Здоровое питание - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Здоровое питание (клуб единомышленников)
Здоровое питание
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:17 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:


Обсуждаем, делимся наблюдениями, даем советы, находим интересные факты...



 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Доктор Жан-Мишель Коэн — самый знаменитый французский диетолог, начиная с 1981 г. он занимается вопросами питания и влияния пищи на человеческий организм.
Очень уважаемый диетолог, он единственный, кто публично доказал вред и не состоятельность белковых диет для похудения (даже выиграл суд с Дюканом (автором белковой диеты).

Небольшая подборка советов от доктора Коэна, которые могут Вам настроиться на превращение нового режима питания в стиль жизни:

1. Получайте удовольствие от еды и время от времени балуйте себя. Это самый главный элемент успешной диеты. Если вы уберете из рациона все, что любите, в конце концов вы обязательно бросите такую диету.

2. В течение дня питайтесь через регулярные промежутки времени и вновь откройте для себя удовольствие обедов и ужинов, когда все члены семьи собираются вместе, а не таскают из холодильника что попало в любое время дня и ночи. Так вы будете меньше перекусывать по мелочи между основными приемами пищи и вдобавок наладите отношения внутри семьи.

3. Не торопитесь. Трижды в день делайте перерыв на еду — не меньше 20 минут за раз — и обращайте внимание на то, что вы едите. Не отвлекайтесь ни на что другое. Чтение, телевизор, работа на компьютере и другие дела за едой особенно опасны, потому что отвлекают внимание и мешают вам прислушиваться к организму, который сообщает, когда вам уже хватит.

4. Пусть каждый прием пищи будет осознанным удовольствием. Возможно, вам это покажется нелепым, но, если вы задержитесь на минуту, чтобы посмотреть на еду и ощутить ее аромат перед тем, как попробовать, вы более полно ощутите вкус, получите больше впечатлений и удовлетворения от еды.

5. Вернитесь на кухню. Вернитесь к домашним блюдам с простыми рецептами и свежими ингредиентами, откажитесь от полуфабрикатов и готовых блюд, которые содержат чрезмерное количество соли и насыщенных жиров, выбивающих нас из границ сбалансированного рациона.

6. Уменьшите размер порции. Когда вы слишком много накладываете на тарелку, у вас возникает чувство, будто вы должны съесть все, что на ней, и таким образом часто съедаете больше, чем нужно, продолжая есть даже после того, как наелись.

7. Пейте воду в течение всего дня.


 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:32 | Сообщение # 3

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Как недостаток витаминов может сказаться на нашей внешности


Все знают, что витамины – это особые вещества, которые не имеют калорий и не являются строительными материалами для тела. Но они выполняют ряд важнейших функций организма – поддерживают на должном уровне обмен веществ, следят за работой ферментов, стимулируют обменные процессы, передачу нервных импульсов и многое другое.
Словом – они приносят в организм состояние гармонии. Но это только тогда, когда поступают они в организм в необходимом количестве. Однако как понять, что в организме дефицит витаминов?

Существует несколько типичных внешних симптомов, на основании которых проблему может заметить даже не медик:


Ваши волосы
Как определить недостаток витаминов в организме

Если организм здоров, волосы выглядят блестящими, они упругие, буквально струятся по плечам и переливаются на солнце. Если же волосы стали выглядеть как пучок соломы, не держат формы в прическе, путаются, секутся, они потускнели и даже питательные маски их не спасают – это один из признаков недостатка витаминов.
Сухая и зудящая кожа головы – это признак дефицита витамина Е, а если появляется дерматит на коже головы – то и ретинола (витамин А); либо дефицита витаминов группы В, которые помогают питать кожу головы и проводить к кожным покровам нервные импульсы.
При чрезмерной жирности волос нужно думать о дефиците рибофлавина, а при их сильном выпадении обычно не хватает фолиевой кислоты или витамина С. Перхоть появляется при дефиците витаминов В12 и В6 либо ненасыщенных жирных кислот.
Кроме того, волосы страдают при дефиците минеральных веществ – особенно железа и кальция.


Ваши ногти
Здоровые ногти хорошо растут и имеют ровный цвет, гладкие, а кожа околоногтевого ложа – бледно-розовая, без трещин и заусенец.
Если же ваши ногти гнутся, слоятся, растрескиваются поперек или вдоль ногтя, плохо растут и выглядят бледно, желтеют – скорее всего, это говорит о дефиците витамина С (аскорбиновой кислоты). Глубокие заусеницы свидетельствуют о нехватке витамина А либо витамина Е, а если у вас немеют пальцы – скорее всего, вам следует восполнить дефицит витаминов группы В.


Ваша кожа
Кожные покровы – это вообще «зеркало» витаминного дефицита, на них отражаются проявления нехватки почти всех веществ, относимых так или иначе к витаминным.
Сухость кожи на лице, проявление морщинок – мелких и более крупных, бледность кожи – это следствие дефицита витаминов Е или А, никотиновой кислоты.
Жирность кожи и ее шелушение может указывать на дефицит витамина В2, угри и краснота пятнами – это дефицит жирных кислот и вместе с ними и жирорастворимых витаминов. Если часты аллергические и другие виды дерматитов, это проблема с витаминами группы В и витамином Н (биотином). При его дефиците также могут быть проявления гиперпигментации на коже – появление коричневых пятен, родинок.
Желтоватый оттенок кожи говорит о недостаточности витамина В12.
Кожа тела также сигналит о проблемах с витаминами – проявление сухости и гусиной кожи на бедрах и плечах говорит о нехватке витаминов А и Е, а длительно незаживающие синяки, особенно в зоне голеней и предплечий, говорят о проблемах с сосудами кожи из-за дефицита рутина (витамин Р) и витамина С.

Питайтесь разнообразно, отдавайте предпочтение только качественным продуктам, используйте щадящую кулинарную обработку и оставайтесь всегда здоровыми и красивыми!!!


 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:49 | Сообщение # 4

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Продукты питания, богатые витамином С



Продукты питания, богатые витамином Р



Продукты питания, богатые калием (К)



Продукты питания, богатые железом


 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 00:04 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо! Очень полезная информация.
Лично я когда худела из рациона убрала мучное, старалась есть овощи, каши и мясо. Не ела после 18-00 и пила воду.....
Результат за месяц 5 кг. Эффект держится уже 3 месяца)))
Иногда баловала себя шоколадом smile
 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:02 | Сообщение # 6

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
Я вообще сторонница здорового образа  жизни и здорового питания. Сама худела на здоровом питании. Уверена что любые диеты вредны организму. Нельзя питаться  только белками или углеводами. Организму нужны и белки, и жиры, и углеводы.
 
Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:31 | Сообщение # 7

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Продукты, вредные для костей




1. Кофе

Регулярное употребление кофе в больших количествах крайне негативно сказывается на состоянии костной ткани, так, было установлено, что чашка кофе способна вымывать до 6 мг кальция.

2. Соль

Соль – первый враг наших костей, злоупотребление соленой пищей ведет к уменьшению плотности костей, как результат – остеопороз и серьезный риск переломов.

3. Фосфорная кислота

Продукты, содержащие фосфорную кислоту, прежде всего, безалкогольные газированные напитки крайне опасны для наших костей. Было установлено, что фосфорная кислота выводит из нашего организма кальций с мочой.

4. Алкогольные напитки

Учеными было установлено, что спирт, поступающий в наш организм, блокирует усвоение кальция, что, рано или поздно, приводит к развитию остеопороза.
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 02:29 | Сообщение # 8

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
загрузка наград ...
Статус:
Эх, ну и как же быть? Кофе не пить вообще и кушать недосоленный суп? Я без кофы вообще по утрам не человек, а так, растение...
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:03 | Сообщение # 9

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
wer8818, я сама если кофе не выпью утром, то все меня потеряли....я сонная и злая! А всегда говорят лучше недосол, чем пересол. Вот кинула чуть-чуть для связки ароматов и все....



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:23 | Сообщение # 10

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата wer8818 ()
Эх, ну и как же быть? Кофе не пить вообще и кушать недосоленный суп? Я без кофы вообще по утрам не человек, а так, растение...

Цитата atevs279 ()
я сама если кофе не выпью утром, то все меня потеряли....я сонная и злая! А всегда говорят лучше недосол, чем пересол.


Девочки, ну что вам сказать?
Лучше, чем Раневская и не выразишься! biggrin

 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:42 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Большое спасибо, очень полезная информация!!! Но на мой взгляд самое главное это - получать удовольствие от приема и приготовления еды.
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:57 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Natti, я тобой восхищаюсь на этом сайте ))
Всегда выкладываешь именно ту информацию которая мне интересна или которая мне нужна))
Очень порадовал список продуктов содержащих витамины))
Я уже давно стала на путь ЗОЖ, поэтому данные посты для меня всегда необходимы)


.
.
.
 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Здоровое питание (клуб единомышленников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх