Чайный домик - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Между нами девочками... » Чайный домик (для любительниц чаепитий с подружками...)
Чайный домик
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:49 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:




по вторникам



Приглашаем всех желающих на чашку чая
по вторникам с 19 до 24 МСК

Одно условие: в реальной жизни в этот момент мы все действительно пьем чай, сидя за компьютером!





 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:56 | Сообщение # 561

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, потрясающе  
Цитата EllyAnn ()
И яичницу-глазунью еще не могу XD
Ахаха, погоди, муж появиться и будет как в том ролике: "Дай мяса, дай мяса" :D. Быстро научишься)))
Цитата Natti ()
У меня ещё муж говорит - "почему ты мне готовить не разрешаешь?". А я ему - "Я дольше отмывать кухню после тебя буду, чем ты готовить... А я за справедливость!" Сам то он точно мыть ничего не будет (а если и помоет - то я перемывать точно буду - меня его качество помывки ну совершенно не устраивает!)
Полностью поддерживаю. Хоть и готовит превосходно, но потом отмывать ее - кошмарики wacko
Цитата Natti ()
Делись рецептами!!!
Да там делиться нечем - картошка надрезаешь по середине - солишь/перчишь, и закладываешь внутрь кусочек сала (в зависимости от того - любишь, значит побольше, нет - значит поменьше) и все. В фольгу замотала, на противень и в духовку минут на 40 под 180 градусов. Я вообще в духовке ее не делаю, просто свекровь приходила и нам захотелось, а так только на пикнике. Когда огонь спал - бросаешь в уголья, а сверху шашлыки можно ложить - все быстрее))) ВкуснотиШа happy . Ну а плов тоже простой как 2 копейки - обжарила мясо на постном масле, кинула лук и морковку - обжарила, добавила специй (соль/перец/карри индийское или куркуму, я еще, правда, добавляю томатную пасту, т.к. люблю с кислинкой), дольки чеснока (если маленькая тара), курагу и изюм, сверху рис и на два с половиной пальца от него заливаешь кипятком, главное с солью угадать))) И все, на малюсенький огонь и не мешать до готовности. Как и обычный почти, просто чем больше масла, тем рис будет рассыпчатый и главное - не мешать, чтобы не получилась каша)))
EllyAnn, да, с таким чувством юмора понятно, что отстать не может - и хочется  колется, наверное))) Главное, чтобы тебе было комфортно и не переживай - всему свое время))) Рано тоже не всегда полезно))) А братишка у тебя прям как мой - тоже по инструкции пельмени варит, еще будет ходить спрашивать, хватит или нет им вариться biggrin
Цитата Leony ()
Ну ты уж погоди, дай доделаем)) но, правда, там еще делать и делать... но, думаю, у тебя в очереди еще много книжечек))
 Дорогая, я уверена, что вы и так на славу постарались))) Финальная вычитка не так важна, если изначально делалось на славу, так что как только дойдут руки и ноги))) Обязательно себя побалую happy


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:01 | Сообщение # 562

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Вот пока жила без посудомойки, так и не надо было. Но попробовав, уже никак без нее.

Я уже тоже "загорелась" этой идеей! Будем думать... wink
Цитата EllyAnn ()
Жалко мне его, не знает, на кого учиться. Аллергик он( фармацевтика и тех. химия отпали, биолог, ветеринар - тоже облом, врачом вроде не хочет

Обидно, когда тебя "не пускают" туда, к чему душа лежит... Но может, что ещё изменится (Аллергия исчезнет, лекарство от нее изобретут...)

Все, девочки-красавицы! У меня уже 2 ночи! Завтра вставать рано...
Всех целую, обнимаю! Всех была рада видеть!
Через неделю, как обычно, здесь встречаемся!
(А в Бутылочке и завтра увидимся biggrin )!

Пока-пока! Спокойной ночи! bye


 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:01 | Сообщение # 563

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
А чего не хочет? Там же выбор большой. Я имею ввиду специальностей много. А химия там очень даже нужна!

Да, как и я в свое время - боится ответственности, плюсом, сейчас идти на бюджетника мужчине. В стране-то ситуэйшн. Папа отговаривает


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:12 | Сообщение # 564

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
Ахаха, погоди, муж появиться и будет как в том ролике: "Дай мяса, дай мяса" :D. Быстро научишься)))

Точно) Это пока "Дай мяса" - моя реплика)))

Цитата Pyps ()
EllyAnn, да, с таким чувством юмора понятно, что отстать не может - и хочется  колется, наверное))) Главное, чтобы тебе было комфортно и не переживай - всему свое время))) Рано тоже не всегда полезно))) А братишка у тебя прям как мой - тоже по инструкции пельмени варит, еще будет ходить спрашивать, хватит или нет им вариться

Итак уже в игноре везде, номер сменила, так на аск залез. Все неймется, хоть бы девушку себе нашел уже. Я устала одна быть к 23 годам, но к нему не вернусь ни за что. Будет и на моей улице праздник, просто сердце пока не екает ни на кого, зарастает, видно.
Ну, у меня два года, чтобы еще брательника чего-нить варганить научить))) Пока в универ не поступит


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:12 | Сообщение # 565

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
Все, девочки-красавицы! У меня уже 2 ночи! Завтра вставать рано...
Всех целую, обнимаю! Всех была рада видеть!
Через неделю, как обычно, здесь встречаемся!
(А в Бутылочке и завтра увидимся )!

Пока-пока! Спокойной ночи!

Спокойной ночи, Ириш! Целую, обнимаю!) kiss

Цитата EllyAnn ()
Да, как и я в свое время - боится ответственности, плюсом, сейчас идти на бюджетника мужчине. В стране-то ситуэйшн. Папа отговаривает

Ну, тут двояко все. Врач-врачу рознь! Есть различная медицина, не всегда именно жизни спасать (это я не про стоматологов). А бюджет это будет в итоге или нет - тоже не факт. У меня у мужа друг - в частной клинике работает, хотя начинал в больнице. Так он такие деньги зашибает, уму просто непостижимо! Сосудистый хирург. А в детстве был оторви и выбрось! Все шкодные дела он замышлял, а мой муж их панировал, вместе делали и вместе потом получали))) У меня муж тоже думал в медицину пойти, тоже химию очень хорошо знал, такое дома устраивал, такие опыты ставил... Пока его мама в 9 классе на операцию не взяла, ахаха))) враз отбило)) А вот друга не отбило. В общем, к этому надо серьезно подходить, но поверь! даже в бюджетной больнице врачи нормуль деньги делают, смотря, главное, кем...


 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:14 | Сообщение # 566

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
Обидно, когда тебя "не пускают" туда, к чему душа лежит... Но может, что ещё изменится (Аллергия исчезнет, лекарство от нее изобретут...)

Надеюсь, ему повезет) А то не честно, если обоим так работа не по душе будет.
Цитата Natti ()
Пока-пока! Спокойной ночи!

Спокойной ночи! До встречи =)


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:17 | Сообщение # 567

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Natti, сладких
Цитата EllyAnn ()
Да, как и я в свое время - боится ответственности, плюсом, сейчас идти на бюджетника мужчине. В стране-то ситуэйшн. Папа отговаривает
Да, у нас такие профессии так вообще не в ходу, если не считать фармацевтов. А толковых врачей очень мало, а если парень ответственный, значит ему уже довериться можно. Возможно, еще передумает))) Я химию в школе обожала - на первом месте была, на втором - биология, а на третьем - математика. Так и пошла на бухгалтера)))
Ладно, девчоночки, я тоже буду прощаться smile . Сладких всем снов и до скорой встречи. И спасибочки громаднейшее за прекрасно проведенный вечер. Целую всех kiss


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:20 | Сообщение # 568

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Ну, тут двояко все. Врач-врачу рознь! Есть различная медицина, не всегда именно жизни спасать (это я не про стоматологов). А бюджет это будет в итоге или нет - тоже не факт. У меня у мужа друг - в частной клинике работает, хотя начинал в больнице. Так он такие деньги зашибает, уму просто непостижимо! Сосудистый хирург. А в детстве был оторви и выбрось! Все шкодные дела он замышлял, а мой муж их панировал, вместе делали и вместе потом получали))) У меня муж тоже думал в медицину пойти, тоже химию очень хорошо знал, такое дома устраивал, такие опыты ставил... Пока его мама в 9 классе на операцию не взяла, ахаха))) враз отбило)) А вот друга не отбило. В общем, к этому надо серьезно подходить, но поверь! даже в бюджетной больнице врачи нормуль деньги делают, смотря, главное, кем...

Твоя правда!) Ну, пока есть время подумать, мы с ним еще поговорим. Я вон после 9 вообще в акулы пера хотела))


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:22 | Сообщение # 569

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
Возможно, еще передумает)))

Какие его годы)
Цитата Pyps ()
Ладно, девчоночки, я тоже буду прощаться . Сладких всем снов и до скорой встречи. И спасибочки громаднейшее за прекрасно проведенный вечер. Целую всех

Спокойной ночи!) Спасибо и тебе за отличный...по ходу уже ночь, а я все мат. логику пилю)) Сладких снов


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:36 | Сообщение # 570

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
И спасибочки громаднейшее за прекрасно проведенный вечер. Целую всех

Спокойной ночки, дорогая! kiss Очень рада, что ты забежала к нам! Буду ждать тебя через неделю, да и в Бутылочку заглядывай! wink Кстати, Ириш, ты как-то заикалась в Бутылке, что нам надо друг друга пихать с написанием! Я тебе тогда предложила друг другу слово дать, что допишем, но, наверное, ты не увидела... Ну так как, в силе еще? wink
Цитата EllyAnn ()
Твоя правда!) Ну, пока есть время подумать, мы с ним еще поговорим. Я вон после 9 вообще в акулы пера хотела))

Ну еще два года есть, может решится. Главное, ты его не оставляй на этом пути. А то родители-родителями, но иногда сестры-братья лучше и посоветуют, и помогут, да и послушают нас больше. Я вот двоюродному брату в свое время мозги "вправляла", а потом его маме. В итоге он сейчас здесь, в Питере живет, вырвался из провинции. И он, и тетя моя довольны! Ни в коем случае нельзя пускать это дело на самотек.
А я вот жалею, что когда переводилась с международных отношений не ушла в журналистику... так хотела! Но мама моя переубедила меня. Не скажу, что я за это ей благодарна... Нельзя бояться и слушать кого-то, если чего-то очень хочется!


 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:44 | Сообщение # 571

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Ну еще два года есть, может решится. Главное, ты его не оставляй на этом пути. А то родители-родителями, но иногда сестры-братья лучше и посоветуют, и помогут, да и послушают нас больше. Я вот двоюродному брату в свое время мозги "вправляла", а потом его маме. В итоге он сейчас здесь, в Питере живет, вырвался из провинции. И он, и тетя моя довольны! Ни в коем случае нельзя пускать это дело на самотек.

Я постараюсь, надеюсь, за эти два года смогу в Перми осесть и возьму парня под крыло. Браться-сестры по возрасту ближе, да и сама я вон с родительским выбором какую здоровенную шишку набила, 6-ой год маюсь, никак закончить не могу.

Цитата Leony ()
А я вот жалею, что когда переводилась с международных отношений не ушла в журналистику... так хотела! Но мама моя переубедила меня. Не скажу, что я за это ей благодарна... Нельзя бояться и слушать кого-то, если чего-то очень хочется!

Это точно. А, может, стоит попробовать сейчас?


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:49 | Сообщение # 572

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
Это точно. А, может, стоит попробовать сейчас?

Хих, боюсь, что в 32-то поздновато))) Я смирилась, что этот свой потенциал по-другому выплескивать надо. Вычиткой вот занимаюсь, пытаюсь что-нибудь сама написать, так, для души. А более масштабно если думать, то есть одна мечта... Но на это надо денег много. Если суждено, то будет, ну а нет... Но я очень надеюсь, что суждено)))


 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:52 | Сообщение # 573

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Хих, боюсь, что в 32-то поздновато))) Я смирилась, что этот свой потенциал по-другому выплескивать надо. Вычиткой вот занимаюсь, пытаюсь что-нибудь сама написать, так, для души. А более масштабно если думать, то есть одна мечта... Но на это надо денег много. Если суждено, то будет, ну а нет... Но я очень надеюсь, что суждено)))

Учиться и менять профессию никогда не поздно!) Одной моей одногруппнице было уже за 40)
Буду держать кулачки, пусть суждено)
Пойду, займусь вплотную гадкими автоматами. Три часа до подъема. Спокойной ночи!)


*****
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:54 | Сообщение # 574

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
Пойду, займусь вплотную гадкими автоматами. Три часа до подъема. Спокойной ночи!)

Удачи и спокойной ночи!)


 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:08 | Сообщение # 575

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата EllyAnn ()
Какие его годы)
Ты его прям старикашки записала biggrin
Цитата Leony ()
Кстати, Ириш, ты как-то заикалась в Бутылке, что нам надо друг друга пихать с написанием! Я тебе тогда предложила друг другу слово дать, что допишем, но, наверное, ты не увидела... Ну так как, в силе еще?
Ух, конечно в силе, солнышко. Я все время думаю об этом, что пора бы начать писать, и все откладываю sad . Я обещаю, что напишу. Вот на этой недельке постараюсь начать. Сейчас как раз работы поубавилось немного - годовые отчеты сдали и можно немного расслабиться smile . Потому, как получится - я тебе отпишусь))) Вот только выкладывать сразу не буду, люблю сразу книгу читать, потому и других мучать не буду, ахах, если таковые вообще найдутся на мое "творчество" tongue . В общем, клянусь, а если что... ты знаешь, что надо делать  
Цитата Leony ()
А я вот жалею, что когда переводилась с международных отношений не ушла в журналистику... так хотела! Но мама моя переубедила меня. Не скажу, что я за это ей благодарна... Нельзя бояться и слушать кого-то, если чего-то очень хочется!
Да, ты права, я в бухгалтерию пошла тоже не от лучшей жизни - выбора не было, но не жалею - у меня как раз математический склад ума, а сильная натура все держать под контролем и делать идеально - как раз сама себя удовлетворяю по полной))) С чем с чем, а с работой у меня идеальные отношения biggrin . Слушать-не слушать - главное сделать то, что хочешь. Хотя сейчас я бы уже переучиваться не пошла, слишком затратно, да и времени не будет. Потому, EllyAnn, думайте вместе smile .
Leony, из тебя вышел бы просто суперский журналист!!! wink И я тоже буду верить, что суждено - твоя мечта осуществиться!!! Аминь happy
Да, сладких всем снов))) Целую и убежала окончательно. Свидимся в скором будущем. Обнимашки-целовашки, ваша Pyps wink


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:10 | Сообщение # 576

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1756
загрузка наград ...
Статус:
Natti, привет,
я всегда к шапочному разбору,захожу а туточки уже тишина.
Я в понедельник работаю долго и разница во времени.А потом пока пса выгуляю,вот и пью чай в одиночку...Может в следующий раз...

cry
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:47 | Сообщение # 577

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
Цитата Leony ()
Вот пока жила без посудомойки, так и не надо было. Но попробовав, уже никак без нее.

Я уже тоже "загорелась" этой идеей! Будем думать..

Думайте, я как вспоминаю, по два часа у раковины по вечерам, а потом ни спины ни ног не чую, все болит и ничего не хочется уже в этой жизни((( А сейчас могу на себя и мужа это время потратить)))

Девочки, кто считает, что не умеет готовить))) И у кого есть желание))) Я могу каждый понедельник скидывать сюда какой-нибудь простенький рецептик, а вы в течении недели можете его приготовить))) Потом, в следующий понедельник можно будет делится впечатлениями, или фотками))) И близкие будут довольны))) А если "некоторым" некому готовить, можно ведь раз в неделю позвать друзей/подругу и угостить))) Или на работе угостить коллег))) Зато приобретете уверенность на кухне в плане выпечки и опыт))) И со временем вы поймете, что стоит только захотеть и вы станете замечательными кухарками))) У вас навсегда отпадет такой комплекс biggrin

Цитата Leony ()
А более масштабно если думать, то есть одна мечта... Но на это надо денег много. Если суждено, то будет, ну а нет... Но я очень надеюсь, что суждено)))

Как же ты меня заинтриговала! Какая мечта?))) Прям от любопытства глазки горят)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:05 | Сообщение # 578

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
Ух, конечно в силе, солнышко. Я все время думаю об этом, что пора бы начать писать, и все откладываю . Я обещаю, что напишу. Вот на этой недельке постараюсь начать. Сейчас как раз работы поубавилось немного - годовые отчеты сдали и можно немного расслабиться . Потому, как получится - я тебе отпишусь))) Вот только выкладывать сразу не буду, люблю сразу книгу читать, потому и других мучать не буду, ахах, если таковые вообще найдутся на мое "творчество" . В общем, клянусь, а если что... ты знаешь, что надо делать

А я даже вчера взялась и написала одну страничку))) но ручки просто нереально зачесались! Где найти время на все???
Я тоже, думаю, что выкладывать начну только когда все допишу. Правда, не все скопом, посмотрю на реакцию. Если кто начнет читать и тапками кидаться, то незачем психику травмировать и все выкладывать)))
А по поводу того, что я знаю, что делать... боюсь ты только удовольствие от этого получишь, ахаха)))

Цитата Pyps ()
Leony, из тебя вышел бы просто суперский журналист!!!

Спасибо большое, солнышко! kiss

Спасибо всем за кулачки!)

Цитата Miledy ()
Как же ты меня заинтриговала! Какая мечта?))) Прям от любопытства глазки горят)))

Прошептала тебе на ушко (в ЛС) tongue


 
Дата: Четверг, 12.02.2015, 10:25 | Сообщение # 579

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Прошептала тебе на ушко (в ЛС)

Мне тоже шепни! А то спать спокойно не смогу! yes

Цитата Miledy ()
Девочки, кто считает, что не умеет готовить))) И у кого есть желание))) Я могу каждый понедельник скидывать сюда какой-нибудь простенький рецептик, а вы в течении недели можете его приготовить))) Потом, в следующий понедельник можно будет делится впечатлениями, или фотками))) И близкие будут довольны))) А если "некоторым" некому готовить, можно ведь раз в неделю позвать друзей/подругу и угостить))) Или на работе угостить коллег))) Зато приобретете уверенность на кухне в плане выпечки и опыт))) И со временем вы поймете, что стоит только захотеть и вы станете замечательными кухарками))) У вас навсегда отпадет такой комплекс

Идея - Супер! yahoo
Готовь рецепт на понедельник!!! wink


 
Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:33 | Сообщение # 580

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, присоединяюсь, будем ждать рецепт)))
 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Между нами девочками... » Чайный домик (для любительниц чаепитий с подружками...)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх