Стефани Майер - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Стефани Майер (Сумеречная Сага)
Стефани Майер
Дата: Пятница, 09.12.2011, 02:28 | Сообщение # 21

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Стивен Кинг об авторе "Сумерек", Стейфани Майер


Эти слова являются ответом на многочисленную критику, которую обрушили поклонники Майер и Роулинг после слов Кинга:
И Роулинг, и Майер через свои книги говорят непосредственно с молодым поколением, что, несомненно, большой плюс. Реальное различие лишь в том, что Джо Роулинг - потрясающий автор, а Стефани Майер не в состоянии написать чего-то стоящего. Она не так хороша.
image
Само письмо:
Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю.

Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно.

Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха.

Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери,Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.

Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери - лауреат Оскар, Зеленая миля - номинированный на 2 Оскара,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа.

В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.

Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! иВы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!

Вот это Стивена видимо допекли!!! biggrin


 
Дата: Пятница, 09.12.2011, 10:44 | Сообщение # 22

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
Ах, Стивен Кинг, как всегда, в своем репертуаре biggrin . Но все равно считаю, что такой писатель как Стефани Майер имеет право на существование, если ее поддерживает такое количество поклонников и фанатов "Сумеречной Саги".
В одном я согласна со Стивеном, так это в том, как долго будут помнить ее роман, ведь подростки растут и меняется их взгляд на жизнь и приоритеты, мало кому через десять лет захочется так пофанатеть от Сумерок, чего не могу сказать про те произведения и экранизации описанные в письме Кинга.
Я вот даже по себе сужу, прошла у меня эта вампирская тема, хочется чего-то другого уже... confused


 
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:45 | Сообщение # 23

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
загрузка наград ...
Статус:
Могу сказать, что начало моей любви к фантастическому роману положила именно Майерс своими Сумерками. Впервые увидев экранизацию этого фильма, решила почитать, т.к. знаю, что лучше книги быть ничего не может. И тут меня затянуло.....я перечитала все ее книги. Читала как сумасшедшая. Мне так понравились ее книги, что просто у меня что-то перемкнуло. И кстати понравилась у нее не только Сага. Взапой читала "Гостью". Как фаната фентези меня она привлекла гораздо больше Сумерек. Утопические идеи идеального мира без болезней и зла, но и без души - по моему это просто Бомба...Сумерки изжили себя, не спорю. Сколько можно уже 3 года все об одном и том же:) но в любом случае, я всегда буду считать себя ее большим фанатом!

Люди, которые редко ночуют на природе, думают; что темнота падает с неба. Это не так. Темнота ползет из леса...
 
Дата: Среда, 28.11.2012, 18:28 | Сообщение # 24

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Недавно была на последней части в кино и с увереностю могу сказать что 4 часть, а именно фильм, ЛУЧШЕ книги (первый раз со мной такое, обычно я всегда предпочитаю книгу)
 
Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:03 | Сообщение # 25

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус:
Переболела, это точно. Но все равно они остаются любимыми. Думала, что Майер останется писателем одно серии, но недавно открыла для себя ее книгу "Гостья". Это совсем другой жанр. Более взрослые герои и вся книга пронизана любовью

 
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:09 | Сообщение # 26

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
загрузка наград ...
Статус:
Подписываюсь под словами yalul Я тоже начала с Сумерек и именно после просмотра фильма причем уже 2-го.И после этого понеслось. Гостью я не читала. Как-то не тянет пока.

 
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:06 | Сообщение # 27

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
загрузка наград ...
Статус:
Прочла на одном дыхании, читать стала после первых сумерек уж очень хотелось узнать чем все закончится. 2 и 3 фильм разочаровали, книги интересней, цепляют больше chupa А так со многими похоже, что жанр ЛФР начался с этих книг, а потом поехало Коул, Шоултер, Монинг и т.д. happy

_______________________________________________________
Я спала, даже когда комета уничтожила единорогов (с) бабуля:)))
 
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:51 | Сообщение # 28

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
загрузка наград ...
Статус:
Сначала посмотрела фильмы. А потом прочитала книги. Книги намного интереснее. Книга от лица Эдварда понравилась больше, чем от лица Беллы. Вообще приятные в прочтении книги.
 
Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:03 | Сообщение # 29

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
Хорошо, что в фильме в последней части "Рассвета" финал переделали, а то в книге он получился какой-то пресный. dry
 
Дата: Среда, 12.12.2012, 21:36 | Сообщение # 30

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
А мне эта серия вообще не понравилась. Возможно потому, что я уже читала других авторов, у них и сюжет захватывающей, да и герои поинтересней.
 
Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:25 | Сообщение # 31

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Багира1519)
А мне эта серия вообще не понравилась. Возможно потому, что я уже читала других авторов, у них и сюжет захватывающей, да и герои поинтересней.

Я ксати думала об этом. Наверно я тоже была бы не в восторге от книг если бы прочла их после Гамильтон, Коул, Монинг, Кеньон. А так эта серия положила мой интерес к вампирам и вообще к Фэнтези.


 
Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:18 | Сообщение # 32

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
это была самая первая серия книг про паранормал которую я прочитала. наверное именно поэтому она оставила замечательные впечатления, и сейчас я согласна с Валя_24 после прочтения Кеньон,Коул,Шоултер и т.д. я даже боюсь перечитывать,наверное испорчу все приятные воспоминания о ней
 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:10 | Сообщение # 33

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Судя по комментариям, я не единственная, кто начал знакомство с миром вампиров с этой серии. В свое время сходила с ума от ее героев, с нетерпением ждала продолжения и экранизации книг Стефани Майер. Прочитав позже огромное количество книг про вампиров, оборотней и демонов, могу сказать, что есть более захватывающие серии. Много описания чувств, маловато событий. Больше всех понравился Рассвет, его выгодно отличает динамичный сюжет. Кстати, то же самое с фильмами. Рассвет 2 часть оказался самым увлекательным. 5-я книга, где повествование идет от лица Эдварда, тоже была из любимых, перечитывала несколько раз. Серию читать стоит. Но если уже читали Коул, Уорд и др., впечатления будут не те. Не хочу обидеть тех, кто считает сагу Сумерки лучшей.

Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу»,
немного знаний за каждым «Я не знаю»,
немного эмоций за каждым «Мне без разницы»,
и немного боли за каждым «Всё хорошо»
 
Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:14 | Сообщение # 34

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
я продерживаюсь того же мнения что и Galine. читала её первой. понравилось.но сейчас перечитав Уорд, Коул и других писательниц, она меня уже не впечатлит. перечитывать, так сказать вспомнить некоторые момены уже не буду. но в общем ознакомится с ней можно! но лучше почитать чем смотреть.
 
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:35 | Сообщение # 35

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Много ми хареса поредицата - особено първата и последната част. Книгата е по - хубава от филма.
 
Дата: Вторник, 22.01.2013, 12:01 | Сообщение # 36

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
загрузка наград ...
Статус:
"Короткая вторая жизнь Бри Тэннер" шероховатая потому что не была задумана как отдельная книга , это материал оставшийся после написания третьей книги и впоследствии изданный по принципу " не пропадать же добру " . biggrin
Сама серия . Сумерки явно не в моей возрастной категории но я их читала , читаю и буду читать по той простой причине что эта одна из немногих книг современных авторов написанная хорошим грамотным литературным языком который я ценю как ничто другое . Она сумела создать свой параллельный мир и заставила читателя поверить в него . Именно по этому и возродилась вампирская горячка , осле её книг было так легко поверить что вампиры живут среди нас .
 
Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:10 | Сообщение # 37

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Серия неплохая,читала давно и без экранизации,что было огромным плюсом,ибо на мой взгляд фильм испортил все впечатление от книги cry
 
Дата: Среда, 30.01.2013, 21:55 | Сообщение # 38

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
После выхода первого фильма прочитала.... Все таки трудно мне даются книги где герои подростки, люблю более "взрослые отношения".  А вот экранизации смотрела с удовольствием wink
 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 04:04 | Сообщение # 39

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Когда все только началось мне очень нравилось) Прочитала все книги) А вот когда началось уже это сумасшествие связанное с этими книгами, это стало как то напрягать =((

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:10 | Сообщение # 40

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
загрузка наград ...
Статус:
Да книги просто шикарные,читала не отрываясь!Правда книги "Затмение" и "Рассвет" понравились намного больше чем экранизация.Кстати "Солнце полуночи" прочитала с великим удовольствием,интересно узнать что чувствовал Эдвард,прочитать о его переживаниях,вроде и та же история,но как будто что то новое узнала и до конца прочувствовала героев Беллу и Эдварда!!Хорошая серия!
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Стефани Майер (Сумеречная Сага)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх