«The X-Files» - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Сериаломания » «The X-Files» (культовый американский фантастический телесериал)
«The X-Files»
Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:56 | Сообщение # 1

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
«The X-Files»


Год выпуска: 1993
Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив.
В ролях: Дэвид Духовны,Джиллиан Андерсон
Секретные материалы — научно-фантастический и мистический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли. В основу большинства серий были положены различные мифы и легенды народов, когда-либо существовавших или населяющих Землю[источник не указан 261 день].

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и выпускнику академии ФБР в Виргинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы» — архивом таинственных, нерешённых дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению. Это связано с детством Малдера, душевной травмой, которую он перенёс в связи с исчезновением его сестры Саманты. Малдер убеждён, что её похитили инопланетяне, и пытается выяснить, как; это терзает его на протяжении всей жизни. Также отец Малдера своими поступками в прошлом повлиял на его выбор в будущем. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Эпизоды сериала делятся на два вида. Часть из них относятся к основной сюжетной линии, называемой мифологией сериала, которая на протяжении всех сезонов ведёт к своему логическому завершению и повествует о том, как Малдер и Скалли пытаются раскрыть тайны секретной правительственной организации, располагающей фактами о прибытии на Землю инопланетных цивилизаций. Подавляющее большинство других серий «Секретных материалов», которые называют монстрами недели, рассказывают об отдельных расследованиях Малдера и Скалли, как правило, не связанных с «мифологией». Тем не менее, некоторые «монстры недели» могут быть косвенно связаны с сюжетными линиями «мифологии», например, в том, что касается заговоров и интриг внутри ФБР и правительства США, личной жизни главных героев и второстепенных персонажей, ключевых именно для мифологии. Поэтому для всестороннего понимания и оценки художественной ценности сериала необходимо смотреть все его серии и даже несколько абстрагироваться от какого-либо разделения на «мифологические» и «немифологические».

 
Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:20 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Когда я была маленькая я боялась подходить к телику,когда шёл этот сериал biggrin А мои родители от него балдели просто и смотрели постоянно happy

 
Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:36 | Сообщение # 3

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Киара)
А мои родители от него балдели просто и смотрели постоянно

А я до сих пор смотрю с удовольствием.

 
Дата: Суббота, 14.05.2011, 09:45 | Сообщение # 4

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Quote (HITR)
А я до сих пор смотрю с удовольствием.
Тоже что ль посмотреть?! biggrin


 
Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:59 | Сообщение # 5

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Киара)
Тоже что ль посмотреть?!

Попробуй. Думаю тебе понравиться. правда с секасом там напряг конкретный, а точнее его полное отсутствие happy

 
Дата: Среда, 04.01.2012, 16:00 | Сообщение # 6

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
О! Обожаю этот сериал!!! И в книгах почти весь он у меня тоже есть!

Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Среда, 01.02.2012, 11:55 | Сообщение # 7

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Cheetah, Я тоже одно время книги покупала, теперь дома их куча. Обажаю Малдера, и не буду кривить душой, что только за его интелект, юмор и харизматичность. Он обалденно красивый!!!
 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:09 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Когда маленькая была с удовольсвтем смотрела этот сериал! Хоть и боялась, но все равно смотрела))) Недавно наткнулась на него по какому-то каналу, и решила посмотреть. Сериал мне, конечно, все равно нравится, но ощущения уже не те...А многие вещи вообще глупостью показались)))

 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:56 | Сообщение # 9

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
HITR, У меня в настоящих книгах едва ли 15 процентов наберётся ))) Электронные версии накачала с год назад, то, что не нашла когда-то на книжных развалах, иначе я бы непроизвольно прятала в книги не только деньги, и так книг до фига - пыталась считать, но на второй тыще сбилась... А так - сидишь, глаза болят, через час на работу вставать, а ты ВСЁ ЧИТАЕШЬ!!! И знаешь, что на работу приедешь, и увидишь, на какую очередную хрень всё-таки натолкнулись М. и С.! ))))
(Кстати, Давидик - идеальный Малдер! Да и девица это, Андерсон, исключительная Скалли, даром что девушка в порнухе снималась)


Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:24 | Сообщение # 10

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Cheetah)
(Кстати, Давидик - идеальный Малдер! Да и девица это, Андерсон, исключительная Скалли, даром что девушка в порнухе снималась)

Сильно сказано!!! biggrin biggrin biggrin особенно
Quote (Cheetah)
Да и девица это, Андерсон, исключительная Скалли,
Я по полу валялась.
 
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 04:27 | Сообщение # 11

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
этот сериал и правда считается легендой) я уже очень давно хочу его посмотреть и что то не как руки не доходят =(

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:24 | Сообщение # 12

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
На днях появилась информация о том, что Джиллиан и Дэвид стали законными мужем и женой. Свадьбу до последнего держали в секрете. Она состоялась в канадском Ванкувере.
 
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:30 | Сообщение # 13

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 749
загрузка наград ...
Статус:
Лучше поздно, чем никогда... biggrin


Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить, или пророку - каждый выбирает по себе...
 
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:21 | Сообщение # 14

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 999
загрузка наград ...
Статус:
А я боялась когда заканчивался фильм и в титрах музыка такая для меня страшная была. После него одной было страшно оставаться)))

- Я думала, что золото самая драгоценная и прекрасная вещь на земле. Пока не встретила его.
©Принцесса Беттина из Абаддона, Королевства Демонов Смерти
 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:34 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Мой самый первый и самый любимый сериал. Эх, пересмотреть, что ли....соскучилась по Малдеру и Скали.
 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:46 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
В свое время этот сериал стал прямо-таки культовым, и помню, когда была поменьше, вроде и страшно смотреть его было, а не смотреть было невозможно)))) родители помнится не разрешали мне одно время подходить к телевизору, когда показывали файлы))
 
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:28 | Сообщение # 17

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
загрузка наград ...
Статус:
Да, раньше он казался, лучшим мистическим сериалом..
 
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:14 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
культовый. прямо в точку. тетради, блокноты, постеры, вырезки - всё это было. сериал и в детстве завораживал и сейчас производит впечатление.

 
Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:40 | Сообщение # 19

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
загрузка наград ...
Статус:
Да, было дело, агент Маулдер и Скалли. tongue Очень любила этот сериал. Некоторые серии казались очень страшными.

 
Дата: Четверг, 17.01.2013, 04:00 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
в детстве  не спала до 11,чтобы посмотреть. а в прошлом году посомтрела две серии и не поняла за что я его любила...
 
Форум » За чашечкой кофе » Сериаломания » «The X-Files» (культовый американский фантастический телесериал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх