Лиза Джейн Смит - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Лиза Джейн Смит (серия "Запретная Игра")
Лиза Джейн Смит
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:48 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Лиза Джейн Смит


серия "Запретная игра"


Охотник - 1 книга




Все началось с игры, купленной Дженни в лавке, которую она отыскала случайно в лабиринте городских улиц. Покупка была сделана для того, чтобы весело провести время на дне рождения у ее приятеля Тома. Но вот только веселье обернулось для всех кошмаром, потому что Сумеречный мир, в котором разворачивается игра, оказывается реальностью и законы, действующие в нем, не знают ни жалости, ни пощады. А еще, и это самое страшное, — здесь правит бал таинственный Сумеречный человек, оживляющий наши скрытые страхи и самые опасные из фантазий. От создателя «Дневников вампира.

Погоня - 2 книга




Дьявольская игра продолжается. Мир, в котором оказались Дженни и её друзья, не отпускает их от себя. Сумеречный человек, дергающий за нити судеб людей, попавших в его ловушку, устанавливает всё новые и новые правила, и вот уже друг за другом исчезают спутники Дженни, и девушка остается одна, окружённая неведомыми опасностями. Теперь очередь за ней. Сумеет ли она одержать победу в игре с безжалостным правителем Сумеречного мира, уберечь себя и вызволить попавших в беду товарищей, об этом можно только гадать.

Убийство - 3 книга




Чем ближе к концу игра, в которую втянул Дженни Сумеречный человек, Джулиан, тем изощреннее уловки и каверзы повелителя Сумеречного мира. В парке развлечений, куда попадают Дженни и ее спутники, — а каждый из аттракционов парка воплощает их ночные кошмары, — им предстоит последнее испытание: если они найдут три золотых дублона, спрятанные Сумеречным человеком, он вернет их в реальный мир. Только можно ли верить существу, построившему свою власть на обмане?
 
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:57 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Мне как писатель Смит как то вообще не нравится.Поэтому эту книгу я читать врядли буду.Так если нечего делать будет и то наврядли.

 
Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:36 | Сообщение # 3

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 790
загрузка наград ...
Статус:
А мне книги понравились, так что советую прочесть) Ведь они небольшие и легко читаются)


 
Дата: Среда, 20.07.2011, 19:10 | Сообщение # 4

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Что-то мне напоминает Джуманджи судя по описанию.
Поль, книга для подростков как я поняла?


 
Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:17 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
На мой взгляд это лучшее что написала Смит, я люблю эту серию, из остального же она развела мыльную оперу.
Если учитывать что книга старая, и читала я ее очень давно,(как сейчас помню книгу покупала за 54рубля я маленьком книжном) то это (лично для меня) странно, что она до сих пор ходит у меня в "любимчиках"
Давольно таки быстро развивающийся сюжет ( только во второй книге сюжет течет медление , чем в 1ой и 3ей) легкий стиль, ну и конечно главный козырь всей трилогии это главный герой Джулиан)))
Первая книга действительно всем напоминает Джуманджи, но она не имеет ничего общего кроме как попадание в игру.
В общет то каждая из книг- это игра, героям нужно выйграть их, что бы сумеречный человек не забрал их подругу, ( все книги пока читала думала "Дура, кто от такого откажеться, нормальная баба сама такому на шею повеситься" но у Смит же как обычно, хороший, плохой нужно выбирать)
Этот ее шаблон меня дико раздражает, и только в Запретной Игре у меня это не вызвало негатива.
Лично мое мнение - книга хорошая.
 
Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:12 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я Смит не люблю, но после отзывов стало очень интересно)))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:59 | Сообщение # 7

Девушка Бонда
Группа: VIP
Сообщений: 1178
загрузка наград ...
Статус:
Шикарная серия. Лучшая из всех написанных Л.Дж. Смит. Я ее давно читала, но хотелось бы вновь перечитать.

Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивым.
© Алекс Флинн "Страшно красив"


 
Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:55 | Сообщение # 8

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Честно говоря Лиза Джейн Смит мне не особо нравиться, хотя её серия Царство ночи меня порадовала, и я решила заодно и эту серию прочитать, думала она мне так же понравится... Но, как окозалось, мои надежды были напрасны, какие-то пресные книги вышли, и очень разочаровало что Героиня не осталась все-таки с Джулианом, хотя этого следовало ожидать((((

Я никогда никого не обманывала. Но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. Они любят меня такой, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане.
(с) Мэрилин Монро
 
Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:00 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Боялась, что книги будет на подобии Дневников вампира (такие же нудные и не интересные). Была приятно удивление!!! Прочитала на одном дыхании!! Всем советую!!!

Калории - это такие маленькие человечки, которые ночью ушивают вашу одежду!
 
Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:51 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Л.Дж.Смит очень хороши подростковый писатель. Если присмотреться все её книги ориентированы на подростках. Хотя может так кажется только мне. Читала я почти все её книги кроме Дневников Вампира. Я её (Дневники Вампира) как начала читать даже до половины не дойдя бросила. Моя самая любимая серия это Царство Ночи. Но Запретная Игра тоже понравилось. Джулиан потрясающий персонаж которому я симпатизировало в течений всей серии. И так хотелось чтобы всё-таки Дженни выбрала и осталась с ним. Хотя по моему она его вообще не достойна.
 
Дата: Среда, 10.04.2013, 22:32 | Сообщение # 11

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Я прочитала все серии Смит и эта одна из лучших, очень захватывающи и необычно, хотя я не разделяю выбор героини в конце).
 
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:23 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Статус:
Серия очень интересная. Перечитывала книги раз по 10 наверное.
 
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:49 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
На мой взгляд лучшая серия у Смит. Была помладше- просто зачитывалась ей. Сейчас как-то уже поспокойнее, но всё равно нравится) Для подростков эдак 14ти - 17ти годков самое оно)

Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas.
 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:56 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
сюжет действительно интересный, но все эти ситуации лично по мне полный бред!!! становятся растениями? съели тараканы? НЛО? наверное, это просто не мой автор
 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:59 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Из всего творчества Смит именно эта серия нравится мне больше всего. Такая легкая, интересная книга с неожиданным(по крайней мере, для меня) финалом

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Лиза Джейн Смит (серия "Запретная Игра")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх