Сумеречная Сага - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Сумеречная Сага (Фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Сумеречная Сага
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:03 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
СУМЕРКИ




Страна: США
Год: 2008
Жанр: боевик / ужасы / мелодрама / триллер
Режиссер: Кэтрин Хардуик

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Элизабет Ризер, Никки Рид, Эшли Грин, Рашель Лефевр, Анна Кендрик, Кристиан Серратос


Описание:Семнадцатилетняя девушка Бэлла вместе с отцом переезжает в небольшой городок. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.
Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.


НОВОЛУНИЕ




Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Крис Вайц

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Элизабет Ризер, Никки Рид, Эшли Грин, Рашель Лефевр, Анна Кендрик, Кристиан Серратос.


Описание: Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры


ЗАТМЕНИЕ




Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Дэвид Слэйд

В ролях:Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Брайс Даллас Ховард,Билли Бёрк,Эшли Грин,Питер Фачинелли,Сара Кларк,Дакота Фаннинг,Никки Рид


Описание: Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.
Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.


РАССВЕТ: Часть 1




Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Билл Кондон

В главных ролях: Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Билли Бёрк,Питер Фачинелли,Элизабет Ризер,Келлан Латс,Никки Рид,Джексон Рэтбоун,Эшли Грин


Описание: В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.
Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.


РАССВЕТ: Часть 2




Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Билл Кондон

В ролях:Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Питер Фачинелли,Элизабет Ризер,Эшли Грин,Джексон Рэтбоун,Келлан Латс,Никки Рид,Билли Бёрк


Описание: Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.
Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
 
Дата: Среда, 14.11.2012, 15:29 | Сообщение # 61

Сердце львицы
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
загрузка наград ...
Статус:
Я тоже уже билетики прикупила.Так ,что можно сказать,уже на чимоданах сижу happy .Жду наконец то уже примьеру.Как схожу обязательно напишу отзыв сюда.Девчонки,мужаемся осталось до примьеры совсем чуть чуть.
 
Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:13 | Сообщение # 62

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Не являюсь фанаткой сумерек, но книги прочла. Вроде ничего, очень даже, но мне совершенно не нравятся фильмы, ходила на них только из за подруги. Не люблю просто, когда отступают сильно от книги. Кто сходил уже, мб подскажете, стоит ли идти?
 
Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:35 | Сообщение # 63

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Книги все прочитала за неделю - понравились, а вот фильмы...
Личный рейтинг: 1-Сумерки; 2-Затмение; 3-Рассвет, часть первая
Новолуние вообще не понравилось.
 
Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:46 | Сообщение # 64

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Фильм просто потрясающий! море эмоций и конец класс! Всем советую посмотреть!
 
Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:27 | Сообщение # 65

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Да, сходила таки. Неплохой фильм, но по мне актриса, игравшая Ренесми, немного великовата, да и выглядит она не очень. А так все понравилось, несмотря на то, что не люблю, когда от книга далеко, но битва мне понравилась, так что в целом все ок!))
 
Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:47 | Сообщение # 66

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Везучие, а я смогу в кинотеатре посмотреть разве, что через пару месяцев, когда оно будет у нас((( Так что инет единственный мой спаситель(((



За комплект спасибо Dusiashka )))
 
Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:39 | Сообщение # 67

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Вчера сходила. Ничего так, понравилось. Ренесми очень симпотичная. И битву как они обыграли финальную ммм... сидим всем залом смотрим, затаив дыхание и вдруг в конце.... (сами увидете biggrin ) кое что меняется и тут одна дамочка сидящая перед нами не выдерживаетр и орет "Че за фигня!...." и весь зал взрывается от хохота 1tooth Хотя про себя все так подумали biggrin В общем довольна, что сходила. Только жаль, что в фильм не все вошло, что было в книге. НО слава яйцам - изменили совсем не много. В общем советую wink

И для тех, кто еще не может пойти в кино - у нас уже выложен этот фильм. Приятного просмотра! happy
 
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:41 | Сообщение # 68

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ebnytaia)
Не являюсь фанаткой сумерек, но книги прочла. Вроде ничего, очень даже, но мне совершенно не нравятся фильмы

Согласна в чем то с Вами, книги в 5 раз лучше кино)))

Quote (Kinnetic)
затаив дыхание и вдруг в конце.... (сами увидете ) кое что меняется и тут одна дамочка сидящая перед нами не выдерживаетр и орет "Че за фигня!...." и весь зал взрывается от хохота

Ха, прикольно наверное это звучало... biggrin
 
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:45 | Сообщение # 69

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
ммммм...признаю задумка режиссера удалась на славу, весь зал в замирании смотрел на это шоу, но получилось отлично. Хотя актеры как мне не нравились так и не нравятся.
 
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:30 | Сообщение # 70

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
Я сегодня с кинотеатра пришла после просмотра заключительной части Сумеречной франшизы - впечатлений море!снято отлично,да и насчет "того самого момента "зал прям замер,а потом все дружно выдохнули и кто - то отчетливо так с выражением - (сволочи!)



Мориарти: Не… треп и бравада. Нет, ты скучен и зауряден. А все потому, что ты на стороне ангелов.
Шерлок: Возможно, я по виду и ангел, но не вздумай допустить хоть на одну секунду, что я ангел по существу.
"Шерлок"- 2 сезон 3 эпизод
 
Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:02 | Сообщение # 71

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
так-с я тоже посетила сию прелесть... повеселила кинозал ))) и начала еще на рекламе перед фильмом)))
потом меня долго возмущало, что не понятно как у Эдварда происходит процесс эрекции, он же трупак... Белла как тупила так и тупит, бессмертие ни фига не изменило... действительно на фиг им койка... в лесу полянок тьма... красные глаза я обозвала НУ И ВИДОН КАК С ПЕРЕПОЯ, а муженек добавил, когда она выпускала щит, что СКОЛЬКО Ж НАДО БЫЛО ВЫПИТЬ, ЧТОБЫ ТАКОЙ ПЕРЕГАР БЫЛ ))))
момент с Джейком и отцом Беллы просто улет... )))) ржали все...
порадовала Белла и когда лупила камень.... я с таким же видом на балконе пару недель назад бомбила кресло... хорошо хоть, что Белла после смерти краситься научилась )))) бессмертие ей действительно к лицу)))
ну и про тот самый момент... ОПАЧКИ, Я ДУМАЛА НА СУМЕРКАХ, А ЭТО ЖЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ))))
короче зал я повеселила))) особенно мужской пол, который входил в зал с таким же видом, как в ЗАГС по-залету)))

жаль, что Майер не изволила ознакомиться с мифологией тематики вампирского жанра, многие вещи не понятны, как её вампиры такое могут и пр... и тягомотины развели до ужаса много... но сняли последнюю часть эффектно, буду ждать выхода в HD... посмотрю дома в приличном качестве, природа-то как всегда на высоте)))



 
Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:08 | Сообщение # 72

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
смотрела фильмы читала книги. их читала когда фильмы ещё не все вышли, интересно что было в конце. не скажу что прям очень понравилось но пару раз посмотреть можно! прям сейчас за спиной идет первая часть по тв, решила оставить память осчежить.
 
Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:41 | Сообщение # 73

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус:
Фильм норм, я не ярый фанат конечно но и не противник, девчачий позитивный фильмец)
 
Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:59 | Сообщение # 74

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
загрузка наград ...
Статус:
Вся серия безумно интересная....что книги, что фильмы ( обычно экранизация не дотягивает до книг)
 
Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:43 | Сообщение # 75

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
Относительно саги в целом - то книги,конечно,лучше чем фильмы.
Самая любимая часть как книга так и фильм - "Новолуние". Я перед премьерой прям как сумашедшая ходила так хотела посмотреть,а после просмотра вообще пришибленная была. Может,потому что в этой части чувства более выдны,сопереживаешь героям в большей степени,вообщем даже после всех последующих фильмов саги я все же предпочитаю "Новолуние".




Мориарти: Не… треп и бравада. Нет, ты скучен и зауряден. А все потому, что ты на стороне ангелов.
Шерлок: Возможно, я по виду и ангел, но не вздумай допустить хоть на одну секунду, что я ангел по существу.
"Шерлок"- 2 сезон 3 эпизод
 
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:07 | Сообщение # 76

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела все фильмы и большинство в кинотеатре. Последний фильм, на мой взгляд, самый удачный. Не хочу портить впечатление тем, кто не смотрел, поэтому не буду раскрывать прием, который использовал режиссер в финальном сражении и который поверг меня в шок. Те, кто смотрели, поймут о чем я. Белла преобразилась и как бы сказать "ожила", лично меня это порадовало.

Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу»,
немного знаний за каждым «Я не знаю»,
немного эмоций за каждым «Мне без разницы»,
и немного боли за каждым «Всё хорошо»
 
Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:49 | Сообщение # 77

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
вот ненавижу Сагу... честно, не понимаю всемирного помешательства, по мне есть серии намного достойней чем эта
 
Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:59 | Сообщение # 78

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Последний фильм не смотрела, но если честно Рассвет часть 1 мне не понравился, там уже надо в связи с обилием крови в конце и всякой пугающей хрени связанной с родами Беллы, ставить ограничения по возрасту.
 
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:16 | Сообщение # 79

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Выше читала высказывание про разочарование во второй и третьей части. Оказывается не я одна такая. Зато вторая часть Рассвета - это просто куча эмоций. Не помню, чтобы я сидела в кинотеатре и кричала - бей его гада! - это про финальную сцену битвы (гибель Аро). Но здесь было. Кричала и громко. Короче, впечатление былоооооо!
 
Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:54 | Сообщение # 80

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Мне очень понравился первый фильм и заключительная Часть.
Но по книгам правда у меня такое же предпочтение, 3-ю книгу, например, я едва осилила
 
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Сумеречная Сага (Фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх