Кассандра Клэр - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
Кассандра Клэр
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:19 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Кассандра Клэр
ГОРОД КОСТЕЙ

Орудия смерти - 1


Аннотация

В 15 лет Клэри Фрей , обычная девочка из Нью-Йорка узнала, что она была рождена Теневым Охотником – воином, чье предназначение очищать Земля от демонов. Более того, в мире Теневых Охотников у нее есть брат Джейс , который выглядит как ангел, но порой ведет себя как полная задница. Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла , родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения.



Кассандра Клэр
ГОРОД ПРАХА

Орудия смерти - 2


Аннотация

Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат – жестокий и прекрасный Джейс.
Единственный шанс Клэри помочь маме – выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса.
Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?



Кассандра Клэр
ГОРОД СТЕКЛА

Орудия смерти - 3


Аннотация

Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла, родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения. Все было бы не так уж и плохо, но Джейс не хочет, чтобы она была в этом городе, а Саймон был отправлен в тюрьму охотниками, которые подозревают, что вампир может выдерживать солнечный свет. В то время как Клэри узнает все больше о своем прошлом, она находит себе союзника - загадочного охотника Себастьяна. Валентайн собирает все силы, чтобы уничтожить охотников, и их единственный шанс на спасение, это союзничать со своими врагами. Но могут ли существа из другого мира и охотники отказаться от своей ненависти друг к другу и бороться вместе? Пока Джейс понимает, чем он готов рискнуть ради Клэри, сможет ли она использовать свои новый способности, чтобы спасти Город Стекла, чего бы это ни стоило?



Кассандра Клэр
ГОРОД ПАДШИХ АНГЕЛОВ

Орудия смерти - 4.


Аннотация

Война за Орудия Смерти окончена, и Клэри Фрэй возвращается домой в Нью-Йорк. Ее ждет много нового, волнующего: она учится быть Сумеречным охотником, ее мать выходит замуж за любимого, нефилимы и нежить наконец живут в мире, а самое главное - Клэри теперь может быть с Джейсом.
Но ничто не дается даром.
Кто-то убивает Сумеречных охотников, некогда состоявших в Круге Валентина, и подкидывает трупы на территории нежити. Провокация грозит новой кровопролитной войной.
Тем временем Джейс ни с того ни с сего начинает отстраняться от Клэри. Она вынуждена разгадывать тайну, даже не подозревая, что в итоге столкнется с жутчайшим кошмаром. Сама того не ведая, Клэри запустила цепочку событий и в результате она рискует лишиться всего, что ей дорого. И Джейса тоже.
Любовь. Смерть. Предательство. Месть. Ставки в новом романе Кассандры Клэр высоки как никогда.


Кассандра Клэр
ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ ДУШ

Орудия смерти - 5


Аннотация

Демон Лилит уничтожена, и Джейс освободился от её плена. Но когда Сумеречные охотники примчались спасти его, они обнаружили лишь кровь и битое стекло. Пропал не только парень, которого любит Клэри, но и парень, которого она ненавидит, Себастьян, сын ее отца Валентина: сын решил преуспеть там, где не удалось отцу, и поставить Сумеречных охотников на колени.
Никакая магия Конклава не может обнаружить парней, но Джейс не может оставаться в стороне – не в стороне от Клэри. Когда они снова встречаются, Клэри узнает об ужасной магии Лилит, что она сотворила перед смертью - Джейс уже не тот, кого она любила. Они с Себастьяном теперь связаны друг с другом, и Джейс стал тем, кем больше всего боялся стать: верным слугой зла. Конклав намерен уничтожить Себастьяна, но нет какого-либо способа, чтобы навредить одному, не уничтожив другого. Решатся ли Сумеречные охотники убить одного из своих?
Только друзья Клэри и семья Джейса считают, что Джейса ещё можно спасти и что будущее Сумеречных охотников зависит от этого спасения. Они должны бросить вызов Конклаву и бороться самостоятельно. Алек, Магнус, Саймон и Изабель должны работать вместе, чтобы спасти Джейса: переговоры со злобной Королевой фейри, сделки с демонами, и, наконец, обращение к Железным Сестрам, отчуждённым и жестоким производителям оружия для Сумеречных охотников, которые говорят им, что нет такого оружия на этой земле, которое может разорвать связь между Себастьяном и Джейсом. Их единственный шанс освободить Джейса – бросить вызов Раю и Аду – риск, который может стоить жизни.
И они должны сделать это без Клэри. Клэри вошла в сердце тьмы, чтобы играть в опасную игру, совсем одна. Цена за проигрыш - не только её собственная жизнь, но душа Джейса. Она готова на все ради Джейса, но может ли она до сих пор ему доверять? Или он действительно потерян?
Что это за цена, которая слишком высока, чтобы платить, даже за любовь?
Тьма нависла над Сумеречными охотниками в душераздирающей пятой книге серии «Орудия Смерти».


1-й русский фан сайт Кассандры Клэр!!!!

http://kassandra-klare.ucoz.ru/
 
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:43 | Сообщение # 21

ღ♥ஐ๑Ангел Добраღ♥ஐ๑
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
загрузка наград ...
Статус:
собралась читать,надеюсь также захватит меня,как и серия адских механизмов.

 
Дата: Среда, 10.04.2013, 22:35 | Сообщение # 22

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала почти все книги кроми последней, интересная серия с самого начала заинтересовала, читать можно. biggrin
 
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:44 | Сообщение # 23

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Очень интересная серия, читала с большим удовольствием) Всё закручено, непонятно, туманно и жутко проблематично) Но будь всё иначе-не интересно было бы читать)
Лично я всё же надеюсь, что однажды Клэри и Джейс смогут быть вместе))
Жду экранизацию - потрясающая подборка актеров (ну всех, кроме Джейса)  Скорее бы август)


Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas.
 
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:58 | Сообщение # 24

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
А 4 и 5 книг на сайте нет?? ((
 
Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:29 | Сообщение # 25

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Эту серию я еще не читала. Скоро выходит экранизация, хочу посмотреть, а потом решить для себя стоит ли читать. Надеюсь книга будет лучше фильма. А фильм будет очень хорошим.
 
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:43 | Сообщение # 26

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Сегодня сходила на экранизацию))))обожаю эти книги и от фильма ждала очень много)))в общем фильм неплох, кое-что переделали, так что какая-то интрига для меня все таки была. Больше всех была в восторге от Магнуса Бейна  жалко его мало было, зато без штанов biggrin
 
Дата: Вторник, 03.09.2013, 16:00 | Сообщение # 27

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Киара)
.3 книги было вполне достаточно для этой серии.С 4-ой начинается самая настоящая Санта Барбара.Были моменты где так и хотелось крикнуть Клери и Джейсу: "Господи,да когда же вы переспите?".Читается уже без какого-либа удольствия,тупо на автомате.
Согласна с тобой,Киара,на все сто! Читаю на автомате 4 книгу и Джейс с Клэри начинают бесить.Любит не любит,какие-то опять заморочки у них начались,достало! Всё же было в шоколаде в конце 3 книги,ну чего им опять не хватает?

Барби
, как называется фильм? Хочется глянуть.)))


 
Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:48 | Сообщение # 28

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
heart, так же как и первая книга)))
 
Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:27 | Сообщение # 29

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
Мне 1-ая книга очень понравилась.А теперь еще и кино вышло-класс.

 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:31 | Сообщение # 30

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Кстати, фильм мне тоже очень понравился, хотя там и были большие расхождения с книгой...

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:58 | Сообщение # 31

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
Roma_Maffia, кино всегда маленько отличается.Мне экранизация тоже понравилась.Жду выхода 2-ой части.

 
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:19 | Сообщение # 32

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
гы-гы happy Я тоже посетила кинотеатр.Фильм понравился.Чуток не хватило глубины чувств гг,когда они узнали,что приходятся друг другу братом и сестрой,этот момент был как-то смазан что ли.Зато буська в оранжерее просто класс))) Актёр играющий Алекса мне не очень понравился,а вот Магнус лапуська ему бы ещё зелёные глазки и вообще был бы полный отпад.

 
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:51 | Сообщение # 33

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
книги начала читать только после того как увидела трейлер к фильму. прочла пока 1 книгу и 3 главы из 2 книги) немного примитивненько, но за то без секса biggrin а то читаю я сплошную пошлятину, теперь вот разбавляю тенейджерскими книгами. главное это фантастика и не муторно читать) так что для работы пойдет wink
 
Дата: Среда, 11.09.2013, 10:24 | Сообщение # 34

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (heart)
а вот Магнус лапуська
Он не просто лапуська...он ЛАПУСЬКА     очень удачный образ получился...жалко его кошака не было whine
 
Дата: Суббота, 14.09.2013, 17:34 | Сообщение # 35

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
«Город костей» - подростковый роман про девочку-охотницу на демонов. На меня книга произвела хорошее впечатление и, несомненно, понравится любителям этого направления. Здесь вам и монстры, и схватки, и загадки, и любовные треугольники – сложнее сказать, чего тут нет. События развиваются стремительно, книга читается с интересом. Идет очень легко, нисколько не напрягает, но и не раздражает. Ни скучная, ни чересчур набитая событиями. Какая-то правильная даже, несмотря на сюжет. В запасе имеется целый набор разнообразных героев, и один из них точно приглянется именно вам. А стоит только зацепиться за кого-нибудь и все, книгу уже хочется дочитать smile
 
Дата: Вторник, 08.10.2013, 01:35 | Сообщение # 36

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
загрузка наград ...
Статус:
дома валялась 1 книга.Было нечего почитать, а муж купил, но не стал читать- сказал фигня. Теперь читаю и думаю от продолжения не откажусь:) . Недавно ещё экранизация вышла - смотреть не пошла побоялась не понравится. Всё-таки в книге больше накала, описываються чувства,переживания...
 
Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:14 | Сообщение # 37

_Rock & Roll Queen_
Группа: Проверенные
Сообщений: 911
загрузка наград ...
Статус:
Пока ждала хорошего качества фильма,успела прочитать все книги,что есть здесь на сайте.Вполне не плохо для фантастики.Сюжет не сильно избитый и что меня превлекает это динамичное развитие событий,не нудно растянутое.Правда подростковая влюбленность немного глупая,но без этой главной перчинки не было и книги.Так что ждемс новых переводов,очень даже с нетерпением.

 
Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:29 | Сообщение # 38

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
загрузка наград ...
Статус:
Вчера наконец-то посмотрела фильм и была приятно удивлена. Действительно расхождений много, но фильм тоже можно посмотреть (особо не сравнивая фильм-книга )
 
Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:03 | Сообщение # 39

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Серия понравилась, жду след. книгу))
 
Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:19 | Сообщение # 40

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Всем рекомендую! Читайте - не пожалеете!
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх