Марина Ефиминюк - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Марина Ефиминюк (двухтомник "Правила жестоких игр")
Марина Ефиминюк
Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:17 | Сообщение # 1

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Правила жестоких игр




Не было бы счастья, да несчастье помогло», — слова, вполне применимые к обычной девушке Саше, которая в результате автомобильной катастрофы получает дар предсказывать будущее. Как следствие — круто изменившаяся жизнь: новый вуз, новые знакомства и новые тайны. И самая главная из них связана со звёздами студенческого сообщества, блистательными братьями Вестичами. Саша даже не подозревает, что Филипп и Заккари принадлежат к загадочному миру, так не похожему на мир простой студентки. К миру, в котором живут маги и демоны, соперничество выше дружбы, зависть может довести до убийства, а любовь походит на жестокую игру, правила которой определяют высшие силы…



Игры по чужим правилам




Продолжение книги «Правила жестоких игр»
Мир, в котором живут маги и демоны, соперничество выше дружбы, зависть может довести до убийства, а любовь походит на жестокую игру, правила которой определяют высшие силы…


 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:18 | Сообщение # 2

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
есть те, кто читал???? мне необходимо с кем-нибудь все обсудить... иначе я лопну...


 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:46 | Сообщение # 3

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Привет) Я прочитала пока только 1-ю часть. Причем читала полночи, так что сегодня глазки в кучку. Честно говоря, сначала думала, что книга будет наподобие К.Клэр "Адские мех-мы". Но оказалось, что сюжет развивается совсем в другом русле. Впечатлений от книги очень много. Бесили их игры, т.к. им было абсолютно наплевать на то, что кому-то это причиняет вред. Рада была, что Филипп не побоялся отстаивать свою любовь к Саше перед семьей. Веселило его ворчливое настроение с утра. Безумно было жалко Макса. Я до последнего по-детски надеялась, что что-то произойдет и его спасут. Хотя и понимала, что в борьбе за силу всех будут убирать разными способами. А еще остался вопрос, почему Макса наказали сразу, а Снежану судили? Ее вина осталась не доказана? Пошла начинать вторую книгу...
AnaRhiYA, спасибки за чудесные книги 
 
Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:13 | Сообщение # 4

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Мой отзыв на первую книгу, который оставляла в официальной группе автора VK
Прочитала сегодня "Правила жестоких игр". Знала бы какое сокровище пылится на полке, прочла бы уже давно. Мне очень понравилось, не могла оторваться ни на секунду. И как ни удивительно зацепила книга даже не с первой страницы, а с первой строчки. Удивительный мир ведьмаков и силы, непередаваемо романтичная история любви. Злость, зависть, борьба... Как же это сногсшибательно. НО книга закончилась, едва успев начаться. Я знаю, что есть вторая часть. Жаль что не на бумаге. Но не смотря на это, я встала перед серьезной дилеммой: стоит ли читать продолжение. Ведь все закончилось просто идеально, а из обрывков отзывов читателей, я уже знаю, что продолжение истории Саши и Фила не самое идеальное и меня это угнетает... Я не знаю стоит ли портить впечатление и сладкое послевкусие от первой книги... А ведь прочитаю все равно, главное не разочароваться потом.

Мне нереально понравилась книга. Вот честно... пол-ночи с головой))) давно меня так не захватывала, и не отпускает до сих пор... Прочитала и вторую часть. Эмоций еще больше. Первые впечатления значит Леночек Leony)))) моя истерика по скайпу была наверное ого-го какой))))
За прошедшие пол-недели многое переосмыслила)))) нашла автора на СИ, ибо VK она не не отвечает... вроде планируется третья часть, но об этом позже... Мой отзыв на вторую книгу тоже позже.
Могу сказать одно... хочу либо продолжения... а еще больше хочу фильм... семейство Вестичей и Сашенька ОЧЕНЬ впечатляющие персонажи...
Любовь Филипа и Саши, это нечто... нечто прекрасное... Возможно я слишком не искушена подобным жанром, НО мне настолько понравилось!!! просто слов нет...

Tacha
Цитата Tacha ()
Безумно было жалко Макса.

мне тоже. Он такой классный персонаж... добрый, отзывчивый, так не похожий на злобное в большинстве своем семейство... Жалко его было до слез...

Цитата Tacha ()
почему Макса наказали сразу, а Снежану судили

потому что Снежа малолетка... типа... она меня бесит... злобный гаденыш... тут у меня много всего в загашнике, но дождусь пока ты дочитаешь вторую книгу...

Цитата Tacha ()
AnaRhiYA, спасибки за чудесные книги 

оооо..... спасибо что откликнулась на призыв!!!! Я кое-как выкинула Всетичей из головы с помощью нового сериала Луна)))) сейчас посмотрю 12-ю серию и умру с тоски))) Спасибо тебе!!! чмок!!!



 
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:18 | Сообщение # 5

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала 2-ю книгу, ты права эмоций еще больше. Сначала думала, что это Снежана им давать покоя и в человеческом обличье не будет. А вот и нет... оказалось все намного запутаннее будет. А тут еще и Зак нарисовался. Да уж, братья  семьи Вестичей это нечто! Местами хотелось прибить Фила, даже понимая, что это сила им управляет. Зак тоже в своем репертуаре. Хотя я рада, что все так закончилось. Он наконец получил силу семьи. Главное, чтоб он теперь с мозгами ей пользовался. Надеюсь, что будет продолжение. Интересно, как там будут дела и Лизы. Она ведь только привыкла быть просто человеком. А концовка со Снежаной просто убила... ох попьет она еще всем кровушки. Хоть бы нашелся какой-нибудь симпатичный маг и направил ее энергию в правильное русло!
 
Дата: Среда, 18.02.2015, 01:25 | Сообщение # 6

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала обе книги залпом. Не могла оторваться, очень захватывающе. Конечно первая книга вызвала больше восторгов. Очень сочные персонажи, вообще все сейчас в голове носится ураганом (надо читать, как все нормальные люди - с остановками, обдумыванием), у меня сейчас такой эмоциональный фейерверк. Безумно жалко Макса , хоть его и загребли в кучку главных инквизиторов, которых никто не видел, не утешает, самый клевый и благородный персонаж. Вторая книга, конечно показалась мрачной (интересной, но есть какой-то червячок). Местами казалось, что сюжетная линия теряется или как сказала бы Лорел "подает в нору", (какие то ссоры во второй половине размытые, а персонажи, бывает, сами себе противоречат). Книга здорово цепляет, но впечатление, что её писали впопыхах  остается, ну или торопились дописать. Снежа, конечно, себя "покажет", наверно 3 книга с этого и пойдет, не зря же так закончилось.  Отдельный кошмар вызвали обложки книг: на первой - если с Заком и Сашей я соглашусь, то Фил, как минимум должен быть красивым и высоким, хотя бы по отношению к Саше, в книге она все время "задирала голову" и  еле доставала до подбородка. Ну а вторая обложка меня прям убила  , вобще не из той оперы..., я когда первую книгу прочла, прямо думала, что ГГ поменяются, в типографии, наверно, картинки перепутали.





 
Дата: Среда, 18.02.2015, 13:03 | Сообщение # 7

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Skubadaiver, не могу сейчас не улыбаться, собралась напечатать комент и что я вижу, ты прям все из моей головы уже написала biggrin . Две книги просто залпом прочитаны, за два дня это просто рекордные сроки для меня, голова сейчас все потихоньку переваривает)))
Сказать что мне понравилось, значит не сказать ничего, я просто в восторге yahoo Очень захватывающий сюжет, постоянно держит в напряжении. Семья Вестич очень необычная, понравилось что в книге уделялось им большое место. Саша мне очень симпатизирует, умеет она одним словом поставить человека на место))) А Филипп показался доброй души человек, только не в середине второй книги. Вообще, во второй маленько расстроили отношения ГГ, одни ссоры, и в конце минутный хэппи энд. И Филиппа признание любви не торкнуло за душу, мои ожидания провалились((( Зато теперь с нетерпением жду третью книгу. Там без Снежы точно не обойдется)) Не удивлюсь если Зак на нее западет)))
AnaRhiYA, Лерочка, пасибки тебе за открытие для меня этого автора kiss


 
Дата: Среда, 18.02.2015, 14:41 | Сообщение # 8

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Девы, вот я капец как заинтригована... Хочу прочитать. Но, Лерочка, твоя реакция после второй книги меня прям не отпускает, боюсь буду на таких же эмоциях, а я так не хочу...

 
Дата: Среда, 18.02.2015, 18:00 | Сообщение # 9

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
Я давно читала, в прошлом году, наверное. Первая половина книги мне не очень понравилась, а где-то на середине я втянулась)))

✿ ♥ ♫
«Природа убивает постоянно, а мы называем ее прекрасной.»
Джон Апдайк, «Иствикские ведьмы»
 
Дата: Среда, 18.02.2015, 18:58 | Сообщение # 10

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Девы, вот я капец как заинтригована... Хочу прочитать.

Мой совет, читай не пожалеешь, мне кажется тебе понравится))
Цитата Leony ()
Но, Лерочка, твоя реакция после второй книги меня прям не отпускает, боюсь буду на таких же эмоциях, а я так не хочу...

Ленок, ты прям меня заинтриговала)) Лера, очень жду твои комментарии ко второй книге wink

А еще хотела написать, что читая книгу невольно вспомнился фильм "Сделка с дьяволом" , он очень похож на книгу, и Филиппа я представляла именно ГГ из фильма)))


 
Дата: Среда, 18.02.2015, 23:45 | Сообщение # 11

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Tacha ()
Хоть бы нашелся какой-нибудь симпатичный маг и направил ее энергию в правильное русло!

в точку!!! один в один мои мысли!!!! smile

Цитата Skubadaiver ()
Очень сочные персонажи, вообще все сейчас в голове носится ураганом (надо читать, как все нормальные люди - с остановками, обдумыванием)

вот-вот... надо как нормальные, но мы же книжные черви))) нам нельзя как нормальные)))

Цитата Skubadaiver ()
эмоциональный фейерверк

угу у меня по окончанию эмоциональная бомбежка окружающих была biggrin

Цитата Skubadaiver ()
Безумно жалко Макса , хоть его и загребли в кучку главных инквизиторов, которых никто не видел, не утешает, самый клевый и благородный персонаж.

ммм... вот щас не понял. Куда его загребли, я что-то пропустила??? Макса казнили!!! Так обидно было!!!

Цитата Skubadaiver ()
Отдельный кошмар вызвали обложки книг: на первой - если с Заком и Сашей я соглашусь, то Фил, как минимум должен быть красивым и высоким, хотя бы по отношению к Саше, в книге она все время "задирала голову" и  еле доставала до подбородка.

ну зай, где ты видела адекватные обложки от российских издательств??? им бы фрилансеров интернете поискать, а они двоечникам институтовским платят... за ужас простого читателя... Вот честно любую книгу, какую в руки не возьми поражаешься бульварьщине сквозящей на тебя с обложки, а ведь содержимое может быть ого-го или фу-фу-фу вот угадай...

Цитата Skubadaiver ()
Ну а вторая обложка меня прям убила

Ну вторую вообще не печатало издательство, только СИ... Видимо и автора приличных дизайнеров знакомых нет((((

Цитата Skubadaiver ()
я когда первую книгу прочла, прямо думала, что ГГ поменяются, в типографии, наверно, картинки перепутали.

smile прикольно, но не меняться не надо... Меня устраивает, что Саша с Филом... была бы с Заком с первой книги я была бы за Зака... и вообще меня это любовное треугло задолбало... не бе ни ме и толку чуть... бесяка...

Цитата ZuDink@ ()
Саша мне очень симпатизирует, умеет она одним словом поставить человека на место)))

За это я пред ней шляпу то и сняла))))
- Она скорее всего тоже запала на ваш вид)))))) так улыбнуло))))

Цитата ZuDink@ ()
А Филипп показался доброй души человек, только не в середине второй книги.

Мне он вообще очень нравился, боялась читать вторую книгу, потому что читала спойлеры про то, что он изменит Саше... Но по-большому счет все прошло гладко... и вообще-то почти и без измены...

Цитата ZuDink@ ()
И Филиппа признание любви не торкнуло за душу, мои ожидания провалились(((

А мне наоборот понравилось... Когда плохие мальчики признаются в любви хорошим девочкам, мега романтики и коленопреклонства ждать не приходится, зато каждое слово словно вытянутое клещами))) ух я плакаль)))

Цитата ZuDink@ ()
Не удивлюсь если Зак на нее западет)))

да ну))) с трудом представляю их вместе))) только если они будут вместе вызывать демонов и травить их на Сашу с Филом((((

Цитата ZuDink@ ()
AnaRhiYA, Лерочка, пасибки тебе за открытие для меня этого автора

всегда, пожалуйста, я читала её книги еще из серии "знаки судьбы" там вся серия и все авторы улет-улетный!!! если что пиши... Очень советую!!! ну и ты ж теперь знаешь, что я плохого не советую wink

Цитата Leony ()
Но, Лерочка, твоя реакция после второй книги меня прям не отпускает, боюсь буду на таких же эмоциях, а я так не хочу...

Ну видишь остальные то не на таких wink может я особенная))) ну и за неделю Луна из меня дурь-то подвыбила wink я переосмыслила многое))))

Цитата ZuDink@ ()
Лера, очень жду твои комментарии ко второй книге

ну чуть ниже дам)))) комментарий ко второй, тот что оставляла в группе автора, но так и не получила ответа))) Но Ленок имеет в виду мою истерику по скайпу)))) через 1,5 минуты после того как я закончила читать....

Цитата ZuDink@ ()
А еще хотела написать, что читая книгу невольно вспомнился фильм "Сделка с дьяволом" , он очень похож на книгу, и Филиппа я представляла именно ГГ из фильма)))

вот не в первый раз читаю, что многим книга напоминает этот фильм... посмотреть что ли?
А Фил бы такой симпотявый получился wink

Отзыв на вторую книгу:
Прочитала и вторую книгу, не утерпела. Что могу сказать... мне обидно, что настолько прекрасно оконченная первая книга имела настолько бурное в своем трагизме продолжение. Я смогла оправдать и Зака, и Фила... демоны-демоны... и Фил вроде как и не виноват в том, что все случилось так охренительно плохо... Пешка в хитросплетении чужих игр, чужих правил... То с какой самоотверженностью они с Сашей жертвовали собой ради друг друга, приводило в трепетный восторг, заставляло слезы, словно по собственному желанию, застилать глаза. Такие трогательные в своей ненависти, такие трогательные в своей любви, они все-таки обрели долгожданное счастье в объятиях друг друга, и по рознь плохо и вместе им быть давать не хотят... Все бы ничего, все бы закончилось действительно прекрасно и трогательно, если бы не заключение... И тут становится понятно, что их снова хотят разлучить... не понятно только почему, ведь проклятье разрушено, неужели сила Снежи осталась такой же злой, как была прежде? Ведь проклятье разрушено, Сила очищена... Любовь восторжествовала... И думаю даже Зак готов примириться с тем, что Саша с Филом, ведь у него есть Сила Хозяина Вестичей, но нет... Что-то не позволило автору оставить эту пару в полном хэппи-энде, наслаждаться друг другом и силой любви, самой сильной силой на свете... она предрекла им еще больше страданий, еще больше проблем в виде непонятно ситуации со Снежаной (вот не понимаю КАК она может оставаться злой, если Сила очищена...), которая уверена что Филипп приедет за ней и верит в счастье рядом с ним... Самое обидное, что автор не собирается продолжать историю Вестичей... и поставить жирную точку счастья в трилогии о Саше и Филиппе, завершив все двухтомник с непонятным финалом и злорадством Снежи... действительно обидно и очень жаль, моя душенька совершенно не удовлетворена тем, как закончилось все. Если бы не было этого треклятого эпилога... У меня бы и не возникло мысли прочесть третью часть. Но теперь сознание рисует картинки, одну страшнее другой, и не получается представить тихой счастья для главнейших героев этой истории ((((



 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 00:25 | Сообщение # 12

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
AnaRhiYA
Цитата AnaRhiYA ()
ммм... вот щас не понял. Куда его загребли, я что-то пропустила??? Макса казнили!!! Так обидно было!!!
Я за день обе книги махнула(правда, с утра и до глубокой ночи), но кое-что все таки отложилось, и вот я порылась и нашла -

"Максим кивнул, быстро оглянувшись на голос, но увидел лишь бесконечные потемки. Чужое дыхание
щекотало шею, заставляло сердце биться вдвое быстрее.
—Посланники показали нам, как ты убивал человека, воспитавшего тебя. — Другой голос,
он издевался и бил по болевым точкам.
—Зачем ты защищаешь настоящего убийцу? — Вопрошал он над ухом. Парень почувствовал
холодное дыхание, и его лед проникал под кожу.
—Мы семья. — Отозвался он и сжал зубы, желая быть твердым в последние мгновения.
—Погибшая семья! — Хохотнул голос. —
Благородство— не лучшая черта инквизитора, но мы все равно тебя ждали.
— Что?! — Максима бросило в жар, рубашка прилипла к спине,   "

Вооот - они его уже поджидали, так что он теперь большая грозная шишка - инквизитор, может это как-то идет через смерть, но существование он свое не закончил.




 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 00:31 | Сообщение # 13

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Skubadaiver ()
"Максимкивнул, быстро оглянувшись на голос, но увидел лишь бесконечные потемки. Чужое дыхание
щекотало шею, заставляло сердце биться вдвое быстрее.—Посланники показали нам, как ты убивал человека, воспитавшего тебя. — Другой голос,
он издевался и бил по болевым точкам.—Зачем ты защищаешь настоящего убийцу? — Вопрошал он над ухом. Парень почувствовал
холодное дыхание, и его лед проникал под кожу.—Мы семья. — Отозвался он и сжал зубы, желая быть твердым в последние мгновения.—Погибшая семья! — Хохотнул голос. —Благородство— не лучшая черта инквизитора, но мы все равно тебя ждали.— Что?! — Максима бросило в жар, рубашка прилипла к спине,   "

Вооот - они его уже поджидали, так что он теперь большая грозная шишка.

афигеть... но подожди почему тогда потом он явился к Филу и Аиде в виде призрака с зелеными глазами. Ведь все считают, что Макс мертв. Ведь инквизиторы как бы не скрываются... Возьми например отца Фила... все знают, что он инквизитор. Че-то я в шоке немного.

Блин действительно, но все равно не понимаю. Почему мы тогда его во второй части не видели? Может он теперь Римус или как его там... я в шоке... и опять же тот призрак...



 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 17:50 | Сообщение # 14

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
AnaRhiYA,
Цитата AnaRhiYA ()
Блин действительно, но все равно не понимаю. Почему мы тогда его во второй части не видели? Может он теперь Римус или как его там... я в шоке... и опять же тот призрак...
  Может у автора задумка такая ))), как в армии,  это высшая каста инквизиторов,
а те что по шарику бегают, типа прапорщиков. Тоже не знаю, непонятки какие-то. Надо автора спросить, что же, все таки, она имела в виду.




 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Марина Ефиминюк (двухтомник "Правила жестоких игр")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх