"Путешествуй вместе с нами!" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » "Путешествуй вместе с нами!" (делимся рассказами...)
"Путешествуй вместе с нами!"
Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:52 | Сообщение # 1

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Каждый из нас, хоть раз в жизни, путешествовал и видел не мало интересных мест. Давайте поделимся впечатлениями от поездок, красивыми фотографиями и бесценными советами)))

    


Выдержка из пункта III части 9 Правил форума:
Размещение графики на форуме должно выполняться через www.radikal.ru и увеличиваться по клику.
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ФОТО
 
Дата: Пятница, 10.10.2014, 23:17 | Сообщение # 2

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
И так, что же такое путешествие???

Путеше́ствиепередвижение по какой-либо территории или акватории с целью их
изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и
другими целями.

До XVIII—XIX вв. путешествия были одним из основных источников получения
сведений о тех или иных странах (их природе, населении, истории,
хозяйстве), общем характере и очертании поверхности Земли.

От античного времени сохранились описания путешествий Геродота, учёных,
сопровождавших Александра Македонского в его походах. Классический
пример путешествия средневековья — странствования Марко Поло и Афанасия
Никитина. Путешествие с религиозными целями (для поклонения святыням,
посещения святых мест) в Средние Века получило название «паломничество»;
русские паломники, в числе которых, например, игумен Даниил, оставляли
путевые записки о своих путешествиях, получившие название хожений. Эпоха
Великих географических открытий характерна многими путешествиями, в
корне изменившими представление о планете.

Позднее большое значение для расширения знаний о Земле имели путешествия
Д. Ливингстона и Г. Стэнли, Н. М. Пржевальского и другие; однако уже
Пржевальский называл свои путешествия научными рекогносцировками, так
как они могли удовлетворить лишь запросы первичного и общего знакомства с
особенностями той или иной территории. Поэтому уже в XVIII—XIX вв., по
мере углубления исследований, конкретизации и специализации научных
целей и задач, путешествия стали приобретать характер научных
экспедиций.

С середины XX века, в связи с бурным развитием туризма, термин
«путешествие» стал обозначать любую поездку, совершённую в какой-то мере
самостоятельно, независимо от туристической компании. Путешественниками
в настоящее время называют людей, участвующих в самостоятельных,
зачастую авантюрных, поездках (например, Т. Хейердал, Ю. А. Сенкевич, Ф.
Ф. Конюхов, В. А. Шанин, Голтис). Путешествие с принципиальным отказом
от услуг туристической компании называется «бэкпэкинг».
 
Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:00 | Сообщение # 3

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Нашла еще одну интересную статью. Говорю сразу, что бы не было путаницы, в этой теме пишем как о путешествиях, так и о туризме, и о туристических походах!!!

«Путешествие» и «туризм»… это одно и то же?
Возможно, для кого-то из вас покажется странным, но 90% людей искренне полагают, что это одно и то же. Обращаюсь к тем, кому подобное размежевание покажется новостью, бредом и очередным поводом к самоутверждению …


Тур – это продукт потребления, услуга, за которую вы платите.
Путешествие – ваша личная история, в которую вы вкладываете силы и душу.


Туризм – отдых и развлечение, оно отнимает деньги и даёт впечатления.
Путешествие – это труд оно наполняет и даёт силу.


В туре вы перекладываете ответственность с себя на кого-то.
В путешествии – вы берёте ответственность на себя, полагаясь на свои силы, знания, опыт.


Туризм – это когда за вас всё спланировано, просчитано и гарантировано.
Путешествие – это самая высокая степень неопределённости, на которую вы способны.


Путешествие, это не то КУДА ехать, а КАК ехать. Вы можете отправиться на Крайний Север или на Южный Полюс или даже в космос и это будет тур. А можете отправиться просто за город или в соседнюю деревню и это станет путешествием.

Путешествие – это возвращение к своему естественному состоянию, состоянию движения и поиска самого себя. Столкновения с трудностями и собственными ограничениями. Путь, движение к цели, формирует в мозгу человека горизонт, ожидание прекрасного. И чем дольше путь, чем сложнее его превратности, тем устойчивее эти связи, тем прочнее они настраиваются. Тем реальнее и выше результат.

Путешествие – один из самых эффективных методов борьбы со стрессом, личностными проблемами и один из лучших способов изменить собственную жизнь. Этому способствует целый ряд психологических механизмов, которые включаются в путешествии и при подготовке к нему, из которых два являются ключевыми:
1) вас влечёт ваша мечта, ожидание ярких эмоций и даже чуда, которые помогают мириться с трудностями пути…
2) трудности, неожиданности и чисто физические ограничения не дают вам «зарваться», уйти в штопор, помогают вам не терять связь с реальностью.


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:21 | Сообщение # 4

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Хочу поделится с вами моей очень необычной поездкой. Узнали мы, что где то неподалеку от нас есть старый замок и решили туда прокатится и самим разузнать, что за сие строение и в каком оно состоянии.
Находится это в с. Муромцево, г. Судогда.
Я была маленько шокирована увидев такое здание, и маленько опечалена его состоянием...


Посмотрев все внутри, захотелось узнать его историю. И так, это усадьба графа Храповицкого, у него была очень интересная и богатая жизнь, кому интересно обязательно почитайте..

Это история про строительство самого замка)))
Фото конюшни до и после...
Еще до сих пор сохранились камины, с рост человека...

А на стене сохранился отпечаток щита.


Нашла в интернете видео, про усадьбу, что бы картинка у вас создалась правильная.


На самом деле ездили туда не один раз, первый просто посмотрели, а второй когда узнали подробности, например про фонтан, изначально я его даже не заметила. Так же сохранилось пробковое дерево, в парке перед усадьбой. Ощущение после увиденного остались положительные, сложилось впечатление, как будто прикоснулась к прошлому. Иногда мы даже не подозреваем, что находится рядом с нами.
Если вам понравилось и захотите узнать конец истории Храповицкого, я обязательно выложу продолжение)))


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:35 | Сообщение # 5

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Таня, было очень интересно посмотреть фото и почитать историю замка и владельца! Ты просто молодчинка, сделала такую подборку!  ok2 И мне очень-очень грустно, что такое наследие сейчас в таком состоянии whine Столько сил вложил человек, я уж не говорю сколько денег! Интересно, случайно не в эпоху ли большевиков разворовали и разрушили всю эту красоту и богатство..?

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:59 | Сообщение # 6

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Leony, ты права, с приходом власти большевиков, ему осталось только покинуть свою Родину cry . Выложу продолжение истории, выбирала самое главное...
Поделюсь еще фотографии...



 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:36 | Сообщение # 7

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Была у меня еще одна увеселительная поездка. Как то сидели у друзей, отдыхали и кто то предложил: "А давайте прокатнемся в Чебоксары!" Поясню, что это находится от нас в 450-500 км. Мой муж - "мотоциклист"( не любит когда его называют "байкер" happy ), и соответственно, поездка планировалась на мотоциклах. Я маленько расстроилась, потому что тогда была на первых сроках беременности и ни о каком мотоцикле речи быть не могло. Но мы выкрутились, друг купил новую машину и мы под предлогом, мол ее обкатать, поехали на ней))) Ехали без особых планов, просто посмотреть город.



Сам город очень понравился))) Правда мы были только в центре...
Под вечер решили переночевать, как обычно в палатках. Нам посоветовали ехать, через дамбу, на другой берег, а это уже республика Марий Эл...

Конечно, было бы преступлением, не взять чувашского разливного пива, и не купить чувашский трикотаж. Только семейники оказались, нууу очень большого размера, теперь он хранит их как сувенир)))


Вот так спонтанно и неожиданно мы повеселились. Вывод один, не важно как, на чем, куда и зачем, важно что бы от поездки у вас остались только светлые и веселые воспоминания, ведь настроение себе делаем только мы.


 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:01 | Сообщение # 8

ВерНая Птица ЛуНы
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
загрузка наград ...
Статус:
ZuDink@, Очень понравилось) Молодчина что решила поделиться со всеми, честно сказать я не очень то интересовалась путешествиями ( голова была забита совсем другим), но мне захотелось теперь увидеть всё в живую)))) happy

 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:33 | Сообщение # 9

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Liatta,  я рада что тебе понравилось))) У меня в моей шкатулке очень много историй, но очень хочется послушать ваши рассказы, надеюсь дождусь whine

 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:53 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
загрузка наград ...
Статус:
Даже не знаю попаду ли в тему, но при прочтении темы путешествуй, на ум сразу же пришло как я была на Байкале, это было не забываемо. А началось все так, прилетела я как то с Турции в Москву и так мне не охота было домой, а муж был в Иркутске в командировке, ну я ему позвонила и с его одобрения решила слетать  до него. Полет прошел не заметно, если не считать что сели мы только со второго раза, пришлось на второй круг идти, но зато увидели Байкал с высоты птичьего полета, это надо сказать еще то зрелище... Сам Иркутск показался мне серым, а вот когда мы приехали в Листвянку на берег Байкала, ух, это был непрекращающийся взрыв эмоций, немного подпортили впечатление толпы япошек с фотиками, но после осмотра местности и поедания орячего омуля, которого только вынули из коптильни настроение уверенно поползло вверх, между прочим ничего более вкусного (из рыбного) чем копченый горячий омуль я нигде больше не ела, он настолько нежнный,( блин даже сейчас слюни уже текут) . После мы отправились на водопады, где прожили 3 дня в настоящей бурятской юрте, ходили любоваться на водопады, побывали в настощем буддистском храме -да цане, в общем за неделю успели пересмотреть и получить шквал положительных эмоциий. К сожалению, не могу с ходу найти фото, но если кому будет очень интересно, то поищу.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 19:37 | Сообщение # 11

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
iva0844, ты даже не представляешь Байкал - это моя мечта, до дрожи в коленках хочу туда съездить. Но пока не хватает ни времени, ни финансов. Я оооочень сильно хочу посмотреть фотки, с нетерпением буду ждать. Спасибо что поделилась с нами своим путешествием happy

 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:21 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Абхазия!!! Очень страна зацепила) маленькая гордая и красивая)))
Самые рискованные хорошие дороги.... Дороги узкие, кюветы глубокие, а на дорогах коровы лежат. И им хоть бы хны!!! Или лошади отношения выясняют!!!
Люблю автотуризм и дороги!!! Когда едешь долго под хорошую музыку в хорошей компании.... Туда... Куда-нибудь))) желательно с пляжем, но можно и с заснеженными горами
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:26 | Сообщение # 13

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Мое самое большое путешествие - это Италия))) особенно запала в душу Венеция))) Смотрю фильм "Турист" и каждый раз ору: "Я тут была!" или "Я здесь гуляла, там оч красиво!" или начинаю историю города рассказывать)) мужа нервирует уже))) Будет побольше времени, все вам подробно расскажу и опишу)))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 09:30 | Сообщение # 14

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Будет побольше времени, все вам подробно расскажу и опишу)))
Жду с нетерпением))) Наверное очень богатая на события поезда получилась happy


 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 08:58 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Мое самое большое впечатление от путешествия, это когда мы с мужем были в аквапарке Вьетнама.  Мы вдвоем катились на матрасе в закрытой трубе, и на пол пути перевернулись. Мой любимый 100 килограммовый котик упал на меня, и судя по всему ему было так удобно на мне катиться, что он и не возражал. Выпала я из трубы в бассейн шокированная, и немного не в себе, от того что следом за мной из трубы выпал мой котяра, и опять на меня. 
Он очень громко смеялся, и судя по всему ему очень понравилось. А мне не очень. dry


˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚•●ᶓஐᶔ●•˚

 
Дата: Среда, 19.11.2014, 21:06 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Всем привет!
Всегда хотела съездить в Израиль. В этом году поехала.... Успела посмотреть только Иерусалим с экскурсией город 3-х религий, а потом началась военная операция..... ((( Услышав первый раз сирену, думала всё, большего страха в жизни не испытывала. Но ничего я на новогодние праздники поеду - все наверстаю! smile
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 20:37 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
загрузка наград ...
Статус:
У нас с мужем медового месяца не вышло, и я решила подарить ему на нашу первую годовщину поеду в Прагу на неделю. Время выбрала -Рождество. Всем очень советую, погода там теплая, было +5,+7, и это конец декабря, но за то атмосфера была просто волшебная!! У мужа это первая поездка в Прагу, а я давно люблю этот город, так что была за гида)) в это время весь город наполнен ароматом  жареного на вертеле мяса, глинтвейна, и национального  лакомства тройника, с корицей, и конечно украшения, город похож на волшебную открытку. Как только пучиню ноутбук, выложу фото и если кто соберется, могу посоветовать недорогую гостиницу в самом центре)))

Добавлено (24.11.2014, 20:37)
---------------------------------------------
А еще если кому нужен отзыв про отдых с детьми в Черногории, тоже могу поделиться более подробной информацией, а пока приходится писать с планшета, только скажу, что это очень красивая страна, где очень любят детей, и даже если ваш малыш громко выражает свое недовольство, на вас даже криво не посмотрят, наоборот, постараются отвлечь капризулю))


 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:44 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
загрузка наград ...
Статус:
А я недавно с подругами летала в Дубаи,всем было немного страшно лететь девчачей компанией в арабскую страну,слухов было много,никто там до этого не был,взяли тур,информации в интернете хоть отбавляй так что каждый себе написал что-кула-когда он хочет)поэтому примерный план уже был!Сразу скажу ничего похожего на Египет-Турцию или еще какие то арабские страны нет,тяжело даже поверить что не так лавно Дубаи были небольшим городком торговцев бедуинов,т.к сейчас там все ультрасовременно,удивило то что на обзорную площадку в Бурдж-халифа(небоскреб где то 830м) входной билет стоит дешевле через интернет нежели брать на месте,причем значительно дешевле ,а время рассвета и заката там бронируют чуть ли не за месяц!
Мест где можно покушать великое множество всех кухонь каких захотите ,но первое время нас с девочками напрягало то что женщины даже ели в паранже в соответсвии с религиозными обычаями если муж очень суров им нельзя ее снимать даже во время трапезы,и порой когда смотришь как женщина под эту тряпочку еду запихивает аппетит пропадал
Развлечений тоже очень много и конечно огромные шопинг молы)если кому интересно могу поподробнее рассказать!)


 
Дата: Среда, 26.11.2014, 07:12 | Сообщение # 19

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Цитата витраж ()
Успела посмотреть только Иерусалим с экскурсией город 3-х религий, а потом началась военная операция...
Огооо, надеюсь все завершилось без сильных проблем?

Цитата Aleks ()
Как только пучиню ноутбук, выложу фото
Обязательно выкладывай, мне очень понравился твой рассказ, даже представила запах....мммм.

Львенок
Цитата Львенок ()
Развлечений тоже очень много и конечно огромные шопинг молы)если кому интересно могу поподробнее рассказать!)
А что это шонинг молы??? У меня представление о Дубаях по фильму "Секс в большом городе 2" почему то всплывает biggrin


 
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:27 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
загрузка наград ...
Статус:
ZuDink@,  Ну например Дубаи молл самый крупный шопинг-молл мира – близкий сосед высочайшего небоскреба Земли, башни Бурдж Халифа. Между ними всего пара сотен метров. Пожизненный аншлаг ему уже был обеспечен одним только видом на 162-этажную башню: снизу кажется, у нее вообще нет конца-края. Но владельцам молла этого показалось недостаточно. Они упрятали внутрь еще с десяток аттракционов, поражающих воображение: здоровенный олимпийский каток, гигантский аквариум, мега-парковку на 14 тысяч мест и крупнейший в мире магазин сладостей. Целый гектар одних только леденцов и шоколадок!И конечно же там офигенское шоу "поющих фонтанов"

 
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » "Путешествуй вместе с нами!" (делимся рассказами...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх