Цитаты - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Цитаты (Цитаты из книг,которые вас зацепили)
Цитаты
Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:56 | Сообщение # 21

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1503
загрузка наград ...
Статус:
Quote
- Все-то ты знаешь, - улыбнулся ни сколечко не смутившийся Заквиэль. И пересадил меня к себе на колени. Против я не была. - И откуда только у людей появляются такие хорошенькие умненькие девочки?
- Мамы с папами по ночам делают, - в тон ему ответила "девочка". - Все тебе рассказывать надо. Прям как маленький.
(Светлана Жданова)


Ещё из Ждановой:

Сила демона в его ангельском терпении.

Меня хранят демоны. Но если боги решат подсобить, я не буду против.

И хочется, и колется, и вредность не даёт.

Как оказалась дома не знаю, как добралась до постели не помню. А если к кому приставала, то мои искренние извинения.

Не поминайте лихом. Я и есть то самое лихо.

-Знаешь, Лилит, я кажется понял, за что он тебя так любит, за такое нельзя не любить.
- За что же? - лукаво улыбнулась я, приподнимая бровь.
- За страсть и огонь в твоей крови.

" Крылья Феникса"


Чтоб тебе невестину прабабку в первую брачную ночь подложили.

Ах ты наглая рыжая морда.
Ага, самому завидно.

Алауэн. История одного клана.
 
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:56 | Сообщение # 22

Валькирия
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
загрузка наград ...
Статус:
-Никто до сих пор не любил её по-настоящему и не показывал ей, чего она стоит. — Эмма снова сосредоточилась на нем с весёлым, и в тоже время мстительным выражением лица. — Но если он причинит ей боль, я ему яйца по кусочку грейпфрутовой ложкой отковыряю.
Эта резкая перемена настроения – от мечтательного к мстительному – заставила Макса усмехнуться, особенно когда его собственные яйца подтянулись при мысли о нарисованной ею картинке. Хотя, глядя на то, как Саймон себя вел, беспокоиться ей было не о чем.
— Напомнишь мне не злить тебя?
— Ну что ты! Я не из тех, кого следует бояться.
Она поманила его пальчиком, и он услужливо наклонился, вдыхая аромат её розовых духов.
— У Бэкки в колледже была подруга, так она научила её кастрировать козлов, — доверительно прошептала она ему на ухо.
Макс выпрямился, в изумлении глядя на Бэкки, и отступил от маленького, невинного на вид чертенка, который мрачно кивал ему.


Пока вспоминается только это))



“ "There are only two things to worry about in life: either you're free or you're not. If you're free, there's nothing to worry about. If you're not, you kick the shit out of everything around you until you are..." Dani O'Malley”
 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 04:34 | Сообщение # 23

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
"Куин следовал за остальными, замыкая шествие на случай, если кто-то появится с «привет-как-дела...»
Из разряженного воздуха материализовался Блэй. Парень был облачён в кожаные шмотки, и вооружен до зубов, как и все остальные. Куин замедлился, а потом и вовсе остановился, в основном потому, что не хотел споткнуться и растянуться на снегу, как полный придурок.
«Боже, какой мрачный ублюдок, — подумал Куин, когда Блэй двинулся вперед. — Неужели проблемы в раю?»
Хотя парень и не взглянул на него, Куин почувствовал, что должен что-то сказать.
— Как...
Он не произнес «дела», тем самым не закончив предложение. А зачем? Блэй просто прошел мимо него, словно Куина там и не было.
— У меня все в порядке, — пробормотал себе под нос Куин, снова начав движение. – Просто замечательно. Спасибо, что спросил. Гм... проблемы с Сэкстоном? Правда? Как насчет того, чтобы прошвырнуться куда-нибудь, выпить и поговорить об этом? Да? Отлично. Я буду твоим десертом...."
Из еще не вышедшей 11 книги Долгожданный любовник БЧК.



 
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:51 | Сообщение # 24

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Для меня самая запомнившаяся цитата это из серии Темных охотников, Ш. Кеньон:
"Просто потому что ты можешь,еще не означает что ты должен")) Ашерон.

И еще одна, только я не помню откуда она:
"Можно ли умереть со скуки? Эксперимент начинается... прямо сейчас!"


Просто потому, что ты можешь,еще не означает, что ты должен(с) Ашерон
 
Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:01 | Сообщение # 25

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус:
Кассандра Клэр. Город Костей

С того дня мальчик перестал плакать и на всю жизнь запомнил урок: любовь — это уничтожение, и если тебя полюбят — значит уничтожат.
 
Дата: Пятница, 23.11.2012, 01:30 | Сообщение # 26

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
Месть.
Некоторые говорят, что это яд, просачивающийся в душу и опустошающий её.
Что эта тропа только разрушает того, кто по ней ступает.
Но для других это материнское молоко. Оно питает и поддерживает, дает им причину выжить, когда больше ничто не держит их в этом мире.

Дьявол может плакать

- Вам нечего волноваться, - резко сказал Вульф - сегодня суббота, а я насилую только по вторникам и четвергам.
- Что не так с субботами?

Гора Маккензи

Несколько дней назад мы с Клайвом вместе обедали, и он после всяческих слов о душевных муках и поддержке спросил: «Разве кто-нибудь когда-нибудь сможет с ним сравниться, Элис?»

Никто и никогда. Адам убил семерых. Он убил бы и меня, даже если бы потом рыдал над моим телом. Всякий раз, когда я вспоминаю, как он смотрел на меня с такой силой концентрированной любви, или когда перед моим внутренним взором возникает его мертвое тело, медленно поворачивающееся на желтом шнуре, я думаю также о том, что он насильник и убийца. Мой Адам.

Но после всего случившегося я по-прежнему помнила любимое лицо, то, как он сжимал меня в объятиях, заглядывал мне в глаза и произносил мое имя, так нежно... Я не хотела забывать о том, что кто-то любил меня так сильно. «Только тебя я хочу, — говорил он, — только тебя». Никто больше не будет любить меня так.

Убей меня нежно


 
Дата: Четверг, 29.11.2012, 17:50 | Сообщение # 27

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
– Мист еще не вернулась, – ответил кто-то из дома. – Но ты и сам это знаешь, иначе вы бы уже голыми трахались прямо на газоне перед домом!
– Ночь только началась! Подожди, и все еще будет! – Себе под нос он проворчал: – Это было на поле и в миле отсюда!(Николай Рос)
 
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:28 | Сообщение # 28

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус:
Серия "Темные охотники" Шеррилин Кеньон
Даже дьявол может заплакать, когда, посмотрев вокруг, поймет, что, кроме него, в аду никого не осталось. Эш Катре «Дьявол может плакать»

Ашерон Артемиде -
– Ты же знаешь, что мне нужно, – прохрипел он на атлантском. – Я верхушка пищевой цепочки, а ты... ты просто моя еда. «Танец с дьяволом»

«Прошлое умерло, Зи. А завтра наступит, несмотря на то, какое решение ты примешь» . Ашерон Зареку в «Танце с дьяволом»

Танатос уставился на Астрид. Существо облизало губы.
– Месть – это то блюдо, которое лучше всего подавать холодным.
Зарек отбросил лестницу и начал избивать Танатоса.
– Мы на Аляске, придурок. И здесь все и так холодное.
«Танец с дьяволом»

Ашрон и Сими «Ашерон»
– Ты не можешь убить греческого бога, Сими. Так нельзя.
– Ну вот опять, акри, ты говоришь "нет" Сими. Не ешь это, Сими. Не убивай это, Сими. Останься здесь, Сими. Отправляйся в Катотерос, Сими, и жди, когда я позову тебя. – Она скрестила руки на груди и строго посмотрела на него. – Мне не нравится, когда мне говорят "нет", акри.
Ашерон поморщился от боли, возникшей в затылке. Ему бы хотелось получить попугая на свой двадцать первый день рождения. Демон Шаронте когда-нибудь сведет его в могилу… снова.


"Спустить ночь с цепи". После ночи с Реном Мэгги вспоминает любимое изречение Тамми: «Если «оно» просто сидит в твоей гостиной, ест твою еду, пачкает твои вещи и использует твой телефон, параллельно тратя все твои деньги, и никогда не считается с тобой,.. то ты, либо вышла за это «оно» замуж, либо родила его».


 
Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:25 | Сообщение # 29

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
загрузка наград ...
Статус:
Шерелин Кеньон ТО Дьявол может плакать.
Ашерон
" Когда ты любишь кого-то… Если любовь искренняя, то ты отдаёшь своему любимому человеку своё сердце. Ты вручаешь ему часть себя, чего не позволяешь себе в отношениях с другими людьми. И только любимый человек может безнаказанно причинить тебе боль, ведь ты практически вручаешь ему острую бритву с картой своего сердца, на которой указано, где лучше ударить, чтобы попасть в самое ранимое место. И когда он действительно ударяет, это так больно, словно тебе на самом деле вырезали сердце. Ты словно оказываешься голой на всеобщем обозрении, и только один вопрос не даёт тебе покоя: чем ты заслужила такое обращение? Что заставило этого человека причинить тебе боль, если твоя вина заключается лишь в том, что ты любила его. Что с тобой не так? Почему никто не может хранить тебе верность? Почему никто не может любить тебя? Если это всё происходит с тобой один раз — уже достаточно плохо… А если это повторится? Кто, будучи в здравом уме, не станет бояться снова такое пережить?"

Лорел Гамильтон. Анита Блейк
"Я — женщина без предрассудков, но, прости меня Господь, мужчина должен быть, по крайней мере, живым."

"Темные очки, может, и добавляют комфорта, но при этом скрывают один из самых простых способов раскусить собеседника. Люди могут лгать любой частью своего тела, но глазами никогда, потому что временами вы видите правду не в том, о чём говорят глаза собеседника, а в том, что они скрывают. Можно сделать много выводов из того, что человек пытается что-то от вас скрыть."

"Я раньше думала, что только смерть может отобрать у меня кого-то. Но потом я узнала, что есть вещи куда меньшего масштаба, которые могут у тебя украсть человека так же полностью, так же навсегда. Человек живёт, дышит, но тебе уже до него не дотронуться, не увидеть его голым, не проснуться навстречу его улыбке, запаху его кожи на твоей простыне. Есть вещи не столь драматичные, как смерть, но не менее постоянные."

"Наступает момент, когда просто любишь, не за то, что он там хороший или плохой, или ещё какой. Просто любишь. Это не значит, что вы всегда будете вместе. Не значит, что не будете друг другу делать больно. Значит только, что любишь. Иногда вопреки тому, кто он такой, иногда — благодаря. И знаешь, что он тебя тоже любит, иногда благодаря тому, кто ты такая, а иногда — вопреки."


 
Дата: Среда, 26.12.2012, 23:47 | Сообщение # 30

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Люди перестают мыслить, когда перестают читать. /Д. Дидро/
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда. /С. Дали/
 
Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:41 | Сообщение # 31

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
В числе прочего я говорил, что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Трудный народ эти женщины!
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

О том, что будет завтра, я подумаю завтра.

Наверное, можно закрасить пятна у леопарда, но, сколько их ни крась, он все равно леопардом останется.

… победа не всегда достается тем, кто идет напролом.

Подслушивая, можно порой узнать немало интересного и поучительного.

Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества.

Право же, Скарлетт, я не могу провести всю жизнь, гоняясь за Вами в ожидании, когда удастся втиснуться между двух мужей!

— Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали. Я сумею сама позаботиться о себе, мерси.
— Не говорите так, Скарлетт. Думайте так, если вам нравится, но никогда, никогда не говорите этого мужчине.

Как высоко ценят женщины цепи, которыми они прикованы.

Я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.

— Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
— Ну, иногда, немножко, — осторожно сказала она. — Когда вы не ведете себя как подонок.
— А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость - как трус, свою учтивость - как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь - как подонок.

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости.

Скарлетт: Если на то пошло, я скорее поцелую хрюшку.
Ретт: О вкусах не спорят.

Случалось, Фрэнк, тяжело вздыхая, думал, что вот поймал он тропическую птицу, которая вся — огонь и сверкание красок, тогда как его, наверное, вполне устроила бы обыкновенная курица.

М. Митчелл "Унесенные ветром"
 
Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:30 | Сообщение # 32

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Мари кивнула с благодарностью, потом пошла к дому, чтобы дать Кэт и Бастиену минуту для приватного прощания. Итан, стоявший позади нее, как будто примерз к земле, преградил ей путь. Он посмотрел на нее, и жар, охвативший ее ранее, усилился настолько, что ей захотелось прижаться к нему и впитать его тепло, окунуться в пламя, которое обязательно охватит ее при прикосновении к его коже.

Она сделала глубокий вдох и придала лицу выражение спокойной заинтересованности.

− Должна ли я и с вами провести ту же беседу, которую вела со своими братьями много раз за эти века? Беседу об индивидуальной ответственности? Где я самыми доступными словами объясняю, что я не хрупкий цветок Атлантиды, о котором надо заботиться и нянчить в теплице?

Итан слегка склонился вперед, спрятав руки за спиной, и выгнул одну шелковистую темную бровь.

− Доступные слова на самом деле могли бы быть неплохой идеей, красавица, — мягко произнес он. — Потому что именно сейчас я веду адскую битву с кошкой внутри меня, которая хочет утащить тебя, раздеть догола и облизать всю твою восхитительную сливочную кожу.

Она резко втянула воздух, когда его слова послали шок и жар волнами цунами к ее нервным окончаниям. И прежде чем она смогла придумать подходящий язвительный ответ, он поднял руку и прикоснулся к локону, выбившемуся из пучка.

− А что касается индивидуальной ответственности, я намерен взять на себя всю ответственность за то, что увижу эти великолепные волосы распущенными и разметавшимися по моей кровати. Так что подумайте об этом, леди Мари, и может быть как раз таки вы сами и захотите убежать и спрятаться в своей теплице.

Все ее очень высоко ценимое спокойствие окончательно покинуло ее.

− Ты … ты …

− Да, − сказал он твердо. — Я. Помни об этом, — затем он поклонился ей, посылая ей еще одну дразнящую улыбку, и отступил в сторону, махнув Бастиену и Аларику на прощание через плечо. Мари бросила взгляд на своего брата, задумавшись, заметил ли он сцену между ней и Итаном, но Бастиен разговаривал с Кэт. Когда она опять посмотрела на Итана, то заметила только рыжевато-коричневое пятно, исчезнувшее среди деревьев. Мари опять начала дышать, она даже не замечала, что задержала дыхание, и продолжила путь к дому на внезапно ослабевших ногах.

Жизнь с людьми, живущими на земле, обещала стать намного более захватывающей, чем она себе когда-либо представляла.

Леди оборотня. Алисия Дэй

Добавлено (28.12.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Настороженно глядя, Вэн отвернулся от Конлана и принял руку Райли, мягко пожав ее.
— Вы можете звать меня Вэн.
Потом Вэн сделал то, что ужасно удивило Конлана. Он низко поклонился, плавным движением вытащил свои кинжалы и скрестил их у своей груди.
— Мои услуги и моя честь — ваши, Леди Солнечный Свет, за то, что вы защитили моего брата и принца.
Райли повернула голову, чтобы взглянуть на Конлана, в ее глазах был ужас.
— Принц? Он сказал принц!
Вэн выпрямился.
— Ой, я думал, ты ей сказал, Конлан, потому что мы забираем ее домой для изучения.
Всплеск эмоций Райли стал острее, а потом плотно закрылся в разуме Конлана.
Она положила сжатые в кулаки руки на бедра.
— Принц? — повторила она опасно низким голосом. — Кого это вы собираетесь взять домой в Атлантиду? И что конкретно вы собираетесь изучать?
Губы Вэна задрожали, он явно пытался удержаться от смеха. Конлан мрачно поклялся заставить его заплатить, много и по-настоящему. Брат даже теперь может надрать задницу Королевскому Мстителю.
— Ой, снова, — повторил Вэн. — До скорого, чувак. Я вижу, что у вас обоих есть, что обсудить.
И когда Вэн вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, Конлан вздохнул с настоящим сожалением.
— Есть ли возможность вернуться к той части с поцелуями? — поинтересовался он, силясь выглядеть как можно невиннее.
Она прищурилась:
— Давай. Говори.
Он снова вздохнул.
— Да. Я так и подумал.

***
— Ты — покойник, — начала она, затем запнулась, когда Аларик поднял голову и приковал её к месту тем своим страшным зелёным пылающим взглядом.
Но даже столкновение с крайне раздраженным Алариком не остановит её. Не в этот раз.
— Отойди. Прочь, Аларик, — выплёвывала она слова. — Мы с тобой ещё потолкуем обо всём, что ты сделал моей сестре, но мне необходимо переговорить минутку с твоим принцем.
Губы Аларика скривились, обнажая зубы, а пламя в глубине его глаз разгорелось почти до тысячи градусов, но Конлан поднял руку.
— Довольно. В чём дело, Райли? — он протянул к ней руку, посылая теплоту и смятение через их эмоциональные узы.
Она опустила свои щиты. Резко. Наслаждаясь тем, как он вздрогнул.
— Ничего не забыл рассказать мне, когда раздевал меня вчера вечером, принц Конлан?
Он сдвинул брови, замешательство ясно читалось в его глазах.
— Что…
— Ты. Полутысячелетний старикашка. Который слишком, слишком стар для меня в любом случае, кстати. Королевская власть. И, хммм, что это? — она, уставившись в потолок, легонько постукивала ногтём по своим зубам. — О, да. Твоя королева. Припоминаешь, козёл?
Она услышала чей-то судорожный вздох позади себя, но была слишком далека от того, чтобы чувствовать смущение. Унижение, да, конечно. Но, похоже, всем уже в доме известно, что она стала du jour[10] шлюшкой принца.
Лицо Райли вспыхнуло от этой мысли, и она порадовалась, что Квинн ушла. Конлан шагнул к ней, и она отвела назад сжатую в кулак руку.
— В жизни никого и никогда не била кулаком, но ещё один твой шаг, и ты будешь первым. Известно тебе, что мне потребовались годы? Годы, пока я доверилась мужчине настолько, что решилась на такой шаг с ним?
Слезы потекли по лицу, и она смахнула их рукой, ненавидя свою слабость. Свою глупость.
— Райли, клянусь тебе…
— О, да. Как должно быть здорово, — сказала она горько. — Скажи ещё, что я ошибаюсь. Что ты не обманывал со мной вчера вечером свою невесту. Что чувства, которые ты показывал мне, не были кучкой поразительно мерзкой лжи.

Возрождение Атлантиды. Алисия Дэй

 
Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:30 | Сообщение # 33

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
загрузка наград ...
Статус:
"Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут"?" После этой фразы, чтение книги остановилось у меня минут на 10))))
 
Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:32 | Сообщение # 34

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Моя любимая цитата: "Зло - совершенно иная сущность, Мак. Зло - плохищ, который верит, что он и есть добро" из Лихорадки К.М.Монинг.
И конечно: "я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра" из "унесенных ветром"
 
Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:53 | Сообщение # 35

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Он весело фыркнул: 
— Захотелось выпить, милая? Какое совпадение! И мне тоже. 
Проговорив эти страшные слова, он вытащил из кармана фляжку и, запрокидывая, сунул горлышко мне в рот. Руками я двигать не могла, так что просто сжала горлышко зубами и придерживала, чтобы удобнее было глотать. Это оказалось виски. Оно немножко обжигало горло, но я выпила все до последней капли. Со вздохом разжала зубы, и фляжка упала ему в ладонь. 
Он перевернул ее, как видно не поверив, что посудина пуста. 
— Знал бы, что ты хлещешь виски, как воду, нашел бы для тебя сорт подешевле. А ты теперь не вырубишься на месте? 
Я пожала плечами, насколько это возможно, когда руки скованы над головой. 
— Тебе-то что? Или я испортила тебе вкус обеда? Видно, судьба мне ворочаться в могиле, переживая, что пришлась тебе не по вкусу! Надеюсь, ты подавишься моей кровью, пьянчуга!

Я лежала на чем-то мягком. Я плыла, плыла на облаке и была укрыта его куделью. Я зарылась в него поглубже и услышала его сердитый голос: 
— Если будешь стягивать на себя все одеяла, отправишься спать на пол! 
А?! С каких это пор облака злятся, да еще с английским акцентом? 
Открыв глаза, я с ужасом увидела, что лежу в постели с вампиром. И что правда, то правда, завернулась в одеяло, ничего ему не оставив. 
Я подскочила как ужаленная и тут же грохнулась макушкой о низкий потолок. 
— Ой!

Моя голова упала ему на плечо. Минута, и припадок депрессии прошел. Я опять захихикала: 
— Уинстону я понравилась. Мне бы только раздобыть лунного света, и меня всегда ждет на свидание призрак! 
— Сожалею, милая, но должен тебе сообщить, что у вашего с Уинстоном романа продолжения не будет. 
— Кто сказал? — засмеялась я, глядя на накренившиеся деревья. 
Странное дело, они как будто еще и вращались. 
Кости поднял мне голову. Я моргнула. Деревья снова встали прямо! А потом все заслонило его лицо, склонившееся надо мной. 
— Я сказал.

"Ночная Охотница" Джанин Фрост  ( вообще цитат очень много любимых, я не знаю какие именно выбрать: выбрала самые первые))

"Пора сваливать поняла я, пожав руку собственной истерии"

– В Серенгети, мисс Лейн, я был бы гепардом. Я сильнее, умнее, быстрее и голоднее всех остальных тварей. И я не извиняюсь перед газелью за то, что собираюсь ее съесть.

- Келтары перевезли своих жен и детей в Честер.
- Когда?
Наше пребывание в Белом Дворце обошлось нам почти в пять недель Дублинского времени. Мы остановились в библиотеках на обратном пути и взяли с собой столько книг, сколько смогли забрать и пронести вместе с телом Фионы. Я не только пропустила день рождения Дэни но и пропустила свой собственный - 1 мая. Время неизбежно пролетело.
- Почти три недели назад. Достаточно давно чтобы там обосноваться. Они отказываются уезжать, пока мы не отдадим им Королеву.
- Но этого не будет никогда, - сказала я.
- Точно.
- Сколько детей? - Я попыталась представить Честер с семьями, проживающими на верхних этажах из стекла и хрома. Светловолосые малыши, тащащие одеяла и сосущие большие пальцы, вышагивая вдоль перил. Это казалось ужасно неправильным ... и точно смешным. Возможно, это могло уничтожить что-то в этом непременно крутом месте.
- Четверо Келтаров-Друидов привезли с собой жен и детей. Они размножаются, словно это их личная миссия населить свою страну в случае, если кто-нибудь снова нападет, как будто кто-то хочет это чертово место. Там их десятки. Повсюду. Это был полный хаос.
- Риодан должно быть сходит с ума, - мне пришлось прикусить губу, чтоб не рассмеяться. Бэрронс издал звук совершенно пугающий.
- Ребенок следит за нами, чтобы увидеть Королеву. Разыскивал Риодана, чтобы починить игрушку или что-то в этом роде.
- А он?
- Он расстроен, потому что если он не заткнется, то он оторвет ему голову.
- Ребенку? - ахнула я.
Он посмотрел на меня так, будто я сумасшедшая.
- Медведю. Батарейка садится и звук заедает. И был только один способ прекратить это.
- Или вставить новую батарейку.
- Ребенок закричал: чертов убийца. Прибежала армия Келтаров. Я не смог выбраться оттуда достаточно быстро.

Я отключила мобилку, оставляя Бэрронса что-то шипеть вслед 
... 
Зазвонил мобильник. Бэрронс. Я нажала «сброс». 
... 
Снова зазвонил мобильный. 
... 
– С тобой все хорошо? – прорычал Бэрронс, когда я ответила. 
– Отлично.

Карен Морнинг Лихорадка


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 06.03.2013, 01:46 | Сообщение # 36

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Сверху посыпались маленькие веточки и кусочки коры - у волхва начался период гнездования
Ю.Никитин Цикп "Трое из леса" "Трое из леса"
 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:46 | Сообщение # 37

_Rock & Roll Queen_
Группа: Проверенные
Сообщений: 911
загрузка наград ...
Статус:
– Порой судьба имеет тебя в самых извращенных позах.
(Бутч,"Разоблаченный любовник")

Фьюри натянул пару нейлоновых тренировок.
– Хочешь есть? Я собираюсь совершить налет на кухню.
Глаза Бутча вспыхнули.
– Ты, правда, собираешься притащить еду сюда? И тогда мне не придется шевелиться?
– Ты станешь моим должником, но да, я доставлю все сюда.
– Ты бог.
Фьюри надел футболку.
– Что ты хочешь?
– Все, что есть на кухне. Черт, да просто продемонстрируй свою максимальную полез-ность и притащи весь холодильник. Я ужасно голоден.
(Бутч и Фьюри "Пробужденный любовник")

— Лучше через два, — сказал Тиган в трубку. — Тут вопрос встал — решить надо.
Когда он повернулся, Элиза невольно опустила глаза: он действительно встал во всем своем великолепии. Она закусила губу в предвкушении. Тиган хлопнул крышкой телефона и, слегка прищурившись, посмотрел на нее.
(Тиган и Элиза "Полночное пробуждение")


 
Дата: Среда, 13.03.2013, 19:32 | Сообщение # 38

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
загрузка наград ...
Статус:
У меня на данный момент только одна любимая цитата:
- Ты могла бы взятьсовсем короткий отпуск, как думаешь? Осмотреть какие-нибудь
достопримечательности.
Кажется, это самая
вразумительная беседа, которая у меня была с Никс.
- Мне три тысячи лет и
три года. - Никс отвернулась, отрешенно глядя в окно. - Я уже все видела... - И внезапно подскочила,
глаза сделались дикими. - Белка!
Потрясающее здравомыслие.

 [color=#ffffff]Кресли Коул[/color], БСПН, "Наваждение темного воина"
 
Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:26 | Сообщение # 39

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
я так хотел тебя возненавидеть, но не смог даже разлюбить
Кристин Каст. Дом ночи.
 
Дата: Среда, 20.03.2013, 22:54 | Сообщение # 40

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
загрузка наград ...
Статус:
Цитаты из романов Ольги Громыко:

Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

Неправда, что от любви до ненависти один шаг. Есть куда более близкие вещи. Равнодушие. Горечь. Пустота.

- Мы ещё не согласились!
- Вы уже не отказались.

На мужчинах природа не то отдыхает, не то издевается...

Любовь - это как выстрел в голову: ослепительная вспышка, и мозг уже не работает.

Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Тут к умным друзьям не успеваешь прислушаться.

И не надо на меня так сердито молчать!

Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится!

Некоторые планы кажутся гениальными в момент прихода в голову, без сучка и задоринки проходят стадию разработки и блестяще проваливаются уже на первой секунде осуществления.

Зла на него не хватает. У кого бы одолжить?

Ну, там, где нас боятся, нам бояться нечего!

Ну, что это за глупое женское стремление нравиться всем мужчинам без исключения, даже врагам? Терпеть его не могу… но и перебороть не получается.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Цитаты (Цитаты из книг,которые вас зацепили)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх