Главная » 2010 » Август » 14 » Агата Кристи, Алиса в Стране Чудес, и хорошо проведенное время
18:27
Агата Кристи, Алиса в Стране Чудес, и хорошо проведенное время

 Среда, 11 августа 2010-08-14

Из блога ЛГ
Как некоторые из вас уже знают, я болела больше недели. Сначала простуда поразила Джона и меня, а потом у меня снова началась анемия. Эта комбинация заставила меня слечь. Я никогда не проводила так много времени валяясь в кровати, или дремав по несколько часов, уже месяцами, возможно даже несколько лет. Состояние моего здоровья улучшилось благодаря специальным упражнениям, хорошему питанию, отсутствию аллергии, но в глубине души я не самый здоровый человек. И это мне напомнило кое о чем.
В субботу я посмотрела два из своих «дремлю и смотрю» фильмов, пока лежала на кушетке. Какие фильмы? Дэвид Суше, как Пуаро Агаты Кристи, в «Грустный Кипарис» и «Пять Поросят». Я люблю всю игру Суше в Пуаро, но эти два фильма – мои фавориты. Я смотрела их достаточно часто, так что я могу дремать, смотреть, дремать, но все же наслаждаться ими. Я живу в надежде, что когда-нибудь мои книги и персонажи так же воплощены в жизнь, как в этом фильме. Да, я знаю, что некоторые дают фильму Пуаро большую популярность на экране, чем в книгах, но тогда Кристи ненавидела Пуаро почти с самого начала, и часто писала книгу без вмешательства фильма в процесс. Ее сообщения о неудовлетворенности Пуаро и Мисс Джейн Марпл глубоко потрясло меня, как автора. Вы можете поблагодарить за сообщение на счет молодости Аниты и Мерри, особенно за Аниту в своих ранних 20-ых, а Мерри в начале 30-и, и они оба люди, с которыми я люблю проводить время. Кристи, фактически, базирует Пуаро на ком-то, кого она в корне сочла раздражающим. По началу это был рецепт ненависти между ними. Так же, она оплакивала то, что они были слишком старыми в начале своих писательских карьер.
Все это заставило меня запланировать больше забавы и шалости для персонажей серий. Но я, фактически, сильно отступаю. Мои указания были выполнены, когда Тринити была в состоянии прийти, поговорить со мной, но затем она ушла по своим собственным делам. Она поговорила с Джоном и мной о большом количестве вещей в эти выходные: компьютерные игры (особенно с Джоном), фантастическая литература об эльфах в частности, и множество других тем. Когда я слишком устала я пошла поспать в комнату и Тринити поиграла на большом плоском экране. Когда я спустилась, игры прекратились, и мы смотрели что-то еще. Я чувствовала, что эти выходные будут особенно неинтересными, но позже, в воскресение, Тринити сказала мне кое-что другое.
Она сказала, «Это было самой лучшей неделей за все время». Когда я спросила детали, она сказала, что была в состоянии играть в компьютерные игры, как она хотела, что ей одной разрешалось поздно ложиться спать, потому мы с Джоном ложились рано, ведь сначала мы оба были больны, потом уже я одна. Последние несколько дней Джон не ложился спать, потому что в некоторые ночи я спала ничтожное количество времени. Тринити долго рассказывала о фантастической литературе и эльфах. Мы так же посмотрели новую версию «Алиса в Стране Чудес», с Джонни Деппом. Фильм понравился мне намного больше, чем я ожидала и многие из сцен были просто блестящими. Депп был прекрасен в роли Безумного Шляпника, и обе Королевы, белая и красная, были восхитительными до жути. Энн Хэзевей и Хелен Бохмом Картер соответственно, были очень забавны. Фраза Белой Королевы, Энн Хэзевей, «Я не должна тебе доброту», была странно пугающей для таких обычных слов. Были такие проблески в тот момент, которые намекнули, что возможно, Белая Королева еще ужасней, чем ее сестра, если это не было для ее клятв и клятвы и брезгливой смелости. Почти все были прекрасно подобраны на роли. У молодой девочки, которая играла Алису, было замечательное непостоянство, и мне понравилось, когда Шляпник сказал ей, «Ты потеряла свое множество». Разве не все мы теряем его иногда?
Тринити было достаточно заинтересована, когда Джон порекомендовал книжную серию «Зеркальная война» Фенка Беддора, и она счастливо закрылась в своей комнате с первой книгой серии в твердом переплете.
Болезнь сделала меня более доступной для моей дочери. Это позволило ей играть в видеоигры, и опаздывать домой, что она любила делать. Ей нравилась моя дремота, потому что она могла смотреть, и вообще делать все, что пожелает с широким экраном. Один раз она даже спала дольше обычного, аж до 13:00. Согласно исследованиям, подростки должны спать больше маленьких детей. Они растут больше.
Я ненавидела всю прошлую неделю, и в выходные была хозяйственная работы, в нетерпении и болезни у меня. Тринити это нравилось. Я спросила ее, «Лучше чем Диснеевский Мир?», был ответ, Да. «Лучше, чем плавание с дельфинами?»
Ее ответ, «Папа не делал этого с нами. Я хотела поговорить с вами двумя в эти выходные»
Ну вот, это все. Это было не о больших поездках, или луна-парках, и даже не о плавании в океане. Это о проведении времени, разговорах и просто нахождении рядом со своей семьей. Хорошо проведенное время дочери со своими родителями, игры в видеоигры, чтение хороших книг, и просто разговоры. Так как у меня никогда не было забавных семейных каникул, а это то, что я всегда хотела, я нашла больше забавы для Тринити. Это все, чтобы показать, что нужно отпустить собственное детство, и узнать, что хочет твой ребенок. Вы возможно будете удивлены, как я, во время «хорошего времяпровождения» со своим ребенком.
Отправлено LKH на 08/11 в 10:18

Переведено специально для сайта http://laurellhamilton.ucoz.ru/

За перевод благодарим DaMpiRka

При копировании материала, действующая ссылка на сайт и профайл переводчика обязательна!


Просмотров: 1795 | Добавил: ЗЛЕША
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх