Ларисса Йон - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ларисса Йон (Серия "Демоника")
Ларисса Йон
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:45 | Сообщение # 501

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
Цитата k_alena ()
Страная реакция на конструктивную критику
Да нет не странная, если критика действительно по делу. В 3 книге вычитка гораздо слабее, но её никто не критикует, наверно из-за того что у вас на сайте выкладывалась, да?
Цитата k_alena ()
На перевод положено только петь дифирамбы и пускать слюни? А замечания воспринимаются в штыки?
Помню, помню, как у вас воспринимают критику ...
Цитата k_alena ()
там есть над чем еще работать
Всегда есть над чем работать, можно по 10 раз редактировать и всё равно какую нить блоху да выловишь.
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:52 | Сообщение # 502

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natali ()
Помню, помню, как у вас воспринимают критику ...

вижу у вас критику воспринимают не лучше, но...
Выскажите ВАШЕ мнение о моей вычитке, конструктивно. Я все приму во внимание и начну работать над собой и своим языком.
Я прекрасно понимаю, что уровень переводов нашего сайта и вашего и многих других в т.ч. не всегда, а лишь в редких случаях дотягивает до уровня великих гуру с хорошо известных всем сайтов типа ОС, ИЛ, МБС и прочие.
Лично я языком иностранным не владею, работаю с тем текстом, который мне прислал переводчик и полагаюсь на то, что текст максимально совпадает с оригиналом по смыслу.
Перед тем как попроситься в редакторы я несколько недель изучала ошибки и придирки в Шеуле ОС. Особенно по Лотэру. И приняла для себя во внимание каждое слово из разноса сделанного Олесиному переводу. Учла и принимая на вычитку вылизываю текст до того момента пока не нахожу его идеальным для себя. Несколько раз читаю вслух, чтобы убедиться. что чтение идет максимально гладко и нигде не нарушены окончания или имеются неточности, когда не ясно о ком конкретно в предложении идет речь.
Критикуйте и вас услышат и примут к сведению!



 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:48 | Сообщение # 503

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
AnaRhiYA, замечательная речь, единственное что скажу напоследок, так сказать бесплатный совет, найдите лучшее применение своему языку.
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:00 | Сообщение # 504

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Интересно... Зашла чисто случайно, потому что не читала ничего из этого автора, но думала, что отзывы меня вдохновят..Но! Не пойму, в чем собственно критика переводов этого сайта? То, что читала до сих пор из Коул, Уорд и прочих у меня не вызвало никаких претензий.  А они могли быть, потому что я
- во-первых, сравнивала переводы, выложенные на других сайтах, и не нашла каких-то камней, о которые читатель может спотыкаться;
- во-вторых, по образованию я литературовед, а специальность моя - русский язык и литература, английский язык.
Я говорю не ради бахвальства, а потому, что разбираюсь в вопросе. И хоть практики в английском у меня уже давно не было, русский-то я не забыла. И,  если нет каких-то фактов (а их я не вижу), то на чем основывается критика?
Я уважаю чужой труд. Но иногда, если он выполнен не качественно, могу признать ошибки. Переводы данного сайта и девочек, которые переводили/вычитывали, вполне качественные. Если дело только в конкуренции, то вы не считаете, что так поступать недостойно?
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:33 | Сообщение # 505

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата NatalyOks ()
Я уважаю чужой труд. Но иногда, если он выполнен не качественно, могу признать ошибки. Переводы данного сайта и девочек, которые переводили/вычитывали, вполне качественные. Если дело только в конкуренции, то вы не считаете, что так поступать недостойно?

к кому конкретно обращена бравада? Конкуренции нет. Девушка красивым литературным языком пославшая меня с моим языком в утиль занимается на сайте ЛФР переводами книг серии Демоника. Я высказала свое *на фик никому не нужное мнение* о том что вычитка хромает.
А меня сказали, что я ваще чума никчемная и не понятно фиг ли я вообще делаю. Книг с моим редактированием на сайте оказывается нет. А когда я попросила здоровую критику по моим вычитками. Леди Наталья послала меня в *опу* и ушла переводить 3 книги из серии Демоника одновременно. Я ИМХО думала что это серия и действия разворачиваются постепенно книга за книгой, ан нет оказывается можно три книги (четыре одна на другом сайте) сразу по 3-5 глав в месяц, а на сюжет всем чихатюшки...
И кстати у нас Демонику никто не переводит, о конкуренции речи нет.



 
Дата: Среда, 15.01.2014, 11:08 | Сообщение # 506

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
обращалась я к natali, потому как именно ее высказывания о работе девочек на этом сайте, и вас, AnaRhiYA, конкретно меня искренне удивили. А конкуренция может касаться не только какого-то конкретного перевода, ведь не Демонику она упоминала в своих постах...
 
Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:54 | Сообщение # 507

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
на каждый перевод есть свой читатель
 
Дата: Пятница, 21.02.2014, 01:56 | Сообщение # 508

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус:
Только недавно начала читать серию "Демоника" и очень понравилась. Прочла первых две книжки,сейчас под большим впечатление  и в предвкушение истории про Серену и Фантома.Нашла книги на другом сайте, но здесь изложены намного больше.Сколько книг есть в  серии "Демоника"?
 
Дата: Среда, 22.10.2014, 20:18 | Сообщение # 509

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус:
Вся серия демоники это нечто что хочется очень много раз перечитать. есть продолжение очень жду.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:46 | Сообщение # 510

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
Прочла три первых книги залпом. Мой фаворит Призрак. Он такой усный четкий и с таким самоконтролем. И его история с Тайлой такая захватывающая) Еще история фантома очень понравилась. Шейн - книга с мазо наклонностями. Я читала в двух переводах. в одном имена во втором прозвища. Читать трудно было. Но очень интересно. Вот пятую скачала и все никак не начту. Но серия стоит того чтоб ее прочесть. Там столько любви, секса и сюжет есть- что главное! Очень потом спать сложно )))


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:59 | Сообщение # 511

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Ну тут даже говорить ничего и не надо, я давний поклонник этой серии.

 
Дата: Среда, 12.11.2014, 09:04 | Сообщение # 512

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Вот Ларисса Йон одна из лучших в своём жанре. Я даже удивляюсь, почему у неё так мало поклонников. Серию "Демоника" прочла просто взахлёб. Даже ночью читала, всё не могла остановиться, думала "Вот последнюю главку дочитаю и лягу спать". Сейчас читаю её всадников.
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:04 | Сообщение # 513

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Я недавно "открыла" для себя автора , и даже не ожидала , что серия "Демоника"окажется настолько увлекательна. Спасибо всем , кто работал и работает над переводами!
 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:00 | Сообщение # 514

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю этого автора! "Демонику" зачитала просто "до дыр", а теперь вот жду "Всадников".
Переводчикам, отдельное спасибо за их титанический труд)))


 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 07:51 | Сообщение # 515

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Совсем недавно познакомилась с Лариссой Йон и ее Демоникой. прочитала пока три книги. Очень понравился сюжет и язык автора. Постельные сцены хотелось бы увидеть более романтичными.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:34 | Сообщение # 516

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
загрузка наград ...
Статус:
Очень нравятся книги Лариссы Йон. Читаю всё, что появляется .Спасибо всем, кто занимается переводами.
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:00 | Сообщение # 517

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Йон очень хороша,люблю книгу  про Призрака и Тэйлу и Лора с Идесс girllove
 
Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:57 | Сообщение # 518

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всю серию в захлеб, очень очень классная biggrin , сейчас подсела на всадников.
 
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:53 | Сообщение # 519

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
загрузка наград ...
Статус:
Познакомилась с творчеством  автору давно! Книги - нечто!!!! Читала взахлеб! Начала читать всадников апокалипсиса! Всем советую! Я в восторге!! Жалко что первую книгу так долго переводят ... Интересно с чего всё началось.
 
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 00:52 | Сообщение # 520

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Теперь перешла на "Всадников Апокалипсиса" . Прочла правда еще только одну книгу , про сестрицу , неплохо, довольно интересно , невеста Сатаны ... только раззадорился мой интерес кусочком , где про свадьбу говорится, вот бы почитать про парочку которая женится , про адских гончих ...
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ларисса Йон (Серия "Демоника")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх