Главная » 2013 » Июнь » 6 » Обыкновенное необыкновенное
13:40
Обыкновенное необыкновенное
Из блога Лорел Гамильтон
30 мая


В 6:42 утра я завтракала, сидя в уголке кухни, и посмотрев в сторону столовой, которая располагается дальше по коридорчику, заметила какое-то сияние, которое то исчезало, то появлялось снова. Я поняла, что это солнечный свет, отражающийся от маятника напольных часов, и это отражение появлялось в коридоре, затем исчезало и снова появлялось. Эта крошечная золотистая дорожка появлялась всего на секунду.
Я живу в этом доме уже двенадцать лет и никогда прежде не замечала подобного. В повседневном окружении всегда столько всего. Старое - это не просто заново сделанное новое, а и есть само новое. Поэтому я не заново открываю для себя отблеск от часов на полу, а вижу его впервые. К 6:48 в коридоре почти не осталось отражения солнца, словно его и вовсе не было, но я по-прежнему различала золотистые вспышки, хотя они и превращались в тень.
Какова вероятность, что я сидела бы на кухне именно в это время, чтобы увидеть, как напольные часы в течение нескольких минут отбрасывают золотистые вспышки на наш коридор? В 6:52 эффект практически исчез, но само это действо оказалось волшебным.
Многие художники жалуются, что не имеют хорошую идею, отличную от других, но моменты красоты, удивления, изумления происходят вокруг нас почти постоянно. Не жалуйтесь, что у вас нет вдохновения, откройте свои чувства, чтобы отметить, что находится вокруг вас, и что ничего обычного не существует, так же как и необычного. Эти явления переплетаются и ждут особенного человека, который заметит их и поймёт, насколько может быть интересен момент.


Перевод Casas_went
При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!!
Просмотров: 1171 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх