Цитаты - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Цитаты (Цитаты из книг,которые вас зацепили)
Цитаты
Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:17 | Сообщение # 61

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:

Цитата
– А народные танцы тебе лучшебальных удаются, – заметил Альк. – Особенно на столе.
– Ну она туда не первая влезла, – встал на защиту подруги Жар.
– Зато свалилась первая.
"Год Крысы" Громыко

Цитата
Я люблю тебяне за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
Габриэль Гарсиа Маркес


Добавлено (08.02.2014, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата
Почему ты так много куришь?Твоим губам одиноко? Почему ты так хорошо целуешься?Это наследственное или дело практики?
«Поцелуй» Матсумото Томо
«В мире нет ничего совершенно ошибочного - дажесломанные часы дважды в сутки показывают точное время». Пауло Коэльо «Воинсвета»«Если он станет дожидаться наиболее благоприятногомомента, то никогда не сдвинется с места; чтобы сделать первый шаг, нужна малая
толика безумия»
Пауло Коэльо «Воин света»
 «Воин знает, чтоволен избрать желанное ему; он принимает решения с отвагой и без оглядки, а
иногда - очертя голову». Пауло Коэльо «Воин света»
«Вот она, истинная свобода — обладать тем, чтотебе дороже всего, но не владеть этим». Пауло Коэльо

«Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы»Пауло Коэльо«Жизнь порой бывает удивительно скупа — целымиднями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового
ощущения.
А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина»«Если даже любовь несет с собой разлуку,одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим…» ПаулоКоэльо«Никто никого не может потерять, потому что никтоникому не принадлежит». Пауло Коэльо«В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем,жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен;
и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем,
что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит
назад...» Пауло Коэльо«Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей- только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга». ПаулоКоэльо
 
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:16 | Сообщение # 62

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Милый мой, я ненавижу людей, чтоб не презирать их, иначе жизнь была бы отвратительным фарсом. Герой нашего времени. Лермонтов.    Очень мало людей, которых я действительно люблюИ еще  меньше тех, о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир, тем меньше  он мне нравится. Гордость и предубеждение. Джейн Остин.
 
Дата: Среда, 19.03.2014, 18:33 | Сообщение # 63

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
" Все путь ведут в никуда, но только один - путь с сердцем" Дон Хуан,  "Миры Карлоса Кастанеды"
 "На пути к себе есть шанс встретиться с самим собой"  Кришнамурти
 
Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:21 | Сообщение # 64

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
"Даже, сли вы очень талантливы и прилагаете большие усилия,для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин" Уоррен Баффет Биография

Я все жду, когда наконец выпустят водонипроницаемые книги, чтобы можно было читать в душе.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:00 | Сообщение # 65

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
-Мы с Джейми провели вместе восхитительное лето. Мы испытали столько любви, сколько иные люди не испытывают за всю свою жизнь. Потом, она ушла, но вера её не поколебалась ни на секунду!

Спеши любить. Николас Спаркс
Прикрепления: 8813576.jpg (47.1 Kb)
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:55 | Сообщение # 66

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус:
Это не жертва, если ты платишь чей-то жизнью, это лишь зло.
Я делаю еще один шаг назад и говорю, - Она объяснила мне, что такое настоящая жертва.
Жертва должна быть принесена во имя любви, а не заменена отвращением к генетике других людей. 
Она должна быть принесена по необходимости, если уже не осталось других вариантов.
Ее следует приносить во имя людей которым нужна твоя сила, потому что у них самих ее не достаточно.
Поэтому, я должна остановить тебя от принесения в жертву всех этих людей и их воспоминаний. 
Поэтому мне необходимо избавить мир от тебя раз и навсегда.

Аллигент.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:32 | Сообщение # 67

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Yesterday last forever.
Tomorrow comes never.
Until you.
 
Вчера длилось вечно.
Завтра не наступало никогда.
До тебя.

                    АГРЕССОР. Пенелопа Дуглас.))))
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:22 | Сообщение # 68

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. Алиса: А жизнь  это серьёзно? Чеширский Кот: О да, жизнь  это серьёзно! Но не очень…

Добавлено (10.11.2014, 17:22)
---------------------------------------------
— Ты дорожный столб, — говорит она, — столб, который стоит на обочине. Ты невозмутимо сообщаешь и всю свою жизнь будешь сообщать, что до Мелена двадцать семь километров, а до Монтаржи сорок два. Вот почему ты мне так необходим.

 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 19:54 | Сообщение # 69

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
"...завет великих мастеров живописи: чтобы нарушать правила, надо сначала узнать их и научиться их соблюдать"
"Ты - такая, в какую веришь"

"Ведьма с Портобелло" Пауло Коэльо
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:33 | Сообщение # 70

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
загрузка наград ...
Статус:
Ох, у меня много любимых цитат)

" ... - ... Теперь она считает меня лжецом. Наверное, из-за того, что я ей лгал. ..."
Лахлан Бау об Эмме

Кресли Коул - Бессмертная любовь

" ... - ... Да, я эгоистична, но кто я такая, чтобы вмешиваться в естественный отбор? ..."
Сабина

Кресли Коул - Поцелуй короля-демона

"... - Чувства умерли из-за одного жалкого обезглавливания? ..."
Стелиан Лотэру

"... Я встречал упырей, который были куда как более мирными. ..."
Лотэр о Викторе

"... - Не бойся, - обнадёжил его Лотэр, - скорее всего ты даже не заметишь, что, похоже, в мире все, кроме тебя, трахаются как кролики. ..."
Лотэр Мирсео

"... Лотэр был королём пространства, про которое никто не знал. Другими словами, он был словно дерево, тихо упавшее в лесу, когда рядом не было никого, чтобы раздавить. ..."
Лотэр

Кресли Коул - Лотэр

Есть еще много цитат из её книг, жалко, что я как-то не сообразила выписывать самые любимые((

"...Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. ..."

Ницше - По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:40 | Сообщение # 71

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
загрузка наград ...
Статус:
Страшитесь сожалений... Сожаления
отравляют жизнь.
Шарлотта Бронте - " Джейн Эйр"

Уважай себя настолько, чтобы не отдавать
всех сил души и сердца тому, кому они не
нужны.
Шарлотта Бронте " Джейн Эйр"

Читатель проживает тысячу жизней, прежде
чем умрет. Человек, который никогда не
читает, переживает только одну.
Джордж Мартин "Танец с драконами"

Одна книга ведёт к другой, и дорога эта
бесконечна, и не хватает времени читать
столько, сколько хочется.
Алан Беннетт "Непростой читатель"
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:53 | Сообщение # 72

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
"Всякое положительное качество в превосходной степени переходит в отрицательное: безграничная свобода превращается в анархию, безрассудная любовь превращается в эгоизм, так и гениальный ум переходит в безумие"
"Протоколы советских мудрецов
Г.Климов
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:09 | Сообщение # 73

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Однажды сгоревший дважды застенчив. И на веки холоден. Очень давно прочитала , к сожалению не помню автора.
Цитаты из серии книг "Проклятые короли" Морис Дрюон:
-Можно без сожаления расстаться с тем, что дорого, ради того, кто дороже всего на свете.
- Обладание - это еще не подлинная власть.
- Не у всякой женщины, мадам, как у вас, вместо сердца камень.
- Коли человек жив, еще не все потеряно.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:55 | Сообщение # 74

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
"В других людях мы ненавидим больше всего именно то, что мы ненавидим в самих себе"
Серия книг "Анита Блейк" Лорел Гамильтон


"Все курочки должны быть съедены!"
-Онью
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:34 | Сообщение # 75

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
"Не знала, что мне может сниться секс. Наверное, что-то съела."

50 оттенков серого.

Не слишком глубока и серьезна конечно,но улыбалась я еще долго))))
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:50 | Сообщение # 76

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
загрузка наград ...
Статус:
..Но ей порой казалось: это сон. Не может быть! Она гораздо хуже. Она его не стоит...
Почему же случилось так? Но вмешивался он. Ему хватало силы и ума, любви и сердца и на этот случай. Он верил ей, и вот она сама поверила в себя и стала лучше... 

М. Алигер “Живая любовь” 

... на безрыбье и рак - рыба. И очень сильно привыкаешь к поверхностным отношениям. Но тогда нет целостности. В целостных отношениях не может быть разрыва, не может быть непонимания, ухода. Даже когда физическое тело умирает, то ухода не может быть. А обычное всегда кончается обычно. Не знаю, кому и как суждено узнать духовную связь, но путь к ней проходит через боль, боль разрывов привычных отношений. Тех отношений, которые считал единственно возможными и близкими. Но сам разрыв показывает, что это не есть то. Так как То не может быть прервано. То вечно...

А.Пинт

....— Священна любовь, — ответила она. — Поверь мне, детка, поверь старухе, на глазах которой прошло три поколения; я хорошо, очень хорошо знаю и мужчин и женщин. Между браком и любовью нет ничего общего. Женятся для того, чтобы создать семью, а семья нужна для того, чтобы построить общество. Общество не может обойтись без брака. Если общество — это цепь, то каждая семья — звено в этой цепи. Чтобы спаять эти звенья, всегда подбирают однородные металлы. В браке надо сочетать сходное, надо сообразоваться с состоянием, с происхождением, надо заботиться об общем благе супругов, которое заключается в достатке и детях. Женятся, крошка, только один раз, да и то потому, что этого требует свет; а любить можно двадцать раз в жизни, потому что такими создала нас природа. Ведь брак — это закон, а любовь — инстинкт, который влечёт нас от одного к другому. Люди придумали законы, которые подавляют наши инстинкты, и, видно, так нужно было. Но инстинкты всегда берут верх, и напрасно им противятся: ведь они от бога, законы же созданы людьми. Жизнь, крошка, надо подслащать любовью — и как можно больше, — подобно тому, как обсахаривают пилюли для детей, потому что такою, какая она есть, её никто не примет. ...

Ги де Мопассан, «Советы бабушки»



Запутавшейся в паутине бабочке не легче от того, что паук оказался мёртвым...
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:27 | Сообщение # 77

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
У меня нет предрассудков, принцесса. Я ненавижу всех одинаково. (Зарек)
***
Просто потому. что ты можешь, ещё не означает, что ты должен (Ашерон)
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:50 | Сообщение # 78

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Из книги Кей Хупер "Крадущиеся тени".

"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя."  Фридрих Ницше.


˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚

 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:08 | Сообщение # 79

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
"Я привык говорить только тогда, когда есть что сказать"
"Иногда шаг навстречу другому - величайшее путешествие в мире"

С.Моэм "Узорный покров"
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:00 | Сообщение # 80

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Карен Мари монинг серия Лихорадок Иерихон Берронс - Не путай интенсивность эмоций с их качеством, детка.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Цитаты (Цитаты из книг,которые вас зацепили)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх