Мифы и легенды о вампирах - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мифы и легенды... вымысел или правда? » Мифы и легенды о вампирах и оборотнях » Мифы и легенды о вампирах
Мифы и легенды о вампирах
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:06 | Сообщение # 41

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
Огромное спасибо, за такую интересную и занимательную информацию)))
Вот если чесно, мне мало верится во все эти легенды и предрасутки, но иногда так хочется обмануться и поверить в мистику и легенду))))
 
Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:22 | Сообщение # 42

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Potapovna2012, а я этот сюжет смотрела, хочешь не хочешь, а начнешь задумываться о существовании сверхъестественного
 
Дата: Среда, 13.03.2013, 08:40 | Сообщение # 43

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
загрузка наград ...
Статус:
Я тоже считаю что они существуют,не просто же так почти везде в разных концах земли есть легенды о кровососах!!
 
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:09 | Сообщение # 44

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Люблю все про вампирчиков
 
Дата: Среда, 20.03.2013, 19:52 | Сообщение # 45

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо за подробную информацию. Начиталась, особенно про трупов wacko Все таки хочется верить в хорошее потому что в жизни и так много отрицательных персонажей.

Не бойся сказки, бойся лжи!
 
Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:45 | Сообщение # 46

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Статус:
ну, я всегда верила что есть еще кто-то кроме нас. я сама из Закарпаття, з Украины, так вот моя бабушка всегда розказывала мне разные легенды о мифических существах
 
Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:43 | Сообщение # 47

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Мой вердикт: Верю. просто потому, что слишком эгоистично считать, что человек- вершина цивилизации. Ха-ха. Спасибо за информацию, пишу книгу, буду использовать мифы)) Давно искала.
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 11:42 | Сообщение # 48

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Очень интересная и познавательная информация. Но про славянских вампиров поразило то, что они любят пересчитывать зерна и опилки. Вопрос - зачем им опилки, и зачем их считать? Это позабавило.
 
Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:19 | Сообщение # 49

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
Любопытная инфа))) Про опилки и правда прикольно, хоть и не понятно))) И про камень который в рот толкали трупу, тоже непонятно зачем)
 
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:30 | Сообщение # 50

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
да действительно очень интересно,лично я всегда верила что существуют и оборотни и вампиры и прочая нечисть
 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:43 | Сообщение # 51

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
загрузка наград ...
Статус:
Я больше не верю, чем верю ))
 
Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:37 | Сообщение # 52

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Я бы отнесла вампиров к категории инопланетян, столько пишут, а вот чтоб точно доказать, так никому пока не удалось. Но согласитесь, что без данных существ современная литература (да и кино) очень бы много потеряла: сколько девичих сердец было разбито, сколько фантазий подарили нам эти бессмертные мужчины.
 
Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:24 | Сообщение # 53

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо за информацию, на работе все повернулись сверхестественной темой, будет о чем поведать)))
 
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:45 | Сообщение # 54

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
загрузка наград ...
Статус:
современные вампиры, что в кинематографе, что в литературе сильно отличаются от своих предшественников прошлого. например в прошлом их предоставляли нам как чистое зло которое нужно избегать либо уничтожать, а сейчас они тоже не чистое добро, но хотя бы есть логика их плохого поведение люди сами во всем виноваты, и они могут любить и их любить тоже возможно. и тут напрашивается вопрос, что если они существуют и ты его встретил, как себя вести и чего от них ожидать? пытаться его полюбить или же попытаться прикончить. ))) как говорится интрига жизни.

 
Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:09 | Сообщение # 55

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (МadLen)
Любопытная инфа))) Про опилки и правда прикольно, хоть и не понятно)))

Я где то читала,что так делают с Фейри..

Цитата (МadLen)
И про камень который в рот толкали трупу, тоже непонятно зачем)
Еще и чесноксовали... Если вампиры сильные, то я даже и представить не могу это действие. В 21 веке большинствовампиров показаны с положительной стороны, хотя не всегда. Хорошо хотя бы что
сейчас люди не бегают с вилами за несчастными "вампирами" и
"ведьмами"...Немого сказать что верю в вампиров но будет эгоизмом считать что мы одни.
 
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:36 | Сообщение # 56

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
загрузка наград ...
Статус:

Цитата
Я где то читала,что так делают с Фейри..
 
Ага. Только Фейри крупицы соли и сахара собирают)))
 
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:23 | Сообщение # 57

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
загрузка наград ...
Статус:
KimSuanmu
Цитата
Мой вердикт: Верю. просто потому, что слишком эгоистично считать, что человек- вершина цивилизации.

Вы уж меня извините, но кажется, вы не верно выбрали определение. Люди и есть вершиной цивилизации, по крайней мере на этой планете. Ибо саму цивилизацию создали мы.
Если мы чем-то и не являемся, так это вершиной эволюции. Нет доказательств того, что развитие ветки человека разумного было единственным не тупиковым. Возможно, у древа нашей эволюции, было несколько веток развития, и сейчас среди нас находится великое множество существ, только внешне схожих с Homo sapiens sapiens (научное определение человека разумного нашего времени). Возможно вампиры, ведьмы и еще одному Богу известно что, не плод воображения, а реально существующие виды человекообразных существ, живущие среди нас и отличающиеся своими особыми свойствами...
Знаете ли вы, что в одном из институтов криптологии находится на изучении череп человекообразного существа с огромными клыками. Если я не ошибаюсь, его назвали Homo misantropus, или как-то так. И датируется этот череп, временами когда человек разумный как вид еще не развился, а находился на стадии кроманьонцев. Откуда нам знать, что это не останки какого-нибудь предка вампиров???
 
Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:45 | Сообщение # 58

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Насчет вампиров я не уверена, я больше в оборотней верю, и они теплее кажутся, чем мертвяки... Страшно даже ночью читать сводки из энциклопедии. В любовных романах все красиво и сексуально, а вообще гробы никак не назовешь сексуальными!!

Добавлено (29.08.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Насчет вампиров я не уверена, я больше в оборотней верю, и они теплее кажутся, чем мертвяки... Страшно даже ночью читать сводки из энциклопедии. В любовных романах все красиво и сексуально, а вообще гробы никак не назовешь сексуальными!!

Добавлено (29.08.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Насчет вампиров я не уверена, я больше в оборотней верю, и они теплее кажутся, чем мертвяки... Страшно даже ночью читать сводки из энциклопедии. В любовных романах все красиво и сексуально, а вообще гробы никак не назовешь сексуальными!!

Добавлено (29.08.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Насчет вампиров я не уверена, я больше в оборотней верю, и они теплее кажутся, чем мертвяки... Страшно даже ночью читать сводки из энциклопедии. В любовных романах все красиво и сексуально, а вообще гробы никак не назовешь сексуальными!!

 
Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:11 | Сообщение # 59

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
загрузка наград ...
Статус:
Безусловно, если речь зашла о вампирах, нужно привести доказательства их существования. Стефан Каплан, известный ученый, заслуживший мировое уважение, ещё в далеком 1972 году, открыл центр в Нью-Йорке по изучению вампиров и поиску как таковых доказательств. Естественно его поиски увенчались успехом, он нашел десятки живых вампиров. Ими оказались обычные на вид люди. К каким выводом пришел Стефан Каплан:
Вампиры существуют в наше время!
Они действительно не любят солнечный свет, однако им достаточно надеть солнцезащитные очки и намазать открытые части тела солнцезащитным кремом.
Клыки и ногти у них самые обычные.
Превращаться в птиц, животных и других людей они не умеют.
Вампиры действительно пьют человеческую кровь, однако им достаточно 50 миллиграмм (стопка) 3 раза в неделю, чтобы утолить свою жажду.
Вампиры абсолютно не агрессивны, наоборот, из них получаются прекрасные родители и верные друзья. Кстати, последние и дают им выпить свою кровь, так как понимают их проблему.
Когда им негде взять кровь, они пьют кровь животных, однако она им ужасно не нравится на вкус.

Многие считают этих людей не вампирами, а людьми с психическими отклонениями, однако современные исследования говорят об обратном -  потребность пить человеческую кровь – физиологическая, а не психическая. И факт на лицо – вампиры, питаясь кровью людей, действительно, всегда выглядят молодо.

Другими словами, факт существования вампиров доказан наукой, просто воспринимать их нужно не как смертельно опасных зверей, а как обычных людей, которые просто питаются кровью.
 
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:37 | Сообщение # 60

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Roma_Maffia)
И очень много легенд именно из Румынии даже сейчас

Ну в Румынии понятно ,дело скорее всего пошло от графа Дракулы.
 
Спасибо за статью интересно)

Добавлено (20.09.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (Roma_Maffia)
И очень много легенд именно из Румынии даже сейчас

Ну в Румынии понятно ,дело скорее всего пошло от графа Дракулы.
 
Спасибо за статью интересно)

Добавлено (20.09.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (Roma_Maffia)
И очень много легенд именно из Румынии даже сейчас

Ну в Румынии понятно ,дело скорее всего пошло от графа Дракулы.
 
Спасибо за статью интересно)
 
Форум » Мифы и легенды... вымысел или правда? » Мифы и легенды о вампирах и оборотнях » Мифы и легенды о вампирах
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх