Чайный домик - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Между нами девочками... » Чайный домик (для любительниц чаепитий с подружками...)
Чайный домик
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:49 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:




по вторникам



Приглашаем всех желающих на чашку чая
по вторникам с 19 до 24 МСК

Одно условие: в реальной жизни в этот момент мы все действительно пьем чай, сидя за компьютером!





 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:49 | Сообщение # 521

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Pyps, не скромничай!))) Ты у нас тоже личность одаренная! В каждом человеке есть свои таланты))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:51 | Сообщение # 522

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
EllyAnn, так и мои такие же))) Я им позавчера булочки пекла и профитроли с заварным кремом, сегодня банановый пирог, шарлотка часто, кекс с курагой, яблочный пирог с меренгой, просто бисквиты с кремами, блины у нас каждые выходные, а тут еще скоро масленница!)) Каждый день наверное блины будут трясти на вполне законных основаниях)))

Ну, ты-то еще держишься ведь, молодец, а если б я все это умела, от диеты и мокрого места бы при приземлении меня на нее не осталось!)
Цитата Pyps ()
Могу представить их ужас . Я потому тоже отказалась от этой затеи - слишком время затратное это увлечение

Это точно. И вечное это их "не могу щаз отойти, сделай сама"


*****
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:51 | Сообщение # 523

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Vetch ()
А давайте начинать с 18.00 посиделки, 19 часов поздновато для чая, хотя кому как

Можно и с 18. Все равно все тянемся - туда/сюда убегаем... Может кто и сможет пораньше подходить. Ты заходи, "отмечайся". Если будем видеть, что кто-то есть здесь - начнем заходить пораньше, я думаю...
Цитата Vetch ()
Natti, Шрек сложновато выйдет, но постараюсь, может к следующему понедельнику

А мы подождем! biggrin
Цитата Miledy ()
Ох, эта диета... Я сегодня своим банановый пирог пекла, чуть слюной не подавилась)))

И даже не попробовала?!! wacko


 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:51 | Сообщение # 524

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Ленок, тебе вообще памятник надо ставить, если ты на диете еще и вкусняшку всякую печешь! Мне уже тоже на диету пора....
А с продкой я не отстану, так и знай!))))

Я тоже читаю запоями... Поэтому не начинаю пока ничего, ибо Даки ждут, изнемогают!)))


 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:54 | Сообщение # 525

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Pyps, не скромничай!))) Ты у нас тоже личность одаренная! В каждом человеке есть свои таланты))
Просто у меня действительно такое в голове не укладывается - за ребенком посмотри, поубирай, постирай, с ним поиграй, приготовь, поработай, в конце концов, и все это каждый божий день((( Вот я и восхищаюсь. Я картошку запекала с салом, яблоки с сахаром и треугольнички с сыром, так у меня на это блин ушло почти 3 часа((( А ты и то и это, вот я и офигеваю, мягко говоря, так это если не брать в расчет, что оно еще и вкусно получается. А если по честному, то действительно завидую, у меня печь не особо получается, если не сказать, что совсем не получается((( Хотелось бы научится, но может быть это тоже не мое((( А может не хватает энтузиазма((( Я не знаю(((


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:56 | Сообщение # 526

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
И когда ты только все успеваешь

Да ничего я не успеваю!))) Дома вечный бардак, не знаешь за что хвататься))) сегодня пока орхидеи свои купала, окна на кухне все перемыла, более-менее по дому порядок навела, дочь весь мозг вынесла - гулять ей надо! Поставила суп и поплелась в эту вечную мерзлоту blink прибежали - суп доварила, дочу покормила - уложила, два отчета сделала, мясо запекаться на завтрак поставила, котлет нажарила, пирог поставила в духовку, с дочей в сад сбегала, с детьми погуляла второй раз, потом их развлекала. Еле живая уже... оглянулась - дома тихий ужас((( Игрушки-то они у меня сами собирают, но то раздавленная печенька на полу, то пролитый компот засохший, то капля йогурта((( Если бы не чайный домик, сейчас бы все это убирала((( А так плюнула))) Завтра уберу. Завтра еще на танцы с сыном идти... За это время могла бы кучу дел сделать...



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:56 | Сообщение # 527

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Я им позавчера булочки пекла и профитроли с заварным кремом, сегодня банановый пирог, шарлотка часто, кекс с курагой, яблочный пирог с меренгой, просто бисквиты с кремами, блины у нас каждые выходные, а тут еще скоро масленница!)) Каждый день наверное блины будут трясти на вполне законных основаниях)))

Это уже целое ресторанное меню! Ощущение такое - что ты целый день только на кухне и проводишь - с такими то "деликатесами"! Снимаю шляпу просто! yes


 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:57 | Сообщение # 528

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
Это точно. И вечное это их "не могу щаз отойти, сделай сама"
О, да - излюбленная фраза на каком-нибудь очень важном моменте biggrin
А что вы так усиленно ждете? Поделитесь happy


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:00 | Сообщение # 529

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
А я пекла, когда в школе училась, постоянно что-то делала. Сейчас только по особым случаям, но это у меня пока детей нет, а то думаю все бы по-другому обстояло.

Ириш, Pyps,  ну ты уж, правда, не скромничай! А то всех нахвалила, себя наругала!)) Это у тебя просто времени на все не хватает, а то я уверена, ты тоже еще та хозяюшка!


 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:01 | Сообщение # 530

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Pyps, скорее всего энтузиазма не хватает))) Я раньше готовить не умела, ибо работала с 14 лет плюс училась, некогда мне было учиться премудростям ведения домашнего хозяйства))) Когда с мужем сошлись умела только борщ готовить))) И полуфабрикаты пожарить)))

Цитата Pyps ()
Я картошку запекала с салом

О Боже!!! Я сейчас умру от утопления в собственной слюне)))

Цитата Leony ()
А с продкой я не отстану, так и знай!))))

И это очень даже хорошо)))

Цитата Natti ()
И даже не попробовала?!!

Я его до этого столько раз пробовала, что скоро попа на стул не поместится biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:02 | Сообщение # 531

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
А что вы так усиленно ждете? Поделитесь

Та так, вечные споры с братом, кто сегодня пылесосит и типа того)


*****
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:04 | Сообщение # 532

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
Это уже целое ресторанное меню! Ощущение такое - что ты целый день только на кухне и проводишь - с такими то "деликатесами"! Снимаю шляпу просто

Ну это ж не за один день все))) а на самом деле все это очень просто готовится (кроме профитроли biggrin ) что там - тесто замесил - максимум 7-10 минут и в духовку поставил))) оно само печется, а ты занимаешься другими делами))) Я в последнее время приловчилась делать несколько дел одновременно))) А дети любят завороженно смотреть, как мама тесто замешивает))) Наверное я им колдунью напоминаю - чуточку того порошочка, чуточку этого, яйцо разбила, сверху чем-то посыпала и т д)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:04 | Сообщение # 533

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
А что вы так усиленно ждете? Поделитесь

Это, я так понимаю, в наш с Лерой адрес вопрос))) Это нас ждут)) Дакийцы Коул! Мы их вычитываем))

Цитата Miledy ()
Да ничего я не успеваю!))) Дома вечный бардак, не знаешь за что хвататься))) сегодня пока орхидеи свои купала, окна на кухне все перемыла, более-менее по дому порядок навела, дочь весь мозг вынесла - гулять ей надо! Поставила суп и поплелась в эту вечную мерзлоту прибежали - суп доварила, дочу покормила - уложила, два отчета сделала, мясо запекаться на завтрак поставила, котлет нажарила, пирог поставила в духовку, с дочей в сад сбегала, с детьми погуляла второй раз, потом их развлекала.

Я припухла от твоего перечисления wacko Героиня!!!


 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:06 | Сообщение # 534

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Я припухла от твоего перечисления
Это точно! Ничего себе она ничего не успевает))) Всем бы так!
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:09 | Сообщение # 535

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Я припухла от твоего перечисления Героиня!!!

Цитата Tacha ()
Ничего себе она ничего не успевает)))

Дома-то бардак))) Если бы у меня еще полы сами помылись))) и у меня еще посудомойка, я на этом время экономлю)) она моя помощница))) Я на нее сама лично заработала с левых заказов, чем оч горжусь, потому что муж считал, что это блажь))) сейчас он так не думает))) правда, кастрюли-сковородки все равно руками мою)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:10 | Сообщение # 536

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
а на самом деле все это очень просто готовится (кроме профитроли ) что там - тесто замесил - максимум 7-10 минут и в духовку поставил))) оно само печется, а ты занимаешься другими делами)))
Это для тебя все просто, а мне лучше десять отчетов сделать, чем что-то испечь((( Я вообще пеку только по большим праздникам и при наличии огромного желания. Так что в этом моим мужикам не повезло. Хорошо хоть бабушка их радует вкусняшками.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:13 | Сообщение # 537

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, да ты просто киборг какой-то  . Вот поэтому второго рожать ни за какие коврижки не страну  и пуШай оно все горит синем пламенем!
Цитата Natti ()
Это уже целое ресторанное меню! Ощущение такое - что ты целый день только на кухне и проводишь
А я себе так и представляю. У меня тетя живет на кухне - по 3 раза на день готовит основное, плюс консервация летом в просто огромных количествах и что-нибудь вкусненькое на десерт. Я когда жила у нее просто обалдела - это же не жизнь вообще wacko . Но зато безумно вкусно и разнообразно happy
Цитата Miledy ()
Pyps, скорее всего энтузиазма не хватает))) Я раньше готовить не умела, ибо работала с 14 лет плюс училась, некогда мне было учиться премудростям ведения домашнего хозяйства))) Когда с мужем сошлись умела только борщ готовить))) И полуфабрикаты пожарить)))
Возможно, а сейчас ведь и готовить не кому - малой ест мало, как и я. А разнообразить смысла нет - он не есть большинство продуктов, почему только не знаю((( Потому и не пытаюсь, если только для себя когда-нибудь что-нибудь эдакое сотворю, чтобы разнообразить и все. Да, я тоже готовить научилась как только от мамы ушла - хочешь жить - учись готовить, называется biggrin . Возможно ко мне еще придет это, но пока я только облизываюсь на ваши вкусняшки.
Leony, просто мне действительно нечем похвастать. Единственное, что умею делать идеально - работать, но это ведь не дает никаких плюсов семье, а тут все такие молодцы cry , просто хочется соответствовать wink
Цитата Miledy ()
О Боже!!! Я сейчас умру от утопления в собственной слюне)))
Ты тоже любишь? Я обожаю))) Это меня на работе научили готовить, как и сладкий плов - тоже обожаю happy
Цитата EllyAnn ()
Та так, вечные споры с братом, кто сегодня пылесосит и типа того)
Ахаха, было дело, да прошло - живем теперь порознь, делаю все сама))) Но раньше... Помню историю - когда мы были маленькие, нам родители разрешили взять щенка. Так вот этот щенок в первую же ночь нагадил в кухне, а я пошла к нему тайком и, сами понимаете, угодила в мину biggrin . Так мы потом с ним ругались, кто будет убирать))) Я свою половину *овна убрала, а он свою не хотел. В итоге щенка пришлось отдать biggrin .
Цитата Miledy ()
А дети любят завороженно смотреть, как мама тесто замешивает))) Наверное я им колдунью напоминаю - чуточку того порошочка, чуточку этого, яйцо разбила, сверху чем-то посыпала и т д)))
Везет тебе, мой вот обязательно поможет, потому я еще и его, и стол, и софу, и полы вымаваю от его "рукоприкладства", поэтому как готовлю - малого в люльку)))


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:13 | Сообщение # 538

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Да ничего я не успеваю!))) Дома вечный бардак, не знаешь за что хвататься))) сегодня пока орхидеи свои купала, окна на кухне все перемыла, более-менее по дому порядок навела, дочь весь мозг вынесла - гулять ей надо! Поставила суп и поплелась в эту вечную мерзлоту прибежали - суп доварила, дочу покормила - уложила, два отчета сделала, мясо запекаться на завтрак поставила, котлет нажарила, пирог поставила в духовку, с дочей в сад сбегала, с детьми погуляла второй раз, потом их развлекала.

wacko wacko wacko wacko wacko
Цитата Leony ()
Я припухла от твоего перечисления

Я тоже!!! blink


 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:13 | Сообщение # 539

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Все, у меня сейчас чай из ушей польется biggrin

Цитата Tacha ()
Это для тебя все просто, а мне лучше десять отчетов сделать, чем что-то испечь((

Я же говорю, что не умела ничего раньше))) Первый раз конечно возишься, проверяешь, ничего ли не забыла, а потом уже автоматом все))) правда, периодически в рецепт все же поглядываю, все рецепты не запомнишь))) Тем более с моим образом жизни в голове столько всего удержать надо... что на рецепты "места" не хватает в моем крошечном мозгу biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:15 | Сообщение # 540

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Я на нее сама лично заработала с левых заказов, чем оч горжусь, потому что муж считал, что это блажь))) сейчас он так не думает))) правда, кастрюли-сковородки все равно руками мою)))

Блажь??? shok а за фига ты кастрюли и сковородки руками моешь?? У меня вот пока в новом доме нет посудомойки, уже прочувствовала... Так у меня еще и двои детей нету! Без посудомойки с детьми я даже не представляю как...


 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Между нами девочками... » Чайный домик (для любительниц чаепитий с подружками...)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх