Аниме-шедевры Хаяо Миядзаки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Аниме » Аниме-шедевры Хаяо Миядзаки (Все анимэ этого гениального режиммера-аниматора)
Аниме-шедевры Хаяо Миядзаки
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Хая́о Миядза́ки (род. 5 января 1941, Токио) — японский режиссёр-аниматор.
Миядзаки создал или участвовал в создании множества полнометражных аниме. Кроме того, он автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех. Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками» за пределами Японии Миядзаки был известен мало. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями.

Самые известные его картины:

"Унесенные призраками"


Краткое описание:

Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

"Ходячий замок"


Краткое описание:

Злая колдунья наложила на 18-летнюю Зофи проклятье, и та превратилась в старуху. Поиски рецепта от колдовства приводят Зофи в странный замок волшебника Хоула. Там она встречает огненного демона по имени Карушифа. Увидев, что на нее наложены чары, Карушифа предлагает Зофи сделку: она должна устроить так, чтобы Хоул расторг связывающий демона контракт, а он, в свою очередь, вернет ей внешность восемнадцатилетней девушки.

Добавлено (13.01.2013, 00:41)
---------------------------------------------
От всех его анимэ я без ума. Они о чистых прекрасных отношениях, дружбе, помощи, взаимоотношениях с природой, но самое главое - о любви!
Кто их смотрел - поделитесь своим мнением...
 
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 04:27 | Сообщение # 2

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
замечательные творения!!!! я по несколько раз пересматривала эти аниме и каждый раз как в первый...
даже мама которая к мультам равнодушна эти два посмотерла  большим удовольствием
(а где же принцесса Мононоке??)
 
Дата: Среда, 13.03.2013, 17:38 | Сообщение # 3

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела эти анимешки и не один раз, очень интересное и хорошее аниме. Кто еще не смотрел то спешите , а то многое теряете
 
Дата: Среда, 03.04.2013, 19:19 | Сообщение # 4

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Ой а я и не знала что у этих анимэ один режиссёр. Замечателные анимэ о светлом и добром. Каждый с большим ужоволствием смотрю их))))
 
Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:04 | Сообщение # 5

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
Это же просто классика в аниме! Причем в каждом глубокий смысл заложен! Не то, что сейчас..(
 
Дата: Суббота, 18.05.2013, 20:48 | Сообщение # 6

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
У меня есть на диках всееее его анимешки. Он просто шедеврален. Это мультики моего детства, да что там? Даже мои родители их смотрели.
 
Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:20 | Сообщение # 7

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Хаяко Миадзаки-Гений.Все его творения это шедевр.
Больше всех мне нравится "Замок  Хаула".Пересматривала сотни раз...
 
Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:58 | Сообщение # 8

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
загрузка наград ...
Статус:
обожаю его мультфильмы "Ходячий замок" я даже прочитала! очень добрые и милые фильмы! и "Тоторо" мне тоже нравится. "Рыбка Поньо на утесе" прекрасная графика, "сказанья земноморья" пусть и не он снимал,но рука Хаяо Миядзаки чувствуется!

 
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:36 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Все-таки он гений!
Люблю его "Унесенные призраками" Хаку -ням-ням.
Хотя для меня любимцем остался "Ходячий замок". Он даже сподвиг меня на прочтение книги, которая есть суть тот же любовный роман, хоть и завуализированный под сказку.
Но все работы Миядзаки достойны того, чтобы их посмотреть. И взрослым и детям. Каждый найдет что-то свое.
 
Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:08 | Сообщение # 10

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Тоторо - потому что это первый мульт ,который я увидела - буря эмоций - и Ходячий замок, мурр муррр Хаааууулл

Добавлено (12.11.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Муж сегодня новость мне сказал - Хаяо Миядзаки передумал уходить на покой и решил снимать то-то по Манге о самураях )

 
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:19 | Сообщение # 11

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 572
загрузка наград ...
Статус:
Цитата NatalyOks ()
Тоторо - потому что это первый мульт ,который я увидела - буря эмоций - и Ходячий замок, мурр муррр Хаааууулл
бегу смотреть




___________________________________________________________
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 16:19 | Сообщение # 12

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
Прекрасное аниме снял, и вобще он крууут!)) даже не фанаты такого жанра, просматривали и говорили класс ok2
Шагающий замок вобще отпад *_*
 
Дата: Среда, 29.01.2014, 23:39 | Сообщение # 13

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Аниме то замечательное, но я такое смотрела только потому что часто крутили по телевидению. Большого смысла там нет, в Замке мне понравилась лирика, а так просто приключенческие истории. Слишком много уродства, всякой слизи и мерзости. Пусть наши дети лучше смотрят "ну, погоди".
 
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:21 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
ВОт уж неправда! У кого есть смысл в аниме, так это у Миядзаке. И Тоторо, И рыбка Поньо, а Ариэтти? Это же наидобрейшие мультфильмы. Они все проникнуты очень важными идеями, говорят о дружбе и любви. А рисовка Миядзаке? С ним никто не сравнится. Каждую его работу жду как праздник
 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:51 | Сообщение # 15

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
смотрела оба аниме. Унесенные призраками все же нравится больше. Классика аниме..их просто невозможно сравнивать ни с одним другим


Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:17 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
загрузка наград ...
Статус:
На аниме подсадил муж, который яаляется их горячим фанатом, теперь видимо и я стану такой, по крайней мере после просмотра призраков.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:56 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Вау, какую тему я тут нашла! Его аниме действительно шедевры. Смотрела их все, на Тоторо даже ходила в кинотеарт на специальный показ. Случайно узнала, что Ходячий замок Хаяо нарисовал по книге Дианы Джонс и увлеклась. Читаю её книги запоем. Хоул - лапочки и нарисован чудесно. Вот только в книге у него зеленые глаза, а в аниме - голубые. Но все равно лапочка.

На рогах нимб держится крепче (с).
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:25 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Мультфильмы невероятные! Невероятно добрые и хорошие. Правда я до сих пор в ужасе от уродливых созданий ведьмы и вообще от ее собственной внешности! Но это, мне кажется, некоторая изюминка произведений Миядзаки. Такое редко встретишь в Обычных мультфильмах, слишком тяжело для детских глаз. Так было у меня, будучи 5 летней девочкой, при просмотре «Унесенных призраками». Может поэтому совсем маленьким человечкам не стоит смотреть эти картины. А вот молодым людям даже желательно.
Посмотрите этот фильм так, будто стоите в нескольких метрах от героев, протяните руку, дотроньтесь, и они это почувствуют, и может улыбнуться вам, подшутят над вами, поплачут вместе с вами, взглянут прямо вам в глаза. Это самое главное: прочувствовать и понять.))
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:40 | Сообщение # 19

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
ООооо, мои любимые аниме! Ходячий замок- замечательная сказка, я после просмотра сразу книгу купила, и теперь перечитываю и перечитываю!
Унесенные призраками тоже смотрела, мне очень понравилось, но мрачноватое что-ли....
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:32 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
мой самый любимый аниме Хаяо Миядзаки  "Мой сосед тотторо" могу пересматривать раз по 10)))
Две девочки, маленькие героини фильма "Мой сосед Тоторо" , Мэй и Сацуки, обнаруживают тоторо в дупле большого дерева. Подружившись с этими созданиями, они словно попадают в сказку - тоторо берут их с собой в полет над горами, и пережить такие волшебные ощущения больше не дано никому!
 
Форум » За чашечкой кофе » Аниме » Аниме-шедевры Хаяо Миядзаки (Все анимэ этого гениального режиммера-аниматора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх