Проклятая страсть - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Проклятая страсть (любовно-фантастический роман)
Проклятая страсть
Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:55 | Сообщение # 1

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Проклятая страсть




Название: Проклятая страсть
Автор: Микиртумова Карина и Айна Ахриева
Бета: Liubanya
Герои: Климин, Монро, Марди, Триана, Фэймерри, Дани и Габи, Сири, Дамиан, Алисия, Бэйл, Рэдж.
Жанр: Любовно-фантастический роман
Рейтинг: +17 ( мойему соавтору - 17 лет, поэтому рейтинг соответствующий, хотя я бы его повысила)
Статус: роман закончен, правится. По мере правления главы будут тут появляться.
Дизайн - Жасмин

Аннотация:


Жизнь не всегда кажется такой какая она есть. Иногда, череда потерь уничтожает, а иногда способствует возвышению. Она та, кого избрала судьба снять многотысячилетнее проклятие. Она, должна потерять, чтобы найти и снова потерять, чтобы полюбить. Он на протяжении тысячи лет был изгоем в своей семье, белым пятном на алой скатерти. Сможет ли его гордый нрав простить? Сможет ли его зверь примириться? Она ведьма, которая идёт прямиком к своей цели, переступая через препятствия и возможную любовь. Он - феникс, который следует всегда за своей добычей. Но какая цель у них: уничтожить и броситься в объятья друг друга?

От авторов:
* Так как пишем в соавторстве, то решили, что будет такая мини аннотация. Подробнее о героях Вы узнаете, прочитав роман.
** Авторы ярые поклонницы Кресли Коул
*** Роман опирается на мифы и легенды.
**** Если будет совпадение, то оно случайно. Авторы пишут, исходя из собственной буйной фантазии.
***** Размещение на посторонних ресурсах строго с нашего разрешения
 
Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:57 | Сообщение # 2

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
ПРОЛОГ

США, Штат Миссури, Сент-Луис " Город-Ворота", Монро-Роуд

- Она родилась!..- прокричал невысокий мужчина. - Я видел это яснее неба! Так что, чёрт возьми, вы должны мне кучу баксов!
- А задницу тебе не надрать?- хмыкнул позади грубый женский голос.
- Заткнись, сука,- рявкнул он. - Я к Хаммеру.
- Он занят,- промурлыкала женщина.
- Алисия, позволь мне самому за себя отвечать.- Хаммер подошёл к мужчине и пожал ему руку. - Хорошая работа, Кит.
- Спасибо, босс.- Кит улыбнулся, показывая идеально-ровные белые зубы.
- Где именно она родилась и в котором часу?
- Я тебе что, навигатор? - фыркнул Китнес. - Я знаю только, что родилась она буквально десять часов назад.
- А почему я вижу тебя только сейчас?- вкрадчиво произнёс Хаммер.
- Потому, дубина, что я летел прямиком из Парижа.
- Мог бы позвонить.
-Ага, эта твоя шавка все провода обрезала - хрен дозвонишься, - прорычал Кит.
- Алисия?- Хаммер, недовольно поджав губы, посмотрел на свою пассию.
- А что я? Нам нормально потрахаться не давали, трезвонили без умолку,- возмутилась она, надув по-детски губы.
- Пошла вон отсюда,- сквозь зубы проговорил он. - Кит, иди в кабинет, я сейчас подойду. И, будь добр, приготовь вразумительные ответы, потому как от твоего "Парижа" ложью за версту несет.
Алисия, выждав пока мужчины войдут в комнату, шмыгнула обратно в дом и притаилась у двери, ведущей в кабинет, из-за которой раздавались голоса.
- Ты понимаешь, что это наш шанс?
- Да, босс, конечно!
- Когда она достигнет совершеннолетия, ее силы проявятся на полную мощь и девочка сможет исполнить пророчество.
- А не поделишься, в чём хоть суть его, а?
- Тебя это пока что не касается, и так слишком многое поставлено на карту,- отрезал мужчина.- А теперь уходи, притаись где-нибудь и не высовывай нос. Если Комитет хоть что-то прознает об этом, я приду за тобой.
- Я все понял, Хаммер,- испуганно произнес Кит. - И надеюсь, больше мы не увидимся, - он встал со стула.
Алисия, ехидно улыбнувшись, обернулась в кошку, выбежала из дома и скрылась в гуще деревьев.         Несколькими часами ранее     - Тише, маленькая моя, не плачь,- женщина коснулась холодными губами лба ребёнка и поцеловала. ­- Так нужно, малышка, так нужно... - Смахнув слезу, она открыла портал и отправила девочку в другое измерение. Как только проход закрылся, женщина материализовала в руке кинжал и вонзила в своё сердце.

Высокий мужчина стоял на берегу, волны плескались у его ног. Он смотрел на океан и размышлял о том как же всё-таки сложно забыть прошлое и начать жить с чистого листа.
- Отец,- на его плечо легла рука старшего сына, - ты в порядке?
- Всё хорошо, Ран, всё просто замечательно,- пробормотал мужчина. - Подготовь яхту, я сегодня хочу немного порыбачить.
- Ладно, но погода не слишком хорошая, да и синоптики обещают...
- Сынок, они частенько ошибаются,- ухмыльнулся он.- Хотя, пожалуй, не в этот раз. Думаю, грозы не миновать. Но я, всё равно, на часик - два уплыву отсюда.
- Если тебе ненавистна сама мысль о том, что мы переехали сюда, то почему мы здесь? - непонимающе спросил парень.
- Затем, сынок, чтобы мои прошлые ошибки вас не коснулись. Я все равно не могу радоваться жизни - ни там, ни тут. Без твоей матери мне не хочется жить. Не могу... Дышать, ходить, есть...   - Её не вернуть, папа. Нужно постараться жить дальше. - Двое мужчин, скованных общим горем, стояли у воды, слезы блестели на их глазах. Старший из них, прочистив горло от скопившихся слез, произнес:
- Иди, Ран, присмотри за братьями. У них как-никак половое созревание,- хмыкнул он.- Натворят дел - потом проблем не оберешься.
- Это уж точно,- Ранальф развернулся и быстро ушёл, забыв, что отец просил приготовить судно.
Ульфрик Макензи медленно побрёл к причалу. Отвязав канат, он поднялся на яхту и включил движок. Сегодня он хочет снова мысленно погрузиться в ту атмосферу, что окружала их, когда его Мавис жива.
Пока Ульф рыбачил, он и не заметил, как сильно небо заволокло тучами. Его мысли заполнял горький запах потери, который на миг заслонил собой все вокруг и поглотил мужчину.
Молния ударила совсем рядом с яхтой, ветер ревел, вздымая волны, заливающие палубу и окатившие Ульфа с ног до головы.
Мужчина вздрогнул, взгляд его прояснился.
- Drogas! ( * Чёрт возьми!") - выругался он и побежал поднимать якорь.
Океан не на шутку разбушевался. Чайки стаей кружили над яхтой, неистово крича. Они будто были в панике, словно вот-вот что-то должно было произойти.
Ульф спустился в рубку и завёл мотор. Как бы не хотелось ему полюбоваться штормом, он понимал, что вода не его стихия, и он может попросту отсюда не выбраться. А у него сыновья... Его спасательный жилет, удерживающий мужчину на плаву в этом бурном течении жизни.
Что-то в воздухе ему показалось странным. Запах. Ульфрик принюхался и почуял то, чего в принципе не могло здесь быть - человека. Макензи выбежал на палубу и всмотрелся в воду. Словно играя, волны подбрасывали корзину, внутри которой лежал и громко плакал маленький ребёнок.
Ульф, не думая, спрыгнул с судна и нырнул под воду. Будь он недалеко от суши, перекинулся бы, но сейчас... Сейчас шансы слишком малы, да и времени совершенно нет. Он подплыл к корзине и, взяв ту двумя руками, поплыл обратно к яхте. Плач младенца разрывал ему душу, напоминая о том, что не так давно он потерял не только жену, но и их двухмесячную дочку, Лионел.
Поднявшись на борт, мужчина снял с себя всю одежду, мокрым грузом висевшую на широких плечах. Затем осторожно взяв корзинку с ребенком, Ульф отнёс её в кабину и поставил на пол, чтобы она не свалилась со стола, если волны качнут судно.
Больше медлить нельзя было. С каждой минутой непогода все усиливалась. Ульф развернул лодку, и та с рёвом, рассекая волны, рванула вперед .
 
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:02 | Сообщение # 3

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Глава 1.
НАЧАЛО
     Эрика резко поднялась с подушек и села в постели, пробудившись от сна, точнее кошмара, что снился ей. В последнее время она страдала гиперсомнией. Ведьма долгое время не могла прийти в себя и так и сидела, моргая, глядя в темноту. Несколько секунд спустя, она услышала в отдалении торопливый топот на лестнице.   Дверь в комнате чуть было не слетела с петель, когда, тяжело дыша, Климин ворвалась в спальню и подбежала к бабушке. Она озабоченно провела рукой по лбу старушки. 
  - Бабуль! Что случилось? - дотянувшись, Климин включила светильник на тумбочке рядом с кроватью и с ужасом обнаружила, что на нее смотрят два окровавленных глаза. Девушка уженемного привыкла к этому зрелищу, и потому не отпрянула от старушки в шоке, как чаще всего делала раньше. Вытерев ладонями мокрые щеки бабушки, Клим встала с кровати, подбежала к столику, на котором стоял кувшин с водой, и налила дрожащими руками жидкость в стакан, расплескав при этом половину на пол. Старушка к этому времени уже окончательно пришла в себя, а молодая ведьма, вернувшись к кровати, "создала" чашу с водой. Взяв с тумбочки чистую марлевую салфетку, девушка намочила ее и приложила ко лбу бабушки. Взбив подушки, она аккуратно уложила на них хрупкое тело Эрики. 
  - Убери от меня эту вонючую ткань, - хрипло проворчала старушка, стягивая со лба влажную марлю. - Принеси мне ром, а не это безвкусное пойло! - ворчала старая ведьма.   Климин тяжело вздохнула, понимая, что с бабулей сейчас спорить бесполезно, покорно подошла к бару, где находилась коллекция спиртных напитков с отсутствием срока годности,достала бутылку рома и поплелась обратно к пожилой женщине, недовольно следившей за каждым движением внучки. Протянув ей бутыль, Климин покачала головой и пробормотала: 
  -Удивляюсь, как ты до сих пор еще жива?   Жадно глотнув, старуха скосилась на девушку, и, наконец, оторвавшись от бутылки и зажмурив глаза, помахала рукой перед своим лицом, словно разгоняя невидимых мух. 
  -Мне тут приснилось кое-что... - встряхнув головой, ведьма продолжила. - Это, скорее, пророчество, чем сон. - Прозвучало это зловеще.
Климин пару раз мигнула, уставилась на свою бабушку, и, ущипнув себя за переносицу, устало произнесла, чуть растягивая слова: 
  -Окей, поговорим об этом завтра, а сейчас нам нужно поспать, - и, в подтверждение своих слов, девушка укрыла бабулю одеялом до самого подбородка и подоткнула по бокам. Поцеловав старушку в лоб, пожелала спокойной ночи, и, выключив светильник, покинула комнату.   Климин добралась до своей спальни уставшей и, буквально, морально изнасилованной. Включив свет, посмотрела на часы - стрелки показывали пятнадцать минут седьмого. Постояв минутку, девушка сделала вывод, что ложиться спать уже незачем. Решив, что она не должна страдать одна, - ведьмочка позвонила своей лучшей подруге Сири. Конечно, а для чего же еще нужны лучшие друзья?     И все же бабушка ее пугала. В последние время она часто просыпалась, словно побывала в агонии, и каждую ночь твердила одно и то же, о каком-то "пророчестве". Климин на это закатывала глаза. Она, без сомнения, любит свою бабушку, но, из-за ее пристрастия к алкоголю, извилины ведьмы зашкаливают. Климин знала, что является колдуньей, и не какой-нибудь,а, по словам бабули, самой могущественной по линии рода Велиар. Опять же, как бы там ни было, девушка еще могла поверить, что происходит из рода ведьм, но то, что она сыграет роль в каком-нибудь древнем пророчестве, звучало дико даже для пьяной фанатичной старой ведьмы. Девушка уже начала сожалеть, что решила провести свой уик-энд с бабулей.

США, Колумбия, штат Миссури, западный берег реки
Миссисипи.

Сидя на берегу реки, Сири жадно вдыхала чистый воздух, заполняя им легкие. Здесь он еще был чист и свеж, потому эта процедура приносила девушке небывалое наслаждение. За горизонтом догорало солнце и небо приобрело лиловый оттенок. В такие моменты стирались грани между реальным миром и миром фантазий. Именно на этом берегу к Сири приходило успокоение, она чувствовала лёгкость и могла освободить голову от всех проблем. Бросив камешек в речку, отметила, что на воде образовался "блинчик". Сири с улыбкой вспомнила, как в детстве она со своими братьями постоянно здесь резвилась, споря у кого получится больше кружков. После чего частенько получали хорошую взбучку от отца, потому что приходили домой мокрыми и грязными. Их семья жила недалеко от реки, в богатом особняке, обитателями которого были одни лишь мужчины.
Тяжело, конечно, жить в семействе волков и каждую ночь слышать вой под окном. Но совсем не это беспокоило Сири. Девушка комплексовала, что она всего лишь человек, хотя и со странным набором способностей, или, как говорила Клим: "Всё в порядке, детка, только настрой свой радар!" Лишь подруга могла вывести девушку из состояния депрессии, котороепериодически на неё накатывало. Но всё это мелочи, просто обыденные эмоции заурядной личности.   Хотя родные Сири так не считали. Семья любого порвёт, если кто-нибудь хоть одно плохое слово скажет в её адрес или не так посмотрит. Девушка отвела взгляд от воды и заправила волосы за уши. Порой ей так хотелось их отстричь, но в самый последний момент, сидя в кресле в парикмахерской, она останавливала стилиста и уходила с копной почти до колен. Сири улыбнулась и побежала домой.   Дома её ждали братья: Ранальф, Реган и Фелан. Отец улетел на деловую встречу в Чикаго и его не будет ближайшие дня два. Многие порадовались бы перспективе остаться без родительского надзора, но не семья Макензи. Все они волновались за него. Ульфрик был альфой, и потому было много желающих его приструнить. Увы, столетиями борьба за власть только накалялась. Сири это не слишком нравилось: из-за всего этого братья постоянно ходили за ней и охраняли, будто она - стадо коров.
" Браво, Сири, ты только что сравнила с себя с куском мяса", - усмехнулась девушка, натягивая на лицо улыбку.
- Эй, опять камни бросала? - к ней подбежал самый младший из братьев, Фэл. Ага, по порядку возрастания, и, если считать, что двухсотлетний волк молод... Девушка качнула бёдрами.
- Айе, братец,- она прошла мимо, не желая разговаривать.
- И?
- Я не в настроении,- бросила она.- У меня скоро защита диплома, так что не доставайте со своей опекой.   - Ты что обиделась из-за этого утконоса? - спросил другой брат.   Девушка стрельнула взглядом на Рана и показала средний палец.   Она была слегка зла на них... Ха, да что там слегка - сильно! Самый знаменитый парень в универе пригласил её на свидание, а эти упыри так запугали беднягу, что тот заикой пожизненно остался. Ага, еще бы!.. В образе двухметровых волков они совершенно не были похожи на милых комнатных йоркширских терьеров.   Сири налила себе молока, взяла упаковку орехов и медленно потопала в свою комнату. Она очень любила этот дом, да и как можно не любить произведение искусства, коим он являлся?!Высокие потолки, большие окна. Всё пространство заливал солнечный или лунный свет. Ульф шутил, что днём в особняк вампир не сможет зайти, даже если очень захочет. Сири было не смешно, ведь кровососов она вообще в глаза никогда не видела. Поговаривали, что они обгладывают косточки своих жертв и носят их на связке, как талисманы. Фу, какая мерзость.   Сири врубила комп и зависла до утра. Она любила учиться и делала это с усердием, хотя, пожалуй, только братья и Климин знали, как тяжело ей это дается. Сири хотела, чтобы Ульф ею гордился. Девушка знала, что родители не те, кто рожает, а кто воспитывает, и потому старалась быть самой лучшей дочерью. И вот, в седьмом часу утра, когда хорошо бы еще спать, Сири сонно зевала, прикрывая ладошкой рот, и доедала последний орех. Мелодия телефона эхом пронеслась по комнате. Девушка доплелась до кровати, взяла мобильник и ответила:   
- Только ты можешь звонить в такую рань. Что- то случилось? У бабули опять срыв?   Голос подруги вывел Климин из ступора. 
  - Ведьма снова напилась! Черт, я уже второй день не могу нормально поспать, не говоря уже о том, что я пятый день героически обхожусь без секса! - Сделав паузу, Клим удрученно вздохнула и, уже обеспокоенным тоном, проговорила, - Ей снова снятся эти кошмары... - потерев указательным пальцем лоб, она продолжила. - Ладно... Ты готовишься к выпускному? Я слышала, сам Дрю Баллимер пригласил тебя на бал? - Ведьма заговорщески подмигнула, будто Сири могла видеть ее на другом конце провода. Услышав исходящий из спальни Эрики грохот и недовольное ворчанье, Климин закатила глаза "ну что опять?!"Вдох-выдох...  
 - Так, Сири, походу поговорить в тишине нам с тобой по телефону не удастся... Я подъеду к тебе через пару часов, целую!- нажав на отбой, девушка поднялась с кровати и побежала в комнату бабушки. Следующее, во что уткнулся ее взгляд - была громко храпевшая старуха и разбитая бутылка рома, валяющаяся на полу. Абсолютно пустая. 
  - За что мне это? - девушка посмотрела на потолок, мысленно произнеся молитву, подошла к кровати и принялась собирать с паркета осколки стекла, дабы ее старуха не поранилась.

Спустя два часа.

Климин приняла душ и высушила волосы, надела светло-голубое платье на бретельках. Минут пятнадцать крутилась у зеркала и, подобрав волосы в "конский хвост", решила обойтисьминимумом макияжа: тушь и блеск для губ телесного оттенка. Тряхнув головой и бросив последний взгляд в зеркало, Клим схватила свою сумочку и побежала вниз по лестнице, на ходу крича своей старушке:   - Бабуль, я к Сири. Дане я уже позвонила, она будет здесь через двадцать минут. - Дана была ровесницей Климин. Она часто навещала Эрику. И ей нравилось слушать байки старушки."Отлично, совместим приятное с полезным. И я спокойна, и Ведьма счастлива", - про себя подумала Климин и выбежала на улицу, где девушку ожидал ее верный спутник - "Жук" -машина, которую бабуля подарила ей на восемнадцатилетие. Клим любила свою машинку; любила мчаться на ней по дороге, слушая рев мотора, звучащий для ее ушей колыбельной музыкой. Ладно, с последним она переборщила, но все же... Заведя свой автомобиль, она направилась к дому, который был логовом оборотней, в буквальном смысле. 

    Хаммер со всей своей изящностью вколачивал кол в сердце вампира. Тот лишь пропыхтел:  
 - Я ничего тебе не скажу, демон.   Мэр рассвирепел: из его головы выросли два огромных рога, а тело стало в три раза больше и выше. Кожа покраснела, под ней отчетливо бугрились мышцы, переплетаясь с венами.   - У тебя есть последний шанс, му*ак, или тебе конец, - прорычал он, отрывая один клык у мужчины. Тот зашипел и сплюнул кровь.   - Не дождешься.   - Я бы не был в этом так уверен, - хмыкнул Мэр и оторвал вампиру руку, после чего стал медленно выворачивать другую.   - Где она? Я знаю, что твой король держит предсказателя под боком.Ну?!..   Вампир взвыл от боли, желая быстрее иссохнуть.   - Она  в Миннеаполисе! - прокричал он, и его голова покатилась по полу, оставляя за собой кровавый след.
 
Дата: Среда, 13.11.2013, 20:29 | Сообщение # 4

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
А продолжение будет?
 
Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:01 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Название многообещающее. Судя по первой главе, сюжет обещает быть интересным. Надеюсь скоро будет продолжение!!!
 
Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:38 | Сообщение # 6

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Автор давно не заходила на сайт, будем надеяться на лучшее. smile
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Проклятая страсть (любовно-фантастический роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)

skazoccnizza

(05.03.2024)

vasiltsovaalexandra

(27.02.2024)

OsweetOOO

(27.02.2024)

Ira0923

(25.02.2024)

shazzobela

(23.02.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх