Ларисса Йон - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ларисса Йон (Серия "Демоника")
Ларисса Йон
Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:04 | Сообщение # 481

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Нюрка ()
Жаль только что переводов приходится ждать. Тяжело переводить такие романы специфических терминов очень много.


Ты абсолютно права, довольно тяжело переводить фэнтази, но редактировать еще тяжелее, вот почему выкладка идет так медленно, а ведь перевод книги давно закончен, скажу больше перевод Демоники 5 тоже почти подошел к концу, осталось 4 главы перевести yahoo
 
Дата: Четверг, 31.10.2013, 13:01 | Сообщение # 482

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
да, только уже не у нас.

 
Дата: Пятница, 01.11.2013, 23:57 | Сообщение # 483

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
Действительно, правда, не у вас.
 
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 02:07 | Сообщение # 484

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
загрузка наград ...
Статус:
Первые две книги очень понравились. 3-я книга меня немного расстроила. Ожидала, что автор покажет Фантома той ещё занозой в заднице, каким он был в первых двух книгах.
Однако, не смотря на мои ожидания, автор меня удивила, сделав книгу непохожей на предыдущие smile

Спасибо, девочки, за перевод!!!!!!! flowers
 
Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:24 | Сообщение # 485

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Очень интересная серия! Демоны-медики - это круто и не заезжено! Читала взахлеб, не могла оторваться, в итоге 3 книги проглотила за 2 дня. С нетерпением жду продолжения, очень хочется прочитать книгу про Лора.
 
Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:01 | Сообщение # 486

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Читаю сейчас Лора, ничего так, но не дикий восторг.
 
Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:53 | Сообщение # 487

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
Здорово, читайте!
 
Дата: Среда, 18.12.2013, 01:00 | Сообщение # 488

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
загрузка наград ...
Статус:
Серия меня тоже восхитила,неожиданная!причитала 4 книги....Правда вот с именами лажа...первые 2 книги одни...в 3 уже другие...на могла я привыкнуть к Фантому,Призраку и Тени,пришлось у себя исправлять.Как в оригинале они звучат?
Девочки,а где 5 переводят???
 
Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:49 | Сообщение # 489

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
загрузка наград ...
Статус:
Мне эта серия очень понравилась, буквально проглотила за пару дней.
 
Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:00 | Сообщение # 490

Ликантроп
Группа: VIP
Сообщений: 363
загрузка наград ...
Статус:
По анаонсу на сайте Йон, позавчера должен был выйти Ривер - завершающий обе линии: Демонику и Всадников. У кого-то есть ссыль на него? Буду о-очень благодарна pray2
 
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:03 | Сообщение # 491

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала "Обнаженный экстаз"...
Вполне себе интересное чтиво... Иден и Лор просто очаровашки... Книга конечно немного слабее, нежели первые три... хотя скорее это просто уже слегка приевшийся стиль автора...
Немного подбешивает Син... ну такая раскрутышка, просто мрак... Бесяка короче... Везде пальцы гнет, язвит, колотит дешевые понты, в общем ведет себя как порядочный мужик.
В общем пока желания читать про Син у меня нет. В большей степени от того, что книга 4-я представлена в неграмотной вычитке. Многое резало глаза и вызывало дикий хохот. Лишь несколько глав проскачили с удовольствием (в которых бета предпочла остаться неизвестной, а жаль. Ей бы всю книгу на вычитку - цены бы не было тексту).



 
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:16 | Сообщение # 492

Ликантроп
Группа: VIP
Сообщений: 363
загрузка наград ...
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
В общем пока желания читать про Син у меня нет. В большей степени от того, что книга 4-я представлена в неграмотной вычитке.
Ну я читала  оригинале (с 4-ой) , может поэтому вся серия проскочила взахлеб happy К концу, разве что, стал утомлять постоянно нависающий апокалипсис... а так - очень эмоционально  каждый раз гадаешь, как автор выкрутится. Спин-офф Всадники  - имхо, не менее интересно. И в конце Ривер - книга венчающая обе серии (собираюсь добраться в ближйшем будущем).
 
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:53 | Сообщение # 493

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
k_alena, я к сожалению в оригинале могу только со словарем (60% со словарем)... трудновато почти каждое слово искать... А перевод не всегда идеален, к сожалению.
Мне, конечно, жаль, что книга оставила после себе не приятное послевкусие, а горечь от опшипок и недочетов, но дело каждого переводчика и беты, как переводить и как редактировать. Не мне их поучать... Мое дело сделать так, чтобы переводы в вычитке которых участвую я, не оставляли такой неприятной горечи у читателей smile



 
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:13 | Сообщение # 494

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Добавила в шапку книги, находящиеся в процессе перевода на различных сайтах


 
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:23 | Сообщение # 495

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Я начинала в оригинале,но явно мой уровень языка не так хорош,в общем не смогла дочитать(
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:16 | Сообщение # 496

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
Мое дело сделать так, чтобы переводы в вычитке которых участвую я, не оставляли такой неприятной горечи у читателей
AnaRhiYA, подскажите а в каких переводах вы участвовали, уж очень заинтриговали... Прямо не могу, как хочу ознакомиться с сием шедеВром. А то переводов с вашим участием на вашем сайте я не нашла sad . Ох, как же хочется дико похохотать, и ощутить приятную сладость, после прочтения ваших трудов.
п.с. Наш редактор, так же работает с вашим сайтом,... вот не знаю, будет ли теперь продолжать .
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:16 | Сообщение # 497

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
natali, я участвовала в вычитке наваждения. И вычитываю МакРива.
Цитата natali ()
Ох, как же хочется дико похохотать, и ощутить приятную сладость, после прочтения ваших трудов.

всегда пожалуйста. Отправляйтесь в соответствующие темы и хохочите-хохочите-хохочите. Люблю когда люди получают хорошее настроение, особенно если я хотя бы косвенно причастна к этому позитивному моменту.
Цитата natali ()
Наш редактор, так же работает с вашим сайтом,... вот не знаю, будет ли теперь продолжать .

это дело сугубо вашего редактора.



 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:27 | Сообщение # 498

Ликантроп
Группа: VIP
Сообщений: 363
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natali ()
п.с. Наш редактор, так же работает с вашим сайтом,... вот не знаю, будет ли теперь продолжать .
Страная реакция на конструктивную критику upset На перевод положено только петь дифирамбы и пускать слюни? А замечания воспринимаются в штыки? Имхо, критика - повод задуматься и совершенствоваться. Вот на ness в переводе Страйдера разобиделись на критику. Хотя я согласна с критикой, там есть над чем еще работать wink и с AnaRhiYA согласна, мне перевод тоже не пошел. Но я прочла немного для ознакомления уже после прочтения оригинала.
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:32 | Сообщение # 499

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
я участвовала в вычитке наваждения. И вычитываю МакРива.
ОГО, очень надеюсь, что вы сделаете невозможное возможным с этим переводом.  Старайтесь как следует, теперь многие захотят его прочесть yes
Цитата AnaRhiYA ()
Отправляйтесь в соответствующие темы и хохочите-хохочите-хохочите
это куда? случайно не в ваш перевод Лотера Кресли Коул который biggrin
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:40 | Сообщение # 500

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natali ()
ОГО, очень надеюсь, что вы сделаете невозможное возможным с этим переводом.  Старайтесь как следует, теперь многие захотят его прочесть

ну ваше чувство юмора это реально-нереальный отпад... ВАУ!!! но... мне абсолютно без разницы СКОЛЬКО человек захотят прочитать перевод МакРива в вариации нашего сайта. Наши постоянные читательницы ждут и это главное!

Цитата natali ()
это куда? случайно не в перевод Лора

а что с Лором. Их с Идес история интересна. Я всего лишь сказала, что вычитка не на уровне. Для меня. И я не буду петь дифирамбы, если они не заслужены! Потратьте немного времени, подкорректируйте... и все гораздо больше положительных мнений (и не только от меня) у вас в кармане.

И не надо плеваться в меня ядом. Мне совершенно чхать на Ваше, Наталья, негативное отношения ко мне лично...



 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ларисса Йон (Серия "Демоника")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх