Кассандра Клэр - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
Кассандра Клэр
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:19 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Кассандра Клэр
ГОРОД КОСТЕЙ

Орудия смерти - 1


Аннотация

В 15 лет Клэри Фрей , обычная девочка из Нью-Йорка узнала, что она была рождена Теневым Охотником – воином, чье предназначение очищать Земля от демонов. Более того, в мире Теневых Охотников у нее есть брат Джейс , который выглядит как ангел, но порой ведет себя как полная задница. Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла , родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения.



Кассандра Клэр
ГОРОД ПРАХА

Орудия смерти - 2


Аннотация

Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат – жестокий и прекрасный Джейс.
Единственный шанс Клэри помочь маме – выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса.
Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?



Кассандра Клэр
ГОРОД СТЕКЛА

Орудия смерти - 3


Аннотация

Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла, родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения. Все было бы не так уж и плохо, но Джейс не хочет, чтобы она была в этом городе, а Саймон был отправлен в тюрьму охотниками, которые подозревают, что вампир может выдерживать солнечный свет. В то время как Клэри узнает все больше о своем прошлом, она находит себе союзника - загадочного охотника Себастьяна. Валентайн собирает все силы, чтобы уничтожить охотников, и их единственный шанс на спасение, это союзничать со своими врагами. Но могут ли существа из другого мира и охотники отказаться от своей ненависти друг к другу и бороться вместе? Пока Джейс понимает, чем он готов рискнуть ради Клэри, сможет ли она использовать свои новый способности, чтобы спасти Город Стекла, чего бы это ни стоило?



Кассандра Клэр
ГОРОД ПАДШИХ АНГЕЛОВ

Орудия смерти - 4.


Аннотация

Война за Орудия Смерти окончена, и Клэри Фрэй возвращается домой в Нью-Йорк. Ее ждет много нового, волнующего: она учится быть Сумеречным охотником, ее мать выходит замуж за любимого, нефилимы и нежить наконец живут в мире, а самое главное - Клэри теперь может быть с Джейсом.
Но ничто не дается даром.
Кто-то убивает Сумеречных охотников, некогда состоявших в Круге Валентина, и подкидывает трупы на территории нежити. Провокация грозит новой кровопролитной войной.
Тем временем Джейс ни с того ни с сего начинает отстраняться от Клэри. Она вынуждена разгадывать тайну, даже не подозревая, что в итоге столкнется с жутчайшим кошмаром. Сама того не ведая, Клэри запустила цепочку событий и в результате она рискует лишиться всего, что ей дорого. И Джейса тоже.
Любовь. Смерть. Предательство. Месть. Ставки в новом романе Кассандры Клэр высоки как никогда.


Кассандра Клэр
ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ ДУШ

Орудия смерти - 5


Аннотация

Демон Лилит уничтожена, и Джейс освободился от её плена. Но когда Сумеречные охотники примчались спасти его, они обнаружили лишь кровь и битое стекло. Пропал не только парень, которого любит Клэри, но и парень, которого она ненавидит, Себастьян, сын ее отца Валентина: сын решил преуспеть там, где не удалось отцу, и поставить Сумеречных охотников на колени.
Никакая магия Конклава не может обнаружить парней, но Джейс не может оставаться в стороне – не в стороне от Клэри. Когда они снова встречаются, Клэри узнает об ужасной магии Лилит, что она сотворила перед смертью - Джейс уже не тот, кого она любила. Они с Себастьяном теперь связаны друг с другом, и Джейс стал тем, кем больше всего боялся стать: верным слугой зла. Конклав намерен уничтожить Себастьяна, но нет какого-либо способа, чтобы навредить одному, не уничтожив другого. Решатся ли Сумеречные охотники убить одного из своих?
Только друзья Клэри и семья Джейса считают, что Джейса ещё можно спасти и что будущее Сумеречных охотников зависит от этого спасения. Они должны бросить вызов Конклаву и бороться самостоятельно. Алек, Магнус, Саймон и Изабель должны работать вместе, чтобы спасти Джейса: переговоры со злобной Королевой фейри, сделки с демонами, и, наконец, обращение к Железным Сестрам, отчуждённым и жестоким производителям оружия для Сумеречных охотников, которые говорят им, что нет такого оружия на этой земле, которое может разорвать связь между Себастьяном и Джейсом. Их единственный шанс освободить Джейса – бросить вызов Раю и Аду – риск, который может стоить жизни.
И они должны сделать это без Клэри. Клэри вошла в сердце тьмы, чтобы играть в опасную игру, совсем одна. Цена за проигрыш - не только её собственная жизнь, но душа Джейса. Она готова на все ради Джейса, но может ли она до сих пор ему доверять? Или он действительно потерян?
Что это за цена, которая слишком высока, чтобы платить, даже за любовь?
Тьма нависла над Сумеречными охотниками в душераздирающей пятой книге серии «Орудия Смерти».


1-й русский фан сайт Кассандры Клэр!!!!

http://kassandra-klare.ucoz.ru/
 
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:30 | Сообщение # 41

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
об этом авторе узнала после того как увидела трейлер к фильму) фильм смотреть не очень захотелось, а вот книжку прочитать решилась))) супер! в книге не так пафосно...
 
Дата: Среда, 15.01.2014, 11:24 | Сообщение # 42

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
ОБЛОЖКА 6-Й ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КНИГИ "ГОРОД НЕБЕСНОГО ОГНЯ"


 
Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:41 | Сообщение # 43

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Случайно попала в кино на фильм по Городу костей, заинтересовалась и прочитала всю серию. Книги неплохие, но, конечно, скорее для подростков.
 
Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:55 | Сообщение # 44

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
Очень жду последнюю книгу, клевая серия интересно как дела пойдут у Алекса. Параллельно читала серию Механизмы поэтому еще жду развития темы Захария, может коснется автор его истории. Что касается фильма клево подобрались только Алекса и Джейса, по- моему клэри должна быть маленькой с веснушками и ярко рыжими волосами и все остальные персонажи в моем воображении круче.
 
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:38 | Сообщение # 45

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:

Цитата
ОБЛОЖКА 6-Й ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КНИГИ "ГОРОД НЕБЕСНОГО ОГНЯ"
А когда ждать новую книгу? В этом году?
 
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:03 | Сообщение # 46

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Мне реально не понравилось зачем Клэр отддала почти всю книгу про Эмму и Джулиана???? Ведь у них и так будет своя серия Тёмные артефакты. Практически через каждые 2 главы про них. Лучше бы побольше уделила Джейсу и Клэри. А так про них практически мало. Сюжет какой то получился скомконным. Хотя мы и получили ответы на многие вопросы.
Наконец то мы узнали кто эти 6 погибнуть в последней книги: хотя у всех были разные предположения вплоть чуть ли не до главных героев . но Клэр не разочаровала , как делают это многие авторы в последние время.

Если кто еще не читал 6-ю книгу я возьму их в спойлер, чтоб не испортили впечатление:

В конце было не много о Тессе и Джемме наконец то они вместе, но Тесса теперь бессмертна , а Джем смертный, рано или поздно он погибнет. В итоге они направилсь в ЛОс -Анджес, а это значит, что в новой серии Тёмные Артефактах , где действие происходит в ЛА есть малый шас , что мы снова их увидим.
И да Джем украл Черча!!!!!

В итоге все закончилось хорошо. Плохие погибли и главные герои все живы и здоровы и все вместе.
Правда Саймон потерял память спасая Магнуса, Джослин и Люк в конце поженились.
 
Дата: Пятница, 19.09.2014, 07:25 | Сообщение # 47

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
На самом деле книга неплохая, довольно интересная, сюжетразвивается стремительно, приключений много, т.е. от скуки не умрешь. Но я ее
мучила две недели. Решила дочитать из принципа: уж очень ее хвалят. Так в чем
проблема? Это либо отвратительный перевод, либо автор слаб. Было ощущение,
которое до этого появлялось только при прочтении самиздатовского творчества,
что читаю фантазии девочки лет тринадцати. Я конечно понимаю, что Г-не всего
15, но какая же она наивная, глупая, маленькая девочка. Уровень развития (кроме
физического) у всех персонажей, без исключения, ниже плинтуса. Я продиралась
сквозь всю эту писанину, как через тропические джунгли. Вердикт: сюжет и
приключения ближе к пяти баллам, стиль изложения к единице. Оценку не ставлю,
чтобы не портить картину. Книга очень понравится школьницам.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:11 | Сообщение # 48

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Книги понравились, но для меня лично маловато "страсти" что ли) прочитала еще не все, серия большая, не знаю еще буду читать дальше или нет. Экранизация (первый фильм) кстати понравилась)))
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 23:40 | Сообщение # 49

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Рече читывала серию 2 раза, до сих пор под впечатлением, очень хотелось бы увидеть продолжение фильма, ноувы. Такая любовь бывает только в романах) читать было очень приятно)
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:58 | Сообщение # 50

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
А с кем у героини была любовь? А то я прочитала только 1 книгу и посмотрела фильм, на продолжение пока времени не было.
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:24 | Сообщение # 51

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Цитата replay19868413 ()
очень хотелось бы увидеть продолжение фильма, ноувы.

2-ого фильма не будет)) но будет сериал съёмки должны начатся 2015г

Цитата nusik-a ()
А с кем у героини была любовь?

с Джейс
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:30 | Сообщение # 52

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Цитата БЕЛЛА ()
с Джейс
А Джейс это тот охотник с которым она целовалась в оранжерее и который оказался ее братом?
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:33 | Сообщение # 53

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Цитата nusik-a ()
А Джейс это тот охотник с которым она целовалась в оранжерее и который оказался ее братом?

ага
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 04:06 | Сообщение # 54

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
БЕЛЛА,  вы меня прям обнадежили, а как он будет называться вы случайно не знаете???!
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:17 | Сообщение # 55

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Цитата replay19868413 ()
вы меня прям обнадежили, а как он будет называться вы случайно не знаете???!

Орудия Смерти
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:19 | Сообщение # 56

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю эту серию! Надо будет перечитать, но когда все книги будут переведены в хорошем качестве.
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 17:29 | Сообщение # 57

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Цитата БЕЛЛА ()
Цитата replay19868413 ()
вы меня прям обнадежили, а как он будет называться вы случайно не знаете???!

Орудия Смерти

А я и не знала. Думала фильм второй будет. А так - оч даже приятная новость.
Во время просмотра фильма было чувство скученности, скомканности, смятости повествования.
Думаю в  сериале режиссёру будет достаточно времени рассказать все по порядку.


_________________________________________________________________
Если у женщины растут крылья, у ее мужчины никогда не вырастут рога…
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:22 | Сообщение # 58

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
загрузка наград ...
Статус:
В том году прочла все 5 книг залпом, запоем, очень понравилось. Интересные книги и каждая заканчивалась интригой. 6 книге тогда еще не было, пока ждала перегорела и вот никак не прочту, может и не стоит?
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:02 | Сообщение # 59

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Цитата marischkam2008 ()
может и не стоит?

стоит ради того )) чтобы узнать чем все закончилось)) и главное узнать кто те 6 героеев кто погибнет в этой книге biggrin
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:49 | Сообщение # 60

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата БЕЛЛА ()
2-ого фильма не будет)) но будет сериал съёмки должны начатся 2015г
 Ооо... surprised какая новость!!! я если честно очень растроилась, когда узнала что 2 часть вероятно не будут снимать))
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх