Без места - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Без места (Нц-21)
Без места
Дата: Среда, 27.07.2011, 17:35 | Сообщение # 81

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Маэль стоял на краю Бездны, ветер трепал его волосы, но не охлаждал пылающую кожу. Потоки зеленого неба и белой пыли причудливо перемешивались, исчезая в черном провале. Само время утекало в него, будто для этой дыры не было разницы между материальным и относительным. Маэль чувствовал эти реки, которые действовали на него как огонь на человека. Умиротворяюще.
А мир ему был необходим. Он не мог ни работать, ни спать спокойно пока в его жизни такое твориться. Столько событий, столько проблем буквально выбивали почву у него из-под ног. Ангел, пытки, Изабелль, ангел…
Изабелль была его самой большой проблемой. Он прекрасно понимал, что немного переборщил с наказанием, причем явно заслуженным. Теперь, когда он остыл и все обдумал, он верил в то, что у него был повод для гнева. Она его ослушалась, пошла в кабинет, в который мог попасть любой. Была похищена ангелам… ну что за женщина! Ее на минуту оставить нельзя, тут же во что-то влипает. Чего она вообще ожидала от него? Что должен ощущать мужчина, который видит свою женщину, спящую с другим? Явно не умиление…
Он, конечно, перегнул палку, но и его можно понять. Он был зол и расстроен, в конце концов, он Повелитель Зала Пыток! Он не может шлепнуть по заднице и этим ограничится! А она… Он же залечил ее раны, вытянул из-за грани. Его сердце забилось для него. А она не хочет простить…
А это ангел? На что он надеялся? Хорошо, что Маэль хоть не убил его, иначе это грозило бы очередной войной. Он знал, что условия пребывания ангела в Аду предписаны договором, по которому его не разрешается пытать и как-то еще наказывать. Преступления, совершенные ангелом были таковы, что пыток он не заслуживал, оставаться в раю не мог, а на земле он был опасен. Да и когда Маэль понял, кто украл у него Изабелль и что с ней сделал, то гнев его был еще сильнее. Этот Даниэль…. И тут до сладкого добрался. В ад его сослали за дикую страсть к человеческим женщинам. Ангел соблазнял их, а потом изящно махал ручкой. И так было несколько тысяч лет, пока его не поймали и отправили сюда, в надежде, что тут он не сможет им досаждать. Конечно, никто не предположил, что тут появиться девушка, не подвергаемая пыткам и свободно гуляющая. Однако Даниэль оказался быстр…
Возможно, только по этой причине конфликт удалось уладить мирным путем. Когда Совету стало известно, по какой причине Повелитель чуть не убил ангела, то они смягчились и, на удивление просто отпустили его с наказом больше не приближаться к поселению небесных жителей. Как будто у него было такое желание.
И еще эта Бездна… Он осторожно выяснял, не было ли каких-нибудь странных исчезновений и происшествий, но все было тихо, как будто Ад и не подозревал об огромной дыре в человеческий мир. Никакой информации о самой бездне тоже не было. Конкретно кого-то спрашивать он не решался – боялся повторения истории с ларцом Пандоры. Слишком опасно было давать жителя Ада знать что из него есть выход.
Маэль уже собирался вернуться в Зал Пыток, когда почувствовал тревожный зов Изабелль. Он буквально ощутил, как ее пальцы судорожно сжимают цепь, а мысли скачут в голове. Не теряя ни секунды, он покинул размыто-острый край Бездны и перенесся в замок.


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Среда, 27.07.2011, 18:46 | Сообщение # 82

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Бляшка, А-ааа! На самом интересном месте! Вот ты блин зараза happy , я теперь с ума сойду до следующей проды!

 
Дата: Среда, 27.07.2011, 19:40 | Сообщение # 83

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (HITR)
А-ааа! На самом интересном месте! Вот ты блин зараза happy , я теперь с ума сойду до следующей проды!

точно -точно! заинтриговала wink


 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:45 | Сообщение # 84

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
Бляшка, Точно на самом интересном sad Проду! Проду!!!))))))

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:29 | Сообщение # 85

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
Он прекрасно понимал, что немного переборщил с наказанием, причем явно заслуженным.

Да вот хрен ему заслуженным! Она же была сама не своя. что за фигня? surprised Или он на столько
Quote (Бляшка)
Повелитель Зала Пыток! Он не может шлепнуть по заднице и этим ограничится!

Что не понимает, что она БЛИН не виновата, и можно было ограничится БОЛЬШИМ шлепком по заднице, но не так.

Бляшка, Кисс, он хоть расскаятся? Или "Ч"удозвон, так и останется при своем мнении?

 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:47 | Сообщение # 86

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Лежа в теплой воде, я думала о том, что сказал мне Маэль. То, что он не собирается со мной расставаться, я поняла уже давно, но остальное… Возможно ли что его дикое поведение является следствием не только собственнического чувства ребенка, у которого отобрали Игрушку? Можно ли его понять? Что он почувствовал, когда увидел меня спящей в объятьях ангела? Ревность? Злость? А это его новое сердце… Правда ли что оно забилось из-за меня? Из-за любви ко мне? А моя любовь прошла ли? Или только заглушена сильной обидой и злостью? Может ли любовь ощущаться как ненависть? Могла ли ненависть Маэля ко мне на самом деле быть любовью?
Странные, порой бредовые вопросы разрывали мою голову, а невероятные и трудно осознаваемые ответы холодили кровь. Сомнение в правильности моей позиции уже крепко засели в голове. Есть ли у меня для Маэля прощение? Ведь я жива, я в своем уме и, кстати, вполне комфортно себя ощущаю. Кошмары уже не мучают меня, тело не сводит воображаемой болью, да и желание раствориться в адском воздухе понемногу покидает меня. Другой вопрос, очень важный – это вопрос доверия. Можно ли верить словам Повелителя Зала Пыток? Как показывает опыт – нельзя. Что если я его прощу, забуду, а через пару сотен лет история с нечеловеческой ревностью повториться? Где залог того что он больше не причинит мне боль? С другой стороны, что такое любовь без боли? Разве бывает счастье без помех, без ограничений и проблем? Не думаю… За все нужно платить. Как бы я хотела, что бы моя плата за счастье и покой была выполнена сполна.
-Она уплачена. –Жуткий голос заставил меня открыть глаза и резко сесть в ванне, прикрывая грудь руками. Высокая фигура, замотанная в черную ткань, стояла на пороге, наполняя помещение сладким липким запахом тления и смерти. –Ты хочешь в Рай?
-Я? Что уплачено? Я же в Аду! –Мысли лихорадочно метались в голове, а рука инстинктивно вцепилась в щиколотку. Что-то мне подсказывало, что настал тот самый момент выбора, о котором говорил этот странный гость в прошлый раз.
-Твоя плата за счастье уплачена. Ты хочешь в Рай? –Потусторонний голос был спокоен и ровен, фигура в черном не торопила меня и давала подумать.
-Почему сейчас в Рай, почему не после смерти? –Я тоже не хотела спешить и получить ответы на все вопросы. Вечностью нельзя распоряжаться не раздумывая.
-Я передумал. –Фигура в черном дернулась и мне показалось что лицо в черной ткани усмехнулось.
-Что?! Что это значит? Я оказалась здесь по твоей прихоти? Кто ты? –В этот самый момент Маэль появился в ванной комнате агрессивно оглядывая пространство. Увидев меня и гостя, он успокоился, но внутреннее напряжение еще ощущалось в нем.
-Повелитель. –Фигура в черном чуть поклонилась, Маэль ответил ей тем же. Лицо скрытое тенью снова повернулось ко мне. –Выбирай, Изабелль.
-Что «выбирай», всадник? Ты хочешь ее забрать? –Маэль тревожно смотрел на меня, его глаза горели, а губы были плотно сжаты. Волосы рассыпались по плечам и спутались, словно их долго трепал ветер. Вид у повелителя был почти затравленный. Интересно, каково ему ощущать себя беспомощным? На мои мысли серые глаза недобро сверкнули.
-Изабелль? –Фигура в черном проигнорировала слова Маэля, и терпеливо ждала моего ответа. А я задумалась. Страх раствориться в райском блаженстве, потерять себя, забыть все и всех не давал мне ответить согласием. Ад казался мне подобием земной жизни, где ты можешь ощутить себя принадлежащей себе, целой, мыслящей. Рай же в моем воображении был подобен наркотическому дурману, где нет боли и терзаний, где ты бездумно качаешься на волнах удовольствия до тех пор, пока не растворишься в них. С этим невозможно бороться.
Высокая фигура Маэля, стоящего надо мной была еще одной причиной моих сомнений. Хочу ли я покинуть его, стереть из памяти или все же хочу остаться с ним и жить в вечной борьбе за свободу, в вечной смене секса и пыток? Говорят что люди мазохисты в своей натуре. Я с этим согласна.
-Нет. Я остаюсь. –Не желая смотреть на повелителя я опустила голову. Мой выбор показался мне теперь простым и естественным, сомнений не осталось. Я была на своем месте.
-Твой выбор, Изабелль. –Лицо под капюшоном улыбалось, я чувствовала это. - До встречи, Повелитель.
-Смерть, подожди. Что это все значит? –Голос Маэля дрожал от сдерживаемых эмоций. Такой невозмутимый Повелитель Зала Пыток теперь переживает. Как мило. Я посмотрела на гостя, ожидая его ответа.
-Теперь все на своих местах. Мне пора. –Черная фигура чуть согнулась в поклоне, бледные пряди вырвались из-под ткани, а сладкий аромат стал сильнее.
-Подожди! Бездна…
-Эту рану ты залечить не в силах, Повелитель. –Смерть исчез, оставив после себя только запах. Ошарашенный, сбитый с толку Маэль стоял и смотрел на то место, где только что был черный гость. Мной же овладело странное спокойствие. Действительно все было на своих местах, все было правильно. Как же хорошо когда ты уверен в правильности своего выбора!
Я вышла из ванны и взяла полотенце, обойдя Маэля. Обтеревшись, я прошла мимо него в гардеробную, где не спеша начала одеваться. Выбрав черно-красный комплект белья, короткое черное латексное платье и высокие сапоги на шпильке, я направилась обратно к застывшему Маэлю, что бы посмотреть в зеркало.
Он резко повернулся ко мне, и, не обращая внимания на мой наряд, схватил меня за плечи и заглянул в глаза.
-Почему? –Я усмехнулась, а потом засмеялась. Смущенный Повелитель был весьма забавен.
-Знаешь, как говорят « В Раю –климат, а в Аду компания лучше» -Растерянное лицо Маэля вызвало у меня приступ хохота. Ад явно не лучшим образом отразился на моей психике.
-Успокойся! –раздраженный Повелитель встряхнул меня, и уставился холодными глазами на мои губы. –Так я прощен?
-Не надейся. У меня есть требования. –О, да. Требования у меня были, причем какие! Да и так просто все забывать я не хотела. Нет уж Я только что отказалась от Рая, а за это кое-кому придется заплатить.
-Какие? –Маэль насторожился моим мыслям, но понять не мог. Я уже легко умела мыслить недоступными ему картинками. Вот так, Повелитель.
-Наказание для тебя, мой Господин. И личный демон в услужение. –Я не знала много ли, или мало я прошу. По крайней мере первое требование мне казалось вполне справедливым.
-Это все? –Маэль даже голову на бок склонил, настолько велико было его недоверие. Я улыбнулась и кивнула. –Хорошо.
-Твой бич, Повелитель… Дай его мне. –Я помнила его. Его обжигающие ледяные прикосновения, длинный хвост, который обвивался вокруг моего окровавленного тела. Это было то, что надо для моей мести.
-Ты не сможешь… Это… Нет! –Теперь его лицо стало холодной и надменной маской. Ну что за…Черт!
-О, нет! Мы же договорились Маэль! У тебя есть совесть? –Повелитель отрицательно покачал головой, но протянул мне черный бич, светившийся голубым светом, из воздуха появившийся в его руке. Скрученный в кольца, он приятной тяжестью лег на мои пальцы, обжигая кожу льдом. Маэль перенес нас в уже знакомую комнату-колодец. В ней ничего не изменилось, те же красные гобелены и серые камни. Даже плетка валялась на том же месте, где она выпала из моих рук. Я даже заметила белый клочок кружев, бывший когда-то моими трусиками. Теперь мой наряд идеально подходил к этому месту.
Оковы с легким металлическим звоном защелкнулись на запястьях Повелителя. Я разжала пальца, позволяя бичу размотаться и черно-голубой змейкой лечь на пол. Уже зная как обращаться с этим инструментом, я щелкнула упругим кончиком по полу, от чего Маэль вздрогнул в цепях. Подходить ближе я не стала. Длина позволяла терзать плоть и при этом не пачкаться кровью. Чудесно.
Повелитель зарычал и забился в своих оковах, когда бич лег на его спину, разорвав кожу и мышцы. Я улыбалась. Жизнь в Аду мне определенно нравилась.


Эпилог

Двести лет спустя по земному времени.

-Где он?! –Рев Маэля я услышала раньше чем он сам появился в покоях. От этого звука Пушок спрыгнул с колен, поцарапав мне до крови кожу своей острой лапкой. Бедняга метнулся под кровать, где обычно прятался от громогласного Повелителя. Сколько раз я ему говорила не орать!
Тыковка (так я звала демона, когда-то давно подаренного мне Маэлем, за необычный нежно-оранжевый цвет угольков его тела) испугано выглянул из коридора ,что бы проверить все ли в порядке. Увидев Повелителя, он поспешно скрылся, дыхнув серистым дымком.
-Не ори, Маэль. Кто он? –Я смотрела кА царапина на глазах затягивается, превращаясь в тонкий розовый шрам.
-Ангел! Где он? Отвечай! –Маэль метался по помещению заглядывая в каждый угол. Подлетев к кровати, он хотел схватить меня, но я увернулась.
-Нет тут никакого ангела. С чего ты взял, что он должен быть тут? –Я с недоумением смотрела на него.
-Твой ангел сбежал. Где он? –Вид у Маэля был безумный, и я начала потихоньку пятится от него.
-Да не знаю я! Нет тут ангела. Тем более моего.Ты же сам видишь. А если бы он и появился тут, я бы выгнала его.
-Да? –Недоверие Маэля было почти смешным. Грозный и страшный Повелитель Зала Пыток все еще вел себя как влюбленный школьник.
-Конечно.
-Почему?
-Люблю тебя, мой Повелитель. –Я едва успела договорить как оказалась стиснута в объятьях такой силы, что затрещали ребра. Горячий шепот в мои волосы лишил меня последнего дыхания.
-Дьявол, Изабелль. Я ждал этого две сотни лет.
_________________


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:32 | Сообщение # 87

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Бляшка, Что, всё? Нет, так не честно, ну блин. sad Хоть потр*хались бы в честь примерения happy

Что-то ты как то скомкано закрнчила, или мне кажется. Ладно пойду читать сначала, картина проясниться, а потом отпишусь. Жаль, что все так быстро закончилось :'(

 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:53 | Сообщение # 88

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
HITR, да. вот так. просто устала я уже чутка от этого ада. dry

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:47 | Сообщение # 89

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
Конец?! cry Нет, этого не может быть((((( Спасибо, Бляшка, за такой классный рассказ. Надеюсь ты и дальше будешь радовать нас своими произведениями.))) smile

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:09 | Сообщение # 90

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
AlexandraRhage, пожалуйста. сильно не расстраивайтесь. произведение и так получилось достаточно насыщенным, что бы его и дальше мусолить. так что бы не затягивать нужно вовремя остановиться. иначе все скатиться в мыльную оперу и все впечатление безнадежно испортиться.

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:19 | Сообщение # 91

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
Да, я то и сама понимаю, что так надо, но всё же жалко...(((( Ну ничего пойду читать "Киссу", надеюсь рассказ будет такой же интересный как и этот .))))

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:23 | Сообщение # 92

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
AlexandraRhage, тебе понравиться, я уверена biggrin

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:09 | Сообщение # 93

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Бляшка, ну я с удовольствием почитала, конечно, но если честно, только вошла во вкус.....и всё так неожиданно закончилось... dry
Quote (Бляшка)
да. вот так. просто устала я уже чутка от этого ада

а жаль, но если устала....вдохновению не прикажешь...
может когда надумаешь проду написать, мы будем рады tongue


 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:13 | Сообщение # 94

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Таля, думаю что не прода будет, а вторая часть. ты внимательно эпилог перечитай. продолжение истории так и просится. только уже не про Маэля и Изабелль, а про кое-кого другого. dry

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:03 | Сообщение # 95

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
Я знаю,знаю,знаю biggrin . Про ангела, да? dry happy

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:45 | Сообщение # 96

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
AlexandraRhage, да. про него. biggrin

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:23 | Сообщение # 97

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала, понравилось)
Ясно, четко и по делу.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
 
Дата: Вторник, 09.08.2011, 04:23 | Сообщение # 98

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Korizza, biggrin Спасибо!

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:38 | Сообщение # 99

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
С другой стороны, что такое любовь без боли? Разве бывает счастье без помех, без ограничений и проблем? Не думаю… За все нужно платить.

Писец, вот точно сказано!!! Внесу в свой цитатник!!!

Бляшка, большое спасибо тебе за твой рассказ, наконец-то я его дочитала и осталась в полном восторге! happy
Правда, в конце могла бы нас порадовать еще одной сценкой секса biggrin tongue

Надеюсь, в скором будущем, мы дождемся от тебя нового, не менее интересного рассказа! wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:30 | Сообщение # 100

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус:
Спасибоольшое за замечательное произведение. Очень понравилось!
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Без места (Нц-21)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх