Все под запретом - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Все под запретом (или детям до 18 вход запрещен!!)
Все под запретом
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:22 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
***
 
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:23 | Сообщение # 2

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Прощай, Либрусек?

Вчера на Алтае несколько крупных провайдеров отреагировали на некое исковое заявление и заблокировали своим клиентам доступ к библиотеке “Либрусек”.
Новостям литературы стало известно, будто бы на “Либрусеке” размещены тексты, признанные в России экстремистскими – название текстов, во избежании массового любопытства, не разглашаются. Некто подал по этому поводу судебный иск. Прокуратура распорядилась перекрыть доступ в текстам. Но поскольку заблокировать отдельные файлы не представляется возможности, провайдеры («Онгнет», «Онрела» и «Ростелеком») перекрыли доступ к “Либрусеку” совсем.
Возможно, для противников пиратских библиотек найден, наконец, способ заставлять власти действовать, ведь на крики о нарушении авторских прав реакция правоохранительных органов, прямо скажем, вялая. Но вот информация о наличии текстов “экстремистского содержания” повлекла за собой ответные меры практически молниеносно.
Хотя, конечно, реакция публики неоднозначная. Кто-то рад. А кто-то озабоченно хмурится, усматривая в действиях властей опасные тенденции.
 
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:33 | Сообщение # 3

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Музыка под запретом. Дети до 18 лет не имеют право слушать музыку, влияющую на психику. Вред детской психике, согласно Пятой статье Закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"...
Лицам не достигшим 18 лет запрещено покупать и слушать Queen, Michael Jackson, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, Celine Dion, Rammstein, Duran Duran, Ray Charles, Nirvana, The Rolling Stones, Eminem, Metallica, Stevie Wonder, Depeche Mode, Kiss, David Bowie, Diana Ross, Def Leppard, Chris Rea, Bob Marley, The Doors, U2, Tom Jones, Boyz II Men, Alice Cooper, B.B. King, Bee Gees, Elvis Presley, Sting, Jon Bon Jovi, Janis Joplin, Dio, Aretha Franklin, Ozzy Osbourne, Whitney Houston, Guns N' Roses, Frank Sinatra, Janet Jackson, Tina Turner, The Who, The Prodigy, Linkin Park, Three Days Grace, Gloria Gaynor, Jimi Hendrix, Mariah Carey, Amy Winehouse, George Michael, Chuck Berry, Elton John, 2Pac, Aerosmith, Joe Dassin, Sex Pistols, Madonna и сотни других музыкантов. Теперь будут продаваться на прилавках со значком "18+" и сопутствующей надписью: "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ"...
 
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:39 | Сообщение # 4

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
Теперь будут продаваться на прилавках со значком "18+" и сопутствующей надписью: "ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ"...

интересно а как теперь по радио музыка звучать будет))) перед каждой песней диджей будет говорит детям до 18 закрыть уши biggrin biggrin
 
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:49 | Сообщение # 5

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 749
загрузка наград ...
Статус:
Может я, конечно, слишком бестолкова, но почему в этом списке Джо Дассен?... surprised


Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить, или пророку - каждый выбирает по себе...
 
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:25 | Сообщение # 6

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
Музыка под запретом

Мне вот интересно, что детям теперь слушать.. Кобзона??! или еще что придумают....
Quote (Metr)
Может я, конечно, слишком бестолкова, но почему в этом списке Джо Дассен?...

наверное потому, что музыка очень красивая и эротичная (в каком-то смысле, если конечно, не знаешь слов-перевода) и вот когда "дети" под нее танцуют, то очень близко соприкасаются телами, происходит трение..... после этого они (дети) стают развратными... и тд и тп.. biggrin вот так что лучше сразу запретить этого исполнителя к прослушиванию...




 
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:59 | Сообщение # 7

Девушка Бонда
Группа: VIP
Сообщений: 1178
загрузка наград ...
Статус:
Запреты какие-то абсурдные, то мультфильмы хорошие запретили, теперь вот музыку. Интересно, кого они хотят воспитать - зомби?

Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивым.
© Алекс Флинн "Страшно красив"


 
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:57 | Сообщение # 8

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Ограничений будет все больше и больше и в итоге запретят вообще до 18 лет вечером выходить из дома.....а то неизвестно ещё чему "дети" научатся.....сейчас в интернете все практически в свободном доступе,и если запрещать что-то ,то эффект обратный.в политике нормальным ничем заниматься не хотят вот от скуки и выдумывают.
 
Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:01 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
Вообще всё идет к тому, что нам чипы под кожу загонят и жизнь нашу контролировать будут angry
 
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:28 | Сообщение # 10

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1756
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всё здесь написанное.ЭТО ЧТО ПРАВДА ЧТО-ЛИ?
Не шутка? surprised
 
Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:42 | Сообщение # 11

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
В пятницу, 21 июня, Государственная дума приняла во втором и сразу третьем чтениях "антипиратский" законопроект, предусматривающий досудебную блокировку сайтов, на которых обнаружен пиратский контент. Закон вступит в силу 1 августа этого года.
Принятый документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав и устанавливает особенности привлечения к ответственности и освобождения от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров, сообщает РИА Новости.

Нынешняя редакция законопроекта предусматривает защиту только видеоматериалов, включая фильмы и телесериалы, размещенных в Сети нелегально. К обсуждению возможности защиты музыкальных произведений и другого контента Госдума вернется осенью этого года. Стоит отметить, что ряд экспертов из числа представителей звукозаписывающих компаний критически отнеслись к исключению музыки из законопроекта.

Рассмотрением дел по существу, а также принятием решений о временной блокировке сайтов-нарушителей будет заниматься Мосгорсуд, который обяжут принимать заявления от обладателей авторских прав в круглосуточном режиме, в том числе и через интернет. Отмечается, что новый закон направлен не на тех, кто скачивает фильмы из Сети, а на тех, кто распространяет пиратский контент.

"Антипиратский" законопроект был принят в первом чтении в прошлую пятницу, 14 июня. Первая редакция документа вызвала критику со стороны крупных интернет-компаний, которые сочли законопроект "технически нереализуемым". Напомним, что авторы законопроекта предложили полностью блокировать сайты, на которых обнаружится нелицензионный контент, в досудебном порядке. Блокировку предполагалось осуществлять по IP-адресу, в результате чего одновременно с сайтом-нарушителем могли стать недоступными и добропорядочные ресурсы.
 
Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:32 | Сообщение # 12

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Я уже наслышана про этот закон(((после выхода фильма Форсаж 6, мы с сестрой хотели посмотреть его онлайном и нигде найти не могли, везде писали что удалено правообладелем и так со всеми новинками, мы уже потом узнали что сейчас ведется жесткий контроль за размещением нелегальных фильмов в сети(((говорят что щас тупо удаляют а со вступлением закона в силу будут блокировать целые сайты(((
 
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:24 | Сообщение # 13

_♚_ Всея Руси _♚_
Группа: VIP
Сообщений: 720
загрузка наград ...
Статус:
Мдааа... дело дрянь ... я в панике на всякий пожарный сыну все мультики подряд щас качаю , а то так-то мы чисто онлайн смотрим постоянно в vk, а коль такой геморрой назревает и не знаешь толком чего ждать от этих дебилов из Думы, kt просто время свое некуда деть, вот и лезут везде где не надо (ну лично нам простым смертным не надо)...... а вот если возьмутся за книги(нервно дергается глаз!), то я реально за отпущенный срок от принятия закона и до его вступления в силу - всю Флибусту, Либрусек и ка4ка.ru себе перекачаю на комп, не разбирая ни жанра, ни языка текста, ни года написания!(теперь и второй дергается!!!!)

«Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, — мы знаем. Мы понимаем. И все равно — грудью на тернии. Так будет всегда.» ("Поющие в терновнике")
 
Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:33 | Сообщение # 14

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Императрица)
а вот если возьмутся за книги(нервно дергается глаз!), то я реально за отпущенный срок от принятия закона и до его вступления в силу - всю Флибусту, Либрусек и ка4ка.ru себе перекачаю на комп, не разбирая ни жанра, ни языка текста, ни года написания!(теперь и второй дергается!!!!)

ага с осени и начнут))) я тоже щас книги качаю пополняю свою библиотеку)) каких книг у меня нет
 
Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:38 | Сообщение # 15

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Давайте теперь подумаем, что будем делать, чтобы не закрыли НАШ сайт. Ну для начала предлагаю поставить ограничение на эти разделы с фильмами и прочим у нас, чтобы его не было видно в поисковиках. Думаю в первую очередь они так и будут вычислять. wacko

 
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 03:53 | Сообщение # 16

_♚_ Всея Руси _♚_
Группа: VIP
Сообщений: 720
загрузка наград ...
Статус:
Я все-таки надеюсь, что в законе так же будет некая оговорка, дающая возможность его обойти при наличии смекалки! Так часто бывает! Или же придется связываться со всеми авторами и лично вымаливать разрешение на размещение книг, но боюсь как бы сайт не перешел из-за этого на символически платный манер... оохххх.... для начала бы увидеть последовательность букв в этих нежеланных предложениях, чтоб знать от чего плясать!

«Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, — мы знаем. Мы понимаем. И все равно — грудью на тернии. Так будет всегда.» ("Поющие в терновнике")
 
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:50 | Сообщение # 17

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Вот это Ж...ПА в самом чистом виде!..  Извиняюсь за лексикон, но Ваше правительство просто ополоумело. Надеюсь к нам эта "мода" не придет, ну или хотя бы не так быстро cry .
Да, и правда пора библиотреку заводить. Они уже не знают с какой стороны капнуть и куда надавить.
Императрица, тут и впрямь придется ждать закона/текста и надеяться, что его можно обойти.
Kinnetic, если откровенно, то фильмы, сериалы, мульты и музыка здесь больше, как приятное дополнение к сайту, а вот ЧТО делать, когда/если они примут закон о книгах - или действительно платный сайт или полностью под паролем, то есть наглухо закрытый (и продвигать его только через знакомых и близких, чтобы не спалили)  . Ну вот совсем блин невесело как-то   .
Хотя у меня маленький вопросик - а как быть с книгой купленной в магазине, переведенной самолично и выложенной на сайте? - это ведь равносильно, что дал ее другу почитать, просто так друзей, которые читают - больше. Блин, мне аж поплохело от этой новости...


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:16 | Сообщение # 18

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Kinnetic)
поставить ограничение на эти разделы с фильмами и прочим у нас, чтобы его не было видно в поисковиках. Думаю в первую очередь они так и будут вычислять.
Верно!  Подписывать весь материал нужно как-то чуть изменено. А то сразу поиск выведет на нас.



 
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:18 | Сообщение # 19

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1312
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, не паникуем! Что-нибудь придумаем, где наша не проподала? у меня теплится надежда, что может этот закон будут исполнять в нашей стране, как и другие, то есть никак! А если серьезно, то видео согласна можно и убрать с сайта, здесь главное книги. И если так случится, что наш сайт станет по каким-то причинам платный, те скачать книги и отправлять процент правообладателю, я если честно не против, любой труд должен быть оплачен, и автора, и переводчиков.


— Ты любишь меня?
— Больше, чем вчера, меньше, чем завтра.
@ Пауло Коэльо ("Заир")
 
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:20 | Сообщение # 20

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (MaNdRoGoRa)
Верно!  Подписывать весь материал нужно как-то чуть изменено. А то сразу поиск выведет на нас.

Может в словах делать ошибки... например, вместо "а" поставить "о" вместо "и" -"е" и наоборот..?




 
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Все под запретом (или детям до 18 вход запрещен!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх