет, девушка немного занервничала. Но замешательство длилось лишь мгновение, у нее есть цель и она пообещала себе достигнуть ее. Если нужно пройти через зеркало, она войдет в него.
- Спасибо тебе, мой друг, - от всего сердца сказала она, обводя на прощание взглядом таинственную комнату. - Надеюсь, еще увидимся.
- Аскарабия, – четко произнес Волк, и, взяв девушку за руку, они вошли в Зазеркалье.

Перемещение Тины оказалось не слишком грациозным. Вылезая из зеркала, она оступилась и едва не потеряла равновесие. Волк успел поддержать девушку, мягко прижав ее к себе. Легкое головокружение быстро прошло, хотя ее общее самочувствие оставалось неважным.
«Соберись, неженка!» - Тина пыталась прийти в себя, отодвинувшись от Волка. Путешествие через зеркало - одна из самых невероятных вещей, что происходили с ней за всю ее жизнь. Но радость от этого меркла на фоне предупреждений оборотня и Леса насчет недружелюбия магов.
- Странно… - Волк, стоя в боевой позиции, то и дело оглядывался вокруг, ожидая нападения охраны, но территория перехода была пуста.
Кровь. Металлический запах крови был повсюду, но на земле не было видно ни капли.
- Здесь была битва. Совсем недавно, - сделал он выводы из своих наблюдений.
Оставаясь начеку, мужчина взял Тину за локоть и подтолкнул к зарослям кустарника.
Девушка напряглась. Но не из-за испуга. Волк стал позволять себе много больше в отношении ее, слишком много контакта. Ей не нравилась его беспардонность.
- Руки, парень! Ты забываешься!
Не обращая внимания на сопротивление Тины, мужчина оттащил ее от зеркала в укрытие, зажав рукой рот.
- Тшш, помолчи немного… Кто-то идет.
Тина притихла, временно позволяя Волку командовать. Если она и боялась доверить ему свое сердце, то его опытность, как воина, была вне всякого сомнения. Ей это очень не нравилось, но девушка подозревала, что в бою его навыки будут гораздо полезнее ее собственных. Но они не успели это проверить.
К ним приближалась группа воинов. Нет, то были воительницы. Прекрасные, смертоносные. В каждом шаге, в осанке спины, в каждом взгляде – угроза и предупреждение. Они были чем-то похожи на эльфийских женщин, которых встречала Тина, и одновременно совсем другие, как будто сделанные из другого теста.
Тина подалась вперед, рассматривая девушек. Она не чувствовала страха. Восхищение? Да! Они завораживали своей грацией, неся на себе килограммы оружия и доспехов. У каждой воительницы был меч в ножнах, на ногах и руках закреплены ножи и кинжалы. Тина никогда не видела столько холодного оружия разом на одном человеке.
Воительницы громко разговаривали и смеялись, пошучивая, но их расслабленное состояние не обмануло Тину ни на секунду. Даже развлекаясь, их плечи были напряжены, спина идеально прямая. Подойдя к зеркалу, они остановились, ожидая.
До Тины донесся запах гари. На горизонте валил густой дым. Но девушек, казалось, это нисколько не тревожило. Появилась еще одна вооруженная группа воительниц, которая вела пленников. Глаза Тины раскрылись еще шире, когда она поняла, что пленниками были только мужчины: некоторые из них были без сознания, но большинство были связаны и, спотыкаясь, шли за охраной. Все указывало на то, девушки не намерены церемониться.
Острая сталь коснулась спины Тины, слегка поцарапав кожу. Боль резко кольнула и притупилась, оставляя царапину вяло ныть.
- Ох, - выдохнула она, сердце бешено пустилось вскачь, подгоняемое выделившимся в кровь адреналином. «Попались…». Она застыла, боясь пошевелиться, лихорадочно ища выход из этой переделки. И затем услышала непонятные слова незнакомки, сказанные властно и с явной угрозой, и в ответ на таком же языке увещевательную речь Волка. Воительница отвела лезвие, и Тина, расхрабрившись, медленно развернулась, рассматривая угрозу. Воительница не спрятала мечи, которых было два – по одному в каждой руке, а держала их наготове, играя то одним, то другим. Напряжение Тины стало убывать, усталость накатила с новой силой, напоминая волну цунами, захлестывающую с головой. Вернулись покалывание и тяжесть в голове, наслаиваясь на ноющую боль в спине. Тина сообразила, что адреналин заставил ее на время забыть о влиянии магического дара на ее самочувствие. Но любопытство взяло свое, отгоняя хандру. Интуиция подсказывала ей, что эта встреча станет первым кирпичиком в достижении ее целей.
У девушки была тысяча вопросов, но Волк был занят, ведя переговоры. Неизвестно о чем они договорились, но воительница все-таки спрятала свои острые игрушки и подтолкнула Тину с Волком к пленным, которые с интересом наблюдали за странными гостями. Воительницы также с любопытством глазели на девушку, что безмерно раздражало Тину, а еще это неведение. Она единственная ничего не понимала в происходящем.
- Кто это? И что они собираются с нами делать? – шепотом спросила она Волка, который на удивление спокойно повиновался этим женщинам и даже выглядел довольным.
- Валькирии. Нам придется уйти с ними в Валгалу.
- Мы пленники? – девушка не могла понять его радости.
- Нет. Мы гости, - мужчина лукаво ей улыбнулся, - по крайней мере, ты. Про меня они еще не определились. Оборотней, как и магов, они не жалуют.
Встретив недоуменное выражение ее лица, мужчина сверкнул еще более яркой улыбкой, чем насторожил Тину до предела. Наклонившись к ней ближе, он почувствовал пьянящий аромат девушки и шепотом продолжил:
- Поздравляю, теперь ты из волшебного народа, неизвестно как попавшая к людям. И по моим предположениям, ты именно валькирия.
Недоверчивый взгляд Тины выразил ее мнение на этот счет, но скептицизм девушки не произвел на мужчину ровно никакого впечатления.
- Не волнуйся, они не смогут это опровергнуть. Ведь теперь в тебе течет магия, а ее происхождение они не в силах определить.
- Ну, тогда хорошо… - Тина с облегчением вздохнула. Если подумать, побыть валькирией много лучше смерти или плена. В этом измерении дискриминация мужчин на лицо. И, хоть ей повезло родиться женщиной, видно, что жестокость к пленникам у воительниц в крови. Оглянувшись на своего сообразительного спутника, Тина улыбнулась тому, что и Волку удалось избежать пленения.
Кстати, о Валгале. Тине не хотелось бы застрять там надолго. Все-таки у нее есть свои планы.
- Валгала – что это? – ей хотелось узнать об этом месте побольше. Но мужчина, казалось, не услышал ее вопроса, погрузившись в свои мысли. Девушка заметила, как он внезапно поник, его взгляд стал далеким и чужим.
Волка атаковали призраки прошлого. Воспоминания о Валгале накатили на него, причиняя боль и взбудоражив тоску по дому. Равнину валькирий он очень долгое время считал своим домом, наряду с местами, где родился и вырос. Сердце ныло от давно похороненных чувств и эмоций. Это было давно, целую вечность назад. Но, сменив имя и забыв свою прежнюю жизнь, он похоронил все, что связывало его с прежней личностью. И его ощущения сейчас были как вскрытие раны без анестезии.
Вдруг все пришли в движение. Каждого из пленников, что оставались в сознании, заклятием погрузили в сон, и все воительницы по очереди стали проходить в зеркало, волоча за собой спящих. Глядя на все это, Тина почувствовала ужас.
- Не бойся, - прошептал ей мужчина на ухо, - это безболезненно.
- Зачем все это?
- Чтобы не заблудиться в измерениях, проходя через зеркало. Маги вполне способны сбежать, заставив зеркало переместить их в другое измерение, захватив с собой и валькирию.
- А нас? – девушка очень нервничала, понимая, что им предстоит тот же обряд. Как бы то ни было, но оставаться без сознания ей не хотелось.
- Это просто мера предосторожности, Тина. Они нам еще не доверяют.
Его слова не успокоили девушку, но она не успела ответить, ее сознание мягко скользнуло в объятия Морфея. Волк тоже не стал сопротивляться заклятию, хотя его и не радовала мысль о полной беспомощности. Он только с облегчением увидел, как его непоседливую возлюбленную подхватили сильные руки валькирии, и провалился в забытье.


 
Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:05 | Сообщение # 8

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 223
загрузка наград ...
Статус:
Глава 3

Тина сонно потянулась, нежась в мягкой постели. Шелковое белье приятно скользило по телу, мешая вырваться из объятий сна. Открыв глаза, она не узнала место. Комната была в полумраке, освещаемая лишь парой свечей. Вспомнив, что с ней случилось за последние сутки, Тина сообразила, что это должно быть и есть загадочная Валгала. Немного приподнявшись, она заметила на полу проснувшегося Волка. Новая одежда уже ждала их на постели. Возле окна стояла ванна, наполненная водой, и висело полотенце.
- Сразу видно, кому они здесь рады, - криво усмехнулся мужчина, - ничего не изменилось, - проворчал он, переодеваясь после ванны.
Тина отвернулась от Волка во время его водных процедур, но на этом ее терпение закончилось. Поедая глазами его обнаженную спину, девушка зачарованно наблюдала игру мышц, пока белая рубашка с замысловато вышитыми узорами не скрыла это восхитительное зрелище. Она уже начинала жалеть, что все еще не простила его. Последнее время она все чаще напоминала себе причину, по которой до сих пор злится.
Вздохнув, Тина также решила сменить свои джинсы, воспользовавшись предложением хозяек. Платье было восхитительно, хотя и вогнало ее немного в краску. Вырез на груди был слишком откровенным, чересчур легкая, полупрозрачная ткань платья больше намекала на изгибы тела, чем скрывала их. Расчесывая волосы найденной там же щеткой, она старалась больше не смотреть на мужчину, сознание продолжало рисовать ей его идеальное тело, лишая ее драгоценного спокойствия. Она решила спуститься вниз, это место интриговало ее. Дверь оказалась не заперта, и никто не встретился ей по пути. Ароматные запахи еды разносились по всему первому этажу, лишая ее других мыслей. Она слишком проголодалась, чтобы беспокоится о чем-либо еще. Остановившись у лестницы, девушка пыталась определить, где находится кухня. В этот момент ее догнал Волк и, предложив ей руку, повел в правильном направлении. Казалось, количество комнат и их размеры совсем не смущают его. Он безошибочно доставил ее в огромную столовую, где для них уже был накрыт стол.
Им дали время поесть и отдохнуть, но на этом радушное гостеприимство валькирий закончилось. Когда со стола убрали, хозяева учинили им строгий допрос, который гости, успев расслабиться, уже не ожидали.
- Кто вы такие? – выдохнула валькирия, сидевшая во главе стола. То что, они перешли на понятный язык, обрадовало Тину. Но тон вопроса не предвещал ничего хорошего. Что могло произойти, пока они оставались без сознания, чтобы отношение валькирий так изменилось? У девушки, да и у самого Волка не было никаких вариантов ответа.
- Меня зовут Тина, - девушка решила говорить максимально правдиво, дабы избежать лишних подозрений во лжи. Валькирии могли интуитивно почувствовать недосказанность или ложь.
- Сколько себя помню, я считала себя человеком, но чувствовала, что отличаюсь от других. К примеру, могла телепортироваться в другие места, в которых уже бывала раньше.
По залу прошелся шепот валькирий, постепенно перерастающий в гул. Главная из них подняла руку, успокаивая остальных. Ее послушались, но одна из воительниц воскликнула в возмущении:
- Кэтрин, я ей не верю. Она может сказать нам что угодно! Пусть продемонстрирует!
Остальные согласно закивали, соглашаясь с ней.
- Хорошо, - одобрила их предводительница, - если она говорит правду, то сможет переместиться со своего места в коридор прямо сейчас. Тина, будь добра, продемонстрируй свое умение.
Она оценивающе посмотрела на девушку, которая растерялась под суровыми взглядами воительниц. Но в них был еще и вызов, который она с готовностью приняла. Собравшись, она представила коридор, по которому шла сюда в сопровождении оборотня и… У нее получилось. Тина очутилась за дверью, именно там, где пожелала. По крайней мере, приобретенная новая сила не помешала ее старым навыкам. С облегчением выдохнув, она открыла дверь в комнату, где ее уже ожидали удивленные валькирии. Их отношение к ней немного улучшилось, но оставался еще вопрос, который не давал им покоя:
- Когда вы были без сознания, мы попытались поместить вас в разные комнаты. Но каждый раз оборотень, не просыпаясь, исчезал из наших рук, возникая возле тебя. Во сне он не мог бы это контролировать. Значит дело в чем-то другом. У вас есть объяснение этому? Нам бы очень хотелось узнать причину произошедшего.
Волк представил подвал или темницу, в которую его пытались засунуть добрые валькирии, и подал голос, перебивая Тину, которая уже готова была что-то сказать.
- Это произошло случайно. Я вышел в мир людей из любопытства и встретил Тину. Она заинтересовала меня, я почувствовал в ней силу магии. Но она все отрицала, не понимая, о чем я ей толкую. Между нами возникла близость, промелькнула искра страсти, и наутро проснувшись, я не смог вернуться домой. Она как-то привязала меня к себе, хотя и сама не понимает как. Это произошло случайно. Она не желала этого, как и я, - Волк развел руками в недоумении. - Я не представляю, как такое могло у нее получиться, ведь она и имени-то моего настоящего не знает.
Тина широко раскрыла глаза на его последнюю фразу. Удивление и негодование так легко читались на ее лице, что ни у кого из присутствующих не возникло сомнений на счет объяснения Волка.
- И какое же твое настоящее имя? – Тина чувствовала себя дважды обманутой, хотя, конечно, глупо было думать, что родители дали ребенку забавное имя Волк.
Волк виновато посмотрел на Тину, почувствовав в ее голосе досаду и разочарование:
- Рафаэль. Это имя, данное мне при рождении. Прости, что раньше не сказал.
Такая мелочь, но девушка огорчилась. Она почти ничего о нем не знала, и даже его имя оказалось ложью. Она не хотела его больше видеть. На душе стало тяжело, а ведь она уже почти простила его за сестру. Какая я же она глупая! Она должна стать такой же сильной и независимой, как валькирии. Доверять мужчинам нельзя, они только и умеют, что предавать и лгать. Никто не стал останавливать ее, когда она вышла из комнаты.


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Старый Лес (Сборник рассказов, фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх