Ален Лекс - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ален Лекс (Серия: Пророчество Сиринити)
Ален Лекс
Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:52 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Внимание! Серия Сиринити с небольшим слэшным уклоном!


Ален Лекс
Серия: Пророчество Сиринити



Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу, Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества.
Вампир и черный маг Л'эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт – и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться – и он обретет запредельные силы и возможности.



Уже горит на ночном небе алая звезда – левый глаз дракона. Уже открыты двери для богини Тьмы. Но еще можно предотвратить катастрофу и не допустить исполнения древнего пророчества… Вот только эльф Ралернан слишком уж чист душой и благороден, чтобы поверить в опасность, связанную с приходом богини Света. Да и как не помочь доброй богине, если в благодарность она обещает вернуть его любимой человеческую сущность?!



Прошло двенадцать лет. Древнее пророчество неумолимо близится к своему завершению. Уже две звезды горят алым огнем в созвездии Дракона, и только последний из Изначальных богов – бог Огня не успел еще прорваться в этот мир. Но люди забыли – когда-то этого бога называли богом Коварства. И избранная пророчеством магичка Красной Лиги леди Керриалина попадает в расставленные им сети. Ну разве можно сказать «нет», когда на кону стоит жизнь того, кто дорог?!

Так же еще из его творчества:

ТАЙНЫ СЕРЫХ КХОРОВ



Аннотация:
В этом мире жизнь замирает с заходом солнца, прячась от хищных Теней, поглощающих души. И только благодаря кхорам — серым колдунам, владеющим магией охранных границ, продолжает существовать человеческий род.
Говорят, так всегда было… Говорят, так всегда будет… Но всегда найдется кто-то, не желающий верить тому, что говорят.
Коракс стремится отыскать древний Источник — средоточие сил Теней, и найти ответ на вопрос — как вернуть людям свободу. Однако поиски Источника запрещены Советом, а жизнь самого Коракса стремительно истекает…

ЦИКЛ «ЛОВЕЦ»

Том 1. ПЕПЕЛ СГОРАЮЩИХ ДУШ



Аннотация:
Далеко на севере империи Света, отгороженные от мира живых незримой преградой, простираются ледяные ущелья Бездны — места, куда бог Смерти увел созданных им когда-то существ. Не всех: часть демонов предала его, переметнувшись на сторону богини Жизни. Связанные смертельной клятвой, они вынуждены теперь служить ей.
Ловец Хеан ненавидит сковывающую его клятву и стремится обрести свободу — любой ценой. Но, пытаясь достичь своей цели, он оказывается втянут в давнее противостояние богов… И вот уже близится миг, когда на благословенную Аэлерой землю хлынут полчища монстров, сметая все на своем пути…

Оф. сайт Ален Лекса

Группа в ВК Ален Лекса

Фанфики по фэндому «Лекс Ален «Пророчество Сиринити»



В серии "Пророчество Сиринити" Четвертый том не будет являться хронологическим продолжением третьего, это небольшое отступление-экскурс в прошлое. Но в связи с его аварией не понятно - будет ли продолжение и вернется ли автор к своему творчеству в целом. ((((
 
Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:26 | Сообщение # 2

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала серию Сиринити и осталась под сильным впечатлением. Хоть книги немного и затянуты, но лично я не считаю это недостатком этой серии. Закончив ее читать осталась светлая грусть - так не хочется расставаться с Ггероями. Особенно с Л'эртом - это мой любимчик. И даже подумываю а не прочесть ли всю по новой?! wacko

Советую к прочтению - очень богатый сказочный мир фэнтези, полон опасных приключений и конечно же люви. Одно но! нехватка постельных сцен, конечно, немного огорчает. Но радует, что они все же есть))) Да, я такая! biggrin


 
Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:15 | Сообщение # 3

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Зря народ не читаете. Тут же много поклонников Елены Бесединой с ее "Дроу" и Марии Снайдер с "Путь Элены". Так вот серии очень похожи. Это настоящее фэнтези. Обязательно перечитаю еще раз Сиринити.
А вот про Кхоров книга уже похуже будет и то только потому, что там все какие-то психи столь?! biggrin
на очереди Пепел душ) надеюсь понравится и даже смирюсь, что по ходу серией не все же не быть cry


 
Дата: Среда, 26.03.2014, 11:04 | Сообщение # 4

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
Зря народ не читаете.
Почему не читает? Я уже почти заканчиваю Левый глаз дракона...кстати тоже когда читала, то подумала, что похоже на Марию Снайдер "Путь Элены". Л'эрт просто бесподобен))))
 
Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:28 | Сообщение # 5

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Барби, а я когда читала описание Лэрта все больше видела его схожесть с Жан-Клодом в Аните Блейк. Даже шрам в виде креста на груди от серебра wacko видимо Александр тоже читал Аниту biggrin
Так, читаю Пепел душ и понимаю, что любимая его работа у меня остается Сиринити, потому что там есть любовные интриги и сексуальный перс, помимо всех трудных тяжб и неурядиц. Но все равно Алекс отлично пишет. И гордость берет за наших - русских!


 
Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:17 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
Барби, а я когда читала описание Лэрта все больше видела его схожесть с Жан-Клодом в Аните Блейк. Даже шрам в виде креста на груди от серебра видимо Александр тоже читал Аниту
Честно даже в голову не пришло сравнить его ЖК biggrin но сейчас вспоминаю Аниту и сама уже сравниваю их...

 
Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:14 | Сообщение # 7

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Барби, ты про Лэрта и Командира?

 
Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:25 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:

 
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:09 | Сообщение # 9

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Барби, начинай читать правый и третий wink если скажу хоть что-то, то это будет жирный спойлер wacko


 
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:16 | Сообщение # 10

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, уже начала...очень увлекает, все время интересно что же будет дальше


 
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:29 | Сообщение # 11

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Барби, угу, молодец Сашок пишет (дай бог его выздоровления и Музы на проду)
И к стати перса Лэрта его друзья говорят, он писал чисто с себя wink

Цитата Барби ()
может потом чем-то зацепит...не пойму почему  Лэрт так по ней вздыхает?!

Может потому что она оказалась его первой, с кем он начал очеловечиваться?


 
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:28 | Сообщение # 12

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
молодец Сашок пишет (дай бог его выздоровления и Музы на проду)
Дай Бог whine надеюсь, что такой талант не пропадет)))
Цитата Kinnetic ()
И к стати перса Лэрта его друзья говорят, он писал чисто с себя
Я когда его коменты на СИ читала, прям это чувствовала biggrin его там даже спрашивали об этом...
Цитата Kinnetic ()
Может потому что она оказалась его первой, с кем он начал очеловечиваться?
Может быть и так...но надеюсь, что не последней)))
 
Дата: Среда, 02.04.2014, 11:09 | Сообщение # 13

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Великолепная серия! Честно говоря, вначале думала не понравится...но потом оторваться невозможно)))
Ради Лэрта и его приключений буду перечитывать и не раз biggrin он просто потрясающий...эдакий "прекрасный подонок"!!! Всем советую читать)))
 
Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:00 | Сообщение # 14

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Барби, рада, что понравилось) Эта серия самая интересная и волнующая у него среди остальных выпущенных книг.
Самая слабая книга на мой счет у него вышла про Кхоров. Пепел дух получше будет, но до Сиринити конечно далеко. Там все же интриги и лябофф.
Цитата Барби ()
Я когда его коменты на СИ читала, прям это чувствовала его там даже спрашивали об этом...

эххх надо и мне почитать. Заинтриговала biggrin


 
Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:56 | Сообщение # 15

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
лябофф.
И не говори...еще какая лябофф  

 
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:42 | Сообщение # 16

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус:
Мне очень понравилось Пророчество сиринити, под конец немного затянуто , но это не страшно)) и любовь и экшен и мистика все там есть, книги держит от начала до конца !! Вот я только не пойму почему они там мало популярны ?
 
Дата: Вторник, 19.05.2015, 12:03 | Сообщение # 17

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
загрузка наград ...
Статус:
Класная серия. Книги читаются легко. Интересный мир, герои. Л'эрт бесподобен.
Цитата Kinnetic ()
Одно но! нехватка постельных сцен, конечно, немного огорчает. Но радует, что они все же есть
Это точно.
Очень надеюсь, что продолжение все же появится.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ален Лекс (Серия: Пророчество Сиринити)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх