Реквием по мечте - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Реквием по мечте (Драма)
Реквием по мечте
Дата: Суббота, 11.12.2010, 02:28 | Сообщение # 1

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Реквием по мечте




Жанр: драма
Год: 2000
Страна: США
Слоган: «From the director of [Pi]»
Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Эллен Бёрстин Джаред Лето Дженнифер Коннелли Марлон Уайанс Кристофер МакДональд Луиза Лэссер Марша Джин Кёрц Джанет Сарно Сюзанн Шеперд Джоэнн Гордон

Описание: Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.
 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:18 | Сообщение # 2

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 790
загрузка наград ...
Статус:
Ухххх... давненько уже смотрела этот фильм, но была от него в шоке. Да актеры прекрасно справились со своими ролями, что впечатляет, но одно я скажу точно: я никогда не стану наркоманом - это просто ужас!!! wacko


 
Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:51 | Сообщение # 3

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
"Реквием" смотрела ночью лет 6 назад находясь одна дома. После финальных титров и саунда Clint Mansell - Lux Aeterna до утра глаз я не сомкнула. Фильм затянул меня и вверг в шок .
Дело тут не именно в наркотиках,а дело в человеческих слабостях. Все хотят осуществить мечту ,но не все выбирают правильный путь к ней.Жизнь так коротка,а мечта еще так далека. Наркотики лишь -способ приблизиться к ней хоть ненадолго,почувствовать как ты ловишь ее за хвост и воспаряешь,но а потом падаешь в пропасть.


 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:45 | Сообщение # 4

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
"Реквием по мечте" смотрела в интересном положении, говорить о восприимчивости в такой момент, думаю, нет необходимости. ШОК!? Нет, не такое чувство у меня было после просмотра, скорее, досада и отчаяние. Четыре основные линии, рассмотренные в этой ленте, стартуют от разных точек, но приходят к одному финишу. Доходя до определенной точки, возврата уже нет-остается только "плыть по течению". У каждого из них был момент остановится, пересмотреть приоритеты, определится чего они на самом деле хотят и как этого добиться, но никто не сделал это, а продолжал двигаться в неправильном направлении-к "черному финишу". Фильм просто необходимо посмотреть, хотя бы один раз, для того, чтобы увидеть куда приводит зависимость то ли это наркотики, то ли слепая погоня за мечтой.

 
Дата: Вторник, 03.01.2012, 03:09 | Сообщение # 5

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1503
загрузка наград ...
Статус:
М-да сказать, что отличный фильм не скажу. Но воспоминания от просмотра остались на всю жизнь.
 
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 04:27 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я уже очень давно хотела посмотреть этот фильм, но как то не доходили руки, и все предупреждали меня что фильм очень жестокий. Но после ваших комментариев я однозначно решила его посмотреть на днях. Мне сейчас хочется чего ни будь шокирующего. Этот фильм кажется очень подходит.

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 23.01.2013, 12:02 | Сообщение # 7

_Rock & Roll Queen_
Группа: Проверенные
Сообщений: 911
загрузка наград ...
Статус:
После просмотра была несколько дней в ступоре.Затронуты такие темы,над которыми стоит задуматься.Великолепная игра актеров.

 
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:39 | Сообщение # 8

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
не понравилось


Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.
 
Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:54 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Смотрели с братом, когда мне было 17, а ему 15, в воспитательных, так сказать, целях... Скажем так - урок был усвоен. Сильный фильм...
 
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:34 | Сообщение # 10

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
Фильм шокирующий. При том что знала чего ожидать..после просмотра был ступор..
но такое стоит посмотреть определенно!
Джаред, конешно, шикарный) не только петь умеет;)
 
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 19:38 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела уже давно. Для меня очень тяжелый фильм, долго его переваривала (как и многие). ФИльм показывает всю грязь и подноготную наркотической зависимости. Похожий сюжет в "Дневниках баскетболиста", хотя после Реквиема Дневники уже легче идут. Джаред приятно поразил в плане игры.
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 02:10 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела уже давно. Фильм очень тяжелый конечно, но мне понравился. Наглядное пособие, как делать нельзя, после просмотра точно не возникнет мыслей страдать всякими глупостями.
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 02:56 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Фильм хоть и тяжелый, но очень интересный. А так же поучительный. Его не плохо показывать вместо нелепых презентаций (когда в школах проводят лекции на тему наркотиков, курения и алкоголя). Здесь очень красочно показаны последствия от наркомании, на столько, что у многих сразу пропадет желание что-то попробовать или купить очередные таблетки для похудения. 
Джаред Лето в данном фильме смотрелся, не знаю почему, но как-то уместно. Не плохо сыграл. Так и не поняла до конца фишку с вывозом телевизора. А так, фильм сильный и, на удивление, легко воспринимается.


"Все курочки должны быть съедены!"
-Онью
 
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Реквием по мечте (Драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх