Лорен Оливер - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Лорен Оливер (Делириум)
Лорен Оливер
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:04 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Лорен Оливер


Делириум - книга 1




Перевод: sonate10
Редактор: Linnea
Источник: http://lib.rus.ec
Серия: Делириум — 1
Официальный сайт Лорен Оливар:
http://laurenoliverbooks.blogspot.com


Роман Лорен Оливер — это ошеломительная история любви, произошедшая в мире, где любовь под запретом. Когда-то любовь была самой важной вещью в мире, люди могли отправиться на другой конец света, чтобы найти её. Они лгали во имя любви, даже убивали ради неё. Но, наконец, был найден способ лечения — его назвали Исцелением. Теперь всё иначе. Учёные в состоянии забрать у любого человека способность любить, и правительство постановило, чтобы каждый, достигший 18 лет, прошёл через процедуру Исцеления.
Лина Хэлоуэй всегда с нетерпением ждала, когда же наступит день ее Исцеления. Жизнь без любви — это жизнь без боли, размеренная, заранее спланированная и счастливая. Но за 95 дней до Процедуры с Линой происходит невероятное — она встречает Алекса. В результате Лине сначала приходится бороться с собственными предрассудками, а потом и в открытую бросить вызов обществу.




Пандемониум - книга 2




"Пандемониум" - продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом "Делириум", который стал подлинной литературной сенсацией за рубежом и обрел целую армию поклонниц и поклонников в России!
Героиня книги, Лина, потерявшая свою любовь в постапокалиптическом мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, нет запрета на чувства, но там царят свои жестокие законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.
Любовь - это болезнь. Хочешь излечиться навсегда?


Издано: 2012г. Эксмо, Домино


Читать книгу

Реквием - книга 3




После спасения Джулиана от смертного приговора, Лина и её друзья бежали в Дикую местность. Но Дикая местность больше не является убежищем - очаги восстания открылись по всей стране, и правительство не может отрицать существование неисцелённых. В настоящее время регуляторы внедряются в пограничную зону, чтобы подавить мятежников, в то время как Лина перемещается по всё более опасной территории, её лучшая подруга, Ханна, живёт в безопасности, без любви в Портленде в качестве невесты молодого мэра. "Реквием" ведёт своё повествование от лица Лины и Ханны. Две девушки живут бок о бок в мире, который разделяет их до тех пор, пока, наконец, их истории не сходятся.

Дата релиза - 5 марта 2013


Хана (рассказ)




Хана - это мини-история от Лорен Оливер о Хане Тейт, подруге главной героини знаменитой трилогии "Делириум". Теперь мы сможем увидеть многое глазами Ханы. И может быть, прочитав эту книгу, вы взглянете на Хану другими глазами.

Читать рассказ

Аннабель (рассказ)




Повествование пойдёт от лица мамы Лины, которая расскажет о своей подростковой и тюремной жизни.
Мать Лины, Аннабель, всегда была загадочным призраком из прошлого Лины. До сих пор.
Предположительно, Аннабель покончила с собой, когда Лине было всего шесть лет. Это ложь, с которой выросла Лина, но на самом деле правда иная. Будучи подростком-бунтаркой, Аннабель сбежала из дома к человеку, за которого, она знала, ей суждено выйти замуж. Мир был другим - правила не такие жестокие, а исцеление ещё осваивалось. Вернёмся в настоящее, Аннабель отправляют в грязную тюремную камеру, где она не теряет надежды на спасение, снова и снова выцарапывая на стене одно единственное слово: Любовь.
Но Аннабель, как и Лина, боец. Посредством глав, чередующихся между прошлым и настоящим, Аннабель рассказывает нам историю о неудавшемся исцелении, о браке и детях, о тюремном заключении, и, в конечном итоге, о дерзком побеге.


Читать рассказ

Рейвен (рассказ)




Дата релиза - 5 марта 2013


Обсуждаем в этой теме!
 
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:10 | Сообщение # 2

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Народ!!! Всем советую обалденная история у меня даже невроз и депрессия началась во врмея ее прочтения crazy crazy crazy но это все от переживаний за девушку ГГ. литературный жанр можно сказать прорывный. - исторя совершенно незаезжена и очень свежа. Читается на одном дыхании хоть и такая сложная исторя. wacko Написано очень грамотно и сразу видно что Лорен очень хорошо порудилась над написанием этой книги. Одни сноски сначале глав чего стоят. Я бы так не смогла wacko А так же хочу поблагодарить девочек, кто переводил и вычитывал эту книгу! Перевод подготовлен профессионально! sonate10, Linnea, Молодцы! Низкий вам поклон! flowers flowers flowers

 
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:08 | Сообщение # 3

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Серия Делириум по сюжету похожа на серию Мятежная Скотта Вестерфельда и Обрученные Элли Каунди. Главная мысль всех этих книг восстание против режима, в котором они живут и свобода выбора каждого человека.
 
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:05 | Сообщение # 4

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
светуська, спасибо большущее, всегда чё-нить интересненькое подбрасываешь почитать))) flowers
Скачала, прочитаю - отпишусь))
 
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:33 | Сообщение # 5

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Бина, а у Скотта так же захватывающе написано? Просто я читала его Полуночников и Инферно и скажу что ему далеко до остроумности Оливар wacko
И надеюсь, что Делириум будет прода иначе я не выживу ((( а таким-то концом cry

ЮLЬКА, угу ждемс))


 
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:46 | Сообщение # 6

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Света, я вначале тоже скептически относилась к нему после Полуночников, но прочитав серию Мятежная поменяла свое мнение. Серия захватывающая с самого начало и до конца, советую прочитать, как говорится, все познается в сравнении. Но из этих серий больше всего пока мне нравится серия Обрученные Элли Каунди.

Добавлено (02.10.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Да, я тоже жду продолжения, потому что сознание того, что Алекса скорее всего переделают, убивает. И очень страшно за Лин, как она сможет выжить в одиночку за пределами города.

 
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:04 | Сообщение # 7

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бина)
как она сможет выжить в одиночку за пределами города.

Думаю она объедениться с матерью своей и они восстанут. Не зря прода называется Столпотворение))

А вот на счет Алекса - это даа) я пол ночи ревела сегодня все не могла никак успокоиться до сих пор глаза опухшие cry
Потому что сначавла была с ступоре - Алекс мертв - и это волпиюще не справедливо. Так вжалась в роль Лины cry
Блин Алекса точно не оставят прежним. И как на него подействет промывка мозгов cry


 
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 02:34 | Сообщение # 8

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
Светуська,спасибо за чудесную книгу!Содержанее просто потрясающее! Так что,буду её читать!
 
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 04:52 | Сообщение # 9

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ZOMBIE, не за что Влад wink незабудь положа руку наседце нам поведать потом о впечатлениях dry

 
Дата: Вторник, 04.10.2011, 04:06 | Сообщение # 10

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
Светуська,я не Влад.Так уж получилось...Влад ,мой сын.Не думала,что задержусь на долго.Мне у вас понравилось ,а менять что-то вроде поздно.Так -то вот...
 
Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:49 | Сообщение # 11

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ZOMBIE, понятно)) а как теб звать?)) Но все равно ждем с рецензией на книгу)) и оч рада, что тебе здесь понравилось wink

 
Дата: Пятница, 07.10.2011, 04:26 | Сообщение # 12

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
Светуська,меня зовут -Таня.Рецензию напишу обязательно.Я уже начала её читать.
 
Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:32 | Сообщение # 13

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ZOMBIE, приятно познакомится Таня) будем ждать твоего мнения)) wink

 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:36 | Сообщение # 14

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
Светуська,книгу почти дочитала.Стилем письма наслаждаюсь.Начав её читать,я поразилась: никакой пошлости,очень необычный сюжет и герои с необычными проблемами.Роман нельзя назвать типичным.Это смесь фантастики и реальности.Книга психологически глубока,только атмосфера в ней мрачновата...
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:03 | Сообщение # 15

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ZOMBIE, очень хочу услышать твое окончательно мнение о концовке книги wink

 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:38 | Сообщение # 16

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
Светуська,обязательно напишу. Мне осталось прочитать 5 глав.Уже сейчас пытаюсь отойти от книги.Очень душещипательная...
 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:50 | Сообщение # 17

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ZOMBIE, согласна) меня так зацепила эта истрия что я по совету девочек тут начала читать подобную книгу "Обрученные" тоже инрересная) только там законы не такие строгие, но что будет дальше пока не знаю, только начала читать)

 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 04:03 | Сообщение # 18

Дитя полуночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
загрузка наград ...
Статус:
Светуська,я пожалуй пока не буду читать что -то подобное.Слишком сильное впечатление произвела на меня книга.От конца книги ,отойти не могу до сих пор...Уж очень Алекса жалко...А продолжение намечается?
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:15 | Сообщение # 19

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
загрузка наград ...
Статус:
Прочла.Индивидуальность мира и порядков в этой книги несколько шокируют.Любовь и чувства как зараза?-интересная идея!Но еще где-то в середине книги было ясно,что эти двое долазеются до печального конца.
По сюжету можно предположить,что теперь она встретится с матерью и будет вытаскивать Алекса из склепов.
В общем,отношение к книге не могу определить точно.Не так уж и затянуло.Видимо,требуется прода,тогда и разберемся.
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:53 | Сообщение # 20

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ZOMBIE, со мной было тоже самое) книга вызывает бурую эмоций да прода будет и только благодяря этой новости можно вздохнуть хоть не много легче. Глянь на шапке темы когда она выдет)
Bilaz, а согласись как шикарно описаны все эти погони и интриги - аж ногти можно сгрызть) редко я нервничаю в таких моментах но этой книге удалось)) да чтоже будет в "Столпотворени" - мать, вызволение Алеса а еще и ее подруга - либо примкнет либо мешать будет wacko хоть бы нашла себе кого из Изгоев biggrin


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Лорен Оливер (Делириум)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх