Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Сила воли в спортзале и за рабочим столом
14:43
Сила воли в спортзале и за рабочим столом

Из блога ЛГ.

12 ноября.

   Многие люди задают мне вопрос о том, как мне удается писать столько страниц и продолжать посещать спортзал. Ну, я только что закончила часовое занятие на беговой дорожке. Это первое занятие, по крайней мере, за две недели, а то и больше. Хотя я и занимаюсь на беговой дорожке три раза в неделю в спортзале, но всего лишь в качестве разминки, и это длится десять минут. Сегодня утром у меня был выбор между тем, чтобы сесть за стол и написать несколько страниц новой книги или позаниматься на беговой дорожке. Когда подойдет срок сдачи моей книги, между этими двумя пунктами я выберу сон. Много дел отставляется в сторону, когда книга выходит в свет. После такого длительного периода без занятий на беговой дорожке я упала на ступенях лестнице, словно отказали ноги. Я так погрузилась в свой воображаемый в голове мир, что не уделила достаточно внимание реальному. Я упала на пол, приземлившись на колени и руки. Это произвело достаточно шума, чтобы Джонатон – мой муж – вышел из своего кабинета, увидел меня, валяющуюся на полу и, ну… задал вопрос: – Ты в порядке? – И попытался помочь мне подняться. 
   Я махнула ему рукой, чтобы он ушел, не потому что не хотела помощи, а потому что не была уверена в том, что пока еще должна двигаться. – Ты в порядке? – спросил он снова. – Я дала единственно правдивый ответ, который у меня был: – Я пока не уверена, дай мне минутку. – Я лежала там, сосредоточив внимание на своем теле, когда шок от падения прошел, а затем осторожно, с помощью Джонотона поднялась на ноги. Я могла стоять, могла двигаться. Мои лодыжка и колено не радовались вместе со мной, но в остальном все было в порядке. Это произошло около часа дня, но уже рано вечером я была в спортзале и делала обычную разминку. Моими единственными уступками были наколенники, которые я надевала почти всегда, и я нашла бандаж на лодыжку, оставшийся после старой травмы. Синяк и опухоль на колени, казалось, выглядели хуже, но я сделала полную тренировку, и мой тренер заставил меня пообещать, что я приложу лед к колену, когда вернусь домой. Я так и сделала, и оно стало выглядеть лучше. По правде говоря, и использовала бандаж для лодыжки всю неделю. И вчера моя лодыжка все еще болела. Этим утром, когда я встала на беговую дорожку, я сняла бандаж. Моя лодыжка выглядела лучше. Но из-за того, насколько сильно я повредила лодыжку несколько лет назад, я получила еще одно предупреждение: и урок выучен. 
   У меня не было падений подобных этому несколько лет, потому что все травмы и время, проведенное в спортзале, заставили меня узнать свое тело в том плане, в котором я не знала о нем раньше. Безопасность слишком важна и не имеет значение, насколько глубоко я погрузилась в книгу, я должна уделять внимание прогулкам по реальному миру. Но более того, я поверила в то, что такое долгое отсутствие занятий на беговой дорожке было началом, послужившим причиной всех моих травм, которые стали больше причинять боли. Я скрупулезно занимаюсь в спортзале. Потому что движение мышц вокруг суставов – лучшее средство против болей с дополнительным бонусом: здорово выглядеть, лучше себя чувствовать и быть более энергичной. Поэтому с верой, что отсутствие занятий на беговой дорожке было началом, съевшим весь мой физический прогресс, я проснулась сегодня утром и исправила это. Я была счастлива заниматься снова, но где-то после пятнадцати минут моя радость поубавилась. В течение двух недель я не занималась на беговой дорожке более десяти минут за занятие, и теперь мое тело, моя сила воли спрашивали меня: – Разве мы еще не закончили? 
Спустя тридцать минут я почти остановилась. Не потому, что это причиняло мне боль или не могла больше двигаться хорошим шагом. Я действительно увеличила скорость для нового рекорда. Шаг на дорожке, с которым я еле справлялась пять лет назад, сейчас был для меня прогулочным, но было здорово чувствовать, как мышцы разогреваются и продолжать двигаться. Я стала сторонником того, что если не потею на беговой дорожке, значит тружусь не достаточно тяжело. Однако вспотела я сегодня не только из-за разминки. Когда я пришла в спортзал там было всего 130С, поэтому тепло не было. Я включила обогреватель, что было хорошо до тех пор, пока спустя тридцать минут он не решил меня обдать очень горячим воздухом от усилия повысить температуру воздуха градусов на десять за пятнадцать минут. Я была этому не рада и хотела остановиться. Было жарко, некомфортно. Я не могла найти музыку, которую хотела послушать, но я сделала уже половину занятия, уверенная, что смогла бы сейчас остановиться. Тридцать пять минут, тридцать восемь минут. Боже, время еле ползло. Я решила дойти до сорока пяти минут, а затем позволить себе остановиться. Я прибавила скорость и просто сосредоточилась на движении своего тела, сосредоточилась на том, чтобы поддерживать его в напряжении. Когда занятие достигло сорока пяти минут, я подумала: «Всего лишь пятнадцать минут и моя тренировка составит час, я могу это сделать». 
   Я так не хотела дорабатывать до часа. Я хотела отдохнуть, всего несколько минут. Было слишком рано, было слишком жарко, моя музыка не помогала мне, моей лодыжке, моему колену, моему… Я делаю то же самое, когда пишу. Часто бываю дни, когда мне не хочется написать и страничку, когда я не чувствую воодушевления, но говорю себе: – Всего четыре страницы. – Иногда я останавливаюсь на этом, но в большинстве случаев я призываю себя к написанию на страницу больше, иногда всего лишь на три строчки. Я уговариваю себя, задабриваю и решительно выполняю это, потому что в противном случае книгу не написать. Дело в силе воли, в том, чтобы просто сделать это, когда тебе не хочется, когда ты устала, когда тебе хочется сделать много других дел попроще, но ты все же делаешь тяжелое дело. Ты делаешь то, что помогает тебе чувствовать себя здоровой, помогает оплачивать счета, помогает тебе не видеть странных снов, потому что ты не написала достаточно страниц. Что бы это ни было – делай это!


Перевод выполнила Stinky

При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!!

Просмотров: 1126 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх