Полезные советы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Хозяйке на заметку » Полезные советы (на все случаи жизни...)
Полезные советы
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:46 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:



Полезные советы


на все случаи жизни...

Здесь выкладываем всё, что вам показалось интересным, полезным и занимательным!

__________________________________________________________


 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:49 | Сообщение # 2

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали!


Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 12:03 | Сообщение # 3

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Чистим утюг солью.
1. Застилаем гладильную доску бумагой и насыпаем на неё слой соли.
2. Устанавливаем регулятор нагрева утюга на максимальное значение. При этом обязательно убедитесь, что функция «Пар» выключена, а в утюге нет воды.
3. Проводим нагретым утюгом по соли. Вся грязь с поверхности утюга счистится быстро и просто.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:33 | Сообщение # 4

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Моя мама вырастила лаванду. Я сшила маленькие мешочки, положила туда высушенную лаванду и теперь у меня в шкафу красиво, приятно пахнет и нет моли!
Всем советую!!!
 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:12 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус:
ஐஐஐ♀$тЕрВ¤Чк@♀ஐஐஐ,  у меня вопрос, а поверхность утюга не повредится? Не хотелось бы добавить царапин
 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:52 | Сообщение # 6

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
КАК ПОЧИСТИТЬ ЗАМШУ И МЕХ


Летом у нас больше свободного времени благодаря отпускам и выходным, поэтому сейчас самое время сделать то, что вы давно откладывали на потом. Например, почистить замшевую сумку и туфли, а также привести в порядок вашу шубу. В этом материале мы расскажем, как правильно ухаживать за замшевыми и меховыми предметами гардероба.

Как и чем чистить замшу


Для чистки любого замшевого изделия – неважно, куртка это, сумка, сапоги или перчатки – вам понадобится жесткая щетка (щетинная или металлическая). Она поможет не только зачистить загрязнения, но и “поднять” ворс замши, вернуть насыщенность цвета и обновить внешний вид вещей.

Если одной щетки недостаточно, используйте эти средства для чистки замши:

Крем для замши. Небольшое количество крема нужного оттенка нанесите на щетку для замши и обработайте ей все загрязнения. Крем также пригодится вам после чистки другими средствами – он замаскирует потертости.
Порошковый пятновыводитель (например, Vanish).Замшевые изделия не следует стирать, но локально использовать пятновыводитель можно. Особенно он будет полезен для удаления темных и жирных пятен, которые уже нельзя закрасить кремом для замши. Порошок впитает излишки жира и поможет полностью удалить загрязнение.
Нашатырный спирт. Сделайте раствор из воды с нашатырным спиртом, опустите в него ватный тампон и обработайте пятна на замше. Но будьте осторожны, чтобы цвет вашей сумки или куртки не изменился.
Кофейная гуща. Подойдет для замши темно-коричневого цвета. Поможет сделать оттенок более насыщенным и ярким. Просто почистите вещь щеткой, смоченной в крепком кофейном растворе.
Пар.Обработка паром помогает расправить ворс и без труда удалить небольшие пятна щеткой.
Чем бы вы ни пользовались, не забудьте сначала протестировать средство на внутренней стороне изделия, чтобы убедиться, что цвет замши не потускнеет, а текстура не изменится.


Внимание! Ни в коем случае не стирайте замшевые вещи, от этого они могут сильно деформироваться. В крайнем случае можно обработать замшу мыльным раствором, используя минимальное количество воды. Затем просушите изделие при комнатной температуре.

Как правильно чистить мех

Как правильно, меховые изделия требуют самого внимательного ухода. Мы рекомендуем отдавать шубы в химчистку, чтобы не испортить дорогую красивую вещь неправильным уходом. Но если вы все-таки хотите почистить мех в домашних условиях (например, вам нужно привести в порядок меховой воротник куртки), пользуйтесь такими рекомендациями:

Белый мех можно очистить с помощью картофельного крахмала или манки. Посыпьте участок, сбырзните водой и разотрите. После высыхания аккуратно удалите крупицы щеткой.
Для чистки крупных изделий пригодятся светлые древесные опилки. Посыпьте ими мех и потрите щеткой или руками.
Для общего “освежения” нужно обернуть шубу влажной простыней и легонько прохлопать.
Чтобы привести в порядок одежду и аксессуары из овчины, протрите загрязнения ватным тампоном, смоченным в растворе воды с перекисью водорода.
Эти несложные советы помогут вам быстро привести в порядок вещи, которые вы, может быть, уже считали безнадежно испорченными. Успехов!
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:10 | Сообщение # 7

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
загрузка наград ...
Статус:
Natti, а я еще и 21 способ знаю. Я уксусом всегда микроволновку чищу: наливаю в мисочку уксус пополам с водой 1:1 и ставлю в микроволновку минут на пять, пока пойдет испарение, потом просто протираю мягкой мокрой тряпочкой и вся грязь очень легко удаляется
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:55 | Сообщение # 8

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата wer8818 ()
Я уксусом всегда микроволновку чищу: наливаю в мисочку уксус пополам с водой 1:1 и ставлю в микроволновку минут на пять, пока пойдет испарение, потом просто протираю мягкой мокрой тряпочкой и вся грязь очень легко удаляется

Здорово! Надо так у себя попробовать микроволновку почистить!

Я про микроволновку слышала - воду с лимоном используют - вот не помню на сколько ставят - скорее всего до кипения довести, а затем протереть biggrin

И раз уж про микроволновку заговорили: губки, тряпочки (кухонные, посудные) на одну минутку в микроволновку бросить - "прожарить" - и пользуйся как новыми - микробов больше нет! wink


 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:30 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Статус:
Это не моя статья, но мне понравилась, хотя некоторые рецепты вызывают сомнения=)) Надеюсь, кому нибудь пригодиться=))
 
Почему "Хозяйственное" мыло - такая удивительная вещь?
(«Other»)

У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно
приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его
пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака, и бабушка,
прежде чем тащить меня в больницу, промывала рану именно хозяйственным
мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и
рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по
микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением
обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так
готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься,
парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти!
Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру
ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я
не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв -
шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала!
Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0
перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного
воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены)

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых
роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся
новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить
на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во
время операции риск заражения минимален.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми
(исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не
была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову
кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы
кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу
обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как
говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой
профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла:
кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка.
Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать
носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос
никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго
забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и
бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом,
смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют
тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего
обрабатывать поверхность кожи йодом.

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также
используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и
раздражения не будет

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и
грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить
безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в
роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и
оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка
полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих
антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до
сих пор используют в качестве антисептика.

Я, когда служил в армии, лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1
недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом
и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок
черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама
взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила
сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла,
потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше
проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть
полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько
раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст.
л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь
накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать,
но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску
полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь
сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно
2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать.
Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного
хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для
намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других
моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я
делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в
советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из
хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть
лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит
очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Если намылить место ожога хозяйственным мылом и дать подсохнуть, то не будет
не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на
себе много раз.

Наши хозяюшки делают быт проще! Каждый день!

Автор неизвестен.
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 10:05 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
загрузка наград ...
Статус:
вот думаю попробовать голову мыть хоз мылом, ))))))))замучалась уже с этими волосами! каждый день мою. 3 волосинки в шесть рядов.

-----------------------------------------------------------------------------------
Я не верю в друзей и от этого горько втройне -
Километры и быт разъедают все клятвы и связи.
Победителей нет. Каждый пал в персональной войне.
Я не верю в людей. И еще не ошиблась ни разу.©Грешница_1
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:22 | Сообщение # 11

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
Елена13, как попробуете поделитесь плиз опытом, а то я как то не решаюсь, все вопрос мучает как волосы пахнуть будут и расчёсываться
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:02 | Сообщение # 12

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, может есть у кого-нибудь испытанные средства, чтобы волосы разгладить, и чтобы они меньше путались? Посоветуйте, пожалуйста. С правой стороны каждое утро вообще стелька, замучилась уже(

*****
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:43 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Елена13 ()
вот думаю попробовать голову мыть хоз мылом, ))))))))замучалась уже с этими волосами! каждый день мою. 3 волосинки в шесть рядов.


Цитата Мим ()
все вопрос мучает как волосы пахнуть будут и расчёсываться


Девочки, я мыла волосы хоз. мылом и результат оказался плачевным... У меня волосы средней длинны и после того, как я их помыла мылом - расчесать смогла спустя пару часов, когда удалось распутать колтуны на голове. Волосы стали жесткими как солома. Поэтому всем у кого длинные волосы не советую пробовать - волосы сильно путаются и очень тяжело расчесываются)
Кстати, а запаха от мыла почти нет никакого.


 
Дата: Среда, 10.12.2014, 00:43 | Сообщение # 14

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4953
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
чтобы волосы разгладить, и чтобы они меньше путались? Посоветуйте, пожалуйста. С правой стороны каждое утро вообще стелька, замучилась уже(

есть маска-бальзам от "Чистая линия" (вроде, с кедровым маслом), вот им когда пользовалась, после того, как смыли чистой водой его - очень ощутимо, гладкость, блеск, шелковистость, волосы мокрыми очень легко расчесывать, а после полного высыхания - супер! легкость и шелковистость в прямом смысле! только объем не дает, волосы прекрасные, но без объема, так было у меня лично, длина моих - ниже талии.. happy

вот фото -
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 07:31 | Сообщение # 15

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
MariMasy, спасибо огромное) обязательно попробую) уж лучше без объема, чем мой а-ля "гнездо".

*****
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 12:09 | Сообщение # 16

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
уж лучше без объема, чем мой а-ля "гнездо".
согласна, чего то не доверяю я таким советом, в хоз мыле много щелока
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 13:47 | Сообщение # 17

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Мим ()
Цитата EllyAnn ()уж лучше без объема, чем мой а-ля "гнездо".согласна, чего то не доверяю я таким советом, в хоз мыле много щелока

Про длинные волосы не могу утверждать, но вот короткие очень хорошо хоз. мылом мыть. Особенно детям! Во-первых, хорошо промываются, а во вторых, долго не пачкаются и не становятся жирными, не висят сосульками. Я детей только хоз. мылом мою.


 
Дата: Среда, 10.12.2014, 14:13 | Сообщение # 18

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Natti, я думаю, что все дело в особенностях волос. Если они сожженные или даже просто склонны к сухости, стоит, возможно, пользоваться другими средствами. Или, например, сочетать мытье хоз.мылом с разглаживающими и питающими средствами)

*****
 
Дата: Среда, 10.12.2014, 18:58 | Сообщение # 19

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
Или, например, сочетать мытье хоз.мылом с разглаживающими и питающими средствами)

Пожалуй, это самый разумный вывод!


 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:36 | Сообщение # 20

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Ой, девочки, а я всегда душевую занавеску замачиваю в уксусе, очень хорошо ржавые разводы убирает (у нас просто вода такая), занавеска как новая. Но только все зависит какая занавеска по составу, если полиэтиленовая, то уксус и рисунок съест)))

 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Хозяйке на заметку » Полезные советы (на все случаи жизни...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх