Хидеюки Кикути - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Хидеюки Кикути (Серия "Ди, охотник на вампиров")
Хидеюки Кикути
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:26 | Сообщение # 1

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
№1 Ди, охотник на вампиров



В далёком будущем, когда уже отгремели взрывы ядерных оружий, когда закончились страшные войны, породившие монстров и нелюдей, которые заполонили собою Землю, миром овладели вампиры — представители средневековой мифологии. Люди живут в страхе перед этими жестокими и бессмертными существами. Ведь тот, кого укусит вампир-аристократ, уже перестаёт быть человеком, а становится навеки изгнаником либо живым мертвецом. Столь ужасная судьба настигает семнадцатилетнюю девочку, которая живёт вместе со своим братом на ферме, без родителей. У неё практически не остаётся шансов на выживание, маленьких сирот никто не берётся защитить, все в страхе отворачиваются от бедных детей. Все, кроме одного таинственного всадника, охотника на вампиров, называющего себя Ди...


№2 Вызывающий бури



Ушедшие цивилизации иногда напоминают о себе самым непредсказуемым образом. Забытое прошлое мстит жестоко, и кровавые осколки древнего мира отчаянно цепляются за жизнь — за юную жизнь, заражая ее своим безумием и мудростью, отчаянием и надеждой. Эта тайная борьба длится уже века, и за эти века люди более-менее научились справляться с опасным наследством, оставленным аристократами — кастой вампиров, некогда правивших всей Землей. Правда, эффективно устранять угрозу, которую несут одичавшие кровососы, могут лишь немногие. И один из таких избранных — охотник на вампиров по имени Ди. Горькая ирония заключается в том, что сам он — такой же осколок прошлого, внушающий обычным людям ужас и восхищение. Таинственный и прекрасный, как Луна, на темную сторону которой лучше не заглядывать. Полукровка. Воин. Дампир.


№3 Демоническая погоня



Вампир-аристократ похитил у деревенского старосты красавицу-дочь! Чтобы догнать и уничтожить чудовище, нанят сразу целый клан охотников — четверо братьев Маркус и их сестра Лейла. Но у команды внезапно обнаруживается серьезный конкурент — загадочный полукровка по имени Ди. Он мчит по следу черной кареты, уносящей вампира и его добычу к Базе Клеймор — древнему космодрому. Зачем вампиру космодром, до которого много дней пути по опасным дорогам Фронтира? Ведь осушить свою жертву или обратить ее в вампира можно и в менее труднодоступном месте. Но он гонит коней, преследуемый множеством врагов, и яростно защищает ту, которую похитил. Ту, которая похитила его сердце…
 
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:34 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Потрясающая серия книг!Сюжет новый и необычный.При чтении не возникает ощущения дежавю,и нет предсказуемых моментов,которым пестрит большинство историй про вампиров (а их сейчас развелось ну ОЧЕНЬ много и большинство можно уличить в плагиате!).И эта серия не банальный любовный роман,а скорее фантастика с элементами ужастика.Очень хорошо описанны сами чудовища и сцены боёв ну и конечно главный герои Ди))Тут по моему вообще нет слов confused
Хоть по этой серии и было нарисованно аниме,которое я не то что не люблю,скорее не воспринимаю всерьёз,НО после прочтения 3-ёх книг я обязательно посмотрю аниме по этим книгам.
В серии прибоизительно 20-22 книги,НО наше издательство ПОКА не будет выпускать следующие книги в связи с малой окупаемостью данной серии.Но я надеюсь,что они всё таки возьмуться за перевод следующих книг!


 
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:13 | Сообщение # 3

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала первую книгу, прям не оторваться было)
И действительно что-то новенькое, хотя тематика по сути все та же. Нет затянутого описания, читается легко.
Пойду дальше читать)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
 
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:01 | Сообщение # 4

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Korizza, О,рада,что тебе понравилась книга)


 
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:36 | Сообщение # 5

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
загрузка наград ...
Статус:


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:23 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
Давно прочитала 1ю книгу, эээ... года 2 назад. Понравилось, необычно и небанально))) я надеялась, что закончится по-другому... и, кстати, я вообще до сих пор не знала, что есть продолжение! надо обязательно прочитать

а что касается анимэ по этим книгам, я посмотрела кусочек, мне не очень понравилось, мне не нравится такой стиль рисования...


 
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:53 | Сообщение # 7

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
ой девочки, ну мне тяжело пошла первая книга dry видимо не мой вариант wink

 
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:19 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Таля)
ой девочки, ну мне тяжело пошла первая книга видимо не мой вариант
Эта серия на любителя!Кто то как я,например,читала не оторваться,а для кого то-скучно.


 
Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:04 | Сообщение # 9

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Киара, не то что скучно, нет, стиль написания такой, как будто комикс без картинок, как то так...непривычно....
но оставшиеся 2 книги потом дочитаю, знаю по опыту, что судить о всей серии по первой книге нельзя wink


 
Дата: Среда, 15.02.2012, 21:32 | Сообщение # 10

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
прочла вторую книгу, гораздо лучше пошла biggrin стиль немного поменялся...так глядишь, от третьей и не оторвусь ещё biggrin

 
Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:50 | Сообщение # 11

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус:
А я и не знала что по этому аниме есть книги или рассказы. Интересно, они писались по аниме или по манге? И вообще, была ли манга?
 
Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:37 | Сообщение # 12

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Klubnika, Вообще сначала были написанны именно книги,а потом уже по 3-ей было снято аниме.И если я не ошибаюсь манга есть.И по моему даже на русском языке!

 
Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:28 | Сообщение # 13

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Мне очень понравилось)) буду читать вторую))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:56 | Сообщение # 14

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
загрузка наград ...
Статус:
ни когда не думала что меня могут заинтересовать такие книги!!!! НО ЭТО ПРОСТО КЛАСС!!! прочла и книги и просмотрела Аниме)) самая любимая третья книга, когда смотрела аниме просто рыдала

 
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:23 | Сообщение # 15

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Взялась перечитывать первые книги,т.к. в сети появилась 4 и 5 в хорошем любительском переводе.Если кому нужно,могу скинуть в личку ссылку на скачивание!

 
Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:02 | Сообщение # 16

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Итакс,прочитала я 4 и 5 книги happy Сначала о переводе.Хотя я и не могу сказать,что он супер-пупер профессиональный,но и не самый худший который мне приходилось читать.Всё довольно таки уместно.Теперь о сюжете книг.В 4 мне чего-то не хватило.Вроде шло-шло повествование хорошо,а в конце развязка получилась слабая.НО мне ужасно понравился момент в конце книг,автору просто огромный респект за это!Было приятно снова хоть чут-чуть узнать

Даже процитирую этот маленький отрывок:



Глядя на то как Ди отрегаривал на это упоминание Дорис ему всё таки не безразлична.Может быть даже автор вернётся к ней в какой-нибудь книге.Я была бы очень рада happy

Что касается 5-ой книги.Это просто потрясающе!Интересный поворот сюжета и непредсказуемая развязка.Эту бы книгу да в оф.переводе.Ммм.Теперь это будет 2-ой любимой частью в этой серии ! Первая книга всё таки остатся для меня любимой smile


 
Дата: Среда, 12.11.2014, 23:54 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала 1 книгу,теперь нужно посмотреть аниме) интересный сюжет, зацепило)
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Хидеюки Кикути (Серия "Ди, охотник на вампиров")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх