Кровавая Мэри - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мифы и легенды... вымысел или правда? » Мифы и легенды об остальном волшебном народе » Кровавая Мэри
Кровавая Мэри
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:49 | Сообщение # 1

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
загрузка наград ...
Статус:
Кровавая Мэри

Легенда о Кровавой Мэри очень старая. В 1978 году фольклорист Джанет Лангло опубликовала статью, посвящённую Кровавой Мэри. В те времена это поверье было необычайно распространено в Соединённых Штатах, на дружеских вечеринках Мэри вызывали, как девочки, так и мальчики. Никто не знает истинного происхождения легенды, поэтому на звание Кровавой Мэри претендует и ведьма, сожженная в древности за колдовство, и ничем не примечательная молодая женщина, погибшая в наши дни в автокатастрофе – всё зависит от того, в какой части Штатов вам рассказывают эту историю.

Местом рождения легенды о Кровавой Мэри считается штат Пенсильвания.

В глубине леса, в крошечной избушке жила старуха, собиравшая на продажу лечебные травы. Люди, живущие в ближайшем поселке, называли ее Кровавой Мэри и считали ведьмой. Никто не смел перечить старой карге, опасаясь, что она нашлет мор на скот, гниль на припасы, лихорадку на детей, либо сотворит еще какое-нибудь ужасное зло, на которое способны ведьмы, обозлившись на соседей. Как-то в округе начали одна за другой исчезать маленькие девочки. Убитые горем родители обыскивали лес, окрестные здания и фермы, но нигде не могли найти следов пропавших детей. Несколько храбрецов даже пошли в лес к Мэри, но она отрицала свою причастность к пропаже девочек. Подозрения она не развеяла, однако доказательств против нее не было. Впрочем, соседи обратили внимание, что старая карга заметно изменилась: она выглядела гораздо моложе и привлекательней…

Однажды ночью дочь мельника встала с кровати и вышла из дома, очарованная звуком, который кроме нее никто не слышал. Той ночью у жены мельника разболелся зуб и она, сидя на кухне, готовила отвар, чтобы снять боль. Увидев, как дочь выходит из дому, она позвала мужа и выбежала следом за девочкой. Мельник выскочил из дома в одном исподнем, вместе с женой они пытались остановить девочку, но тщетно. Отчаянные крики мельника и его жены разбудили соседей. Многие выскочили на улицу, чтобы помочь отчаявшимся родителям.
Внезапно мельник вскрикнул и указал соседям на странный свет на краю леса. Там, около старого большого дуба стояла Мэри и указывала волшебной палочкой на дом мельника. Она светилась неземным светом и насылала злые чары на дочь мельника.

Поселяне вооружились кто чем – палками, вилами – и бросились к ведьме. Услышав их приближение, ведьма прервала колдовство и попыталась скрыться в лесу. Один предусмотрительный фермер, прихвативший ружье, заряженное серебряными пулями, выстрелил в нее. Он попал ведьме в ногу и женщина упала. Разъяренные люди схватили ведьму, притащили на площадь, где соорудили огромный костер и сожгли Мэри. Вскоре после ее смерти жители поселка отправились к ее дому в лесу и нашли могилы пропавших девочек. Ведьма убивала их, а их кровь использовала, чтобы омолодиться. Сгорая на костре, Кровавая Мэри выкрикнула проклятие. К любому, кто упомянет ее имя перед зеркалом, придет ее мстительный дух и человек погибнет ужасной смертью. С тех пор любой, кто настолько глуп, что трижды произнесет «Кровавая Мэри» перед зеркалом, вызывает дух ведьмы. Этим несчастным уготована мучительная смерть, а их души, пойманные в зеркальную ловушку, будут вечно гореть в адском пламени, поскольку сама Кровавая Мэри однажды была сожжена.

У пенсильванской легенды, вполне вероятно, есть более ранние английские корни. Английская королева Мария I Тюдор (1516—1558) славившаяся своей жестокостью, получила в народе прозвище Кровавая Мэри. Ярая католичка, за 5 лет своего правления она отправила на костер более 300 людей (преимущественно протестантов), включая архиепископа Кранмера. Ходили слухи, что она использовала кровь девочек-протестанток, чтобы продлить свою молодость.

По другой версии, прототип Кровавой Мэри – Мэри Уорт, которую обвиняли в убийстве ее собственных детей.
В 1986 Иэн Гарольд Брунвэнд, известный популяризацией термина «городские легенды» даже посвятил ей главу под названием «Я верю в Мэри Уорт».

А за 8 лет до этого фольклорист Джанет Лангло опубликовала статью, тоже посвященную Кровавой Мэри, но другой: учащиеся католической семинарии рассказывали о духе по имени Мэри Уэльс. Девушка, якобы, умерла от потери крови – ей разодрали лицо.

Еще один вариант, уже кинематографический: Кровавая Мэри – это жестоко убитая Мэри Уортингтон. Убийца вырезал ей глаза. Ее дух вселился в зеркало, перед которым она умерла. Перед смертью девушка попыталась написать имя убийцы на стене, но не успела, и тайна ее гибели ушла за ней в могилу. Куда бы не перевозили зеркало, Мэри переезжала следом за ним и убивала всех, кто имел глупость вызвать Кровавую Мэри.

Хотите испытать судьбу и вызвать Кровавую Мэри?
Ладно, только имейте в виду: легенды легендами, сказки сказками, но…
В общем, решайте сами.

Вот что нужно сделать
Дождитесь ночи.
Зайдите в комнату в которой есть зеркало.
Закройте дверь, зажгите свечу.
Посмотрите прямо в зеркало и скажите три раза: «Кровавая Мэри, приди ко мне!» Когда вы скажете эти слова в третий раз, то увидите Мэри за своим левым плечом.
Помните, когда вы заметите ее, делать что-то уже поздно.

Кровавая Мэри может:
1.убить вызвавшего её человека.
2.выцарапать ему глаза.
3.свести с ума.
4.затянуть следом за собой в зеркало.

Если же вы сделали, как полагается, а Кровавая Мэри не пришла, не торопитесь предъявлять претензии: возможно, она заглянет к вам попозже.

В самом деле, подумайте, сколько народу стоит в это самое время у зеркала и пытается вызвать Мэри!

Вас всех много, а она одна.

Но имейте в виду, Кровавая Мэри занесла вас в свой список.

Ждите…
 
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:00 | Сообщение # 2

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Истории из жизни
правда или вымысел - судить Вам




№1
Quote
Здраствуйте,я роскажу вам о том ктО такая КРАВАВАЯ МЭРИ…И ЕТО НЕ ЛОЖ….06..06..2010..У нас с подружками был девишник,празнывали, я длжна была уехать из своег горотка но мы решили попрощятса было весело но за окнами была гроза…я смотрела филь пила3..девченкам было не интересно его смотреть…и они предложили снять свой фильм..одна из мих подружек сказала-а что если бы мы возмем камеру и в ванной вызови К.М.и все снимим на видио…мне ета идея не понравилась..и я осталась в комноте…(что бы вызвать К.М.надо в зеркале сказать 3 раза К.М.,но что бы она не забрала вас включить свет)..они так и зделали но свет не включилса,из за грозы его вырубило мне стало страшн и я пошла к ним нас в доме было 3 не щитая меня..двух подружок в доме не окозалось а одна лижала в ваной и молча говорила-я ничего не вижу…я ничего не вижу-я на нее взлянула а ее глаза были зашиты…тех двоих так и не нашли…а видио камере не коких сьемок небыло…ЯОБРОЩЯЮСЬ КО ВСЕМ КТО ЛЮБИТ РОЗВЛЕКАТСА Я ДОСЕХ ПОР ЖИВУ С ЕТИМ КОШМАРМ,НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКЛО,НА ВОДУ,В ЛУЖУ БОЮСЬ ЗАГЛЯДЫВАТЬ…Я ПРОШУ ВАС НЕ ГУБИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ…ВЕДЬ ОНИ САМИ ВИНВАТЫ НЕЛЬЗЯ ТРИВОЖИТЬ МЕРТВЫЙХ…ВЕДЬ ВСЕ МОЖЕТ ОКОЗАТСА МАЛЕНЬКОЙ ИГРОЙ А ПОТОМ ОБЕРНУТСА БОЛЬЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.


№2
Quote
короче это было 15 августа 2011 года мы с подрушками лазиле на этом сайте читали ваши коменты и вот мне пришла мысль в голову вызвать мери часов в 11 вечера я взела свечку и пошла в ванну закрыла дверь сказала эти слова короче всё как положено,через минуту-две вдруг замерцал свет блин я забоялась потом свое погас
я подумала что свет кто то выключил или просто подружки балуются
я вышла из ванны пошла на кухню но подружек я не нашла подумала
что они спряталась потом я подошла к зеркалу и сзади меня что промелькнуло и было такое ощущение что мне на спину кто положил руку я начала искать подруг,пошла звать маму)но оказавается в это время подруги ушли а мама спала у себя в комнате но перед этим я заходила туда её небыло я обошла весь дом не кого не было(теперь я верю во всё сверхъестественное,и больше не буду баловаться с этим потому что мери пришла по моему мнению)


 
Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:27 | Сообщение # 3

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
загрузка наград ...
Статус:
HITR, История номер 2 показалась мне наиболее правдоподобной. Аж мурашки по спине побежали.
 
Дата: Пятница, 18.05.2012, 03:01 | Сообщение # 4

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Блин, вот жесть! С одной стороны хочется попробовать, а с другой страшно просто ужасно)))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 07.06.2012, 02:22 | Сообщение # 5

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
С таким лучше не экспериментировать...А то мало ли что...
 
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 09:34 | Сообщение # 6

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 999
загрузка наград ...
Статус:
БРррр, вторя история жутковата.

- Я думала, что золото самая драгоценная и прекрасная вещь на земле. Пока не встретила его.
©Принцесса Беттина из Абаддона, Королевства Демонов Смерти
 
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:34 | Сообщение # 7

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Жутко. не верится, но и пробовать не хочется...


 
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:10 | Сообщение # 8

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
жесть...

 
Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:29 | Сообщение # 9

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
загрузка наград ...
Статус:
Вот вам еще одна история происхождения Кровавой Мэри. Не такая жуткая как предыдущие, но тоже интерресная.
Мэри Рэд Мэри Рид (Mary Read) (около 1685, Лондон — 28 апреля 1721, Сантьяго-де-ла-Вега, Ямайка) — женщина-пират.
С детства Мэри была вынуждена изображать мальчика. Её мать, вдова, переодевала незаконнорожденную девочку в одежду рано умершего сына,
чтобы избежать подозрений богатой свекрови.
В 15 лет она уехала во Фландрию, где (всё также переодетая в мужчину, под именем Марк) была зачислена в пехотный полк в должности кадета;
и хотя везде демонстрировала отчаянную смелость в боях, она всё-таки
никак не смогла добиться продвижения по службе. Тогда она распрощалась с
пехотой и пошла служить в кавалерию, где провела несколько таких блестящих операций, что заслужила уважение со стороны всех офицеров.
И вот, пока она добивалась успехов в военной школе бога Марса, богиня
Венера нанесла ей неожиданный визит: юная Мэри без памяти влюбилась в
одного фламандца, который был её товарищем по оружию. Её избранник не
мог понять этих странных знаков внимания, и уже начал подозревать, что
его «молодой друг» предпочитает мужчин женщинам. Но в один прекрасный
день, Мэри нашла способ как бы случайно раскрыть свою тайну. Когда полк
отошёл на зимние квартиры, Мери купила себе женскую одежду, и они
открыто поженились. После свадьбы они сняли дом около замка в Бреда (Голландия) и оборудовали там таверну «The Three Horseshoes» (Три Подковы).
Но счастье продлилось недолго. Муж Мэри неожиданно умер, тогда она
снова переоделась в мужское платье и нанялась на голландский корабль,
отправляющейся в Вест-Индию.
Корабль был захвачен английскими пиратами, которые его отпустили
плыть дальше после того, как разграбили, но Мэри Рид, «единственный
англичанин» на борту корабля, была ими оставлена на пиратском шлюпе, на
этот раз под именем Джон Рид. На корабле она познакомилась с Энн Бонни и стала вместе с ней сожительствовать с капитаном Джоном Рэкхемом.
В 1720 году команда была поймана губернатором Ямайки. Мэри, как и все
была приговорена к повешению, однако её приговор, как и приговор Энн,
откладывался по причине беременности.
Мери умерла в тюрьме. Причина смерти неизвестна, но называются две вероятные: 1) при родах, 2) тайно убита.
Считается, что именно она стала прототипом Кровавой Мэри...
 
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:06 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
загрузка наград ...
Статус:
Легенда о Кровавой Мэри известна не только в Америке, Мэри очень популярна и в других странах. 
В России, помню, был прообраз Мэри – Пиковая Дама, которую можно было вызвать, если, стоя перед зеркалом, три раза сказать: «Пиковая Дама, приди!». Помните эту страшилку?
Многие помнят из детства страшилки о зловещей Пиковой Даме, воровавшей детей в пионерском лагере. Или карточную игру, где карта дамы пик называлась ведьмой.
Возможно, вы из тех ребят, которые травили друг другу байки о том, как вызывали Пиковую Даму

Добавлено (17.03.2013, 11:06)
---------------------------------------------
История о пиковой даме..
Эта история случилась с моей подругой. Заранее прошу, никогда не вызывайте Пиковую Даму,как это сделала Олеся.
До описанных здесь событий у нас был девишник, где мне зачем-то пришло в голову рассказать о Пиковой Даме, я даже предложила ее вызвать, но все отказались. По легенде, Пиковая Дама может ответить на разные вопросы, правда, если у нее не возникнет желания вас убить.
Так вот, у Олеси был парень Паша, которого она очень-очень любила. В понедельник после девишника наша подруга Люда попросила нас встретиться после занятий в универе. В кафе она сообщила, что оказывается, Паша встречался одновременно и с ней и с Олесей, и сегодня парень сделал выбор в пользу Люды. Олеся мгновенно выскочила из кафе, я за ней. Но к сожалению, догнать не смогла. Попыталась ей дозвониться - трубку не берет. И как назло, у нее родители уехали. Я уже испугалась, что она вены перережет или таблеток наглотается из-за Людиной лжи. Я сама не знала, верить ли Люде. Но я никогда не могла бы предположить, что придет в голову Олесе. Вызвать Пиковую Даму, чтобы узнать, изменял ли ей Паша. Предполагаю, что Олесе было настолько больно, что смерть ее не пугала. Алой помадой, которую так любил Паша, она нарисовала на зеркале необходимое для вызова злого духа. Пиковая Дама явилась. Худая, бледная, в какой-то белой рясе, с острыми когтями и черными, как смоль, волосами. Но вид Олесю и не испугал, она спросила, изменял ли ей парень. Пиковая Дама ответила, что да. Олеся зарыдала заслонив руками лицо. Когда она открыла глаза, Пиковая Дама стояла возле нее. Но Олесе было настолько больно, что она произнесла:
-Убей меня.
Раздался зловещий холодный смех. Дух посмотрел в зеркало. Олеся явственно запомнила, что отражалась только она.
- Я приду через 3 дня, - сказала она. - И исполню твое желание.
На следующий день я встретила своего парня Диму. Никогда не видела его таким расстроенным. Оказывается, Дима не мог отойти от шока. Дима, как и Паша, жил в общаге. И когда он вошел в умывальник, он увидел лужу крови, в которой лежал Олесин парень. Диме сказали, что Паша переборщил с бритьем, задел артерии и не смог остановить кровь. Паша был гордым и звать на помощь он никого не стал бы. Я, как могла, пыталась утешить своего парня. До Олеси я до сих пор не могла дозвониться, так что успела об этом сказать только Люде, которая расплакалась и начала говорить о том, как же мало они с Пашей успели. Я поняла, что насчет встреч она не лгала. Мы с Людой должны были идти в бассейн, перед этим она долго стояла у зеркала, приводя себя в порядок после слез.
В тот день мы должны были сдавать нормативы, к тому же плавание - это отличный способ отвлечься.
Люда уже приготовилась к прыжку, поправляя лямки на красном купальнике. Брызги, она прыгнула в воду. Быстрые гребки, на середине дорожки ее темп замедлился, и тут я увидела тонкую полосу какой-то красной жидкости. В первую секунду я подумала, что это либо линяет купальник, либо у Люды были месячные. Людины руки перестали подниматься над водой. Преподаватель прыгнул за ней в воду. Когда ее вытащили, пульса не было. Люда была мертва. Кровотечение в мозг.
Вечером я смогла увидеть Олесю и все ей рассказала. Она была очень бледна и не могла произнести ни слова. Я увидела, что среди ее золотистых локонов появился один седой. Этой ночью я осталась ночевать у нее. Мне снился очень странный сон про девушку в зеркале. На следущий день Олеся купила себе шикарное черное платье, бижутерию, попросила у меня мои любимые тени. Она хотела отвлечься от всего. В день похорон Олесе захотелось задержаться на кладбище. Я не могла понять подругу, но н а секунду увидела ее улыбку. После этого мероприятия Олеся потащила меня в парикмахерскую, где нам с ней сделали прически. Гулять в этот день никто не собирался. Вечером мы сидели в кафе, где Олеся, всегда следившая за фигурой, съела два пирожных, запивая молочным коктейлем. Ее поведение меня удивляло, на предложение остаться ночевать у меня она отказалась.
Я увидела Олесю на следующий день, при встрече она крепко обняла меня и рассказала все. Той ночью Дама пришла. Олеся была готова к смерти, но Дама не стала ее убивать. На вопрос Олеси почему, она ответила, что если она это сделает, то душа Олеси будет заключена в зеркале. Когда-то эта дама тоже была девушкой, и вызвала Пиковую Даму. Она тоже сделала это из-за любви. Став духом, она убила парня, изменившего ей. Она решила оказать такую услугу и Олесе. Перед своим уходом она сказала Олесе, чтобы та ценила свою жизнь, и этот седой локон будет вечным напоминанием. Дама вернулась в зеркало, которое тут же разлетелось на сотни маленьких осколков.
Седые волосы Олеси не брала ни какая краска.
…А, совсем забыла: тот дух который явился моей подруге, сказал, что Пиковых дам несколько, так что не вызывайте никого из зеркала, иначе вам может не так повезти, как моей подруге. Кстати, она недавно вышла замуж...

Прикрепления: 7810520.jpg (20.3 Kb)
 
Дата: Четверг, 28.03.2013, 03:08 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
ГЛАВНЫЕ,ДЕТСКИЕ СТРАХИ)))
 
Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:21 | Сообщение # 12

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
загрузка наград ...
Статус:
Жуть какая!
 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:27 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
загрузка наград ...
Статус:
а я помню что кровавой Мэри называли сводную сестру Королевы Елизаветы, Мэри отрубили голову
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:50 | Сообщение # 14

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Первый раз такое читаю.
Цитата HITR ()
№2Quote
короче это было 15 августа 2011 года мы с подрушками лазиле на этом сайте читали ваши коменты и вот мне пришла мысль в голову вызвать мери часов в 11 вечера я взела свечку и пошла в ванну закрыла дверь сказала эти слова короче всё как положено,через минуту-две вдруг замерцал свет блин я забоялась потом свое погас
я подумала что свет кто то выключил или просто подружки балуются
я вышла из ванны пошла на кухню но подружек я не нашла подумала
что они спряталась потом я подошла к зеркалу и сзади меня что промелькнуло и было такое ощущение что мне на спину кто положил руку я начала искать подруг,пошла звать маму)но оказавается в это время подруги ушли а мама спала у себя в комнате но перед этим я заходила туда её небыло я обошла весь дом не кого не было(теперь я верю во всё сверхъестественное,и больше не буду баловаться с этим потому что мери пришла по моему мнению)
Интересная история.


 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:58 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
какой ужас! но  честно я уже в это не веру, даже помню как в детстве  вызывала пиковую даму ничего не произошло, тогда все мои надежды рухнули а то я уже там с ножом и с элекрошокером стояла  вся на готове и облом(
 
Форум » Мифы и легенды... вымысел или правда? » Мифы и легенды об остальном волшебном народе » Кровавая Мэри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх