Вера в будущее - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Вера в будущее
Вера в будущее
Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Вера в будущее


Название произведения: Вера в Будущее
Автор:StrangeAngel
Бета:AlexandraRhage
Жанр:Drama
Разрешение на копирование: сначала спросите.
Рейтинг:G
Статус:закончен.
Описание:Всё в этой жизни переменчиво, но главное верить в правильность своих действий и свое будущее.
От автора: написала этот рассказик, так как у меня вчера погиб человек с работы. Он был молод(21 год), этого никто не ожидал и это заставило меня задуматься, что никто не застрахован от несчастных случаев. Это первое, что я написала, так что строго не судите, но хотелось бы послушать и критику.
 
Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:01 | Сообщение # 2

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Когда-то давным-давно в Древней Греции люди не знали, что когда гремит гроза и бьет молния — это всего лишь метеорология, изменение погоды и ничего более. Они верили, что это боги гневаются на них и забивались в самые отдаленные уголки своих убежищ, и молились... Молились, чтобы им сохранили жизнь или чтобы их урожай не пострадал в этом хаосе.
Олимпийские боги были слишком тщеславны, чтобы обратить на их мольбы внимание, да и в принципе никто не посмел бы вмешаться, когда Зевс, верховный бог, был не в духе. Некоторые из них, самые слабые, также как и люди прятались...
Но были люди, которые, если и верили в богов, то уж точно не надеялись на их помощь.
Один такой человек жил в это время в предместье Афин, ни на кого не надеясь он строил свою жизнь сам. Он был простым фермером: пас овец, выращивал зерно, у него была жена и дети и все казалось было замечательно, пока однажды... В его дом не пришли беды: война, засуха и болезни... Овцы погибли от голода, так как пшеница вся высохла из-за засухи, а его жена и дети...погибли, когда на их село напали во время этой ненужной и непонятно почему начавшейся войны ... Его горю не было границ, он рыдал и кричал и никак не мог остановиться. Звал свою любимую и детей, но никто не отвечал на его крики. Потом он стал спрашивать у богов:
- ПОЧЕМУ???!!!ПОЧЕМУ???!!!
Он кричал и кричал, пока перед ним в тумане не появилась фигура, закутанная в черный плащ.
- Кто ты? - спросил фермер.
- Я ответ на твои молитвы, - ответил незнакомец, сбрасывая плащ с плеч.
Перед собой мужчина увидел БОГА он сразу понял, кто это. Бог был высоким, темноволосым и черноглазым мужчиной, одетым во все черное от кожаной куртки до сапог, на боку у него висел меч на рукоятке, которого был череп. Это был Арес, бог войны. Мужчина поднялся с колен и в тысячный раз за сегодня, хотел прокричать это слово, но из его горла вырвалось лишь хрип:
- Почему?
Арес улыбнулся и сказал:
- Ты действительно хочешь знать?! Воистину безмерна глупость смертных...
Где-то около месяца назад мы с моими братьями Голодом и Мором поспорили, на то, кому достанется одна русалка...
И каждый должен был показать на что он способен, кто принесет больше разрушений и хаоса в жизнь смертного - тот и выиграл!!!
Бог расхохотался.
- Разве не забавно? И как ты наверное понял: выиграл Я. Судил нас отец, так что все по-честному, а сюда я пришел лишь потому, что ты слишком надоел НАМ своими криками. Тоже мне потеря!!! Будут у тебя еще и овцы и зерно, и заведешь себе жену и детей. Твоя жизнь заключается в том, чтобы служить НАМ и почитать НАС. Так, что заткнись и отправляйся домой, чтобы МЫ больше тебя не слышали, смертный!!!
Сказав все это, Арес исчез также неожиданно, как и появился. Мужчина молча развернулся и пошел к развалинам своего дома и своей жизни....
Мораль этой истории сосотоит в том, существуют некоторые вещи, которых не можем предотвратить, как бы нам этого не хотелось. Это может быть простое стечение обстоятельств, может быть пьяный водитель, который проехал на красный свет, а может и игры богов. Но каждый должен помнить только хорошее в этой жизни, не забывать своих близких, и верить в СВОЁ будущее, которое каким бы оно не было, оно ВАШЕ и надо надеяться, только на лучшее. Сделать его таким, чтобы можно было гордиться собой.
 
Дата: Суббота, 07.01.2012, 02:26 | Сообщение # 3

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, умничка что все же решилась выложить)) Поздравляю с дебютом, такая грустная и заставляющая задуматься история. Главное мыслить позитивно и все проблемы со временем отступят happy

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Среда, 11.01.2012, 15:19 | Сообщение # 4

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
AlexandraRhage, Оригинальное творение. Молодец!
 
Дата: Четверг, 12.01.2012, 03:23 | Сообщение # 5

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
HITR, это не мое произведение я только помогла немножко подредактировать)) Все похвалы замечательному автору flowers

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:21 | Сообщение # 6

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, Спасибо за рассказик. Замечательно вышло.
 
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:03 | Сообщение # 7

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
AlexandraRhage, HITR, Спасибо очень рада, что понравилось. Хочу написать, что-нибудь глобальнее, но для этого нужно время, может на выходной неделе этим займусь)))



За комплект спасибо Dusiashka )))
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 09:30 | Сообщение # 8

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
Давай-давай, буду ждать wink

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Четверг, 03.05.2012, 02:20 | Сообщение # 9

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Очень интересно)) Мне понравилось)) Реально похоже на какой то миф)) Автор молодец smile smile

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:23 | Сообщение # 10

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Roma_Maffia, спасибо, Древняя Греция всегда была моей слабостью)))



За комплект спасибо Dusiashka )))
 
Дата: Среда, 06.02.2013, 17:28 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
Мораль данного рассказа неоднозначна, ты написала то, что сама вложила в него, я имею в виду смысл, но рассказы имеют свойство будучи написанными жить дальше своей жизнью. Уже то, что рассказ зацепил, означает, что написала ты его просто здорово. Лично для меня вывод возможен такой: " Мы все в этой жизни в той или иной мере являемся игрушками высших сил, того что мы не понимаем и играет нашими судьбами Госпожа Случай." 
А вообще мне искренне жаль этого несчастного смертного, ставшего просто разменной монетой в споре богов


Накрасим губочки помадой, оденем юбки, каблучки. Начёс слегка покроем лаком, звонок подруге… мы в пути. Не зря пословица гласила, что МИР СПАСАЕТ КРАСОТА, девчонки больше позитива, любите жизнь, она одна!!!
 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:34 | Сообщение # 12

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
tusechka81, я рада, что вас зацепил рассказ. В принципе я его и писала рассчитывая, что каждый найдет в нем что-то свое)))
 
Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:11 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
Я думаю, что каждый кто прочитал твой рассказ нашел в нем свой собственный смысл. Ты молодец!!!!

Накрасим губочки помадой, оденем юбки, каблучки. Начёс слегка покроем лаком, звонок подруге… мы в пути. Не зря пословица гласила, что МИР СПАСАЕТ КРАСОТА, девчонки больше позитива, любите жизнь, она одна!!!
 
Дата: Четверг, 04.04.2013, 05:41 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
странный рассказ из которого мне больше всего понравился мораль
 
Дата: Среда, 10.07.2013, 17:19 | Сообщение # 15

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
загрузка наград ...
Статус:
интересная история, заставляет о многом задуматься. Автор молодец! Успехов и вдохновения
 
Дата: Среда, 16.10.2013, 11:08 | Сообщение # 16

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, потрясающее произведеие! Заставляет о многом задуматься и пересмотреть некоторые вещи в жизни.

 
Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:33 | Сообщение # 17

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Immortal, очень рада, что понравилось и заставило задуматься)))



За комплект спасибо Dusiashka )))
 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:44 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
У меня, прочитав рассказ, совершенно другие мысли. Я фаталист, и верю в судьбу. Многие люди говорят "у кого сколько, на роду написано". Я согласна с этим. Но иногда, когда все плохо, остается только верить в лучшее. Автор, молодец, так держать!!!
 
Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:20 | Сообщение # 19

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Трудно судить по такому небольшому рассказу, поэтому автору надо попробовать написать более объёмный, взять сюжет попроще и просто тренироваться в написании.

История была интересной.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:17 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
История довольно поучительная, но меня почему-то навел на  мысль о богатых все мира всего, которые затевают свои игры, играю с нами, а мы нечего не можем сделать(( грустненько как то стало(((
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Вера в будущее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх