Книги, которые не стоит читать - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Книги, которые не стоит читать
Книги, которые не стоит читать
Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:30 | Сообщение # 121

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
После просмотра "Голодные игры" очень заинтересовалась книгой, начала читать...задумка неплохая, но либо перевод так себе либо я не настроилась...даже до середины не дошла...
 
Дата: Среда, 25.12.2013, 17:23 | Сообщение # 122

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Полностью согласна про Голодные Игры - пока читала, было очень интересно, но концовка реально смутила. Как будто автор под конец решила все оборвать и поставить точку там, где можно было поподробнее все расписать...
 
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:36 | Сообщение # 123

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Бог плодородия и все остальные книги этого автора. У автора больная фантазия!!!
 
Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:11 | Сообщение # 124

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЧИТАТЬ И НЕ ЧИТАТЬ ДЕЛО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ,ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ ОТКРОЮТ,ХОТЯ СОВЕТЫ ВСЕГДА ПОЛЕЗНЫ СПАСИБО!
 
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:21 | Сообщение # 125

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Не осилила дальше 3 книги Дневников вампира - со мной такое редко случается, если начинаю серию. Но вот - никак..
А еще Прекрасные создания - редкостная фигня (прошу прощения у тех, кому нравится), не пойму, зачем вообще дочитывала, все надеялась, что сюжет разовьется..
 
Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:24 | Сообщение # 126

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Катерина Кин "Магия Крови"
в этой книге рассказывают о девочке которая хотела стать вампом. у них там даже специальные Академии Вампиров. сюжет как сюжет. но так написана жуть. что вижу то пишу. кровь красная, топот жуткий. 
а еще как то в долгой поездке прочла продолжение саги Сумерки про дочку Ренесми. не читайте. бред. все равно в конце она выйдет замуж за своего волка.


Я все жду, когда наконец выпустят водонипроницаемые книги, чтобы можно было читать в душе.
 
Дата: Среда, 19.03.2014, 18:02 | Сообщение # 127

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
Впервые мне экранизация показалась лучше книги. "Игру престолов" невозможно осилить. Хотя я читаю все, включая телефонные книги.)))
 
Дата: Пятница, 18.04.2014, 10:22 | Сообщение # 128

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Прочмтала трилогию Вероники Рот "Дивергент". Сейчас буду писать разгромный отзыв. Я вполне великодушный читатель и могу простить автору множество ляпов например в социальном устрое общества - ну не могут пять фракций обеспечить нужды всего общества, ну ладно. Для внедрения в мозг и стимулирования зон страха, моделирования реальности нужны не хилые технологии и производство, а так же добывающая промышленность - где она в посапокалиптическом Чикаго - непонятно. Ну ладно. Первая книга очень даже вдохновила, довольно подробно описаны жестокие нравы фракции Бесстрашных, зарождающаяся любовь и все такое. Но дальше "Остапа понесло". Когда я открыла "Инсургент", то у меня возникло впечатление, что автор забыла о чем писала в первой части. Бесконечные плены героев, пытки и прочий экшн сбили меня с толку, герои ссорятся по пустякам и иногда за тупость хочется их прибить. В "Алигенте" стало только хуже. Автор с огромным энтузиазмом взялась за экшн и покрошила в капусту большинство положительных героев, включая главную героиню. Видимо решила показать читателю, что жизнь не сахар.
Главный герой из супермена и суперсекси превращается в слюнявую размазню и тряпку. Жаль потраченного времени и нервов - героиня как-то полюбилась и Юрай тоже((((



_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:07 | Сообщение # 129

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
загрузка наград ...
Статус:
Книга, которая вызвала у меня недоумение 50 оттенков серого. Честное слово, мне непонятна история вокруг этой книги. Прочитала все три. Последняя - ну вообще розовые сопли. А вокруг столько восторгов. Я их не разделила, хоть и пыталась уловить "фишку" или причину популярности книги
 
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 08:44 | Сообщение # 130

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
na_metle, как обидно(( 
мне очень фильм понравился, и я собиралась серию начать читать, теперь наверное не буду) ну хочу портить себе впечатление)


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:41 | Сообщение # 131

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
"Хоббит и Кольцо Всевластья" - абсолютно бездарная пародия, прям бррр! А ещё... сейчас меня закидают тапками....все эти бесчисленные "Оттенки серого". Ну ужас же! Главная героиня ничего из себя не представляет, а с ней все носятся, как с писанной торбой. Она добра? Нет. Она умна? Нет, но почти сразу становится редактором, вот так просто.У неё есть хоть какая-то харизма? Нет, но у неё есть нелепейшая внутренняя богиня, которая доводит уже к 30 странице. Дальше - хуже. Дочитала чисто из упрямства и надежды, что будет хоть что-то интересное. Увы, надежда не оправдалась.

На рогах нимб держится крепче (с).
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:54 | Сообщение # 132

˙·•●Young Mammy●•·˙
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ахаха))) вот это книга!!! такую точно никому читать не надо)))))

Добавлено (08.11.2014, 20:54)
---------------------------------------------
А я решила прочитать книга автора - ноэль алисон. начала с "Вечности" - из серии бессмертные...
не поняла ее вообще...  постоянно возникало чувство, что где-то я уже подобное читала или смотрела(как бы не вся книга, а отдельные части сюжета)... общее впечатление  - автор собрала пазл из разных произведений)


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:10 | Сообщение # 133

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
книга Маркиза де Сада 120 дней садомы. Не советую ее никому. гадость редкая. Там столько грязи. Прям пособие для маньяка.
Говорят прочтение книги влияет на психику человека. Но я из тех кто любит рисковать и должен все проверить. Лично я ее прочла. Дня за 2 наверное. Начало очень скучное, описывали всех кто участвовал в этом кордебалете. Потом началась эта "игра" по дням. И знаете...там были довольна таки занимательные истории из тех что рассказчицы читали. Под конец книги началось сплошное мочилово. Иногда читать это было очень трудно чисто из-за того что я все это быстро могла себе представить. Я как творческий человек обладаю хорошо развитым воображением и фантазией. Так что картинки с накаленными металлическими дрынами в вагинах меня как то не прельщали. Ну и страсть к беременным тоже была через чур ярко описана. Особенно то что можно с ними сделать...распороть, крысу засунуть, зашить. Мерзковато малость. И манера написания это выглядит как дневник. Тоесть я могу поспорить что маркиз был одним из той четвертки. Или кем-то из очевидцев. Потому как писалось это явно с холоднокровным наслаждением. Лично я так пишу свои рассказы, но я всегда на что-то опираюсь. Толи на книгу, толи на фильм. Или беру что-то из жизни и превращаю это в катастрофу. А тут прям пособие для маньяка. Там описано столько способов как можно пытать и издеваться над человеком...если это прочтет кто-то из любителей мучить котов, то я не удивлюсь когда он перейдет на более крупную живность. К примеру на детей и женщин. Обычно именно проститутки становятся подопытными таких вот "злых гениев".
Книгу эту вообще-то неплохо было бы запретить. Уж очень то она способствует деградации общество и возвращению к временам инквизиции.
Я могла бы конечно сказать что то типа "кошмар, ужас, фууу" - но не буду. Мне уже проще ее комментировать потому как я ее года 2 назад прочла и половину уже вытерла из головы. Поначалу я вообще не могда ничего о ней сказать кроме как "Ахтыж**жиштвоюмать" а последние страницы я читала скрипя зубами. Бросить не могла так как у меня пунктик все доводить до конца. Но читать концовку было реально трудно. Много гадкого там было. Блин вот опять вспомнила что там было... Фуууу. Надо быстро переключиться на смурфиков.



 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:36 | Сообщение # 134

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Tanya6916 ()
МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЧИТАТЬ И НЕ ЧИТАТЬ ДЕЛО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ,ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ ОТКРОЮТ,ХОТЯ СОВЕТЫ ВСЕГДА ПОЛЕЗНЫ СПАСИБО!
Я тоже так считаю, читала много отзывов о книгах которые лично мне не нравятся но др. читатели в полном восторге.


 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:07 | Сообщение # 135

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Лиза Джейн Смит- скучно, нудные у нее книги на мой вкус, Фихан-такая большая серия и все книги однотипные, Крэйн-Палач (только не кидаться тапками)-слишком много необоснованных мучений и издевательств.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:00 | Сообщение # 136

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Как то раз решила я открыть список книг(100 книг которые должен прочитать каждый). уже не помню какой сайт этот список опубликовал, прошлась по списку и решила прочитать книгу "120Дней Содома" Автор сея творчества Маркиз де Сав ну или полностью(де Сав Маркиз Донасьен Альфонс Француа). Заинтересовало название книги, хватила меня на страниц 30,  это просто УЖАСТНАЯ, ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ книга, просто нет слов(((( Только настоящий псих и извращенец мог ЭТО написать((( так что не советую ее даже открывать!!!!!!!
И  ЭТО ИЩЕ ВОШЛО В СПИСОК 100 ЛУЧШИХ!!!(((((((
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:24 | Сообщение # 137

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
ава, я вот о ней уже ранее писала. Это просто пособие для начинающего маньяка! Там слишком все красочно описано. Читаешь и сразу мысли появляются, что тот кто это написал явно принимал в этом участие. Жесть!


 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:49 | Сообщение # 138

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Случайно услышала о «нашумевшем бестселлере» "50 оттенков серого", решила взглянуть, что за новое чудо в литературе вышло. Признаюсь честно, не впечатлило меня. Как-то всё натянуто, а ГГ не понравились.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:44 | Сообщение # 139

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Кресли Коул -Профессионал - ужасная книга. Коул  очень нравится, но это околесица редкая.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:23 | Сообщение # 140

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Еще одна книга которая меня не впечатлила и даже вызвала негатив, это книга автора Бертрис Смолл "ЗЛЮЧКА". Прочитала ее совершенно случайно, аннотация вроде нормальная была, да и начало было нормуль. Жила-была красавица англичанка, в какой то захолустной, полуразрушенной сторожевой башне( замке) уже точно не помню, но был он в ужасном состоянии. И решил какой-то подонок на ней женится и завладеть ее владениями, но тут явился великолепный горец, спас ее ,женился и увез в свой прекрасный шотландский замок, любовь морковь, появилась дочка, тут и сказки должен подходить конец, но не тут то было. Захотелось ей вернуть назад свой дом, хотя муж ей обещал помочь, но попозже. Но не тут то было, прибыли они ко двору шотландского короля и тут начинается самое интересное. Король ее возжелал и она решила этим воспользоваться , но перед этим пожалев своего мужа, не ставя его в известность развелась с ним, перепех...сь с королем, забрала дочь не ставя отца в известность и уехала ко дворцу английского короля просить вернуть ей башню. Ну король за просто так не вернул и послал ее во Францию добыть какие то документы(информацию) я уже не помню. Оставила маленькую дочку во дворце, укатила во Францию, там добыла нужную информацию - устроив пер..пих на ТРОИХ, и ей это безумно понравилось!!!. Вернулась в Англию и стала счастливой обладательницей башни! Приехала в башню, в которой нету не еды, не чем топится хотя зима вот вот, и гордо решила пережидать зиму(так и не попросив помощи у своего бывшего мужа и отца своей дочери!!!). И зимой загубит свою дочку, та заболела и УМЕРЛА!!!  И этот лош...ра ее потом еще простил, вернул назад и жила она долго и счастливо у него. А теперь объясните хоть кто ни будь СМЫСОЛ возврата этой греб...ой башни!!!!! книга оставила один негатив, до сих пор с поминаю с омерзением!!!! Знаю что у Смолл довольно много поклонников, да и отзывы по книгам хорошие, но для меня просто ббббрррр. Не понимаю такие книги, такую любовь!!! Для меня лично любовь не пустое слово, я лучше сделаю больно себе, чем любимому человеку. Больше ЭТОГО автора не читала и кто любит чистую и большую любовь НЕСОВЕТУЮ!!! (PS:это чисто мое мнения, просто что-то с помнила эту книгу и у меня возник негатив, вот и решила написать)!
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Книги, которые не стоит читать
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх