Э.Л.Джеймс - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Э.Л.Джеймс (Серия «Пятьдесят оттенков»)
Э.Л.Джеймс
Дата: Вторник, 18.11.2014, 10:36 | Сообщение # 361

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Книгу пока не читала, но вижу на многих сайтах упоминания и отзывы об "Оттенках". Вроде бы и хочется почитать хотя бы ради интереса, но смущает БДСМ. Мне нравятся горячие сцены в книгах, но вот к  садо-мазо как-то не лежит душа.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 05:56 | Сообщение # 362

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
загрузка наград ...
Статус:
Посмотрела трейлер и меня убил актер.((( В моем воображении он другой
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 13:14 | Сообщение # 363

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
читала полторы книги,точно не могу сказать понравилась она мне или нет,интересно было наблюдать за гг,и что с ними  станется,но потом бросила ибо увлеклась другими сериями
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:51 | Сообщение # 364

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
загрузка наград ...
Статус:
У меня не пошла книга....
 
Дата: Четверг, 27.11.2014, 14:41 | Сообщение # 365

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Пока не читала, но хочу. Многие говоря что интересная. Посмотрим tongue
 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 17:36 | Сообщение # 366

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
У меня с этой книгой , да и всей серией -  не сложилось ,  хотя сюжеты наподобие почитываю,  но в ограниченном количестве , слишком много сладкого вызывает кариес )).
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 14:43 | Сообщение # 367

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
От первой книги была в восторге. Пошла на ура. Хотя сюжетная линия слабовата, но описания постельных сцен приятно порадовали))) Читать начала из праздного интересса, т.к. очень много шума вокруг книги. Читалось легко, да и моя багатая фантазия дорисовала все недосказанное автором. Советую всем прочитать, т.к. судя по всему эта книга становится классикой))) Начала читать вторую часть.
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 15:23 | Сообщение # 368

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Мне первая книга тоже понравилась, а вот вторую еле осилила. До третьей так и не дошла, пропал интерес.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 11:16 | Сообщение # 369

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Трейлеры их 2 тоже смортела-тоже очень очень удивил выбор актерского состава:-) интересно как в фильме преподнесут БДСМ .мне кажется все сведут к банальной детской травме по дедушке Фрейду. Даже не знаю есть ли смысл смотреть- не повлияет ли это на впечатление о книге:-)
 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:04 | Сообщение # 370

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Решила я прочитать данное произведение в преддверии экранизации и в ожидании очередных главок Темных небес. Черт возьми! Возникает в голове глупый анекдот про ребенка, пришедшего после первого учебного дня в школе и воскликцает: "Почему меня никто не предупредил, что это на десять лет?!" Так и у меня: "Почему меня никто не предупредил, что их история растянется на три книги?!" Я не планировала начинать серию, думала отвлекусь на одну книжечку! Очень мне было интересно, чем же все закончится, кто кого куда затянет, поэтому читала не отрываясь. Но дойдя до последней главы посетило меня смутное сомнение, ну не может же все это разрешиться в одной главе, автор же в своем уме, невозможно все закруглить в нескольких строках! И, как то подсознание у главной героини, голосок шепнул - а всего-то три книги, с чего это ты взяла, что это будут разные герои??? Фух, высказала свое возмущение! Теперь же пока не прочитаю, не успокоюсь! Единственно, настораживают отзывы, что следующие книги затянуты и более скучны. Будет жаль, так как первая мне понравилась и сюжет довольно динамичен.
Ну, а теперь о книге)) Секса в ней, конечно, хоть отбавляй! Но для книги, в которой психологические проблемы выливаются в предпочтения в сексе, это вполне предсказуемо. Все со страхом ждала, когда будет какая-нибудь сцена, которая меня "отвернет". Но нет, описано все очень даже в рамках и аккуратно. Очень даже заинтересовала сцена с завязанными глазами и наушниками с музыкой, вот только плетка, как по мне, лишняя green Вспоминаю разговор об этой книге с одной моей подругой, у которой по сравнению со мной довольно сдержанные понятия о сексе (хм, звучит словно я испорченная нимфоманка biggrin ). Она очень удивилась, что я еще не читала данную книгу и высказала мнение, что зря ее пугали откровенными сценами, что даже для нее было все довольно скромно... Вот сейчас сижу и задаюсь вопросом - хм, детка, да в тебе, похоже, много скрытого энтузиазма! green
Главный герой меня покорил с самого начала книги. Очень нравится, когда мужчины такие сильные, при этом обворожительны, с легкой усмешкой, пронзительным взглядом, ну и, конечно, своими тараканами, куда ж без них. Поначалу напрягала главная героиня, ну сколько можно терять дар речи и заикаться, возьми себя в руки, тряпка! Но потом она исправилась. Жесткая позиция по невмешательству в ее определенные личные границы меня порадовала. Все думала, неужели, она поведется на этот бред, что боль может быть приятной, "которую ты сможешь выдержать". Ну что за чушь! Да я могу вытерпеть, к примеру, многое, если надо, но это же не значит, что если потом будет секс, то это будет круто! Я не великий знаток БДСМ, и это мягко сказано. Некоторые вещи почерпнула здесь, какие-то в Аните. У всех свое к этому отношение. И БДСМ же тоже разный бывает. Одно дело некие игры на грани допустимого, а другое сознательно желать причинить кому-то боль. Это уже, извините, к доктору Флинну! И я очень рада, что Ана не двинула за Кристианом в эту тьму. Было довольно интересно читать, что Кристиан с самого начала книги не отрицает, что его тянет к Ане, даже говорит это ей. Да, он безумно стремится к ней, он даже признает, что хочет большего с ней, идет на многие компромиссы. Но то, что относится у нее к разряду Недопустимого, для него крайне необходимо. И в этом Грей не готов идти на уступки, по крайней мере, пока. Посмотрим, что там будет в следующих частях.
Очень меня позабавили подсознание и внутренняя богиня Аны!))) Этакие ангел и демон)) Очень это всегда было в тему и с юмором. Время от времени подхихикивала, что для меня уже большой жирный плюс книге. Очень я ценю, если есть в книге моменты, над которыми можно посмеяться.
Ах да, и, кончено, меня подкупила любовь Грея к Ауди biggrin Единомышленник! biggrin

ПС: Только у меня возникали ассоциации с Дорианом Греем Оскара Уайлда?


 
Дата: Вторник, 23.12.2014, 00:28 | Сообщение # 371

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Ну вот я и прочитала 2 и 3 книги. Пишу отзыв сразу по ним обеим, так как по третьей книге мне написать кроме как - зачем? - нечего... Вообще не понимаю для чего нужна была третья книга! Все эти переживания про ребенка, про уход от Кристиана, про шантаж вполне можно было бы уместить во второй, слегка уменьшив количество сексуальных повествований. А вот вторая понравилась. По мне так, конечно, можно было бы уменьшить количество сексуальных сцен. Но с другой стороны автор явно делала ставку именно на это. Причем показывая, что именно Кристиан утаскивает Ану на свою "темную БДСМную" сторону))) Любила читать их переписку, забавляли их подписи)) И как все-таки изменились их отношения, исходя из самого их начала. Заикающаяся девочка, стесняющаяся разговаривать с мужчиной до абсолютно зависимого от нее мужчины. Который не представляет своей жизни без нее. Ана нанесла Кристиану незаживающую рану своим уходом. Хоть и она не представляет своей жизни без него, но Кристин явно зависит от нее больше. Несмотря на свои диктаторские замашки. В третьей книге цепанул меня их телефонный разговор, когда она находилась в банке и сказала, что уходит от него. Очень прочувствовала его состояние. Да и ее, кстати, тоже. В общем серия в целом понравилась, но я бы скучковала 2 и 3 книги в одну!

 
Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:57 | Сообщение # 372

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Leony, твои отзывы очень хороши)) После твоего комментария эти книги мне даже начали нравиться.)
Внутренний мир героини мне показался глупым и легкомысленным, но это скорее всего последствия прочтения романа Анжелики,где очень богато описывается внутренний мир героини.) Единственно что действительно мне понравилось,то это их постельные сцены)


.
.
.
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 00:50 | Сообщение # 373

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Leony, я в экстазе от твоих отзывов  . Молодчинка, я прям зачиталась. Так все подробно, откровенно и с эмоциями, что аж УХ smile .
А я вот прочла 1,5 книги, и тоже начала только из-за экранизации. Ну что же, по началу все не могла переключиться на описание от первого лица, из-за чего меня не вставило (люблю от третьего лица и чтобы от каждого из персонажей, чтобы знать все и обо всех happy ), и я уже собиралась бросить, но решила добить. На середине книги начала проникаться идеей и самим сюжетом, хотя в целостности первая книга больше напоминает скорее подробное руководство по легкому БДСМчику, чем книгу и слишком часто повторялся Контракт, чего я терпеть не могу в книгах. Люблю, когда все уникально и без этих дурацких повторов. Не бейте, я в домике (кажись уже где-то слышала) biggrin .
Книга понравилась, потому что хорошо проработана, персонажи продуманы, прекрасно поданы, хотя мне не понятно, почему она сначала была заикающейся мямлей, а потом, как оказалось, у нее и острый язычок есть. Уж больно как-то мне это подозрительным показалось. И что меня еще смутило, так это его нежелание прикосновений. Нет, не спорю, что психология - вещь великая, и может "загнать в угол" самых-самых, но мне с трудом вериться, что мальчик в 4 года смог бы себе поставить такие "запреты". Я согласна, если бы потом, когда уже поселился у "новых" родителей, но автор указала, что он уже тогда - в больнице, после смерти матери, не захотел, чтобы к нему касалась миссис Грей. Помню себя в 3,5 года, 4 и 5, но чтобы так глобально что-то отложилось в памяти и повлияло на мою Судьбу - нет. Сравнить не с чем, естественно, поэтому то и спорить особо не буду по этому поводу, но все же странно и вериться с трудом... dry
А в целом, мне книга понравилась. Ощущается при прочтении, что автор приложила определенные усилия для ознакомления отдельных психологических тем и самой Темы, поэтому 5+ Жаль только, что я так и не могу осилить ее до конца. Не знаю, возможно просто чересчур реалистична, как по мне, а я больше люблю фэнтези. И соглашусь, что секса куча, но без него никуда, автор была права, когда люди знакомятся, они на первых парах становятся кроликами , но убрать постельные сцены, значит лишить книгу смысла в идее "становления" отношений ГГ, поэтому попкорн и губозакаточная машинка с тазиком в помощь biggrin . И конечно же не без внутренней Богини Аны. Leony, ты права, она прикольная и дает определенный заряд позитива, а без него было бы скучно.
Не знаю кому как, но книгу бы рекомендовала. Не понравится, всегда можно отказаться. Но почему-то мне кажется, что фильм будет интереснее и эротичнее.
Кстати, нашла в инете фоточку для подогрева интереса happy

А Грей, как по мне, вполне подходит на эту роль - в меру брутальный, по своему красивый и сексуальный, особенно, если взять в расчет то, что он сын шлюхи, а там по идее вы можете себе представить, какое буратино могло бы вырасти wink . А если бы подобрали классически идеального, то он был бы нереалистичным, как по мне, и слишком бы бросался в глаза своей неестественностью на фоне реальной жизни. И мне понравилось, что они подобрали героев по возрастной категории. Ибо, если бы была Эмма Уотсон, то я бы рассматривала их отношения как совращение малолетки. Или бы он казался на ее фоне "папочкой". Осталось дождаться фильма и оценить игру актеров happy


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:40 | Сообщение # 374

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
А если бы подобрали классически идеального,

Если он должен быть некрасив, то почему все окружающие его дамы от него млели? На протяжении всей книги писалось, что он красив и Анька "уже привыкла к избыточному вниманию к нему от противоположного пола"! Мне не нра актер, подобранный на роль Кристиана. И то, что он сын шлюхи не значит, что он должен быть уродом)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:45 | Сообщение # 375

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Нра-ненра, дело вкуса. И про уродство я больше предположила, исходя из среднестатистических данных, ведь жанр книги не фантастический, а скорее лирически-драматический из реальной жизни. Да и "избыточное внимание" к нему проявляли процентов на 80 (исхожу из 1,5 прочитанных мною книг) те девушки/женщины, кто уже был с ним знаком - Хозяйка и администраторша из ее салона красоты, все те официантки из ресторанов, в которых они обедали (он ведь водил ее по своим любимым) и подружки сестры. Просто они УЖЕ знали его и, конечно же кто-то имел виды, а кто-то просто мялся и вздыхал. Да и не обязательно обладать нереальной красотой, чтобы о тебе вздыхали налево и направо. В его случае сильная мужская энергетика просто "качала" более слабый пол, вот и все. Посмотри на Кэтрин - ей что в лоб, что по лбу на этого Грэя, она даже в состоянии на него злиться и "поносить", не то, что не вздыхать и млеть. Вот тебе такая же волевая и сильная личность, на которую его "чары" уже не распространились, а таких, как она, могло быть много, просто автор возможно не захотела их вставлять в роман, чтобы не преподносить его в невыгодном свете. Это ж представь - тут она его расписывает как Бога, и тут же себе противоречит, выявляя личностей, которым на него побоку. Здесь, мне кажется, спорный вопрос и можно долго разглагольствовать по этому поводу - что было бы, если... Да к тому же возьми в расчет весь его немалый антураж... cool Мммм, а какая девушка не мечтает о принце на белом коне с кучей бабла (ну эт я уже образно tongue и опять-таки среднестатистически).
Да и все равно кого взяли, главное чтобы они сыграли достойно предназначенные им роли, да и мы здесь обсуждаем книгу, а не фильм, во всяком случае пока smile .
Давай лучше покажи нам того Грэюшку, которого ты бы хотела увидеть на больших экранах, и Анну, раз у тебя уже есть определенные наметки smile .
Оу, девчата, а может каждый выложит своих претендентов и выберем лучших путем голосования? (как на серию БСПТ у Коул). А затем попросим наших многоуважаемых дизайнеров сделать коллажик по книге? Как думаете???


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 12:37 | Сообщение # 376

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Leony, я опять все пропустила, такие обалденные комментарии, как заново книгу прочитала, ты просто умничка)))

По поводу  Грея я больше поддерживаю Pyps, мне оч даже по душе актер, которого выбрали)))
Цитата Pyps ()
Да и не обязательно обладать нереальной красотой, чтобы о тебе вздыхали налево и направо. Сильная мужская энергетика как у него просто качала более слабый пол, вот и все, да и в совокупности с его антуражем...
Ты прямо мои мысли читаешь, подписываюсь под каждым словом tongue


 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:22 | Сообщение # 377

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата ZuDink@ ()
Leony, я опять все пропустила, такие обалденные комментарии, как заново книгу прочитала, ты просто умничка)))
Вот-вот, целиком и полностью поддерживаю smile .
Цитата ZuDink@ ()
Ты прямо мои мысли читаешь, подписываюсь под каждым словом
Ахах, дело вкуса, и, как оказалось, смотрим мы с тобой в одном направлении happy
И все же подумайте насчет "голосования". Если коллаж и призрачная затея, то мне, к примеру, было бы очень интересно посмотреть на выбранных вами героев happy . Уф, буду ждать


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 15:41 | Сообщение # 378

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
ZuDink@Pyps, спасибо вам большое, мне безумно приятны ваши теплые слова про мои излияния Я всегда пишу с удовольствием, особенно когда книга понравилась. Во-первых, самой хочется поделиться своими впечатлениями, а во-вторых, помогает еще раз проанализировать книгу и отметить для самой себя интересные моменты.
Pyps, мне твои отзывы тоже всегда очень интересно читать! И для меня далеко не так важно, чтобы мнения совпадали, можно же и просто подискутировать и родить совместную истину!
Цитата Pyps ()
И что меня еще смутило, так это его нежелание прикосновений. Нет, не спорю, что психология - вещь великая, и может "загнать в угол" самых-самых, но мне с трудом вериться, что мальчик в 4 года смог бы себе поставить такие "запреты".

Вот ты знаешь, я тоже задумывалась об этом. Ведь четыре года - это же совсем мало. Но потом подумала, что психология ребенка, она же очень слаба. Что там может зародиться и чего для этого достаточно - судить очень сложно. К тому же он может даже и не помнить - почему, но реакция в голове уже зафиксирована.

Цитата Pyps ()
А Грей, как по мне, вполне подходит на эту роль - в меру брутальный, по своему красивый и сексуальный, особенно, если взять в расчет то, что он сын шлюхи, а там по идее вы можете себе представить, какое буратино могло бы вырасти . А если бы подобрали классически идеального, то он был бы нереалистичным, как по мне, и слишком бы бросался в глаза своей неестественностью на фоне реальной жизни.

Цитата Pyps ()
Да и не обязательно обладать нереальной красотой, чтобы о тебе вздыхали налево и направо. В его случае сильная мужская энергетика просто "качала" более слабый пол, вот и все.

Не хотела, конечно, разводить в этой теме разговоры на тему актера, тем более в соответствующей теме отписалась на эту тему, но не могу удержаться biggrin
Девы, в книге откровенно говорится, что он красив - и телом, и лицом, даже есть сравнение с Адонисом. Там херова туча женщин млела от него. Это не говорит об их уме, это да. Поэтому Кэтрин мы сюда и не приписываем, так как дева с мозгами, а не только гормонами думает. А многие от одного лишь взгляда на него растекались. И, боюсь, одной мужской энергетики было бы маловато... Он же не Гренуй из Парфюмера, который нафигачил на себя всякой дряни и от одного его вида все бросались в оргии, ахаха))) Извините за сравнение и отступление. Читали Парфюмера? Если нет, то советую. Написано классно (но это не любовная история, как вы понимаете). Только на ночь не советую читать, мне лично не по себе было, поэтому только одни раз это попрактиковала...
А актер мне не нравится не тем, что он некрасивый. Он просто какой-то неприятный. И для меня Йен Сомерхолдер, который пробовался на эту роль, был бы идеальным вариантом. Я не считаю его красавцем, кстати, но эта его вечная порочная полуулыбочка была бы, мне кажется, очень в тему для Грея!


 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 16:01 | Сообщение # 379

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
А актер мне не нравится не тем, что он некрасивый. Он просто какой-то неприятный.

вот-вот! По мне в нем есть что-то отталкивающее, неприятное. Он мне просто несимпатичен((( Конечно это дело вкуса. Но на мой вкус пусть он был бы некрасивым, но притягивающим, харизматичным хотя бы (таких актеров немало). Не знаю как правильно выразится, но думаю вы меня поняли...



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 16:09 | Сообщение # 380

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Читали Парфюмера?
Я фильм смотрела. Но смысл уловила)))
Цитата Leony ()
А актер мне не нравится не тем, что он некрасивый. Он просто какой-то неприятный. И для меня Йен Сомерхолдер, который пробовался на эту роль, был бы идеальным вариантом. Я не считаю его красавцем, кстати, но эта его вечная порочная полуулыбочка была бы, мне кажется, очень в тему для Грея!
Есть в Йене дикость какая то, он тоже хорошо бы подошел на эту роль, но в любом случае надо сначало посмотреть игру актера, а потом уж судить. Понимаю тебя Лена, есть такие люди/актеры, которые вызывают анти симпатию, вроде бы на вид красавец, но тебе все равно в нем что то не нравится.


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Э.Л.Джеймс (Серия «Пятьдесят оттенков»)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх