Серия книг потрясающая, начала читать с книги Заговор богинь, очень понравилась осталась под впечатлением, после прочла всю серию, хочется выделить такие как Богиня моря, Богиня роз, Заговор богинь и Богиня легенды. Это самые интересные по моему!!!
Самая любимая книга серии - "Богиня моря". настолько красивая история, что я аж рыдала с момента, когда убили Дилана, до самого конца. Ну что тут можно сказать, Фихан как всегда на высоте
серия не плохая. больше всех понравилась "богиня весны"
Мне тоже очень понравилась эта книга, та лёгкость с которой она читается. Лина и Гадес просто потрясающие! А их отношения полны взрыва страстей и эмоций, чего не очень доставало остальным книгам.
Первая часть понравилась, сюжет интересный- русалки, боги , переселение душ, мало где такое встретишь. Середина скучная еле-еле дотянула до конца , а вот концовка очень интересная и непредсказуемая.
Если честно, у меня как то не пошла эта серия, задумка очень интересная, но потом все как то скатилось. Сюжет не трогал, любовная история тоже. Меня раздражали герои, слишком они были какие то идеальные... Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
Интересный роман с неменее интересной и оригинальной сюжетной линией и красивой любовью - Богиня Роз . В основе романа лежит сказка про Красавицу и Чудовище. Как и в предыдущих книгах современная женщина попадает в мир богов Олимпа. Микки женщина с доброй и отзывчивой душой, которая сначала проникается сочувствием к отвергнутому и одинокому Астерию, которого все сторонятся, так как он полу-зверь с человеческой душой. Он является стражем страны грез. Но его благородные поступки по отношению к Микки пробуждают в ее душе сначала симпатию, а затем любовь. Она понимает, что за некрасивой внешностью скрывается благородная и страждущая любви душа. И в благодарность за спасения Царства роз ценой своей жизни богиня Геката исполняет заветное желание Микки. Как вы думаете какое это было желание?
Добавлено (19.09.2014, 07:45) --------------------------------------------- а вот этот роман -Богиня Весны - мне очень понравился, особенно часть, посвященная подземному миру.... задумка как всегда оригинальная, исполнение тоже автору удалось. С упоением читала про загробный мир (хотя если быть честными, стоит признать, что все это придумали древние греки, а автор просто это засунула в современную упаковку) после прочтения книги решила прочитать мифы и легенды древней Греции... Очень понравился авторский ход про шикарного мужчину Гадеса, бога подземного мира, интересной оказалась авторская версия мифа об Орфее и Эвридике. Не понравилось только, что главная героиня была хоть и интересная женщина, но довольно невзрачная... Ну, и я это уже писала...но мне не нравится переселение душ... А так отличное чтиво....
Прочитала из этой серии 1, 3, 5 и 6 на тот момент мне очень нравилось, но сейчас немного подостыла к этой серии, к тому же после Шерелин и ее ТО, я не очень хорошо стала думать о Богах, хотя после прочтения Призыва Богини, хотела еще и еще читать...)
Читала я этого автора, что то про воплощение богини лошадей, кажется так. Прочитала 2 книги, интересные, написанные от 1-ого лица и с юмором. Больше не осилила. Не помню названия, но мне понравились они еще из-за перемещение в другой мир.
Добавлено (02.12.2014, 12:04) --------------------------------------------- Эти книги проходят по другой теме автора "Божественная"
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:46 | Сообщение # 58
Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Больше всего нравится книга про Ахиллеса. А вообще, серия очень интересная для тех, кто хоть немного разбирается в древнегреческой мифологии:-) Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.