Здоровое питание - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Здоровое питание (клуб единомышленников)
Здоровое питание
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:17 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:


Обсуждаем, делимся наблюдениями, даем советы, находим интересные факты...



 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Доктор Жан-Мишель Коэн — самый знаменитый французский диетолог, начиная с 1981 г. он занимается вопросами питания и влияния пищи на человеческий организм.
Очень уважаемый диетолог, он единственный, кто публично доказал вред и не состоятельность белковых диет для похудения (даже выиграл суд с Дюканом (автором белковой диеты).

Небольшая подборка советов от доктора Коэна, которые могут Вам настроиться на превращение нового режима питания в стиль жизни:

1. Получайте удовольствие от еды и время от времени балуйте себя. Это самый главный элемент успешной диеты. Если вы уберете из рациона все, что любите, в конце концов вы обязательно бросите такую диету.

2. В течение дня питайтесь через регулярные промежутки времени и вновь откройте для себя удовольствие обедов и ужинов, когда все члены семьи собираются вместе, а не таскают из холодильника что попало в любое время дня и ночи. Так вы будете меньше перекусывать по мелочи между основными приемами пищи и вдобавок наладите отношения внутри семьи.

3. Не торопитесь. Трижды в день делайте перерыв на еду — не меньше 20 минут за раз — и обращайте внимание на то, что вы едите. Не отвлекайтесь ни на что другое. Чтение, телевизор, работа на компьютере и другие дела за едой особенно опасны, потому что отвлекают внимание и мешают вам прислушиваться к организму, который сообщает, когда вам уже хватит.

4. Пусть каждый прием пищи будет осознанным удовольствием. Возможно, вам это покажется нелепым, но, если вы задержитесь на минуту, чтобы посмотреть на еду и ощутить ее аромат перед тем, как попробовать, вы более полно ощутите вкус, получите больше впечатлений и удовлетворения от еды.

5. Вернитесь на кухню. Вернитесь к домашним блюдам с простыми рецептами и свежими ингредиентами, откажитесь от полуфабрикатов и готовых блюд, которые содержат чрезмерное количество соли и насыщенных жиров, выбивающих нас из границ сбалансированного рациона.

6. Уменьшите размер порции. Когда вы слишком много накладываете на тарелку, у вас возникает чувство, будто вы должны съесть все, что на ней, и таким образом часто съедаете больше, чем нужно, продолжая есть даже после того, как наелись.

7. Пейте воду в течение всего дня.


 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:32 | Сообщение # 3

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Как недостаток витаминов может сказаться на нашей внешности


Все знают, что витамины – это особые вещества, которые не имеют калорий и не являются строительными материалами для тела. Но они выполняют ряд важнейших функций организма – поддерживают на должном уровне обмен веществ, следят за работой ферментов, стимулируют обменные процессы, передачу нервных импульсов и многое другое.
Словом – они приносят в организм состояние гармонии. Но это только тогда, когда поступают они в организм в необходимом количестве. Однако как понять, что в организме дефицит витаминов?

Существует несколько типичных внешних симптомов, на основании которых проблему может заметить даже не медик:


Ваши волосы
Как определить недостаток витаминов в организме

Если организм здоров, волосы выглядят блестящими, они упругие, буквально струятся по плечам и переливаются на солнце. Если же волосы стали выглядеть как пучок соломы, не держат формы в прическе, путаются, секутся, они потускнели и даже питательные маски их не спасают – это один из признаков недостатка витаминов.
Сухая и зудящая кожа головы – это признак дефицита витамина Е, а если появляется дерматит на коже головы – то и ретинола (витамин А); либо дефицита витаминов группы В, которые помогают питать кожу головы и проводить к кожным покровам нервные импульсы.
При чрезмерной жирности волос нужно думать о дефиците рибофлавина, а при их сильном выпадении обычно не хватает фолиевой кислоты или витамина С. Перхоть появляется при дефиците витаминов В12 и В6 либо ненасыщенных жирных кислот.
Кроме того, волосы страдают при дефиците минеральных веществ – особенно железа и кальция.


Ваши ногти
Здоровые ногти хорошо растут и имеют ровный цвет, гладкие, а кожа околоногтевого ложа – бледно-розовая, без трещин и заусенец.
Если же ваши ногти гнутся, слоятся, растрескиваются поперек или вдоль ногтя, плохо растут и выглядят бледно, желтеют – скорее всего, это говорит о дефиците витамина С (аскорбиновой кислоты). Глубокие заусеницы свидетельствуют о нехватке витамина А либо витамина Е, а если у вас немеют пальцы – скорее всего, вам следует восполнить дефицит витаминов группы В.


Ваша кожа
Кожные покровы – это вообще «зеркало» витаминного дефицита, на них отражаются проявления нехватки почти всех веществ, относимых так или иначе к витаминным.
Сухость кожи на лице, проявление морщинок – мелких и более крупных, бледность кожи – это следствие дефицита витаминов Е или А, никотиновой кислоты.
Жирность кожи и ее шелушение может указывать на дефицит витамина В2, угри и краснота пятнами – это дефицит жирных кислот и вместе с ними и жирорастворимых витаминов. Если часты аллергические и другие виды дерматитов, это проблема с витаминами группы В и витамином Н (биотином). При его дефиците также могут быть проявления гиперпигментации на коже – появление коричневых пятен, родинок.
Желтоватый оттенок кожи говорит о недостаточности витамина В12.
Кожа тела также сигналит о проблемах с витаминами – проявление сухости и гусиной кожи на бедрах и плечах говорит о нехватке витаминов А и Е, а длительно незаживающие синяки, особенно в зоне голеней и предплечий, говорят о проблемах с сосудами кожи из-за дефицита рутина (витамин Р) и витамина С.

Питайтесь разнообразно, отдавайте предпочтение только качественным продуктам, используйте щадящую кулинарную обработку и оставайтесь всегда здоровыми и красивыми!!!


 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:49 | Сообщение # 4

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Продукты питания, богатые витамином С



Продукты питания, богатые витамином Р



Продукты питания, богатые калием (К)



Продукты питания, богатые железом


 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:04 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо! Очень полезная информация.
Лично я когда худела из рациона убрала мучное, старалась есть овощи, каши и мясо. Не ела после 18-00 и пила воду.....
Результат за месяц 5 кг. Эффект держится уже 3 месяца)))
Иногда баловала себя шоколадом smile
 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:02 | Сообщение # 6

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
Я вообще сторонница здорового образа  жизни и здорового питания. Сама худела на здоровом питании. Уверена что любые диеты вредны организму. Нельзя питаться  только белками или углеводами. Организму нужны и белки, и жиры, и углеводы.
 
Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:31 | Сообщение # 7

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Продукты, вредные для костей




1. Кофе

Регулярное употребление кофе в больших количествах крайне негативно сказывается на состоянии костной ткани, так, было установлено, что чашка кофе способна вымывать до 6 мг кальция.

2. Соль

Соль – первый враг наших костей, злоупотребление соленой пищей ведет к уменьшению плотности костей, как результат – остеопороз и серьезный риск переломов.

3. Фосфорная кислота

Продукты, содержащие фосфорную кислоту, прежде всего, безалкогольные газированные напитки крайне опасны для наших костей. Было установлено, что фосфорная кислота выводит из нашего организма кальций с мочой.

4. Алкогольные напитки

Учеными было установлено, что спирт, поступающий в наш организм, блокирует усвоение кальция, что, рано или поздно, приводит к развитию остеопороза.
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 02:29 | Сообщение # 8

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
загрузка наград ...
Статус:
Эх, ну и как же быть? Кофе не пить вообще и кушать недосоленный суп? Я без кофы вообще по утрам не человек, а так, растение...
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:03 | Сообщение # 9

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
wer8818, я сама если кофе не выпью утром, то все меня потеряли....я сонная и злая! А всегда говорят лучше недосол, чем пересол. Вот кинула чуть-чуть для связки ароматов и все....



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:23 | Сообщение # 10

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата wer8818 ()
Эх, ну и как же быть? Кофе не пить вообще и кушать недосоленный суп? Я без кофы вообще по утрам не человек, а так, растение...

Цитата atevs279 ()
я сама если кофе не выпью утром, то все меня потеряли....я сонная и злая! А всегда говорят лучше недосол, чем пересол.


Девочки, ну что вам сказать?
Лучше, чем Раневская и не выразишься! biggrin

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:42 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Большое спасибо, очень полезная информация!!! Но на мой взгляд самое главное это - получать удовольствие от приема и приготовления еды.
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:57 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Natti, я тобой восхищаюсь на этом сайте ))
Всегда выкладываешь именно ту информацию которая мне интересна или которая мне нужна))
Очень порадовал список продуктов содержащих витамины))
Я уже давно стала на путь ЗОЖ, поэтому данные посты для меня всегда необходимы)


.
.
.
 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Здоровое питание (клуб единомышленников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх