Сумеречная Сага - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Сумеречная Сага (Фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
Сумеречная Сага
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:03 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
СУМЕРКИ




Страна: США
Год: 2008
Жанр: боевик / ужасы / мелодрама / триллер
Режиссер: Кэтрин Хардуик

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Элизабет Ризер, Никки Рид, Эшли Грин, Рашель Лефевр, Анна Кендрик, Кристиан Серратос


Описание:Семнадцатилетняя девушка Бэлла вместе с отцом переезжает в небольшой городок. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей.
Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.


НОВОЛУНИЕ




Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Крис Вайц

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Элизабет Ризер, Никки Рид, Эшли Грин, Рашель Лефевр, Анна Кендрик, Кристиан Серратос.


Описание: Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры


ЗАТМЕНИЕ




Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Дэвид Слэйд

В ролях:Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Брайс Даллас Ховард,Билли Бёрк,Эшли Грин,Питер Фачинелли,Сара Кларк,Дакота Фаннинг,Никки Рид


Описание: Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.
Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.


РАССВЕТ: Часть 1




Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Билл Кондон

В главных ролях: Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Билли Бёрк,Питер Фачинелли,Элизабет Ризер,Келлан Латс,Никки Рид,Джексон Рэтбоун,Эшли Грин


Описание: В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против.
Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.


РАССВЕТ: Часть 2




Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Билл Кондон

В ролях:Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Питер Фачинелли,Элизабет Ризер,Эшли Грин,Джексон Рэтбоун,Келлан Латс,Никки Рид,Билли Бёрк


Описание: Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.
Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
 
Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:42 | Сообщение # 81

Настоящая_вне-всякого-сомнения_Сказочница
Группа: VIP
Сообщений: 312
загрузка наград ...
Статус:
моя первая серия книг и фильмов, которую никак не могла дождаться, каждая девушка мечтает о такой любви, все фильмы бережно храню,чтоб пересматривать, а книги, чтоб перечитывать!



Не люблю, когда в голову срут.
Я там гения кормлю с рук.
А знаешь, какой это труд,
Мой друг?

 
Дата: Среда, 16.01.2013, 15:03 | Сообщение # 82

ВерНая Птица ЛуНы
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
загрузка наград ...
Статус:
Книги как обычно более интересны, наверное потому что в фильмах много вырезанных сцен( Но всё равно обожаю эту сагу) Волнует история про Джейкоба и РэнЭсми, что будет дальше сними)

 
Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:59 | Сообщение # 83

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела все фильмы и все в кинотеатре (такая уж у меня привычка, если начала смотреть в кинотеатре, то и все продолжения там буду смотреть), ужас, мне что книги не понравились, что фильмы, актеры играют ужасно, ужасно и ещё раз ужасно((( НО, как ни странно, когда вышел Рассвет, я, как обычно, собралась с друзьями и скрепя сердце пошла на фильм, с тайной мыслью, что скора эта пытка (ЭТИМИ людьми) закончиться, и я отдохну, НО, просто невероятно, мне понравилось и даже очень))) На протяжение всего фильма я не могла оторваться от экрана, и пудра их больше меня не пугала, Белла (Кристен Сюарт), тоже, может из-за свадьбы и медового месяца или материнства, но перестала меня бесить, и на этот раз действительно играла, а не претворялась, как в предыдущих частях... В итоге я вышла из кинотеатра, с мыслью, что очень хочу увидеть 2 часть рассвета и будет очень трудно ждать... И вот она вышла, 2 часть, мы, как обычно, собрались и пошли смотреть, и не поверите, мне опять понравилось, даже немного больше 1 части Рассвета))) Все было прекрасно, немного не по книге, но маленькие отступления здесь были только лучше))) Чего стоит это последняя битва))) Так что в итоге мы имеем, 3 книги, снятые отвратно и последняя, заключительная, разделенная на 2 части, снятая потрясающе, так, что я даже забыла об отвращении к первым трем фильмам))) И судите сами, почему последние 2 части мне понравились, может это потому что они были последними и я с тайной радостью ожидала наконец завершения этой истории? Возможно. Но я все же склоняюсь к тому, что они действительно хорошо были сняты, а актеры, НАКОНЕЦ-ТО, все-таки научились играть и под занавес кулис и звук аплодисментов, все- таки решили выложиться и не упасть в грязь лицом. ИМХО.

P.S. Прошу извинить меня, если я где-то слишком резко высказалась)) Те, кому нравятся и книги и фильмы, надеюсь простят меня и поймут, что это сугубо мое личное мнение))


Я никогда никого не обманывала. Но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. Они любят меня такой, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане.
(с) Мэрилин Монро
 
Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:37 | Сообщение # 84

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус:
Ух ты! Не терпится узнать, что за история будет про Несси!!!!

Добавлено (26.02.2013, 20:37)
---------------------------------------------
А как вам Сумерки Рассвет 2 часть? Конец просто бомба!

 
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:52 | Сообщение # 85

Экстрасенс
Группа: VIP
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Книги Майер к сожалению осилить не смогла... Зато все серии саги смотрела и ждала с огромным нетерпением!!!

 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:21 | Сообщение # 86

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Вобщем, сага понравилась. В последней части самой впечатляющей была битва. Но книги мне всё же больше нравятся.
 
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 05:22 | Сообщение # 87

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела все части саги,неплохо.Рассвет 1 часть немного разочаровала .а вот  2 часть понравилась,очень зрелищно,очарована Ренэсми.Такой милый ребенок))
 
Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:46 | Сообщение # 88

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус:
И книга и фильм нравится, только не так я эдварда представляла себе ( не нравится мне патиссон ни как актер ни как типаж мужщины)

Добавлено (30.07.2013, 13:46)
---------------------------------------------
И книга и фильм нравится, только не так я эдварда представляла себе ( не нравится мне патиссон ни как актер ни как типаж мужщины)

 
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:05 | Сообщение # 89

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
А я сначала посмотрела первый фильм, а потом уже подсела на серию =). Но вот только от последнего фильма я как-то больше ждала, мне не хватило эмоций в ожидании битвы. Книга  в этом плане конечно  более эмоциональна. Ну а сам бой в принципе удивил, довольно хорошо было снято.
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 11:05 | Сообщение # 90

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
загрузка наград ...
Статус:
раньше была фанатка " Сумерек"))) и книги несколько раз перечитала, и фильмы все пересмотрела...просто переросла всё это)) но последняя часть не айс, всё так скомкано, ожидала большего от фильма(
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:44 | Сообщение # 91

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Сразу оговорюсь,  не читала ни одной книги Стефани Маерс и не собираюсь, но смотрела все части фильма. После просмотра первой мне хотелось спать, 20 минут лежать на травке для меня перебор. Но последующие части стали улучшатся, а последняя (особенно сражение) мне даже понравилась.  кстати еще экранизировали Гостью, но там видно будет та же история что и Сумерками - все интересное в самом конце.
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:43 | Сообщение # 92

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
загрузка наград ...
Статус:
Обожала эту серию. Прочла и посмотрела фильмы не сразу, а спустя несколько лет после их выхода. Книги понравились безумно, читала днями и ночами напролет. Читала также книги и в оригинале. Потом еще перечитывала много раз, никак не могла оторваться.

Добавлено (13.11.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Если говорить о фильмах, то понравился только первый. Его пересматривала несколько раз. Остальные части не впечатлили. Акценты уже делались больше на спецэффекты, чем на чувства и эмоции. Эдвард становился от фильма к фильму все более некрасивым, брови "нарастали" прямопропорционально количеству фильмов, а Бэлла становилась все ухоженнее, а ее нарощенные ресницы все длиннее..

 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:55 | Сообщение # 93

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Сага не впечатлила,наверное потому,что это расчитано больше на подрастающее поколение=)но зто снято очень красиво,практически не придраться
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:16 | Сообщение # 94

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
загрузка наград ...
Статус:
когда вышел первый фильм и многие фанатели от этого фильма, я даже и не думала это смотреть, но 2 года назад, от нечего делать, я посмотрела первую часть....и подсела!!!!!!!!!!!!сама такого не ожидала!! пересматривала по нескольку раз фильмы.

-----------------------------------------------------------------------------------
Я не верю в друзей и от этого горько втройне -
Километры и быт разъедают все клятвы и связи.
Победителей нет. Каждый пал в персональной войне.
Я не верю в людей. И еще не ошиблась ни разу.©Грешница_1
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:28 | Сообщение # 95

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Елена13 ()
когда вышел первый фильм и многие фанатели от этого фильма, я даже и не думала это смотреть, но 2 года назад, от нечего делать, я посмотрела первую часть....и подсела!!!!!!!!!!!!сама такого не ожидала!! пересматривала по нескольку раз фильмы.

В своё время впечатления от просмотренного фильма и конечно "недосказанность" самой истории заставили меня прочитать книгу. И затянуло  happy


_________________________________________________________________
Если у женщины растут крылья, у ее мужчины никогда не вырастут рога…
 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:36 | Сообщение # 96

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Сперва посмотрела первый фильм, тут же побежала покупать книги. Книги понравились больше, но лица героев за все время прочтения стояли перед глазами из фильма. А это , что то да значит.
 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:53 | Сообщение # 97

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
загрузка наград ...
Статус:
я подумываю еще раз глянуть..

-----------------------------------------------------------------------------------
Я не верю в друзей и от этого горько втройне -
Километры и быт разъедают все клятвы и связи.
Победителей нет. Каждый пал в персональной войне.
Я не верю в людей. И еще не ошиблась ни разу.©Грешница_1
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:45 | Сообщение # 98

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Фильм не детский. Много жестоких сцен. Но фильм понравился. Не скажу, что высокое искусство, но все же.
Нравится то, что фильм снят на фоне природы. Фон светлый, много снега, цветов.

Только героиня какая то деревянная. Не гибкая. Из эмоций только возмущение.  Вы видели, что бы она от души смеялась?
 
Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:29 | Сообщение # 99

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Сумерками болела долго.сначала фильм потом книги даже с мужем спать немогла.Но как всякая болезнь проходит так и у меня все прошло
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 14:49 | Сообщение # 100

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
До сих пор жалко, что все закончилось. Первую часть смотрела  раз десять. Каждый фильм ждала как праздник!!!!

Счастье-это характер.
 
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Сумеречная Сага (Фэнтези, драма, мелодрама, приключения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх