Стефани Майер - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Стефани Майер (Сумеречная Сага)
Стефани Майер
Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:03 | Сообщение # 61

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Это была моя самая первая книга в жанре ЛР, прочитала ее еще до фильма, и дальше меня просто понесло...
Книга читалась очень легко и хорошо, наверное этим тогда и привлекла, но прочитав последующие 200 книг в этом же жанре я поняла насколько "Сумеречная Сага" примитивна и поверхностна, насколько автор слабо пишет. Роман от лица Эдварда даже прочитать не смогла, показался нудным.


 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 10:57 | Сообщение # 62

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Начала читать серию после просмотра нескольких фильмов, уж очень хотелось узнать, что будет в конце и как все развивается именно в книгах, чтобы сравнить с фильмами.
Крайняя книга просто взорвала мозг, очень мне понравилась, глотала страницы две ночи подряд.
 
Дата: Вторник, 21.01.2014, 02:02 | Сообщение # 63

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Совершенно не понимаю такого ажиотажа по поводу Сумеречной саги. Прочитала в попытке отыскать в ней что-то особенное. Ничего не нашла, честно говоря. Есть гораздо более достойные книги про вампиров!
 
Дата: Среда, 22.01.2014, 03:22 | Сообщение # 64

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
загрузка наград ...
Статус:
а я считаю, что это серия умопомрачительная!) и что бы не говорили...она действительно была первая из многих....и я уверена, что многие кто начинал именно с этой книги искали изначально в других книгах что-то подобное) даже если сравнить с БЧК, то Сумерки более нежные, юношеские что ли, романтичные.....не знаю что в них такое, но я в свое время перечитала их раз 10 минимум и мне безумно нравилось... и естественно сейчас та эйфория прошла давно уже, но все равно когда вспоминаю не могу позволит себе плохо отзываться об этой книги...она действительно ДОСТОЙНАЯ) а сейчас в книгах которые читаю больше страсти наверное)
 
Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:42 | Сообщение # 65

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
Книги читаешь и прямо роман тика из всех щелей, но замечаешь приторность только посмотрев фильм,  какой прямо слащавый Эдвард и честно говоря даже противно периодически, только нытье одно с экрана. Брутальности ему совсем не хватает, я бы выбрала волка, у него хоть характер взрывной с ним веселее.
 
Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:36 | Сообщение # 66

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
загрузка наград ...
Статус:
Ну с этих книг все началось, как можно их ругать или не любить. Конечно сейчас кажется все наивно, романтично, мило. Все равно они классные. А фильм на мой взгляд до книг не дотягивает.
 
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:02 | Сообщение # 67

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Что я могу сказать об этой серии... сразу вспоминается песня "Ностальжи")))
Хорошая сага. Действительно, именно с нее начался вампирский бум. И Стефани Майер не откажешь в таланте. Из снятых фильмов люблю только 1. Хотя даже в нем не согласна с выбором Беллы. А уж с каким лицом она выходила в фильме замуж ХD
 
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:02 | Сообщение # 68

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Цитата mapachita
Совершенно не понимаю такого ажиотажа по поводу Сумеречной саги. Прочитала в попытке отыскать в ней что-то особенное. Ничего не нашла, честно говоря. Есть гораздо более достойные книги про вампиров!

Полностью согласна. Те же "Дневники вампира" и "Академия вампиров" лучше".
 
Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:18 | Сообщение # 69

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Было  время, читала сумеречную сагу-фанатела))) Покупала книги по 400 р., ждала с нетерпением, когда же выйдет следующая))) сейчас, со временем, конечно же по-остыла, но вспоминаю с теплотой про те времена и книги храню)
 
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:44 | Сообщение # 70

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
КНИГИ НЕ ЧИТАЛА,НО ФИЛМЫ ПОСМОТРЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ .РОБЕРТ ПАТИНСОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИМЕННО В РОЛИ ВАМПИРА ЛАПОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Дата: Четверг, 18.09.2014, 15:06 | Сообщение # 71

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
Ключевое в аннотации, наверное то, что книга культоваядля молодежи, т.е. для подростков. 
Сюжет простой и предсказуемый. Любовные переживания школьницы меня не особо
трогают. Героиня, конечно мила и не глупа, но сложность поступков и эмоций на
подростковом уровне, поэтому не мое. Ах да, тут же еще вампиры. Ну вампиры как
вампиры, книжек про них не сосчитать. Ничего выдающегося я не увидела.
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 21:42 | Сообщение # 72

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
загрузка наград ...
Статус:
Моя любовь к чтению началась как и у многих с сумеречной саги!  После просмотра первой серии стало  интересно чем  же все-таки закончиться  любовь Беллы и Эдварда. Читала давно, но до сих пор храню положительные эмоции . Помню сильно удивилась когда Белла забеременела. Мне показалось как-то по новому девушка от вампира. Кто ещё думает читать или нет- всем советую! Красивая история о любви,  очень хорошо написано!
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 22:34 | Сообщение # 73

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всю серию на одном дыхании, книг в магазинах у нас не было, приходилось скачивать и распечатовать (потом разпечатки по рукам ходили))). Затем посмотрела фильмы, первый не понравился, как ни крути в книге больше полёта для фантазии. Остальные фильмы понравились, особенно запомнилась битва в конце, не по книге но прям тему)))

 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:55 | Сообщение # 74

˙·•●Young Mammy●•·˙
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
загрузка наград ...
Статус:
Цитата ZuDink@ ()
Прочитала всю серию на одном дыхании,
И я так же! Помню- был второй курс универа... Если подсчитать, я уже 8 лет поклонница этих книг и фильмов!
А так же я из "команды"- Эдвард лучше!) 
Цитата ZuDink@ ()
запомнилась битва в конце, не по книге но прям тему
С этой битвой связана смешная история, я смотрела этот фильм в кино, позади меня сидела девочка,лет 10-12. На протяжении всего фильма я слушала ее впечатления) особенно запомнилось одно. Так вот - как раз сцена битвы, все сидят в шоке, тут оказывается что это видение Элис - и девочка выдает гениальную фразу - книжки надо было читать! (Сказано было с таким пафосом! и с выражением! Не передать в сообщении этот голос и стиль произношения))))


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:22 | Сообщение # 75

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Я их прочитала года два назад,и с тех пор два раза перечитывала)) Ну как то так.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:16 | Сообщение # 76

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
серия прикольная))) Читается легко, быстро. Я сначала посмотрела наверное части 2 фильма, а потом решила почитать сами книги) Фильм понравился не меньше чем сами книги, а это бывает очееееннннььььь редко)))И Фильме задумка конца серии книг наммнннооогооо лучше(сумерки. рассвет часть2), чем в книги, ооооо эта битва стоила ждать последней части фильма(удивили))))))
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:52 | Сообщение # 77

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
загрузка наград ...
Статус:
Серия не понравилась вообще, язык на столько примитивен,что слов нет, описать, но дочитала до конца (дурацкая привычка: если начала читать - обязана закончить). Понравился только экранизация первой книги, какая-то завораживающая, а все остальное приторная патока...
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:31 | Сообщение # 78

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Фильм понравился больше чем книга, не люблю когда пишут от первого лица, и слишком много соплей у главной героини(она в фильме более интересная)
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:15 | Сообщение # 79

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
загрузка наград ...
Статус:
Когда только вышла в широкую публику очень нравилась, сейчас же приятное воспоминание о прошлом, я помню как еще по этой книге писали фанфики (брали этот сюжет, только вставляли имена свои), я еще тогда удивилась, что у двух людей одинаковые идеи возникли  happy
Экранизация не плохая, хотя Беллу могли загримовать и получше) (в конечном счете, я даже назвала свою крысу в ее честь)))
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 11:26 | Сообщение # 80

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:

Цитата
"Сумеречная Сага"- стала первым произведением, которое привлекло мое внимание к фэнтези! Но читать книгу от лица Эдварда не смогла .%)
 Тоже начинала читать фэнтези именно с этих произведений. Книгу от лица Эдварда читала давно и не полностью а несколько глав, довольно любопытно было. 
Хотя согласна с теми кто писал что есть множество книг которые по сюжету захватили больше. 
Экранизация данных книг не произвела особого впечатления. Смотреть конечно можно, но не могу сказать что возникало желание пересматривать снова и снова.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Стефани Майер (Сумеречная Сага)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх